Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 27 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
Аркадий777 пишет:

Ребята! Уродилось много свеклы и моркови. Подскажите пожалуйста, что с ними можно сделать в автоклаве.

У меня к автоклаву прилагалась брошюрка с рецептами и технологией.Там борщевая заправка,морковь гарнирная и свёкла гарнирная.Сам пока не делал,даже не выкапывал ещё.Но буду.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Васькин пишет:

Их и не было,банки всего по 0,5л.Захочешь,не засунешь.

А может стартовое давление поднять? Я качаю 0,8-1 кг.,но у меня баллон.

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
сельскийсын пишет:

А может стартовое давление поднять?

У меня нет такого.Воду залил,выставил нужную программу и всё.Сам сварит,сам воду сольёт,подходить не надо.На след.неделе попробую с новыми крышками и закруткой.Надеюсь,что проблема в них.А там,видно будет.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Васькин пишет:

У меня нет такого.Воду залил,выставил нужную программу и всё.

Технологии,я с таким еще не встречался,мы по старинке.

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
сельскийсын пишет:

,мы по старинке

Да эти технологии уже давно.Дороговато конечно,но время дороже.

Вложение
dscf2272.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Васькин пишет:

сельскийсын пишет:
,мы по старинке

Да эти технологии уже давно.Дороговато конечно,но время дороже.

Файлы: 

Верх

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Васькин пишет:
сельскийсын пишет:

,мы по старинке

Да эти технологии уже давно.Дороговато конечно,но время дороже.

У вас банки стягиваются металлическими пластинами? Может просто банки разной высоты и не все прижимаются равномерно?

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
Kostomar пишет:

У вас банки стягиваются металлическими пластинами? Может просто банки разной высоты и не все прижимаются равномерно?

Да,пластинами.Чёрт его знает,правИлом не проверял.Банки из одной партии,из одной упаковки,как-то и не к чему.В кассете не шевелятся.Но пожалуй завтра выстрою строем вдоль стола,приложу правИло.Всё возможно в нашем королевстве.Я знал конечно о необходимости одинаковости,но вот как-то...Выше говорил

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется в крышках проблема

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13

Не выдержал,припёр правИло,жена ржёт.Построил банки.Всё по нулям,лист бумаги не пролезает.Но всё равно спасибо,Кostomar!Что завели меня.Лучше перебдеть,чем недобдеть.

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
Валентинович. пишет:

мне кажется в крышках проблема

По ходу так и есть.Теперь-то на что валить?Банки ровные,руки нормально заточены(не одну сотню банок закрутил).Правда без автоклава.На след неделе буду с новыми крышками пробовать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Васькин пишет:
Валентинович. пишет:

мне кажется в крышках проблема

По ходу так и есть.Теперь-то на что валить?Банки ровные,руки нормально заточены(не одну сотню банок закрутил).Правда без автоклава.На след неделе буду с новыми крышками пробовать.

А мы не закатанные всегда варили... dntknw В медицинском стерилизаторе. Без накачки давления и без стяжек. Пол свиньи и целого барана за раз.... В трехлитровых банках. Потом на горячую закатывали. Но без боя всеодно редко когда обходилось. Хоть одна баночка но разобьется. Причем в основном после закатки. Составишь их вверх дном, укуташь одеялом, чтоб медленнее остывали. А потом слышишь, щёлк.... Ага! Готова баночка. Не выдержала разряжения.

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
Kostomar пишет:

трехлитровых банках

В мой автоклав только одна трёхлитровая влезает.Вдруг именно она и крякнет?)))Шутка.А по сути...Куда её девать?3 литра?Если только семья большая.А нам с женой максимум 0,7л.Детям,внукам,друзьям-приятелям тоже маленькие лучше.Если что,2-3-4 откроют.Но пока мы топчемся на месте,на след неделе руки развяжутся и,тогда возможно пополним закрома.А там и свинюшек начнут резать.Своих у нас нет,но есть,где купить.Тут ещё про колбасы начитался.Завожусь.Как всю жизнь в Москве прожили?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

А у меня вот неприятность,вчера ставил тушенку из кроликов,сегодня открыл,а крышки не затянуты. Наоборот поддутые все,интересно,что вместе ставил десяток банок гуся и три банки курятины,так с ними все отлично. В роди-бы и суставы вырезал на задних ногах как советовали dntknw или не те.В общем печальненько,правда жена несколько банок положила в холодильник,так крышки встали на место.Но все же scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
сельскийсын пишет:

А у меня вот неприятность,вчера ставил тушенку из кроликов,сегодня открыл,а крышки не затянуты. Наоборот поддутые все,интересно,что вместе ставил десяток банок гуся и три банки курятины,так с ними все отлично. В роди-бы и суставы вырезал на задних ногах как советовали dntknw или не те.В общем печальненько,правда жена несколько банок положила в холодильник,так крышки встали на место.Но все же scratch_one-s_head

А мясо не холодное было? Когда оттаеное с холодильника не до конца, такая хрень бывает... Лучше любой продукт в банки горячим закатывать, тогда крышки вдавленные получаются, иногда даже слишком...

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
pristav пишет:

Лучше любой продукт в банки горячим закатывать, тогда крышки вдавленные получаются, иногда даже слишком...

Интересное замечание.Почему ни в одной инструкции к автоклавам об этом не сказано?По умолчанию наверное комнатная температура.Но я прислушался.На днях буду автоклавить,один ряд,как обычно,второй подогрею в микроволновке.Интересно просто..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
pristav пишет:

Лучше любой продукт в банки горячим закатывать, тогда крышки вдавленные получаются, иногда даже слишком...

Это, наверное, правильно только я мясо сырое закладываю, а оно как правило холодное.

Перед закаткой лучше подогреть уже разложенное и залитое бульоном (или водой), прямо в банке. Хоть сырое, хоть готовое. Лишним не будет. Я ставлю в СВЧ, на максимум, на 2 минуты. Вынимаю, и сразу под горячую крышку. Пока закатываю, греется следующая.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Медведь пишет:

Алекс16 пишет:
pristav пишет:

Лучше любой продукт в банки горячим закатывать, тогда крышки вдавленные получаются, иногда даже слишком...

Это, наверное, правильно только я мясо сырое закладываю, а оно как правило холодное.

Перед закаткой лучше подогреть уже разложенное и залитое бульоном (или водой), прямо в банке. Хоть сырое, хоть готовое. Лишним не будет. Я ставлю в СВЧ, на максимум, на 2 минуты. Вынимаю, и сразу под горячую крышку. Пока закатываю, греется следующая.

Я тоже так же делаю. А второй способ - мясо заливаю кипятком в тазике и закладываю в банки горячим. Оно свариться не успевает, но горячее.и брать приходится вилкой.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
pristav пишет:

сельскийсын пишет:
А у меня вот неприятность,вчера ставил тушенку из кроликов,сегодня открыл,а крышки не затянуты. Наоборот поддутые все,интересно,что вместе ставил десяток банок гуся и три банки курятины,так с ними все отлично. В роди-бы и суставы вырезал на задних ногах как советовали или не те.В общем печальненько,правда жена несколько банок положила в холодильник,так крышки встали на место.Но все же

А мясо не холодное было? Когда оттаеное с холодильника не до конца, такая хрень бывает...

Есть такой грех.Спасибо,буду знать.И вопрос,а так стоять будет? Из частично поддутыми крышками.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В холодильнике - постоит с пару недель. Но лучше съесть не откладывая на долгое хранение.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

И все таки автоклав СИЛА 22 года стоял без действия. А в этом году Икру,Пюре Салаты все на нем перегнали Скоро до мяса доберемся

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Через год свои пробовал, еще вкуснее стали, больше не мог сохранить...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Крышки смажь.

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
nikola1957 пишет:
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Крышки смажь.

а чем смазать и для чего если не секрет??

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Добрый день! Рецептиком рыбных консервов поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Три года без проблем простоит, у меня как то и больше стояли... Крышки смазать, чтобы не прогнили, если погреб сырой!

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
Марыся пишет:
Лорик 78. пишет:

Уважаемые форумчане.. сделали консервы с рыбы.. спустили в погреб, сколько могут хранится такие консервы по времени??

Добрый день! Рецептиком рыбных консервов поделитесь, пожалуйста.

муж наловил на реке чебаков или плотву. у кого как называется я её почистила,промыла и отрезала головы с хвостами. потом разрезала на порциональные куски,в банку 0.5л. по 4-5 горошин перца,1 душистый перец и лавровый лист,одну чайную ложку соли и залила 3 столовыми ложками масла и закатала и так же в томате только там обжарила лук,марковь и томатную пасту и по 2 столовых ложки или три в банки добавила.. поставили в автоклав 115 гр догнали и отключили. всё изумительно вышло..как то так..

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
Лорик 78. пишет:

муж наловил на реке чебаков или плотву. у кого как называется я её почистила,промыла и отрезала головы с хвостами. потом разрезала на порциональные куски,в банку 0.5л. по 4-5 горошин перца,1 душистый перец и лавровый лист,одну чайную ложку соли и залила 3 столовыми ложками масла и закатала и так же в томате только там обжарила лук,марковь и томатную пасту и по 2 столовых ложки или три в банки добавила.. поставили в автоклав 115 гр догнали и отключили. всё изумительно вышло..как то так..

Это обалденная вещь,что в масле,что в томате.Сам пока не делал,но приятель-рыбак угощал.Магазинные рядом не лежали.Уточню только по соли.А то ложки у всех разные,к тому же с горкой,без горки.На банку 0,5л-5,5грамм соли.Ещё важно найти хорошую томатную пасту.Сейчас проблема.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Васькин пишет:

Ещё важно найти хорошую томатную пасту.Сейчас проблема.

А самому сделать? Как то использовал краснодарский соус, тут в ветке про него говорили, мне понравилось. Но своя вкуснее, хоть и не паста получается.