Вы здесь

У кого есть weituo 244?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

Вопрос к Александру Беспалько.
Трактор TY-254 . Покупал год назад (б.у.) Перед продажей бывший хозяин трактора поменял масло в двигателе.
Было залито масло полусинтетика 10W40. Прошел год эксплуатации и сейчас я решил заменить масло . Купил
минералку 15W40.
В процесе замены масла оказалось :
1. Количество слитого масла (4,0л.) Это при том что уровень масла был по нижней метке щупа.
2. Залил 4,0л. На щупе по нижнюю метку.
3. Может щуп не от этой модели (по паспорту 3,5л.)
4. Масляный фильтр хорошо промыл в соляре и снова установил. Насколько это критично.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Вопрос к Александру Беспалько.
Трактор TY-254 . Покупал год назад (б.у.) Перед продажей бывший хозяин трактора поменял масло в двигателе.
Было залито масло полусинтетика 10W40. Прошел год эксплуатации и сейчас я решил заменить масло . Купил
минералку 15W40..

Для зимы густовато. Хотя бы 10W30. Вообще чем меньше первая цифра - тем ниже температура, при которой масло слишком густеет.

"SVS65" пишет:

В процесе замены масла оказалось :
1. Количество слитого масла (4,0л.) Это при том что уровень масла был по нижней метке щупа.
2. Залил 4,0л. На щупе по нижнюю метку.
3. Может щуп не от этой модели (по паспорту 3,5л.)

Не забивайте дурным голову smile3 Лейте по щупу. Двигатель какой? Инструкция у TY одна на все возможные модели. Впрочем, как и у других заводов. Китайцы вообще с инструкциями совершенно не парятся. Основное в любой китайской инструкции - меры безопасности. Остальное - как попало, часто вообще не соответствует конкретной модели. Это же касается и емкостей картеров. Года идут, конструкция меняется - инструкция остается старой.
Реально, в двигатель TY295IT заливается чуть больше 4 литров. Точно не скажу, но стандартной 4-х литровой канистры не хватает.

"SVS65" пишет:

4. Масляный фильтр хорошо промыл в соляре и снова установил. Насколько это критично.

Да нормально все будет. Пару тройку раз можно и промыть. Потом заменить. В оригинале инструкции к TY нет ни однго упоминания о ЗАМЕНЕ фильтра. Везде- ПРОМЫТЬ дизельным топливом. Но злоупотреблять, конечно, не надо. yes3

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

thank_you

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

Александр- Большое спасибо за ответ thank_you thank_you thank_you

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

Хай ангел торкнеться Вас ніжно крилом,
зігріє вам сердце Різдвяним теплом.
Хай радість, кохання наповнять ваш дім,
оселяться щастя та спокій у нім!
Христос ся рождає! Славімо його!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р
я больше терпеть не буду это нарушение форума и буду писать редактору так что пиняйте на себя

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Constantin010 пишет:

Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р
я больше терпеть не буду это нарушение форума и буду писать редактору так что пиняйте на себя.

Constantin010 - вы хотя бы знаете какой сегодня праздник ? Сегодня РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.!!!
В праздничные дни "стукачи" кгб . фсб и прочих спецслужб должны отдыхать.
Не беспокойте редактора своими шовинистическими подозрениями.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Constantin010" пишет:

Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р
я больше терпеть не буду это нарушение форума и буду писать редактору так что пиняйте на себя

если честно, то мне уже надоели ваши оффтопы. Вы очень ярый нарушитель правил Форума.
Попрошу Вас угомонится, иначе за Ваши оффтопы не по теме будете нести наказание согласно правил форума.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
SVS65 пишет:

Хай ангел торкнеться Вас ніжно крилом,
зігріє вам сердце Різдвяним теплом.
Хай радість, кохання наповнять ваш дім,
оселяться щастя та спокій у нім!
Христос ся рождає! Славімо його!

Присоединяюсь к вашему поздравлению, земляк, оно адресовано всем украинцам и всем остальным,кому не в тягость прочитать по-украински, это не рядовое сообщение форума, а искреннее поздравление с праздником всем людям от всего сердца, и должно быть понятно без перевода и цепляться в этом случае "за язык" могут или шовинисты или нехристиане

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
SVS65 пишет:
Constantin010 пишет:

Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р
я больше терпеть не буду это нарушение форума и буду писать редактору так что пиняйте на себя.

Constantin010 - вы хотя бы знаете какой сегодня праздник ? Сегодня РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.!!!
В праздничные дни "стукачи" кгб . фсб и прочих спецслужб должны отдыхать.
Не беспокойте редактора своими шовинистическими подозрениями.

Сами вы заколебали!!! Если бы я мог прочитать то не каких проблем а так че засорять форум. Я понимаю что красивый светлый праздник. Тогда пишите чтоб всем было понятно а не меж собой там шукаться

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

Вопрос к Александру Беспалько.
Сделал телегу для своего миника.Поставил на телегу гидроцилиндр (фото прилагается) Поднимает на один шток и начало второго. Нехватка масла в гиросистеме. Как увеличить количество масла? Поставить дополнительную емкость? Как ее подключить? Спасибо за ответ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Вопрос к Александру Беспалько.
Сделал телегу для своего миника.Поставил на телегу гидроцилиндр (фото прилагается) Поднимает на один шток и начало второго. Нехватка масла в гиросистеме. Как увеличить количество масла? Поставить дополнительную емкость? Как ее подключить? Спасибо за ответ.

Давайте, сначала, разберемся КАК Вы этот цилиндр подключили? К доп распределителю? Или к дополнительному выходу распределителя навески?

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
"Александр Беспалько" пишет:

Давайте, сначала, разберемся КАК Вы этот цилиндр подключили? К доп распределителю? Или к дополнительному выходу распределителя навески?

Здравствуйте Александр. Гидроцилиндр подключен к дополнительному выходу распределителя навески.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Здравствуйте Александр. Гидроцилиндр подключен к дополнительному выходу распределителя навески.

Здравствуйте, ну тогда вижу два варианта:
1. Поставить доп. распределитель - сложнее, дороже, но пригодится в жизни не только для прицепа.
2. Вместо пробки со щупом в крышку картера гидросистемы вкрутить штуцер и соединить его рукавом с дополнительным бачком. Бачок можно закрепить где-то сзади, вместо ресивера, если нет компрессора. Или прямо на крышке гидросистемы сзади сидения.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
"Александр Беспалько" пишет:

Здравствуйте, ну тогда вижу два варианта:
1. Поставить доп. распределитель - сложнее, дороже, но пригодится в жизни не только для прицепа.
2. Вместо пробки со щупом в крышку картера гидросистемы вкрутить штуцер и соединить его рукавом с дополнительным бачком. Бачок можно закрепить где-то сзади, вместо ресивера, если нет компрессора. Или прямо на крышке гидросистемы сзади сидения.

Большое спасибо за ответ. thank_you

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44

sos Нужна помощь . Гонит антифриз из радиатора .Не перегрев (не кипит). Температура по прибору от 80 до 90гр. Кажется что это происходит на повышенных оборотах , т.е. под нагрузкой. Заводка и работа двигателя а также тяга вроде бы без изменений. Двигатель TY2100.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Нужна помощь . Гонит антифриз из радиатора .Не перегрев (не кипит). Температура по прибору от 80 до 90гр. Кажется что это происходит на повышенных оборотах , т.е. под нагрузкой. Заводка и работа двигателя а также тяга вроде бы без изменений. Двигатель TY2100.

А каким образом "гонит"? Скорее всего, проблема с прокладкой головки, газы попадают в систему охлаждения. Или прибор врет.

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Александр Беспалько пишет:
"SVS65" пишет:

Нужна помощь . Гонит антифриз из радиатора .Не перегрев (не кипит). Температура по прибору от 80 до 90гр. Кажется что это происходит на повышенных оборотах , т.е. под нагрузкой. Заводка и работа двигателя а также тяга вроде бы без изменений. Двигатель TY2100.

А каким образом "гонит"? Скорее всего, проблема с прокладкой головки, газы попадают в систему охлаждения. Или прибор врет.

Скорей всего проблема с прокладкой головки. Будем разбираться. Спасибо за ответ.

Украина
: Хмельницкий
02.11.2015 - 23:34
: 1

Со своего опыта (шесть лет обладаю этим "чудом") - можно брать! Все простое и надежное, а, главное - ремонтопригодное!

05.10.2016 - 17:20
: 5

Если купил то извини.....позно не успел.У меня такой же,полное гавно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах