Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 35 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Что давать в качестве витаминов сейчас?

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Вялые какие то кролики стали

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"rubelev" пишет:

Директор,ну напиши ты имя.Тебе и советы давать не охота.

"rubelev" пишет:

в качестве витаминов

Самое быстрое-водорастворимые витамины-зайди в магазин для кошек,собак.В корм-премиксы Ушастик,Пушистик,или на крайняк для цыплят.Есть и инъекции,тут я пас.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Leonid62" пишет:

А самки к чужим детёнышам относятся с прохладцей, вообщем убивают.
Ну будешь отвечать на эти оргументы?

Это утверждение не аргумент, а ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Как частный случай - в клетках крольчихи иногда УБИВАЮТ СВОИХ детёнышей

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

ямы,вольеры,клетки………..
велосипед,машина,самолёт……..
борьба,самбо,дзюдо……..
пианино,гитара, гармонь…….
борщ, пелемени,котлеты……..
один,два,,три……….
красный,зелёный,синий ……..
христиане,иудеи,мусульмане …….
…………
…………
………….
Терпимость,толерантность, доброта………..

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

В советские времена занимался кролиководством, но тогда к этому делу и отношение было другое, да и породы. Немного освободился от дел, думаю заняться снова, с акцентом на разведение племенных пород и продажей молодняка. Помещение имеется, клетки построены, кормовая база припасена. smile3

Возник вопрос:
Как правильно покупать племенной молодняк? У собак, например, - родословные, а как с кроликами обстоят дела, прилагаются ли какие-нибудь документы и т.т. Сейчас выставки везде, был бы очень признателен, если бы кто "обрисовал" примерные цены на 2-3 месячный молодняк популярных пород. Что считать - дорого, что - нормальная цена.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Burelom" пишет:

Возник вопрос:

Burelom, странный у Вас подход.

"Burelom" пишет:

Помещение имеется, клетки построены, кормовая база припасена

Т.е. бизнес

"Burelom" пишет:

с акцентом на разведение племенных пород и продажей молодняка

уже начался, а Вы еще не выяснили элементарных вещей. dont
По моему все должно быть с точностью до наоборот.
1. Изучаются предпосылки бизнеса
2. Выбирается направление и технология, под которую закупается соответствующее оборудование и расходные материалы.

"Burelom" пишет:

"обрисовал" примерные цены на 2-3 месячный молодняк популярных пород

Рынок породных кроликов очень емкий, и цены варьируют от 0 коп. до бесконечности граничащей с безумием. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Возникла ассоциация со старой кинокомедией"Спортлото 82" где бизнесмены делали бизнес - зимой с юга в Москву чеснок чемоданами возили а летом из Москвы на Юг апельсины. так и тут похоже человек всю зиму и весну "припасал" кормовую базу - ну пока цены не упали! что бы летом начать разводить кроликов? с такой экономикой бизнес сразу "в гору" попрет особенно если до сих пор не было времен заехать на рынок и посмотреть самому цены и поговорить с продавцами.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

viktor popov Алексей я!

Не понял только где написать :)

Спасибо за совет! Купил сегодня масло с витаминами А,Д,Е буду подливать в поилку

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
rubelev пишет:

.....Алексей я!

Не понял только где написать :)

Мой аккаунт - Редактировать - Параметри подписи.
И будет у Вас имя под каждым сообщением)))

rubelev пишет:

Спасибо за совет! Купил сегодня масло с витаминами А,Д,Е буду подливать в поилку

Масляные витамины лучше капать на морковку, а в воду надо водорастворимые, к примеру Рекс витал аминокислоты.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
МАКЛЯК пишет:

Т.е. бизнес

Да какой бизнес. smile3 Пилорама - мой бизнес. Комбикорм бартером на пиломатериалы. Зима ранняя выдалась, чтобы не оставить своих людей без заработка, озадачил сооружением щеда и клепанием клеток.

San511sanych пишет:

особенно если до сих пор не было времен заехать на рынок и посмотреть самому цены и поговорить с продавцами.

У нас на ближайшем рынке только бабки кроликами торгуют, да и тех менты гоняют постоянно. С временем у меня действительно сложно, зато у жены его предостаточно, вот и озадачу этим хозяйством smile3 Сейчас литературу по кролиководству изучает. У меня опыт какой-никакой имеется. Завтра по ярмаркам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Burelom" пишет:

Я,дал Вам ссылку,по ней найдете своих земляков,на дому купить лучше.

Rybak
San511sanych пишет:

Возникла ассоциация со старой кинокомедией"Спортлото 82" где бизнесмены делали бизнес - зимой с юга в Москву чеснок чемоданами возили а летом из Москвы на Юг апельсины. так и тут похоже человек всю зиму и весну "припасал" кормовую базу - ну пока цены не упали! что бы летом начать разводить кроликов? с такой экономикой бизнес сразу "в гору" попрет особенно если до сих пор не было времен заехать на рынок и посмотреть самому цены и поговорить с продавцами.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас будут судить. И какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своём глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «Дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в своём глазе у тебя бревно?
Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
ЕВГ от Матфея. Гл.7

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да кому ж как не тебе Василий понять такого же "бизнесмена"? Кто то тут еще полгода назад планровал насытть Российский рынок универсальными всепогодными подходящми для любого климата и любых пород и методов содержания кроликов минифермами полного цикла производства уверенно занмающими нишу эконом-класса и доступными по цене с учетом доставки любому пенсионеру из глубинки изготовленными опытными мастерами сборщиками высочайшей квалификации зарабатывающими по 2000 р/ч. если таким мерилом мерять мечты того кто только мечтает купить крольчёнка для бизнеса на элитном потомстве от него - Да он сущий ангел!

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

San511sanych, откуда у Вас столько ехидства к людям? Попробовать то можно, а на хлеб себе я и так зарабатываю, и дело свое знаю.

Rybak
Burelom пишет:

San511sanych, откуда у Вас столько ехидства к людям? Попробовать то можно, а на хлеб себе я и так зарабатываю, и дело свое знаю.

Не обращай внимание. Это я его в своё время обидел. Потом правда прощения попросил, а он не простил. И всё х........ми мерится. Бог ему судья, да был бы жив и здоров.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемый Бурелом это просто адекватная реакция на неадекватный ворос.Вы бы еще спрсили как обрести счастье? Если вы живя в Белоруссии спрашиваете о ценах на породный молодняк - то в каком именно регионе цены Вас интересуют.тут есть форумчане и из Германии и из Израиля есть из Москвы и из Хабаровска и цены везде разные и разница будет огромная.Что вам в вашем лесу даст цена которую называют на рынке моего города выдавая за породу каких то "цыган" ушлые торговцы? Втом то и дело что ничего не даст.Точно такой же результат вы получите из Хабаровска.Тогда какой смысл спрашивать?Мое личное мнение что даже наличие любых документов не будет100%-ной гарантией качества.любой из тех же собаководов, на которых вы ссылаетесь это подтвердит.за деньги все можно купить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еще добавлю к выше изложенному что вообще лично я желая серьезно заняться разведением племенного поголовья не искал бы племенной материал на рынках.Его у Настоящих заводчиков раскупают на дому(на ферме) приезжая порой за тысячи километров и ориентироваться на такую информацию лучше как говорится из уст в уста от того кому доверяешь.но это мое личное мнение и прислушаться к нему или нет уже выбирать Вам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ты такой самонадеянный и думаешь что я тебя простил? Свой грех ты искупишь когда я увижу супер-мини-ферму хотя бы на фото!(фотошоп не прокатит)

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

.за деньги все можно купить.

Нет САН САНЫЧ , вот здесь промашка получается.

"San511sanych" пишет:

у Настоящих заводчиков раскупают на дому(на ферме) приезжая порой за тысячи километров и ориентироваться на такую информацию лучше как говорится из уст в уста от того кому доверяешь.но это мое личное мнение

С этим мнением мало кто не согласится. Здесь 100% правота.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
San511sanych пишет:

Еще добавлю к выше изложенному что вообще лично я желая серьезно заняться разведением племенного поголовья не искал бы племенной материал на рынках.

Сори, не так написал, не по ярмаркам, по выставкам. Завтра выставки в Витебске и Минске. Цену узнал, примерно $10-15 за месяц. Живу я в Беларуси, но сам из России. Здесь все "компактно", цены, - практически одинаковые.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Burelom" пишет:

Да какой бизнес. Пилорама - мой бизнес.

Во, а мой - кузница. В городе.
Тоже думал - хороший к ней довесок.
С чем столкнулся - предлагать покупать кроликов своим клиентам стыдно - теряешь имидж. Дарить - жалко.
Выращивать массово и сдавать - тут селяне делают это за такие копейки, что не захочешь - кузница-то подоходнее будет.
Значит остается только продавать в розницу, если вдруг какому горожанину захотелось одного-двух свеженьких. Это - можно раскрутиться, в принципе на пробные вбросы клиент шел, а рекламироваться я умею, мог бы раскрутить, все-таки бизнесом занимаюсь.
Но сильно в лом, когда тебя какой-то клиент выдергивает из теплой квартирки, и надо ехать километр до своей кузницы, мочить несчастного кролика, разделывать его и все это за 200-300р. выхлопа.
Так что завязал я с кроличьими бизнеспланами - теперь только для себя, хобби.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Констриктор" пишет:

предлагать покупать кроликов своим клиентам стыдно - теряешь имидж.

wacko2 dntknw
А Вы НЕ "предлагайте купить", а ПРЕДОСТАВЬТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ особенному клиенту, в порядке дополнительного сервиса, приобрести у Вас отменную ДОМАШНЮЮ крольчатину. За дорого и в строго ограниченном количестве.:victory:

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

Констриктор, при таком раскладе действительно сложно. Я два дома рядом стоящих в деревне купил и участок соседний в аренде - всего 1.5 га на месте. Можно еще земли взять, если будет необходимость, развал колхозов продолжается - все зарастает хмызняком. Со сбытом, надеюсь, тоже проблем не будет. У друга в Питере контора по разработке веб-сайтов, говорит - не проблема, под Беларусь создаст проект, "продвинут" за 6-8 месяцев. Денег все-равно не возьмет, отблагодарю хорошим мясом. На перед не загадываю никогда, попробую. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Burelom да и другие то же могут посмотреть темку о торговле племенными кроликами.и какие там подводные камни попадаются https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/128875

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

Уже интересно. San511sanych, благодарю за ссылочку. Начал читать тему - зацепило, поздно уже, завтра день суматошный... Но, тему обязательно изучу.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Уважаемый МАКЛЯК, большое спасибо, это очень мудрый совет профессионала, действительно один из самых ценных, который я получил. Наверно, так и надо действовать.
Единственно, мои клиенты весьма специфичная публика - это очень богатые люди. Раньше были в основном чиновники, но П-тин реально борется с коррупцией и практически перевел это класс клиентов. Сейчас это в основном директора крупных фирм. Они далеко не лохи. Им все все время пытаются что-нибудь впарить и у них а это очень хороший иммунитет. Даже я, и то получаю в день 4-5 звонков с различными "предложениями о сотрудничестве" и всех посылаю даже не слушая.
Поэтому, чтобы им продавать надо иметь навыки продажника все-же получше моих, и самому верить, что у тебя действительно элитная продукция - а у меня кролики как кролики. Хотя при определенных усилиях, думаю, и можно было раскрутится в этом направлении, но, все же, эти усилия кажутся мне слишком затратными. Напомню, вопрос о куске хлеба у меня не стоит.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мой вопрос покажется вам странным, но...
Приобрела на базаре у кочевых товарищей пару крольчат белого цвета и с ярко-красными глазами. Продающая дЭвушка в паранже поклялась, что это "большие" кролики и что "через месяц будут 2 кг" (по ее словам мальчику 2 мес, девочке месяц и внешне пока крысята крысятами...). Я так понимаю, что в Израиле понятия пород не существует. :(

Весь выводок у неё был именно белый и красноглазый. Каковы шансы, что я попала на белого великана? У нас кое-кто из бедуинов разводит для себя в ямах кролей. Или... блажен, кто верует? Все пытаюсь перейти с полудекоративных на мясных...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Ktototut" пишет:

Приобрела на базаре у кочевых товарищей пару крольчат

"Ktototut" пишет:

Каковы шансы, что я попала на белого великана?

Говоря словами математиков: "Результат стремится к нулю" cry