Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 165 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5205 сообщений
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Александр_00_ пишет:

Посею амарант, но всходы будут редкими, тогда, для массы думаю подсеять к нему суданку.

А судака не забьёт амарант? Для меня культуры обе новые, но как мне кажется, что судака со своим рост просто вытеснить его

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Сергей-Арчада пишет:

Александр_00_ пишет:

Посею амарант, но всходы будут редкими, тогда, для массы думаю подсеять к нему суданку.

А судака не забьёт амарант? Для меня культуры обе новые, но как мне кажется, что судака со своим рост просто вытеснить его

Это вы не знаете амарант! )))
Сорт Гигант бывает выше 4 метров...

В отношении "кого забить бы", он с суданкой родные брат с сестрой... и как суданка тоже 2 первые недели всходов уязвим для сорняков - могут забить.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
kudravzev пишет:

Тоже закупил суданку на 50га, планирую сзшкой сеять, правда семена мелковаты. На днях оттаит сеялку, будем вытаскивать ее ремонтировать, норму высева настраивать.

здравствуйте. где именно на Урале живете?? суданку на сено/сенаж или зеленку планируете??

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николай М пишет:

kudravzev пишет:

Тоже закупил суданку на 50га, планирую сзшкой сеять, правда семена мелковаты. На днях оттаит сеялку, будем вытаскивать ее ремонтировать, норму высева настраивать.

здравствуйте. где именно на Урале живете?? суданку на сено/сенаж или зеленку планируете??

На границе Свердловской и Челябинской областей. Суданку на сено/сенаж.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите по удобрениям. пастбище надо подкормить. чем и за сколько времени до начала выпаса?? чтоб животные не траванулись. пока снега лежит полметра, думаю дня через 3-4 сойдет..

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николай М пишет:

Подскажите по удобрениям. пастбище надо подкормить. чем и за сколько времени до начала выпаса?? чтоб животные не траванулись. пока снега лежит полметра, думаю дня через 3-4 сойдет..

Аммиачной селитрой 100-200 кг/га,сразу после схода снега или в начале отрастания трав.К выпасу все будет безопасно.Там где сыро и есть угроза нарезание колеи,лучше подкормить сразу после схода снега ,пока верхний слой подмерзший

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Николаич, спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николаич 777 пишет:

Николай М пишет:

Подскажите по удобрениям. пастбище надо подкормить. чем и за сколько времени до начала выпаса?? чтоб животные не траванулись. пока снега лежит полметра, думаю дня через 3-4 сойдет..

Аммиачной селитрой 100-200 кг/га,сразу после схода снега или в начале отрастания трав.К выпасу все будет безопасно.Там где сыро и есть угроза нарезание колеи,лучше подкормить сразу после схода снега ,пока верхний слой подмерзший

А зачем пастбище ( не сенокос ) , подкармливать азотными удобрениями?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

А зачем пастбище ( не сенокос ) , подкармливать азотными удобрениями?

А потому, что органика которая попадает от животных в наших условиях разлагается медленнее чем у вас НЗ, в разы.Да и плотность выпаса очень маленькая по сравнению с вашими пастбищами,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николаич 777 пишет:

AlexNZ пишет:

А зачем пастбище ( не сенокос ) , подкармливать азотными удобрениями?

А потому, что органика которая попадает от животных в наших условиях разлагается медленнее чем у вас НЗ, в разы.Да и плотность выпаса очень маленькая по сравнению с вашими пастбищами,

Здесь все взаимосвязано. На диких пастбища из за плохого травостой невозможна большая плотность. После подкормка травостой улучшится, плотность можно увеличить, а там глядишь они и сами нагадят сколько надо.Правла есть у нас насекомые, которые большую часть съедят, до того как это в землю уйдёт. Здесь только ливни в помощь.

Россия
: Старый Оскол
12.03.2016 - 16:38
: 5

Подскажите хочу посадить люцерну для сена козам. Из сортов манычская или Вега 87?Земля песчаная, но возможность для полива есть. Какой сорт более облиственен? Белгородская область.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николаич 777 пишет:

AlexNZ пишет:

А зачем пастбище ( не сенокос ) , подкармливать азотными удобрениями?

А потому, что органика которая попадает от животных в наших условиях разлагается медленнее чем у вас НЗ, в разы.Да и плотность выпаса очень маленькая по сравнению с вашими пастбищами,

У нас обратная проблеиа , наоборот занитрировано от навоза

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Здравствуйте, эспарцет на заливные луга подойдёт? Раз в 3-4 года могут уйти под воду на пару недель

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Николаич приветствую! Подскажи пожалуйста методику борьбы с лопухом. Примерно 1 га довольно густо заселен лопухом, лет 20 назад на это место вывозили навоз с ферм. Лет 5 я го использовал как пастбище,но сейчас перевожу в сенокос. Лопух как рос так и растет + - также. Под ним летом практически голая земля. Марковница какая то растет и все.

Дать отрасти лопуху,торопиться рано не надо ,пусть листья будут достаточно большие,применить гербицид глифосат желательно с содержанием 540г/литр действующего вещества (раундап,торнадо,спрут экстра,ураган форте и др) ,после обработки минимум месяц не пахать не дисковать,пусть гербицид проникнет в самые отдаленные части корневища.
Дальше два варианта,года два сеять на этом месте однолетние травы с ранними сроками скашивания ,например на сенаж или зеленый корм,или засеять к концу июля многолетку.
В любом случае единичные растения после всего этого будут появляться,поэтому надо первые 2-3 года эти посевы подкашивать пораньше ,чтоб сорняк не окреп и в конце концов исчез.
Если будет выбор вида глифосата,то для этих целей лучше подойдет на основе изопропиламинная соли,есть еще на основе калийной соли.Он действует медленней но в корни проникает лучше

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

Что такое 1 гектар?), с лопатой прогуляться в несколько заходов и повырубать).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Выкопаиь сколько достали и посолить корень. Чего землю травить. Вон борщевик чем только не поливали, пофигу. Соседка гектаров пять перед домом лопатой очистил, я где коров гоняю. Если бы арендаторы культиваторами не притаскивали каждый год, его давно не было. И то в том году в мае два часа потратил, всех новых убрал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все на основе раундапа запретили года два назад. В магазинах только остатки в тот год были.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
попов сергей анатольевич пишет:

Все на основе раундапа запретили года два назад

Не надо нести чушь,и пугать народ,так мы к каменному молотку дойдем

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Все на основе раундапа запретили года два назад

Не надо нести чушь,и пугать народ,так мы к каменному молотку дойдем

good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
попов сергей анатольевич пишет:

Все на основе раундапа запретили года два назад. В магазинах только остатки в тот год были.

Наберите на Авито или в поиске,тысяча предложений,и ни кто его не запрещал,в справочниках допуск как и раньше.В европе и США его возможно и запретили так как льют не меряно,так как работают генномодифицированными сортами,а там глифосат единственный гербицид на все случаи жизни.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николаич 777 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Все на основе раундапа запретили года два назад. В магазинах только остатки в тот год были.

Наберите на Авито или в поиске,тысяча предложений,и ни кто его не запрещал,в справочниках допуск как и раньше.В европе и США его возможно и запретили так как льют не меряно,так как работают генномодифицированными сортами,а там глифосат единственный гербицид на все случаи жизни.

Набрал. Не знаю насчёт тонн, а в семенных магазинах его фанаты в том году не могли купить, продавцы говорили запретили. Сейчас посмотрел предложений полно. Пишут монсанто, этой корпорации все пофигу, даже санкции, лишь быстрей бы всех отравить. Странно только, они уже давно байер называются лет пять если не больше. Или отрава под старой вывеской осталась. Зараза та ещё, но только он берет глубокие корни. У нас его только вдоль заборов от аьюна используют, огород только комикадзе травят.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
попов сергей анатольевич пишет:

огород только комикадзе травят.

У нас люди уже и тяпки забыли что это такое.Вручную только старики и то ради традиции,в конце концов просят обработать гербицидом ,потом стрелами и окучить трактором.На поле выделяю участок под огороды горожанам 3 га,берут по 3-5 соток.Только садят и приезжают выкапывать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Крайностей много. Знакомая в магазинах фрукты овощи не берет химия, а дома поливает всем подряд и ракгдапом в том числе. Яблони опоыскивает в купальнике без респиратора, а они вышедома, половину на себя. Зато свое домашнее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это она в том году возмкщадась, что раундап пропал из сменных магазинов.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

yes3

попов сергей анатольевич пишет:

Крайностей много. Знакомая в магазинах фрукты овощи не берет химия, а дома поливает всем подряд и ракгдапом в том числе. Яблони опоыскивает в купальнике без респиратора, а они вышедома, половину на себя. Зато свое домашнее.

good

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

Не, мы для себя ничего не травим. И жука собираем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня в тот год ни одного, не зна, что повлияло.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

мы поздно сажаем, жуки уже припали к чужой картошке а наша только всходит)).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613

Предлагаю обсудить цены на траву в регионах и что брать на текущий момент, по регионам конечно будет разнится, больше интересует Центральный округ, чтоб бюджетно и результативно.Речь идет о траве на сено.Почва кислая(хвощ правда ушел, первый год буду сеять, прошлый год продисковал,вспахал, опять продисковал. Сейчас думаю чуть продискую(вместо бороны) и сею.Вопрос , что? Николаич, всегда ценю Ваши советы,если есть, что сказать форумчанам, с удовольствием выслушаю.

Вложение
kormovye_travosmesi.pdf
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Николаич 777 пишет:

применить гербицид глифосат желательно с содержанием 540г/литр

а если пасека рядом ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах