Вы здесь

Мотороллер "МУРАВЕЙ", эксплуатация, обслуживание, ремонт.. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Fadey13 пишет:

Друзья! Подскажите, какой вес у "муравья", хотя бы приблизительно?

258кг https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Муравей_(мотороллер)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
костромич пишет:
Serqei yanmar пишет:
Алексей2803 пишет:

От чего подходит задняя звезда на Муравей?

а что от муравья не подходит? или проблема ее найти?

с ними проблемы были всегда. В начале 90-х у меня был служебный муравей, звёздочек было не найти. Пришлось переходить на цепь с шагом 15мм. Благо в те времена ещё колхозы существовали. Звёздочки можно было подобрать с любым количеством зубов и врезать в них родную ступицу..

не знаю купил в магазине без проблем.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

А если переставлять звезду редуктора на другую сторону, редуктор надо разбирать?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр_0522 пишет:

А если переставлять звезду редуктора на другую сторону, редуктор надо разбирать?

Надо, нужно перевернуть потроха.

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

Всем привет.
Есть такая шайба упорная (с редуктора), ставиться под вал, на котором звезда.
Но, с какой стороны?

Вложение
dscn2056.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр_0522 пишет:

Всем привет.
Есть такая шайба упорная (с редуктора), ставиться под вал, на котором звезда.
Но, с какой стороны?

На картинке со стороны звёздочки стоит

Украина
: Запорожская обл.
21.01.2016 - 16:29
: 145

Всем привет. Кто-то ставил на муровья двигатель с альфы (дельта)?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

А нет никакой альтернативы родным дискам сцепления на Т200М?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет вопрос на засыпку на двигателе т200 если невыкрутиш свечу непрочистиш незаведеш .когда выкручичиваю свеча коричневая сухая если непрочистить столкача минуты 5 толкать надо а прочистил с лапки полтыка,в чом дело непойму.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Забыл сказать магнето стоит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
pypypcik пишет:

Забыл сказать магнето стоит.

Какие свечи вкручиваешь? Попробуй поставить свечу с бОльшим калильным числом. Т.Е. если стоит А-17, попробуй А-14. Если А-14, попробуй А-11 или А-10. Возможно у тебя вообще стоит А-23. Это холодные свечи. Но злоупотреблять увеличением калильного числа сверх нормы не следует. От зтого сердечник может перегореть и попасть в поршневую. Норма определяеться опытным путём, по цвету свечи. Кроме этого может и карбюратор херовничать. И ещё большое значение на этих движках имеет состав смеси. При положенном составе 33/1 работают нормально. Стоит налить по-больше масла в бензин,начинается мозгоёбка. Это я прошел на служебных муравьях за 12 лет работы. И ещё советую поставить карбюратор от пускача ПД-10. Работает отлично. Расход топлива на мой взгляд меньше чем с родным. Регулировка одним болтиком. Придется немножко повозиться и сделать фланец под воздухан, поставить пластинку для тросика газа на заслонку и упор для кожуха троса. Но сложного ни чего нет. Добавлю на счёт магнет: не очень долговечны они. По крайней мере у меня много их побывало. Дольше ходили большие, сделанные в 70-х годах прошлого века. Видимо из-за своего размера меньше греются . В конечном итоге я переделывал под электронное от минска на 12 вольт... Вот это была надёжная штука.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
костромич пишет:

Забыл сказать магнето стоит.
Какие свечи вкручиваешь? Попробуй поставить свечу с бОльшим калильным числом. Т.Е. если стоит А-17, попробуй А-14. Если А-14, попробуй А-11 или А-10. Возможно у тебя вообще стоит А-23. Это холодные свечи

Етого я незнал спасибо huh

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
костромич пишет:
pypypcik пишет:

Забыл сказать магнето стоит.

Какие свечи вкручиваешь? Попробуй поставить свечу с бОльшим калильным числом. Т.Е. если стоит А-17, попробуй А-14. Если А-14, попробуй А-11 или А-10. Возможно у тебя вообще стоит А-23. Это холодные свечи. Но злоупотреблять увеличением калильного числа сверх нормы не следует. От зтого сердечник может перегореть и попасть в поршневую. Норма определяеться опытным путём, по цвету свечи. Кроме этого может и карбюратор херовничать. И ещё большое значение на этих движках имеет состав смеси. При положенном составе 33/1 работают нормально. Стоит налить по-больше масла в бензин,начинается мозгоёбка. Это я прошел на служебных муравьях за 12 лет работы. И ещё советую поставить карбюратор от пускача ПД-10. Работает отлично. Расход топлива на мой взгляд меньше чем с родным. Регулировка одним болтиком. Придется немножко повозиться и сделать фланец под воздухан, поставить пластинку для тросика газа на заслонку и упор для кожуха троса. Но сложного ни чего нет. Добавлю на счёт магнет: не очень долговечны они. По крайней мере у меня много их побывало. Дольше ходили большие, сделанные в 70-х годах прошлого века. Видимо из-за своего размера меньше греются . В конечном итоге я переделывал под электронное от минска на 12 вольт... Вот это была надёжная штука.

На муравей смесь 33:1?

Украина
: Днепр
24.04.2017 - 21:24
: 6
Алексей2803 пишет:

А нет никакой альтернативы родным дискам сцепления на Т200М?

Есть интернет магазины, где продают запчасти на муравей. Недавно встречал диски старого образца. Непомню какой был сайт. В гугле набираеш «запчасти на муравей», там этих сайтов штук 10. А еще можно найти б/у на olx.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Алексей2803 пишет:

На муравей смесь 33:1?

Ая до сих пор лил 25 до1 .Щас помененял свечу спасибо костромич подсказал заводится без проблем.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Алексей2803 пишет:
костромич пишет:
pypypcik пишет:

Забыл сказать магнето стоит.

Какие свечи вкручиваешь? Попробуй поставить свечу с бОльшим калильным числом. Т.Е. если стоит А-17, попробуй А-14. Если А-14, попробуй А-11 или А-10. Возможно у тебя вообще стоит А-23. Это холодные свечи. Но злоупотреблять увеличением калильного числа сверх нормы не следует. От зтого сердечник может перегореть и попасть в поршневую. Норма определяеться опытным путём, по цвету свечи. Кроме этого может и карбюратор херовничать. И ещё большое значение на этих движках имеет состав смеси. При положенном составе 33/1 работают нормально. Стоит налить по-больше масла в бензин,начинается мозгоёбка. Это я прошел на служебных муравьях за 12 лет работы. И ещё советую поставить карбюратор от пускача ПД-10. Работает отлично. Расход топлива на мой взгляд меньше чем с родным. Регулировка одним болтиком. Придется немножко повозиться и сделать фланец под воздухан, поставить пластинку для тросика газа на заслонку и упор для кожуха троса. Но сложного ни чего нет. Добавлю на счёт магнет: не очень долговечны они. По крайней мере у меня много их побывало. Дольше ходили большие, сделанные в 70-х годах прошлого века. Видимо из-за своего размера меньше греются . В конечном итоге я переделывал под электронное от минска на 12 вольт... Вот это была надёжная штука.

На муравей смесь 33:1?

согласно инструкции,ДА. Не видно на фото с телефона. слишком мелкии шрифт. вот дословно:
Топливо-смесь бензина А-76 ГОСТ 2084-77 и масла М-8В1 ГОСТ 10541-78 или масло МС-20 ГОСТ21743-76 в пропорции:
в период обкатки......20:1
после обкатки:..........33:1
свеча зажигания.....А-17В

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
костромич пишет:

Топливо-смесь бензина А-76 ГОСТ

так я щас лью 92 унас ни 76 ни 80 просто нету.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
pypypcik пишет:
костромич пишет:

Топливо-смесь бензина А-76 ГОСТ

так я щас лью 92 унас ни 76 ни 80 просто нету.

не ты один такой льёшь. Все советские мотоциклы и бензопилы сейчас на 92-м работают. Восьмидесятого у нас уже около десятка лет нет. Некоторые и масло льют типа штилевское или хусварновское для 2-х тактных двигателей и всё работает.. Я сам в бензопилу Урал лью бензин приготовленый в штиля. Правда не очень часто им пользуюсь.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
pypypcik пишет:

запчасти на муравей

Я тож так лью, в Минск колочу и сюда заодно

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
yupiter-83 пишет:
Алексей2803 пишет:

А нет никакой альтернативы родным дискам сцепления на Т200М?

Есть интернет магазины, где продают запчасти на муравей. Недавно встречал диски старого образца. Непомню какой был сайт. В гугле набираеш «запчасти на муравей», там этих сайтов штук 10. А еще можно найти б/у на olx.

Б/у как-то не особо найдешь чтоб сами диски без корзины( А сайтов действительно много но ни на одном не видел дисков старого образца

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
pypypcik пишет:
Алексей2803 пишет:

На муравей смесь 33:1?

Ая до сих пор лил 25 до1 .Щас помененял свечу спасибо костромич подсказал заводится без проблем.

Тоже помогла замена свечи + регулировка зажигания, теперь заводиться без проблем

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Алексей2803 пишет:
pypypcik пишет:
Алексей2803 пишет:

На муравей смесь 33:1?

Ая до сих пор лил 25 до1 .Щас помененял свечу спасибо костромич подсказал заводится без проблем.

Тоже помогла замена свечи + регулировка зажигания, теперь заводиться без проблем

Ребята скажите откровенно ваше мнение о муравьях. Я добром вспоминаю только самого первого с двигателем 8Л/С. Хотя и было ему на момент получения 6 лет.. Вот это действительно был хороший движок. Без капризов,причуд и очень надёжный.А 12 лошадиные пошли говнясты. Больше гладить их приходилось чем ездить. Я 8-ми лошадиный движок сумел спереть со старого муравья, поставил его на МИНСК. ездил по лесным дорогам лет 5 наверное. Потом компресии совсем не стало, купил цилиндр и поршень от ПД-8 и всё стало отлично

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
костромич пишет:
Алексей2803 пишет:
pypypcik пишет:
Алексей2803 пишет:

На муравей смесь 33:1?

Ая до сих пор лил 25 до1 .Щас помененял свечу спасибо костромич подсказал заводится без проблем.

Тоже помогла замена свечи + регулировка зажигания, теперь заводиться без проблем

Ребята скажите откровенно ваше мнение о муравьях. Я добром вспоминаю только самого первого с двигателем 8Л/С. Хотя и было ему на момент получения 6 лет.. Вот это действительно был хороший движок. Без капризов,причуд и очень надёжный.А 12 лошадиные пошли говнясты. Больше гладить их приходилось чем ездить. Я 8-ми лошадиный движок сумел спереть со старого муравья, поставил его на МИНСК. ездил по лесным дорогам лет 5 наверное. Потом компресии совсем не стало, купил цилиндр и поршень от ПД-8 и всё стало отлично

Ну я пока ничего особо сказать не могу так как юзаю его с недавнего времени. Но как по мне то двиг неприхотливый + достался он мне за дешево по сравнению с другими ценниками в инете, ну и наличие принудительного обдува огромный плюс так как двигатель стоит на мотоблоке. Одна проблема только пока - не могу найти диски сцепления старого образца(

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
костромич пишет:

А 12 лошадиные пошли говнясты.

Хорошие с лепестковым клапаном, но они не 12-ти сильные(13-14).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:

А 12 лошадиные пошли говнясты.

Хорошие с лепестковым клапаном, но они не 12-ти сильные(13-14).

Я плохого мнения как раз о двигателях с клапаном на цилиндре. Видимо подзабыл их характеристики. 9 лет прошло с того времени как списали последнего муравья.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
костромич пишет:
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:

А 12 лошадиные пошли говнясты.

Хорошие с лепестковым клапаном, но они не 12-ти сильные(13-14).

Я плохого мнения как раз о двигателях с клапаном на цилиндре. Видимо подзабыл их характеристики. 9 лет прошло с того времени как списали последнего муравья.

У меня на туле двигатель с клапаном, хорошо возит, менял один раз кольца и контакты

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
костромич пишет:
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:

А 12 лошадиные пошли говнясты.

Хорошие с лепестковым клапаном, но они не 12-ти сильные(13-14).

Я плохого мнения как раз о двигателях с клапаном на цилиндре. Видимо подзабыл их характеристики. 9 лет прошло с того времени как списали последнего муравья.

Бывает, но очень редко , клапан этот ломается и вот тогда
двигатель совершенно не хочет работать.
Были на тулицах двигателя с алюминевым оребрением цилиндра
и без клапана, вот они были очень капризные.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений -регион42 пишет:

и без клапана, вот они были очень капризные.

Это точно, чуть села поршневая и с буксира не заведешь. scratch_one-s_head

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет. Народ подскажите пож. купил себе муравья на нем нет 2й и 4й скоростей что может быть?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей3410 пишет:

Всем привет. Народ подскажите пож. купил себе муравья на нем нет 2й и 4й скоростей что может быть?

Вот что в этом моторе крепкое так это коробка, ее сломать трудно, работа вилок чем то похожа на ИЖевскую, но содрана вроде с гоночного чезета (читал где-то), если ее сломали то этому мурахе серьезно духу давали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах