Вы здесь

Ременной трактор: чем он плох?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
20.10.2011 - 16:30
: 135
"кот1" пишет:

Приветствую всех.
Кот, просвети, плиз, какая колея передних/задних колёс, есть ли их регулировка, ВОМ имеется? Обороты ВОМа? Есть ли гидроусилитель рулевого? Где стоит насос гидросистемы? Ну и до кучи, озвучь стоимость аппарата.
С уважением.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр Беспалько" пишет:

Надо? Решаемая проблема.

Тогда почему прошлым летом вы мою просьбу проигнорировали?я у вас кое какие зап.части спрашивал про запас.и в личку писал.после мой друг поехал к сыну в Уссурийск и специально к вам на фирму заезжал не раз и звонил не раз а результат нулевой! cry

"кот1" пишет:

Модель: Шифенг-244

у вас почти такой-же как и у меня.только на вашем на две лошадки больше.а марка движка какая?и как у вас в Иркутске обстоят дела с зап.частями?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр Беспалько" пишет:

Не работает гидравлика при выключенном сцеплении - это ж тоже не смертельно. Нужно сделать лишнее движение - поставить КПП на нейтраль.

Так и не ременные тоже имеют с половины такую особенность - это конструктив, надо смириться.

"Александр Беспалько" пишет:

Я видел их в Китае. Например, полноприводные 30-ти сильные FUTIAN.

Впервые вижу трактор с подресоренным передком, типа карета.

Украина
: Винница
23.11.2010 - 23:05
: 115

Мой Фотон тоже имеет подресоренный передок. Кстати он похож на FUTIAN
Файлы:
foto0383.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

Тогда почему прошлым летом вы мою просьбу проигнорировали?я

Ну мы же вроде договаривались, что не бывает запчастей "вообще". Модель двигателя, завод, год выпуска , каталожный номер или фото запчасти.
Специально запчастями на трактора, которые не привозим сами, не занимаемся. Но если сильно надо - можно договориться с заводом.
Только ж надо понимать - запчасть на заводе стоит рубль, пацанам с завода тащиться из-за рублевой железяки на почту тоже в лом, стоимость доставки по Китаю - 200 рублей, в Суйфэнхэ съездить на такси (другого варианта нет) на почту получить. Вывезти через границу с водителями, стоять кому-то час в очереди на почте чтобы отправить посылку с запасной иголкой для прочистки примуса... То есть, в процессе будет участвовать несколько человек по обе стороны границы, чтобы доставить копеечную запчасть. На голом энтузиазме, в свое личное время. Мне не сложно, если время есть, но не всегда хватает совести грузить других людей, если не горит. А если каждому компенсировать расходы на транспорт и заплатить хотя бы по 100 руб эта иголка Вам обойдется в 5000. Оно Вам надо?
Я понимаю, если нужна позарез... В субботу отправили гильзы и прокладки человеку из Краснодарского края - действительно у человека проблема. Практически по себестоимости. Сам, добровольно, лишнюю штуку перевел, на кофе в офис. smile3 Хоть трактор и не у нас покупал...
Поэтому, если впрок - то лучше к ребятам, которые возят такие трактора и запчасти к ним.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"agent007" пишет:

Впервые вижу трактор с подресоренным передком, типа карета.

Одноцилиндровые все подрессоренные, как правило.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ihor" пишет:

Мой Фотон тоже имеет подресоренный передок. Кстати он похож на FUTIAN

Сейчас это одна компания. Фотон один и тот же трактор продает под десятком собственных торговых марок, плюс с десяток-два торговых марок китайских дилеров, плюс полсотни торговых марок импортеров.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

Из-за некоторой разницы во времени отвечаю с небольшим опозданием :

Модель двигателя== SF138-2
Количество цилинднов== 1
Мощность дизельного двигателя, л.с/кВт== 24/17,6
Удельный расход топлива, г/кВТ*час== 252
Тип запуска двигателя== электростартер + ручной
Тяговое усилие трактора, кН== 7
Тип трансмиссии== 4WD
Тип вала отбора мощности== зависимый (сцепление выжал-вал не работает)
Количество шлицев ВОМ== 6
Частота вращения ВОМ, об/мин== 540
ВОМ нахолится сзади по средине(без смещений)
Рулевое управление== механическое
Выносная гидравлика== одностороннего действия (есть доп.выход на который я навешал передний отвал)
Наличие кабины== нет (но есть модели с кабиной.Считаю кабина сюда не подойдёт-шумный мотор)
Сцепление== сухое двухдисковое
Колея, мм== 1195 (переставляю колёса,получается 1000мм,в том году первый раз сажал с междурядьем 1 метр-очень удобно и на урожайность не как не сказалось.Вот только на чужих огородах с такой колеёй не пошабашишь.Думал делать проставки между ступицами и дисками колёс до 1400мм ,но думаю пока-может и не буду)
Колесная база, мм== 1585
Минимальный дорожный просвет, мм== 230 (даже с передним ведущим мостом по картошке идёт ничего не ломая -просвета хватает)
Размер задних колес== 9,5 х 24
Размер передних колес== 6 х 16
Габаритные размеры, мм== длина 2990
ширина 1435
высота 1400
Количество скоростей КПП== (4+1)х2
Вес, кг== 1220 (сейчас с отвалом и ковшом наверное 1500кг будет)
Блокировки нет (может лучше чтобы была-тогда лишний раз не нужно было бы включать передок ,хотя не напрягает)
Проходимость неимоверная ,но сами понимаете-ременной ,а значит ремни не должны при езде по дикому бездорожью намокнуть грязью.у меня пока ни разу грязь и вода рек, при езде в брод, не доставала до шкива с ремнём.
По цене : Брал новый за 160000р (где-то 5500 долларов)

По запчастям :вообщем то есть всё (пришёл и купил), но я то знаю что в нужный момент чего-то может не оказаться потому и по-возможности беру впрок .
Ближе к выходным сфотаю с лопатой и ковшом (если кому интересно) . Их делал сам ,конечно же благодаря ЭТОМУ ФОРУМУ и ВСЕМ ВАМ присутствующим на нём.

20.10.2011 - 16:30
: 135
"кот1" пишет:

Кот спасибо за объяснения, жаль блокировки нет, нужная штука.

"кот1" пишет:

Ближе к выходным сфотаю с лопатой и ковшом (если кому интересно)

Интересно, конечно.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
копейкин пишет:

В общем под культивацию и пахоту он не подойдет, а цена заманчива .

Доброго всем времени суток. Почему вы считаете, что заднеприводный не пойдет, я по образованию инженер-механик и хотя не все занятия посещал в СХакадемии, но четко уяснил следующие моменты:
1. Существуют догружатели ведущих колес;
2. Устройство навески делается так, что при пахоте и др. подобных работах центральный винт воздействует на корпус трактора так, что задние ведущие колеса дополнительно догружаются за счет разгрузки передней части. Может и идет трактор ровнее и меньше буксует, но 100% помощь передка не так значительна как кажется. Замечали наверное, что если резко поддать газку то трактор встает в дыбы вот вам и разгрузка переднего моста.
3. Стоимость трактора, усложнение конструкции, лишняя масса, надежность трактора в целом уменьшается, расход топлива.
Все это говорит в пользу заднеприводного трактора. Я бы взял заднеприводный. А все преимущества переднего моста редко используются.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Ewgen пишет:

Может и идет трактор ровнее и меньше буксует ...

Лично для меня этот аргумент достаточный, чтобы сделать выбор в пользу полноприводного.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ну не знаю, этот аргумент может выражаться в разных %. Лишь бы этот процент перевесил разницу в стоимости и пр.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Clear пишет:
Ewgen пишет:

Может и идет трактор ровнее и меньше буксует ...

Лично для меня этот аргумент достаточный, чтобы сделать выбор в пользу полноприводного.

Да, еще момент, "ровнее" в чем это заключается, т. е. трактор водит из стороны в сторону что ли или как. Если плуг правильно настроен, исправны полевые доски, то трактор водить не должно. если колеса не рулят, то необходимы противовесы.

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

Разница в цене ( у меня полный привод) была 14000р, но преймущества я ощутил в лесу за дровами и особенно зимой во время чистки снега - заднеприводному с таким весом(минитрактор) нечего делать.Ну а если акцент только на сезонно летние работы и только на поле ,наверное и заднего привода вполне достаточно.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я ни сколько не против переднего моста, я просто умею искать в любой вещи положительные моменты и приводить их и исходя из этого человек может выбрать, что ему больше подходит. Просто в защиту передка много реплик а в защиту задних нет. Но они же существуют и используются и их покупают. Разница не только в цене моста, но и обслуживания и ремонта не забывай. Кроме того я повторюсь, что в пахоте передок помогает больше весом нежели моментом, (из физики - сила трения не зависит от площали контакта). По грязи да и управление лучше и тяга, но опять же за счет того, что заднеприводному приходится проталкивать еще и передок.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Думаю как,каким способом и чем,можна догрузить задний мост если нет заводских противовесов.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Ewgen пишет:

из физики - сила трения не зависит от площали контакта

У нас тут есть учитель физики на форуме. Вот он Вам может пояснить по-научному, что еще как зависит.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Тоже самое что попробовать на велике рушить с пробуксоном,а потом поставить колесо от мотоцикла и попробовать рушить с пробуксоном,примерно так,и на тракторе чем уже ведущие колеса тем хуже сцепление с тем по чем едешь,ето ж как дважды два,и физики не надо.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Clear пишет:
Ewgen пишет:

из физики - сила трения не зависит от площали контакта

У нас тут есть учитель физики на форуме. Вот он Вам может пояснить по-научному, что еще как зависит.

Нет не учитель походу в школу ходили все кроме Вас, просто некоторые забыли это, а кто то вообще ничего не знает. Это первое, а второе мы с Вами уже не впервый раз сталкиваемся на форумах, так я от Вас ничего дельного так и не услышал, кроме того, что вы пытаетесь всегда язвить и переходить на личности. Если Вам не нравятся чужие высказывания и не хватает аргументов, то не машите руками, по части споров я многое могу, могу стоять на своем, могу просто дразнить людей подкладывая каверзные вопросы, на которые люди оживленно реагируют. Часто я не даю свою точку зрения а высказываю чужую. Нормальные люди нормально реагируют и решают задачи, А для Вас насколько я понял существуете только Вы и все. Если Вы не можете когото в чем-то убедить вы кидаетесь драться, повидал я таких много. С Вами неприятно общаться, постараюсь больше на Ваши колкости не реагировать.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Yuriy1981 пишет:

Тоже самое что попробовать на велике рушить с пробуксоном,а потом поставить колесо от мотоцикла и попробовать рушить с пробуксоном,примерно так,и на тракторе чем уже ведущие колеса тем хуже сцепление с тем по чем едешь,ето ж как дважды два,и физики не надо.

Не забывай что от мотоцикла колесо тяжелее!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Согласен,не спорю,но площадь сцепления ведь больше,правда?на тракторе и то и другое играет большую роль.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да играет, например на тракторах сдваивают колеса, в результате снижается потребление топлива, всвязи со снижением буксования. По вопросу о трении давай не будем лезть в дебри.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Вернемся: Ременный трактор, чем он плох?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я так понял автор сомневается в надежности ременной передачи. Скажу, что все передачи будь то ременная, шестеренчатая, фрикционная и т. д. рассчитываютя из условий передачи необходимого момента, т. е. берется максимальный момент, который может выдавать двигатель + небольшой запас на "мало ли что" + запас прочности, исходя из этих данных выбираются размеры передачи и ремень, конечно же наиболее дешевый, в смысле, что ножку стула, на котором ма сидим можно сделать из легированной стали и толщиной 10 см, и тогда она точно никогда не сломается, только зачем. Я к чему веду: ременная передача наверняка просчитана и проверена, единственная проблема может быть с качеством узлов. Поэтому я считаю ременной передаче быть. более того на мини тракторе такая передача только +. хоть какой агрегат можно присоединить, сломался двигатель поставил зид и до дому доедешь laugh ну или педали

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Вернемся: НИЧЕМ
Если Вас не расстраивает некоторая ограниченная функциональность. На 80% работ она не ощущается. На остальных 20% - нужно просто приспособиться

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Yuriy1981 пишет:

Думаю как,каким способом и чем,можна догрузить задний мост если нет заводских противовесов.

Сделай форму, вставь втулки, соедини арматурой и отлей из бетона. Это серьезно, не шутка.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Александр Беспалько пишет:

Вернемся: НИЧЕМ
Если Вас не расстраивает некоторая ограниченная функциональность. На 80% работ она не ощущается. На остальных 20% - нужно просто приспособиться

Например mail .
На каких работах обычный трактор лучше ременного?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ewgen" пишет:

На каких работах обычный трактор лучше ременного?

Не трактор хуже, а, например, отсутствие на нем двухдискового сцепления в принципе. Отсутствие блокировки дифференциала. Нерегулируемый передний мост на неполноприводном тракторе. Меньше угол поворота переднего моста на колдобинах из-за его рессорной подвески. Или прекращение работы гидравлики при выжиме сцепления. И я не сказал, что лучше, я сказал, что надо приспособится. Просто немного другие приемы управления или выполнения операций.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Ewgen пишет:

С Вами неприятно общаться, постараюсь больше на Ваши колкости не реагировать.

Взаимно.
С Вами неприятно общаться, постараюсь больше на Ваши колкости не реагировать.
А физику подучите, если забыли с сельской школы.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,была мысля нащет бетона,арматурки подкинуть,довольно неплохая идея междупрочим,и несложно сделать,пусть растает снег и к весенне-"огородним"работам попробую что-то слепить,а про педали прикольно сказано,ха-ха.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах