Вы здесь

Фронтальный погрузчик на минитрактор Синтай 244. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Видимо все же уловил.

Отлично!
У меня была ситуация "от обратного" - ковшик то уже имелся от донора.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Работает нормально,хорошо.Только вот весь капот ты Миша себе помнёшь спереди!Когда в плотную к тележке подъезжать будешь и на тормоза не вовремя нажмёшь.Чуть длиннее стрелу нужно было,ну или защиту делай.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Буду стараться dntknw Думаю толку от защиты не будет.... Если на капоте - снесе т вместе с капотом... А кенгурятник - капот не откроешь... dntknw Или потом удлиннять конец стрелы в будущем....Ну да видно будет. Что будет грузиться, как...
По ходу трактор раскатывать надо, чтоб сцепление сделать... К сезону. А я ни разу так коробку не снимал laugh чет очково одному.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Кунков пишет:

Но вроде бы все правильно...

А мне показалось что шток цилиндра копира длинноват, чуть зазеваешься и ему кирдык.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

Миша по моему надо было чуть-чуть подальше от колёс,хотя бы сантим20.Вот почему я просил фото с боку, и на видео у тебя передние стойки вертикально, а надо наверно немного что бы не доходило до вертикали.Но эт моё мнение а так всё хорошо! super Да и ещё от какого насоса работает,тот который на коробке стоит,и сколько он давит?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
РомАн45 пишет:

А мне показалось что шток цилиндра копира длинноват, чуть зазеваешься и ему кирдык.

Знаю. Лепим, из имеющегося в наличии. Будем ставить ограничители.

Stepnoj пишет:

Миша по моему надо было чуть-чуть подальше от колёс,хотя бы сантим20.Вот почему я просил фото с боку, и на видео у тебя передние стойки вертикально, а надо наверно немного что бы не доходило до вертикали

Наверное имел ввиду не стойки, а переднюю часть стрелы?
Не, не вертикально. Но близковато.... К морде.... Я почему у Викторовича спрашивал сколько у него, на заводском... Вроде столько же.... Когда 10 см от земли. Сейчас то рамка безо всего.... Но при полном подьеме, вывалить говна на нос трактору реально laugh
Но чтоб отнести - shok Это ж надо всю стрелу по новой распахивать.... Впрочем, в этом годе попробую, а еси чо - следующей зимой и перепашу. Сейчас надо хоть как то доделать, чтоб можно было снять. Сцепление мозг имеет. Надо раскатывать. А это снимать весь фронтал ПОЛНОСТЬЮ, исключая поперечную распорку... Вот думаю: изготовить эти болты и регулировать, или влепить лепестковое, и забыть на несколько годков про него....

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
iliy пишет:
Михаил Кунков пишет:

Первый раз

good

изгиб стрелы у тебя маловато где-то 110-115 градус а надо 135 градус,в японских кунах так.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
Михаил Кунков пишет:

Но вроде бы все правильно...

good Как первые шаги ребенка!
Какой формы ковш планируете? Судя по рамке нужно с наклоненной вперед задней стенкой, и сильно наклоненной.

Ковш можно "подровнять" более длинными нижними "ушами"

24.02.2015 - 18:06
: 3084

.
[
Наверное имел ввиду не стойки, а переднюю часть стрелы?
Да угол немного неправильный.

. Сцепление мозг имеет. Надо раскатывать. А это снимать весь фронтал ПОЛНОСТЬЮ, исключая поперечную распорку... Вот думаю: изготовить эти болты и регулировать, или влепить лепестковое, и забыть на несколько годков про него....[/quote]
Я у себя под раму снизу ставил винтовой домкрат,где то в районе коренного,потом раскручивал картер-кожух сцепления и рамку фронтала от заднего моста.Дальше под трактор снизу,с зади заталкивал кусок ровной широкой шпалы, а на неё есть такие домкраты сейчас на 4х колёсиках как на шиномонтажках и вот так выкатывал зад-мост назад.Посмотри,прикинь,подумай мож у тебя тож так получится

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
silivon4ik пишет:
Михаил Кунков пишет:

Видимо все же уловил.

Отлично!
У меня была ситуация "от обратного" - ковшик то уже имелся от донора.

Так нормально будет? mail

Вложение
img1112.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Михаил Кунков пишет:

Вот думаю: изготовить эти болты и регулировать, или влепить лепестковое, и забыть на несколько годков про него....

не лапки сломало случайно???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Вроде ничего не брякает... Просто снова разрегулировалось сцепление... В прошлый раз, когда лазил, было тоже самое, но ничего не расконтрилось dntknw Значит наверное те головки болтов лапок.... Не хотелось бы в самый сенокос что то мудрить....

Да, вот вроде поудачней фотка получилась:...

Вложение
img1116.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Так нормально будет? mail

Не знаю! Я не прикалываюсь, я не знаю какой ковш будет, и про "кошки" я писал вполне серьезно. Сделай трафарет, закрепи и погоняй, пофотографируй, посчитай кубатуру, прими решение и потом вари. У меня ковш было от донора и посмотри как он СЛУЧАЙНО, здесь именно случайно, скошенный угол ковша вписался с поперечной планкой, специально так не придумал бы.

Вложение
img1182.jpg
24.02.2015 - 18:06
: 3084

Вот посмотрите и на моё творение,что получилось,делал для сена.Отзывы и комментарии принимаются,хочется услышать ваши мнения. scratch_one-s_head

Вложение
sam3965.jpg
sam3964.jpg
sam3969.jpg
sam3968.jpg
sam3967.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

good
Тоже сначала сделал, а потом на быстросьем стойки переделывал?
Сейчас разбирал все... Ой, сколько ж там железа.... Одного крепежа детская корзинка насобиралась килограмм на 10.... Думал скидывать с 4 осей не долго и так... А потом копир еще замудрил... Впрочем, я и стойки ж снимал сейчас.... Сцепление хочу сделать до сезона. Нездорово как то, когда после полудня работы с отвалом регулировки сцепления уходят в закат.... Что то там не то видимо... Надо сделать, чтоб нормально работать....
А тракторок то какой хуинький и маленький стал без него!!! huh Лисапедик!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Stepnoj пишет:

Вот посмотрите и на моё творение

good Мне очень понравился, органично все так, простенько, ничего лишнего - отличная работа! Разъемный портал вообще супер.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Stepnoj пишет:

,хочется услышать ваши мнения

Словом,МОЛОДЕЦ,трактор фенг-шоу 180-3? насос для гидравлики где,ниже гениратора и ремённый привод так?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Виктор Самсонов пишет:
Stepnoj пишет:

,хочется услышать ваши мнения

Словом,МОЛОДЕЦ,трактор фенг-шоу 180-3? насос для гидравлики где,ниже гениратора и ремённый привод так?

Насос я раннее писал что от шкива колен-вала в торец.Да наверно фенг-шоу,но я его оформил как сингтай хт-180,долго искали не знали как он называется.Кстати я его на металло-приёмке нашёл,стоял ржавый и без резины,проверил масло в картер-есть,залили соляры с камаза,прикурили с пол тыка,работает чисто.70тыр просили,сговорились 65,забрал.Доки и всё включая страховку в 10ку обошлось,Сейчас мой помощник и кормилец,(тимоха его зову) laugh
Миша выжимной от жигулей подходит,и сразу не поленись приделай тавотницу,с фронталом она там просто там не обходима. yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Говорят вроде и корзина с доделками подходит. Вот думаю заморачиваться ей, или просто болты выточить и поменять? Лапки которые в смысле держат.... Подозрение на них у меня...

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Михаил Кунков]:good:
Тоже сначала сделал, а потом на быстросьем стойки переделывал?

Нет я его изначально задумал,так и сделал.

С болтами я не знаю что получится с (самоточными),там наверно метал особенный.На сайте в челябинске минитрактор- уралец помоему видел в запчастях, они и по почте высылают запчасти и довольно таки быстро приходят.Может их фирма где и у тебя рядом есть,поищи.А может подобрать их(болты) с чего можно,но только не самоточка (эт моё мнение).А может дело в пружинах?Ослабли.

Может у тебя эти самые болты не правильно как-раз и отрегулированны (перетянуты)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Stepnoj пишет:

там наверно метал особенный

Немножко не так... Причем здесь само и кем то.... Врят ли там термичка. Дело в том, что на некоторых с китая для удешевления шли болты не точеные и сверленые, а прут расплющен и просверлен... Соответственно толщина уха - dntknw Но это только догадки. Вскрытие покажет victory
Главное, чтоб как в анекдоте вскрытие не показало, что пациент помер от вскрытия..
Мы как то подручными средствами вскрыли двигатель бензобура после полуночи в избе на рыбалке.. При свечке, имея отвертку и топор.... shok lol Механики , япона мама. А мог бы хреновинько , но послужить.... Если б нашли в ящике гаечный ключ, что там был.... Причем работал бы не только срок рыбалки....

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков][quote=Stepnoj пишет:

там наверно метал особенный

Немножко не так... Причем здесь само и кем то.... Врят ли там термичка.

Вот в этом то и дело,что они (сырец) имеют свойство вытягиваться,вокруг шляпки вытачиваться ,износ быстрее.Вообще что у тебя со сцеплением?Выжимаешь и оно не выжимает,ведёт?Или отпускаешь и оно ведёт? Как оно работает?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Недовыключается. Потому передачи с треском. Увеличишь выжим - через какое то время снова. Но что упорный болт у педали на месте. А регулировочные на лапках законтрены как оставил dntknw
Значит где то, что то тянется...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

Недовыключается.
Значит где то, что то тянется...

Вот всё таки причина видимо в лапках, лапки просаживаются (прогинаются).В том месте где подшипник упирается.Я у себя пластинки из рессоры москвич наваривал,из нутри,только потом пришлось опять раскалывать,благо не до конца всё собрал.Мало выбрал в нутри,при выжиме лапки упирались чуть-чуть об вал,под закусывало.А так было тоже самое,но теперь тьфу-тьфу-тьфу,что бы не сглазить уже и под забыл как оно выглядит laugh .Поставил тавотницу,раз в три месяца пару-три качка солидолу и счастье,сцепление даже лучше чем на жигулях laugh

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Михаил Кунков пишет:

Недовыключается. Потому передачи с треском. Увеличишь выжим - через какое то время снова. Но что упорный болт у педали на месте. А регулировочные на лапках законтрены как оставил dntknw
Значит где то, что то тянется...

Таже самая история со сцеплением . При регулировки лапок , они ходят ходуном , как то не правильно. Зазор между одной лапкой и подшипником был по сравнению с другими, просто огромный. Похоже и болты тянутся, и лапки стремятся лопнуть .
На днях буду раскатывать . Есть желание поставить корзину от чего нибудь нашего. Михаил ! предлагаю вместе обмыслить этот вопрос. Буду выкладывать фото на всех этапах .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

В синтаях кто то писал, прямо жигулевскую лепестковую воткнул...

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Михаил Кунков пишет:

В синтаях кто то писал, прямо жигулевскую лепестковую воткнул...

Да я читал , это был гражданин украины

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

вот мое первое испытание на выносливость. если что извините господа! оператор после похмелья beer lol

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Фаткылислам пишет:

super Хорошо сделал и высота подъёма хорошая,и вылет стрелы в перёд.Наверно тоже сеном занимаетесь?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

В синтаях кто то писал, прямо жигулевскую лепестковую воткнул...

Думаю или 01-07 жиг. или восмёрышная ,по размеру должна подойти.Возможно и по отверстиям то же подойдёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах