Вы здесь

Фронтальный погрузчик на минитрактор Синтай 244. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Максим НК пишет:

Я бы еще вот так косынки бы добавил из пятерки листовой. По две на каждую стойку, и соединил бы снизу их пластиной, чтобы получился замкнутый профиль. Ну или пустить кусок швеллера на косынку.

good
Полностью солидарен. Вот только определюсь, будет ли копир и где должна быть его ось. У меня почему все "уши" осей приварные.... Чтоб можно было если не идеально по стреле выставить, то хотя бы соосность получилась.... Потому сквозные прутки сейчас везде вместо болтов и вставлены... blush2

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Михаил Кунков пишет:

Вот только определюсь, будет ли копир и где должна быть его ось.

Тут и думать не хер, у меня заводской фронтал, без копира, у трактора вся морда в навозе, а если гравий с булыжами грузить, то вообще печально будет, навоз то хоть мягкий. В будущем планирую копир сам приделать.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Попробуй узел копира вот так сделать. В усиливающей косынке.

Вложение
uzelkopira.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Максим НК пишет:

Тут и думать не хер, у меня заводской фронтал, без копира, у трактора вся морда в навозе, а если гравий с булыжами грузить, то вообще печально будет, навоз то хоть мягкий.

laugh huh
Сам этого боюсь. У меня в теории при полностью поднятом и так над мордой оказаться может...
Может тебе чехольчик из плащевочки на кнопках? В цвет трактора? Взял , в луже полоснул, и обратно. 2 минуты и высохнет опять....

Максим НК пишет:

Попробуй узел копира вот так сделать. В усиливающей косынке.

Именно поэтому косынка пока и не стоит. Как и зашивка швеллера. Чтоб слишком слоеный пирог не получился. thank_you

Максим НК пишет:

а если гравий с булыжами грузить, то вообще печально будет,

Я очень как раз хочу гравий с булыжниками с речки погрузить.... В траншею под дом.... Место болотистое.... Там его пипец, сколько надо будет....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Максим НК пишет:

Попробуй узел копира вот так сделать. В усиливающей косынке.

Попробовал. Правда симпатично? Самому понравилось. Так нравилось, что работалось легко и с удовольствием. Получалось. Произведение laugh
Жаль, что это произведение так и останется, как картина на память... cry
Тетка геометрия незлая, шутки любит.... Вот и пошутила в ответ.... А не будет с осью в этом месте синхронизации.... Можно конечно к цилиндру загигулину приварить.... Но это вообще ни в какие ворота не полезет bang dread cry
В общем дальше будем опять сверлить, резать, варить, вырезать и вваривать.... Не хотелось чуть посложнее - будем мужественно преодолевать еще сложнее! А фиг ли "пачкаться" по мелочи lol

Вложение
img1044.jpg
img1045.jpg
img1046.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

И поехали по новой.... Неизменной со времен Леонардо.....

Вложение
img1047.jpg
: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

сегодня пробовал пробный подъем куна на двух цилиндрах мс50.30х500-3.22 (735). выход штока 50 см. при опускании стрелы до конца почему то брызгает масло из сапуна гидробака. емкость гидробака 5л. (штатная) . как уже я писал у меня хт 180. по моим прикидкам 5л. должно хватать на 4 цилиндра. два из них мс50.30х500-3.22 и два цилиндра мс50.30х320 на ковшик. временно подсоединил на штатный распред. высота подъема 2,7м. фото позже выложу. у кого какие соображения??

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

И поехали по новой.... Неизменной со времен Леонардо.....

Ну-ну, давай! bang Как вспомню так вздрогну, но драйв отменный от этой геометрии! laugh dri

Вложение
img8696.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Фаткылислам пишет:

высота подъема 2,7м

Расчетная должна быть примерно такая же.... Но вот бяда. Это достижимо толко с челюстным ковшом dntknw Реальная получается около 2,2 dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
silivon4ik пишет:

Как вспомню так вздрогну,

Так у тебя еще и 2 крутилки???? shok Я то думал одна, из-за того, что копир не хочешь сверху выводить. А нафига тогда????

Наверное тоже острых ощущений захотелось? laugh dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Наверное тоже острых ощущений захотелось? laughdri

Уже имею, вернее они меня имеют. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Честно говоря не совсем понял: Судя по первому подьему, вроде как вываливать начинает. А по второму, вроде как и нормально. Тоесть в разном положении ведет себя по разному? Дальше там уж не понял, когда ты ковшом шевелил, а когда он сам шевелился...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Тоесть в разном положении ведет себя по разному?

Идеально совместить плоскости не получилось. В "горизонте" немного разгружается, при положении "на себя" все нормально, в положении "от себя" разгружается даже залишне старательно. Это при тестировании, на практике должен работать нормально, подъем и выгрузка ковша работать позволяют. Навешу ковш буду смотреть еще , есть немного резерва, но принципиально ничего менять уже не буду - нет времени. Все переделки, если понадобятся, следующей зимой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Странно, а сегодня получается ДОЛЖНО работать....

Вложение
img1048.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
silivon4ik пишет:
Михаил Кунков пишет:

Тоесть в разном положении ведет себя по разному?

Идеально совместить плоскости не получилось. В "горизонте" немного разгружается, при положении "на себя" все нормально, в положении "от себя" разгружается даже залишне старательно. Это при тестировании, на практике должен работать нормально, подъем и выгрузка ковша работать позволяют. Навешу ковш буду смотреть еще , есть немного резерва, но принципиально ничего менять уже не буду - нет времени. Все переделки, если понадобятся, следующей зимой.

А не будет никаких особых переделок... Получается , что синхронизировать его можно в каком то одном положении. Если меняется изначальное положение ковша, то выходит разница по линейному сдвигу относительно пробега по радиусу (хер поймешь, что сказал, сам не понял, но в разном положении поворота при сдвиге как шатуном паровоза, будет поворачиваться на разное количество градусов. ) Тоесть изначально надо соблюсти плоскость входа и выхода. Плюс одинаковый угол входа и выхода на треугольнике относительно плоскостей стрелы... wacko2 ( wiggle мозги )
У меня получается можно синхронизировать либо в положении на себя, либо до вертикальности рамки. Дальше уже будет мешать полному подьему стрелы.... Впрочем и так будет уже....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
silivon4ik пишет:

Все переделки, если понадобятся, следующей зимой.

Ага, понятно... Непонятно, когда ты успел выпилить столько железяк??? Я 2 дня выпиливаю треугольники на копир. Их 4 штуки. Тоесть если все в разборе, то 16 деталей, которые еще сварить , просверлить и обработать надо... Это еще без связок...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Кунков пишет:

Непонятно, когда ты успел выпилить столько железяк???

Потихоньку с Божьей помощью.
Идея - зима 2013. Первый распил болгаркой - июль 2013.

Вложение
img8196.jpg
img8215.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Ааааа! Я то уж испугался, что СЛИШКОМ медленно пилю laugh Я стойки поставилл на прихватки прошлой зимой.... Но там было кой какое оборудование. А здесь сварчик, болгарин, и дрил face
Но нравится больше.... Допилил таки я сёдня эти треугольники. К 9 вечера даже просверлил. Есть светлая надежда, что подойдут laugh Завтра сфотаю. Да, как считаете, на треугольники лист 5 мм, с привареными шайбами 8 мм потянет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Еще пол дня занимался оригами, чтоб поиметь 4 шайбочки и появилась возможность примерить треугольнички...

...Железяка начинает потихоньку выглядеть интересней....

Вложение
img1049.jpg
img1050.jpg
img1051.jpg
img1052.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Михаил Кунков пишет:

пол дня занимался оригами, чтоб поиметь 4 шайбочки

Неужто лобзиком?! Я обычно коронками высверливаю, а потом, если надо, центральное отверстие рассверливаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Ну... не так уж далеко от лобзика... laugh Болгарка за неимением оборудования - рулит good

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

вот мое изобретение за выходные. осталось установить гидронасос и распределитель. жду ваши комментарии.

Вложение
foto1415.jpg
foto1412.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971

Да чё там, нормально вроде получается. Вот только при этом ракурсе не пойму: Его при подьеме ковша с землей не перевесит тракатор? Хотя у меня нет фотки моего в таком ракурсе... А руками поднять - обделаться можно... Там уже рамка, тяги, цилиндр, мудрю верхние тяги... По расходу восьмерки прикидываю сколько веса набирается shok Вроде тут шайбочка, там тяга, тут квадратик для усиления на износ....Липаки от разрезаного автокрана тают как весенний снег...

А гидронасос какой ставить будешь? Где то видел тут - ребята втулки шлицевые где то покупали под НШ... Не записал сразу, теперь найти не могу....

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Фаткылислам пишет:

жду ваши комментарии.

Шпильки лучше на что-то по крепче заменить. На перед можно сделать раскосы как на заводском FEL-250. Шпильки идущие вниз лучше на уголок 75 заменить, или на 6-й швеллер. От поперечной раскачки я не вижу ребер жесткости. Их нужно ставить на внутреннюю поверхность стойки, можно и вверху каркаса кабины. И всем советую сделать на морду трактору что-то типа кенгурятника. Я на своем уже облицовочку попортил. Буду делать себе съемным.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Смотрю на самодельные конструкции и вижу, что все хотят поднимать как можно выше. Хорошее желание, конечно, но нужно и меру знать. Зачем так далеко вперед ковш выносить? Если цилиндры и насос справятся, то нагрузка на передний мост будет нехилая. Советую посмотреть внимательно на фирменные изделия. Там ковш опускается чуть ли не перед самыми колесами. При подъеме он никак не может задеть капот, так как точка вращения стрелы расположена выше, и в начале подъема ковш будет удаляться от трактора. На моем джинмовском погрузчике он и в самой высокой точке не проецируется на капот. А высоты подъема, как правило, хватает для большинства случаев (Камазы с надставленными бортами грузить не приходилось).

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Михаил Кунков пишет:

А гидронасос какой ставить будешь?

вот гидронасос, заказывал в Еманжелинске. там же и трактора собирают. вот маркировки:
GRN 140404770, GBN-А314L. знаю, что левое вращение, но как оно называется, нш 10, нш 14 или какое не знаю, отправили по почте, без документов. а распред Болгарский трехзолотниковый (трехсекционный).

Вложение
foto1429.jpg
foto1428.jpg
foto1427.jpg
: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Vladimir R пишет:

Зачем так далеко вперед ковш выносить?

мне ковш и погрузка песка мало интересует. и не для калымов. лично для себя, в основном для сборки и погрузки сена в тележку.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Фаткылислам пишет:
Михаил Кунков пишет:

А гидронасос какой ставить будешь?

вот гидронасос, заказывал в Еманжелинске. там же и трактора собирают. вот маркировки:
GRN 140404770, GBN-А314L. знаю, что левое вращение, но как оно называется, нш 10, нш 14 или какое не знаю, отправили по почте, без документов. а распред Болгарский трехзолотниковый (трехсекционный).

По нш-10.Задавал вопрос Александру Беспалько. Так Он мне пояснил что ихние 10 по нашему 6.Когда я его получил так же по почте и поставил,то сразу понял что он слаб,а когда разобрал ради интереса то увидел что шестерни действительно меньше чем у нашего нш-10...В итоге поставил наш левого вращения в торец шкива коленвала через муфту мото-урала и усё в порядке.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8971
Stepnoj пишет:

.В итоге поставил наш левого вращения в торец шкива коленвала через муфту мото-урала и усё в порядке.

Колися! Фотки тафай! mail Муфта эта та, которая с 2 штырьками, через шайбу резиновую? А шлицевая как? А как насос влез? А на чем крепится?

fotku fotku fotku wiggle

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Михаил Кунков пишет:
Stepnoj пишет:

.В итоге поставил наш левого вращения в торец шкива коленвала через муфту мото-урала и усё в порядке.

Колися! Фотки тафай! mail Муфта эта та, которая с 2 штырьками, через шайбу резиновую? А шлицевая как? А как насос влез? А на чем крепится?

Пластину прикрутил к шкиву,к пластине муфту(да резиновая) приварил по кругу ,потом вилка кардана и сам кусок кардана с м.урала и втулку под насос.Насос впереди на пластине с10-ки и там же у меня стоит маслобак на 15-18 л.Завтра постараюсь фотки кинуть,захожу редко,так что извиняйте.Прикупил уазку-головастика,работы мляяяять не меренно.Надо перетряхнуть по своему(для себя,так сказать).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах