Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 38 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Rybak боюсь не примет.

Rybak
"NIK79.06" пишет:

Подсаживай постепенно. Сначала двух. Перекрой ей доступ в гнездо. Через полчаса после подсадки открой гнездо и понаблюдай. Будет принюхиваться. Если начнёт облизывать, значит приняла. Стой поодаль и не нервируй её. Через три часа подкинь ещё четырёх, также перекрыв предварительно гнездо. Если примет как и предыдущих, то через три часа подкидывай остальных. Но учти, что общее число у кормящей не должно превышать 15. Если у неё свои старше 16 дней, то риск увеличивается. Делай всё аккуратно. Без нервозности самки. Если есть нервозность то время увеличивай. Дай ей немного петрушки. Они от неё балдеют и становятся очень покладистыми, но не сверепствуй с петрушкой.

Rybak
NIK79.06 пишет:

Rybak боюсь не примет.

Делай. У меня получилось прошлой осенью. У приятеля получилось на этой неделе. Месяц назад такое случилось у клиента с моей самкой. Пытались выкармливать пипеткой козьим молоком. Сдохли через две недели все.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"NIK79.06" пишет:

Сдохла кролиха, остались двух недельные кролята (глазки уже открыты) как их выкормить?

"Rybak" пишет:

Месяц назад такое случилось у клиента с моей самкой. Пытались выкармливать пипеткой козьим молоком. Сдохли через две недели все.

До МЕСЯЦА дожили и сдохли? wacko2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
NIK79.06 пишет:

Rybak боюсь не примет.

Закройте гнездовье, положите туда крольчат недельных, перемешайте их с хозяйскими, добавьте не много сена свежего сверху и откройте лаз часа через три - четыре. Запахи будут одинаковы.
Можно выкормить и с пипетки, пробуйте, но не обязательно что у Вас получится. Приобретайте опыт.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"NIK79.06" пишет:

Сдохла кролиха, остались двух недельные кролята (глазки уже открыты) как их выкормить?

"Rybak" пишет:

Месяц назад такое случилось у клиента с моей самкой. Пытались выкармливать пипеткой козьим молоком. Сдохли через две недели все.

До МЕСЯЦА дожили и сдохли? wacko2

Нет. На третий день после окрола собаки загрызли крольчиху. Подозревают, что пьяный сосед ночью открыл клетку и она выскочила. Они их две недели кормили пипеткой. Ели хорошо. Сдохли разом в одну ночь.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Rybak пишет:

Они их две недели кормили пипеткой. Ели хорошо. Сдохли разом в одну ночь.

Значит была другая причина гибели. Если постараться, то выкормить можно, если это очень нужно. Поставить задачу перед детьми, объяснить и доверить. Дети интуитивно понимают лучше.
Отрицать возможность выкормить маленьких крольчат не нужно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Самый лучший рецепт выкармливания недоношеных крольчат. Пять крольчат на ведро воды! Зачем их пытаться выкормить? Подпустить других крольчих, да наполучать нормальных крольчат, сколько душе угодно.
Это же кролики, они плодовитые. Чё возюкаться с недоносками?!....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

молока козьего в блюдце.
Много раз в день.
Свежего ,теплого.
Мордами в блюдце до облизушек.
Поймут .

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

К сожалению, мой опыт меня научил тому ,что не нужно с ними заморачиваться больше гемороя, проще других замутить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сегодня четвёртый раз подпустил самку, калифорнийку, к самцу опять дала! Просто бешенство матки. Подпускаю каждые 5 дней даёт всё время петля пухлая и красная. И между случками рвёт и мечет всё разбрасывает ну явные признаки охоты. Молодая первая случкаю. Сегодня после случки, подпускал утром, а вечером заметил, мочой брызгала на стены с кровью. Посмотрел крови нет судя по петле опять в охоте. Кто что скажет по этой шлюшке, конечно порабы в суп, да очень красива и пока замены нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

