Вы здесь

Фронтальный погрузчик на минитрактор Синтай 244. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Фаткылислам пишет:

вот мое первое испытание на выносливость.

super

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Stepnoj пишет:
Фаткылислам пишет:

super Хорошо сделал и высота подъёма хорошая,и вылет стрелы в перёд.Наверно тоже сеном занимаетесь?

да, сейчас рабочей силы мало, приходится надеяться на себя и технику. super

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Располовинил таки я трактор.... В корзинке (т.т.т.) выглядит все цивильно, выработка только на лапках. Попробую еще разок отрегулировать.
Но куда же без привета веселых китайцев к Русскому крестьянину... laugh

Вложение
img1137.jpg
img1138.jpg
img1139.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Михаил Кунков пишет:

Но куда же без привета веселых китайцев к Русскому крестьянину...

wacko2 Хорошо, что без последствий.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

. а чёрное в кожухе кто что тоже пыль от диска сцепления

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Ну должна же она ГДЕТО БЫТЬ? dntknw

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Михаил Кунков пишет:

Но куда же без привета веселых китайцев к Русскому крестьянину... laugh

Миша, это тебе бонусы от китайцев за причиненные неудобства lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Фаткылислам пишет:

Миша, это тебе бонусы от китайцев за причиненные неудобства

Скорее как в Советском Союзе: "мужики, соберите сами, у нас план горит" laugh Ты выше соединение Вала с открутившимися болтами заметил?

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

А как у вас с переключением передач в ходу обстоят дела ато я так и не смог добиться нормального переключения в соседа на 160синтае все как то само собой пполучается а у себя не смог добиться нормального переключения .Вот тут я вспомнил как то пару раз бывало что не мог выключить скорость Иза того что вилка выскакивпа из паза трафарета или как его там ещо обзывают открутил 3болта снял крышку с рычагом выключил скорость собрал поехал дальше но пару раз подряд переход с 1на2 скорость получался идеальным как на авто на любих оборотах я уж подумал жизнь наладились но .уй там может подскажите в чем может быть косяк зазор сцепления регулировал ато сейчас чуть катну его на первой и практически при полной остановке переключаюсь в етот момент уж очень сильно достается сцеплению

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Если выключение сцепления полное , то можно еще как на автомобиле приноравливаться без синхронизаторов... Ноя почему и полез, что когда начинает задевать, то переключение тоже затрудняется...

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

давайте не забывать для чего создана ветка .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
xai81fermer пишет:

давайте не забывать для чего создана ветка .

А в чём проблема?Михаил создал тему-ветку,это его ветка, столкнулся с проблемой, и что ему теперь ещё и ветку заводить по сцеплению? Ну и что дальше?Бегать по веткам?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Вот я и думаю.... Сейчас столкнулся с рулевым снова.... Я конечно создавал ветку переделка рулевого на Синтай.... Рулевое переделал... А сейчас взялся за наконечники. Родные в хлам, за лето и зиму. Но понятно не фиг я и эксплуатировал. А сейчас с фронталом потяжельше должно быть.
В Общем про ГУР пока помалкиваю, но все сошки уже переделал под ГАЗовский палец. Он же и газелевский... Сегодня, если получится приватизировать поперечную тягу от ГАЗ 53, то буду ставить её. Ну и наконечники тоже. Усилие цилиндром планируется передавать именно на нее. Родная слабоватой кажется. Но выкидывать естественно не буду. Потому как к родной по резьбе подходят наконечники от ГАЗели. А Конуса у них с газоном идентичные...

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

сегодня закончил сборку куна,осталось установить вилу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Весь день мэдвэди гризли зубы на лопату грызли...Так это, что решим то, ГУР 66го является доработкой к фронталу, или не? Фотки выкладывать переделки тяг?

Вложение
img1160.jpg
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

Весь день мэдвэди гризли зубы на лопату грызли...Так это, что решим то, ГУР 66го является доработкой к фронталу, или не? Фотки выкладывать переделки тяг?

Так же переделал,только под уазовские наконечники, родные быстро в хлам.Про гур тоже интересно,может и на свой поставлю,с фронталом без него тяжеловато.

Так про сцепление,чем закончилось?Что делал и как сделал?

Моё мнение что как только поставил фронтал,так на сцепление сразу же десятикратная нагрузка.Выходит сцепление в одной упряжке с фронталом,почему и не поделится советом,а вдруг кому и пригодится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Кунков пишет:

Весь день мэдвэди гризли зубы на лопату грызли...Так это, что решим то, ГУР 66го является доработкой к фронталу, или не? Фотки выкладывать переделки тяг?

Четкие у вас мэдвэди! lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Stepnoj пишет:

Так про сцепление,чем закончилось?Что делал и как сделал?

Со сцеплением пока ничего не делал. Расходил-смазал подшипник и скидал все обратно отрегулировав. Решил, если не сломается до зимы - ставить сразу Нивовское. Есть вроде для них еще более то ли усиленные, то ли жесткие. Но лепестковое однозначно. Чёт нет желания танцы с бубнами вокруг лапок устраивать.

Nitrus пишет:

Четкие у вас мэдвэди!

Ато! Болгаристые! wink good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Еще чуток поварил. Когда сварил - заметил, что нарубили мне железо нифига не по моим размерам/раскройке.... Боле-менее в размере только прямоугольные части....

Вложение
img1183.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Stepnoj пишет:

Так же переделал,только под уазовские наконечники, родные быстро в хлам.Про гур тоже интересно,может и на свой поставлю,с фронталом без него тяжеловато.

р
н
р
р
а
с
п
м

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

scratch_one-s_head
Хотя , конечно есть смысл подумать над таким кронштейном для установки газоновского насоса (есть в наличии)
кронштейн

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Для чего вот этот паз у них?

Вложение
bezymyannyy12.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975

Вот этот паз я пропилил для соединения НШ с этим валом tomato
Который планировал использовать для ГУР smile3

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:

Вот этот паз я пропилил для соединения НШ с этим валом tomato
Который планировал использовать для ГУР smile3

И что не получилось?

На моём там тоже есть паз,изначально,по заводскому. Всё ломал голову для чего он там?Так и не понял. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Stepnoj пишет:

И что не получилось?

На моём там тоже есть паз,изначально,по заводскому. Всё ломал голову для чего он там?Так и не понял. scratch_one-s_head

А... Так это для насоса НШ. В смысле для второго масляного. На той же крышке идентичное крепление, как и со стороны, где насос уже стоит. Откручиваешь пластину - заглушку и прикручиваешь насос. Если наш, то с доработками.... Только, каюсь, насос не снимал и размер шлица не замерял. Запендюрил сразу 10 мм как в ширину, так и в глубину.
А насчет получилось - так добираюсь долго... Чего там не получиться, если люди аж в фотографиях выложили процесс приладки нашего НШ, пошагово....... Медленный я какой то... Сам фронтал доковыриваю, скотинкой занимаюсь, обустраиваю её потихоньку.... В общем лентяй наверное dntknw

24.02.2015 - 18:06
: 3084

А на моём по другому,крышка другая и просто круглая,а внутри подшипник и вал с пазом.

Вложение
sam3954.jpg
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков][quote=Stepnoj пишет:

Медленный я какой то... Сам фронтал доковыриваю, скотинкой занимаюсь, обустраиваю её потихоньку.... В общем лентяй наверное dntknw

У нас пора вспашки огородов наступила, не когда лентяйничать,да и бычков тоже набрал,картошку посадил на корм скоту,везде надо успеть.Устаю, а медлить нельзя,сезон,так надо немножко заработать на соляру,масло да и так по мелочам. Впереди сезон сенокоса.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Stepnoj пишет:

А на моём по другому,крышка другая и просто круглая,а внутри подшипник и вал с пазом.

это паз для кривого стартера.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8975
Фаткылислам пишет:
Stepnoj пишет:

А на моём по другому,крышка другая и просто круглая,а внутри подшипник и вал с пазом.

это паз для кривого стартера.

Врят ли. Если туда сунуть кривой, то травмы обеспечены... К тому же обычно кривым крутят за колено.... И у храповика присутствуют скосы, чтоб при заводке кривой выкидывало.. Быстрей окажется вал просто унифицированый.... По размерам. Какой был на складе, тот и пихнули...

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Михаил Кунков пишет:

. По размерам. Какой был на складе, тот и пихнули...

на моём типа храповика,пользуюсь при регулировки клапанов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах