Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 24 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Беларусь
: Минская обл.,Дзержинский район
02.08.2015 - 18:43
: 2

nikola1957 Я не знаю в чем разница... dntknw Но попробуем. Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Жменька пишет:

Вот здесь выложила рецепт. Повторно делала, держала полчаса на 100 градусах, но фасоль всё равно была жестковата. Думаю, надо температуру до 120 подниматт, а время делать минут 15-20.

Чтобы смягчить фасоль, можно попробовать просто чуть меньше класть её в банку, и воды, за этот счёт, наливать чуть больше.
Я так с рисом ловил соотношение. А то каша получалась каменной.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Там воды достаточно в банке. Плюс она же ещё набухала несколько часов в горячей воде. Не, надо что-то другое мудрить. Сейчас гости на неделе будут, а потом продолжу эксперименты.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
pssergey пишет:

Приветствую.
Всем спасибо за хорошую тему.
Хотелось бы уточнить по каше, по перловке. Выше рассказано, что перловка получается целыми крупинками, не разваривается в кашу, а мне как раз хочется разварить, что бы крупа частично разварилась. По типу, как в советстких, армейских сухпайках была.
Нашёл рецепт на другом ресурсе, на вид вроде бы то, что я хочу, но смущает время - 60 минут, как считаете не многовато будет? :
крупа перловая 100гр.
жир свиной 50гр.
мясо 100гр.
соль 5гр.
половина лаврового листа
пять горошин черного перца
так же можно добавить столовую ложку поджаренных морковки и лука.
На дно банки кладем жир, затем мясо, специи и соль. Насыпаем перловку и доливаем воду.
Для обеспечения свободного расширения жидкости в закупоренных банках при нагреве уровень жидкости в банках должен быть ниже верхнего края банок на 2 см в зависимости от ёмкости банок. Температура - 110 градусов, на 60 минут.

Чтобы не угадывать, сколько перловки или риса сыпать, предварительно закипятить кашу, чтобы набухла, разложить по банкам с мясом, посолить, добавить специи, столовую ложку масла подсолнечного, закатать и в автоклав, 112-115 градусов, 10-15 минут. Остужать не принудительно!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
Медведь пишет:

Я так с рисом ловил соотношение. А то каша получалась каменной.

И тут на помощь приходят куры. Валентин, а чо вперед было - автоклав или куры?

Ты о чём?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

наверно траванулся закусывая кашей рисовой laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:
Медведь пишет:

Ты о чём?

О курах конечно! Ты сначала кашу начал варить и "каменная каша" натолкнула тебя на мысль завести кур или сначала появились куры которые сподвигли к эксперименту с кашами? Как не крути - куры и каша неразделимы.

Ну куры сначала были. Потом - автоклав. А что? Чёто я силу твоей мысли никак не постигну.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Валентинович. пишет:

наверно траванулся закусывая кашей рисовой laugh

И пошёл застирывать штаны, уделанные в припадке истерического хохота, вызванного вашим искромётным юмором.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:

каждый фермер, или лицо к нему приравненное, любопытно и склонно к философии. hi

Что первично... Что вторично... Всё пустое. Исход один: Автоклав.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Сделала что-то вроде суповых заготовок - переработала перо лука и свёклу в автоклаве. Рецепт выложила в своём блоге.
https://fermer.ru/comment/1075775738#comment-1075775738

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Медведь пишет:
Алекс16 пишет:

каждый фермер, или лицо к нему приравненное, любопытно и склонно к философии. hi

Что первично... Что вторично... Всё пустое. Исход один: Автоклав.

Что то в этом есть Пылился с 93 года А сейчас работает и еще как.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алекс16 пишет:

Автоклав - промежуточное звено между жизнью и унитазом. Простите если цинично получилось.

Ага. Чистилище для для домашней убоинки.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
мамаТаня пишет:

Доброго дня всем! Вопрос от новичка... Впервые будем готовить рыбу в автоклаве, но хотим сразу не загружать полный. Возможно ли это? Автоклав заводской на 30 литров. Хотим банки 0,5л штук 5-6 поставить.
Спасибо!

Да хоть одну laugh главное заливайте воды столько сколько стоит в инструкции ! если у вас белорусский, то 8 см до верха.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Соседка дала автоклав (самодельный) попользоваться.Уже несколько раз делали тушенку из птицы и козликов,все получилось.В банках мясо заливали бульоном,но соседка говорит,что она в банки ничего не наливала и мясо получалось в собственном соку.Можно ли так делать,что то я побаиваюсь... scratch_one-s_head .Извините,если кто про это уже писал.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

Я так и делаю

Аналогично, набил мяса поплотнее, и всё.
Я мясом лучше наедаюсь, чем водой lol

беларусь
: гомель
11.08.2015 - 17:11
: 3

помогите, пожалуйста, советом! делали тушенку из рыбы(лещ) с овощами,давление-0,39,время-35 минут, в конце воздух стравливали очень медленно,автоклав белорусский, опыта мало,крышки винтовые. в итоге на всех 5 банках(1л) крышки оказались полуоткрученными,хотя при закладке закручивали до упора. почему это происходит? может кто-то встречался с такой проблемой?и еще вопрос: будут-ли храниться такие консервы? хотя внутрь банок вода не попала. заранее благодарен!

беларусь
: гомель
11.08.2015 - 17:11
: 3
Андрей Nik пишет:

На первом фото - сом в собственном соку.
Едем дальше:
Сом в томатном соусе.

скажите, вы воду добавляете?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас если крышки откручиваются, мы такие консервы не храним. Убираем в холодильник и с'едаем в первую очередь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
stavs пишет:

Да хоть одну главное заливайте воды столько сколько стоит в инструкции ! если у вас белорусский, то 8 см до верха.

Сколько читаю и не пойму Он что белорусский особый Воды я заливаю по инструкции 1,3 литра в 25 литровый автоклав Умещается 16 ть 700гр банок.Но между рядами прокладываю сетки от решета И на дне сетки до них вода доходит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Сейчас пюре из яблок делаем .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
cabaka8888 пишет:

, в конце воздух стравливали очень медленно,

Не знаю как в Белорусском автоклаве,у меня самодельный из газового баллона,и стравливать давление категорически нельзя.Я нагреваю рыбу в течении 2 часов до 115гр.потом держу 20мин.и выключаю,давление при этом 4кг с/см2.В начале качаю 0.8кг и стравливаю его только после полного остывания,и тогда нету разницы быстро или медленно.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
nikola1957 пишет:

Сейчас пюре из яблок делаем .

Хочу сделать повидло как магазинное,можно-ли?

беларусь
: гомель
11.08.2015 - 17:11
: 3
Жменька пишет:

У нас если крышки откручиваются, мы такие консервы не храним. Убираем в холодильник и с'едаем в первую очередь.

спасибо за ответ. а часто-ли это бывает?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
сельскийсын пишет:
nikola1957 пишет:

Сейчас пюре из яблок делаем .

Хочу сделать повидло как магазинное,можно-ли?

Сначала яблоки обработай паром У меня такая штука вроде тарелки с дырками на ножках Заливаешь воды и на газ. Если будешь протирать То середки не вырезаем А на мелкою решетку в мясорубке Убираем середки . Можно добавить мандарины или лимоны На любителя Мешаем с сахаром И в автоклав до 100 гр И можешь быть спокойным Не заиграет,не взорьвется И гораздо ЛУЧШЕ магазинной Там желатина много

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
nikola1957 пишет:

Не заиграет,не взорьвется И гораздо ЛУЧШЕ магазинной Там желатина много

На счет желатина не знал,а за рецепт спасибо,буду пробовать.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
cabaka8888 пишет:
Жменька пишет:

У нас если крышки откручиваются, мы такие консервы не храним. Убираем в холодильник и с'едаем в первую очередь.

спасибо за ответ. а часто-ли это бывает?

В каждой партии минимум банка-другая.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
stavs пишет:

<strong>Жменька</strong>, держите отработанный рецепт кабачковой икры mail
Подогнал под 14 банок "семисоток" и свой вкус конечно.
Берём: кабачки молодые 5.5 кг, морковь 2 кг, лук 1.5 кг, чеснок - 3-5 головок, соль - 150 г, сахар - 80г, томатная паста - 300 г, укроп свежий по вкусу (беру большой пучок), уксус яблочный - 1 ст. ложка, перец чёрный - по вкусу.
В большую сковороду льём пол литра масла подсолнечного, разогреваем. Туда рубим лук (колечками, кусками - всё равно), обжариваем минут 5. Лук вынимаем и туда же закидываем морковь (чищенная и порезанная кусками) - так же немного обжариваем и вынимаем. Режем кабачки (режу вместе с кожурой и косточками, т.к. молодые. Старые свиньям и курям отдаю - девать их всё равно некуда, слишком много уродилось). Кабачки вынимаем и всё это дело плюс остальные ингредиенты прогоняю через мясорубку, хорошо перемешиваю и в автоклав. Догоняем до 100 градусов и выключаем.
А дальше в подвал и всё smile3
Вспоминаю вкус некогда любимой мною магазинной икры и что-то подташнивает - такое дер...о раншье ел, когда дома кабачков каждый год девать некуда bang

Сделала икру по этому рецепту. Вышло 9 штук литровых банок и ещё полбанки на попробовать полуфабрикат. Получилось очень вкусно!

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

Добрый день. Осталось немного печени говяжей. Подскажите, пожалуйста, что с ней можно сделать, при помощи автоклава?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аркадий777 пишет:

немного печени говяжей. Подскажите, пожалуйста, что с ней можно сделать, при помощи автоклава?

Кручу в фарш. Замешиваю сырой фарш с обжаренными луком-морковью. Укладываю в банку с прослойками из кабачка, нарезанного кружками, на один кружок - 3 ст. ложки фарша. Автоклав довожу до 100 градусов и выключаю.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27
Медведь пишет:
Аркадий777 пишет:

немного печени говяжей. Подскажите, пожалуйста, что с ней можно сделать, при помощи автоклава?

Кручу в фарш. Автоклав довожу до 100 градусов и выключаю.

Спасибо! Сегодня буду пробовать.