гуглите инфекции и эмбриональную гибель у кроликов.
имхо.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Спасибо за участие, кролиха приняла кролят

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good roma

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Leonid62" пишет:

мочой брызгала на стены с кровью

Листериоз, возможно.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Держу зайцев всего два месяца так что в голове токо теория...читал вроде про все но читать это одно и забываешь многое,вспоминаешь поздно...
У меня родили две самки ,одна первокролка...вторая опытная (второй претий окрол брал взрослую...) Взрослая затоптала крольчат на пятый день примерно ...может гены .может напугалась ..у нас была буря сильная дня четыре..все гремело и летало,так что на что грешить незнаю. Просто заметил что стала нервно себя вести,скокать на маточник(домик вставной у меня как у золотухина) как токо кормить иду ,крутиться как то резко,решил что в охоте и глянул в гнездо- там трупы и говно,часть поела...А сначала видел пух куча и шевелятся..был мертвяк так сама из маточника вынесла и выкинула на второй день, живых не тронула. Ну теперь подошли к главному,раз крольчат нет я ее понес крыть...крол поменьше ее ,у него первый раз.,ему 8 месяцев, Чуть больше семи кило..она под 9 наверно будет..Сначала она на него залезла...потом он начал бегать за ней и заскакивал и дрыгался по пол минуты но набок не падал...потом ролями менялись так много раз , может пять раз, минут тридцать - сорок...все молчком .без шуму и пыли, визгов и хрюканья...на второе покрытие(через три часа) она идти не хотела упиралась пыталась куснуть ,кидаться на меня и выскочить с коробки...все было так же но она была агрессивней,под конец пыталась издавать какие то звуки на самца..он пер на нее буром...пуху надрал с нее как на подстилку молодняку...много...Вопрос он не хрюкал и не ложился набок...могла она покрыться? Я растерялся не глянул в сперме ли у нее петля...но жопа была мокроватая когда рукой брал ее.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Теперь дальше о первокролке...у нее было три мертвяка а вырастила шесть живых ,кормил комбикормом для молодняка до 120 дней богданчиковским...скоко хотела..давал мешанки впридачу,и морковку иногда,сено всегда. Вроде она не сильно исхудала, Вот думаю малькам уже 19 дней завтра в 20 дней от окрола кинуть ее к тому кролу и глянуть так же он будет вести себя с ней,на бок будет падать или нет...да и родят вместе с разницей в два дня можно будет крольчат перекинуть если прижмет ситуацыя...Не сильно рано ее крыть ..?Ну и кролу опыт перед перекрытием первой самки,так как там покрытие сомнительное..просто я их еще побаиваюсь сильно переворачивать смотреть..боюсь это неудачно ..неправильно сделать и что то повредить..
Да и с первой думаю покрыть ее сразу на второй день если родит чтоб предотвратить эту ситуацыю и не рисковать..а потом дать отдохнуть ей ..но жаль тогда на потомство себе не оставить будет а хотел от нее,хорошая..крупная..и экстерьер по породе..
Хотелось бы знать правильно ли я хочу с ними поступить или что то изменить в планах? Да у меня бельгийцы если это имеет какое то значение..типа сложного покрытия...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
LexaLexa пишет:

.... Вот думаю малькам уже 19 дней завтра в 20 дней от окрола кинуть ее к тому кролу ....

Вполне нормально будет. Полууплотнённый окрол, самок покрывают на 15-20 день после окрола, крольчат держат под матками 40-45 дней.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"LexaLexa" пишет:

.Вопрос он не хрюкал и не ложился набок...могла она покрыться?

нет!

"LexaLexa" пишет:

.Не сильно рано ее крыть ..?

в принципе нормально,но я отсаживаю молодняк в 2 мес.

"LexaLexa" пишет:

.просто я их еще побаиваюсь сильно переворачивать

интересно,а в чем вы пытаетесь убедиться,производя такие манипуляции с кроликом?

"LexaLexa" пишет:

ситуацыя.

гугл не помогает?

"LexaLexa" пишет:

Да и с первой думаю покрыть ее сразу на второй день если родит чтоб предотвратить эту ситуацыю и не рисковать..а потом дать отдохнуть ей ..но жаль тогда на потомство себе не оставить будет а хотел от нее,хорошая..крупная..и экстерьер по породе..

ни чё не понял..............

"LexaLexa" пишет:

Да у меня бельгийцы если это имеет какое то значение..типа сложного покрытия...

хреновому танцору знаете что мешает?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

LexaLexa а вам по приколу будет коллекционировать случаи затаптывания и поедания выводков не выяснив причин происшедшего? Во первых врядли кто вам продал
НОРМАЛЬНУЮ рабочую самку.возможно именно по этой причине предыдущий хозяин от нее и избавился и при этом не продешевил.Во вторых причиной уничтожения выводка самкой-судя по вашему описанию- бурная охота причину которой объяснять Цветков А.А.во всех темах уже устал и понабивал мозоли.просто нужно вернуться на несколько постов или страниц в теме и прочитать об одной из причин такого поведения самок это присутствие поблизости самца(или самцов) - от запаха мочи которого окотившаяся самка приходит в бешенство.и если эту причину не убрать то 100% история повторится без учета возможной первой предположенной мной причины.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сан санычу: Продавали не только ее но и производителя и двух еще кролих взрослых по причине переезда из частного дома в районе в благоустроеную квартиру в городе миллионнике. Продавали всех без исключения на выбор...(а еще мне сказали что он забил одного но не доконца,а когда тот заплакал у него и руки опустились...решил всех продать) причина продажи как нехороший нрав крольчихи отпадает...крол живет в другом помещении растояние метров 20 между сараями..это тоже не вариант...А насчет продешивить то думаю взял недорого..всего три тыс рублей за кролиху сукролую в полтора года...я ехал покупать калифорнийцев,но от такой цены отказываться не стал просто выбрал со всех лучшую,его жена вообще хотела всех по 2500 распродать...случаи разные бывают.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Олегу 12: Я не танцор, я буровик... гугл помогает,он все что мог уже сделал,счас очередь за народом,так как с гугла учитель неважный... Про ,,такие манипуляцыи,, написано образно например перевернуть и рассмотреть соски на возможность мастита...или посмотреть петля в сперме после спаривания...это все образно этим хотел сказать что еще не привык таскаться с ними ...
И просьба без нервов,если подсказать лень то непишите...я тоже могу быть грубым итд
А за первые два ответа спасибо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Сначала она на него залезла...потом он начал бегать за ней и заскакивал и дрыгался по пол минуты но набок не падал...потом ролями менялись так много раз , может пять раз, минут тридцать - сорок...все молчком .без шуму и пыли, визгов и хрюканья...на второе покрытие(через три часа) она идти не хотела упиралась пыталась куснуть ,кидаться на меня и выскочить с коробки...все было так же но она была агрессивней,под конец пыталась издавать какие то звуки на самца..он пер на нее буром...

У меня кроль ни на какой бок после ентого дела не падает: где сполз с дамы, там и отдыхает, но пара выводков его детей вон бегает и даже очень... Читала, что крольчиха наскакивает на кроля, когда она в охоте (у моих такого не было), и становится агрессивной, если все прошло успешно (очень четкий тест на беременность): хотелка заканивается сразу, как только прошло оплодотворение

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"LexaLexa" пишет:

. гугл помогает,он все что мог уже сделал,счас очередь за народом,так как с гугла учитель неважный...

орфографические ошибки выделяет на УРА.

"LexaLexa" пишет:

Про ,,такие манипуляцыи,, написано образно например перевернуть и рассмотреть соски на возможность мастита...или посмотреть петля в сперме после спаривания...это все образно этим хотел сказать что еще не привык таскаться с ними ...

вам сюда https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616 и сюда https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/66653

"LexaLexa" пишет:

И просьба без нервов

а их и не было,я имел ввиду,не бывает плохой породы,бывает плохой кроликовод. Всего лишь надо поднапрячся и все получится.

"LexaLexa" пишет:

А за первые два ответа спасибо

нема за Шо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей никто не гарантирует что первые окролы этой самки были удачными.не смотря на то что рассказал предыдущий хозяин.три тысячи цена не малая.в подобных ситуациях описанных про решившего завязать с кролиководством и переездом зачастую или раздаются задаром или по дешевле тем более если душа к ним не лежит и рука забивать не поднимается.но опять же это только мои предположения и может я не прав.в таком случае мог повлиять на беременную самку перемена места жительства(переезд, смена обстановки, запахов, чужой "новый" хозяин, состав корма сена и вкус воды) все это вместе большой стресс а если к этому буря добавится то на результат это все могло повлиять соответственно.на будущее могу посоветовать караулить время окрола сразу после которого(по возможности) перекрыть доступ крольчихи в родилку и пускать ее "под надзором" утром и вечером на кормежку крольчат минут на 15 - 20 . а вообще то тренироваться лучше всего на "кошках" ....то есть на "калифошках"!ИМХО.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сан саныч я согласен про тренироваться....просто эти красивее и привлекательнее ,больше понравились внешним видом...я тогда еще ничего вообще про них не читал и разницу в содержании незнал. Жене понравились больше это и стало решающим фактором..а на пол пути бросать неохото, да и шесть клеток сделаных уже не распологают ,клетки большие под бельгийцев. Буду учиться...советоваться...вчера был у ветеринара главного так говорит я их лето подержал и сьел...ободрил так сказать!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=oleg_12]
орфографические ошибки выделяет на УРА.

Не нужно меня тыкать в орфографию...меня это незадевает,мне это ненужно, попросите гугла пусть он за мной и выделяет а мне так сойдет. Кстате на другом форуме в первом посту или посте сразу всех предупредил что запятые ставить буду не где нужно а где придется....
http://www.krol-krol.com/t218p405-topic первый пост на 28 стр.
А за нормальную помощь токо могу поблагодарить...
А насчет плохой кроликовод....какой я кроликовод !!!даже и не плохой....пока никакой...Насчет породы тоже согласен,она не плохая,я бы сказал трудная...ну мне не на продажу живьем и на мясо отчасти токо....больше для души , жена сказала нужно хозяйство!!!Не корову же покупать...кошка есть собака тоже вот-кролики!!!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"LexaLexa" пишет:

Не нужно меня тыкать в орфографию...меня это незадевает,мне это ненужно, попросите гугла пусть он за мной и выделяет а мне так сойдет. Кстате на другом форуме в первом посту или посте сразу всех предупредил что запятые ставить буду не где нужно а где придется....

Хорошо хоть признались в безграмотности.

"LexaLexa" пишет:

незадевает

"LexaLexa" пишет:

ненужно

"LexaLexa" пишет:

Кстате

21 век однако

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Меня устраивает и так,с ошибками! Пока меня понимают собеседники повышать образованность не буду. вот не поверите но даже интернет освоил с таким правописанием, и может вас удивит но основной массе народа мои знаки препинания не мешают давать мне советы и общаться со мной. Тему уже засрали ,кому то чистить прийдется,так что думаю на ваши колкости больше неотвечать,нужно уважать и других пользователей форума,им неинтересно читать этот срач.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
LexaLexa пишет:

Меня устраивает.....

Да подпусти несколько раз свою крольчиху, если и в последующем будут дохнуть крольчата, на мясо её. А сейчас молодняк на весну закупить можно, да и вырастить себе молодых ремонтных самок. К концу года уже своих крольчат понаполучать можно сколько хошь.....