Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 30 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6558 сообщений
Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
Fifa пишет:

Начиталась я тут на форуме про быстрое охлаждение на производстве ( ну и вообще всё рассказала чему у Вас поучилась). Было решено охладить автоклав холодной днепровской водой. Охладили да и поставили в гараж до утра.

Если можно, скиньте ссылку, где написано про быстрое охлаждение. У меня всегда остывает сам по себе автоклав - просто на следующий день вытаскиваю банки и всё.
Да и если можно поподробнее про рецепт Аркадия 777, а то весь форум лопатить времени нет smile3 . Скоро опять кролей 20 придётся забивать и в банки, т.к. морозильные камеры бройлерами, свининой и бараниной забиты wacko2 А я свои наработки скину mail

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
stavs пишет:

морозильные камеры бройлерами, свининой и бараниной забиты

У нас сейчас тоже все забито свининой, африканская чума однако,неделю уже горит.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
сельскийсын пишет:
stavs пишет:

морозильные камеры бройлерами, свининой и бараниной забиты

У нас сейчас тоже все забито свининой, африканская чума однако,неделю уже горит.

Недеюсь до нас не дойдёт bang

Беларусь
: Рядом с Оршей
26.05.2010 - 23:20
: 18
stavs][quote=сельскийсын пишет:
stavs пишет:

морозильные камеры бройлерами, свининой и бараниной забиты

У нас сейчас тоже все забито свининой, африканская чума однако,неделю уже горит.

Недеюсь до нас не дойдёт :bang:[/quo

День добрый Всем!
У нас это болезнь прошла несколько лет назад- до сих пор оправиться домашнее хозяйство не может- вкусной домашней свинины практически не найти-- а мот у нас запросы занадта dntknw . Но я мужу говорю всегда так- хочешь вкусно есть- надоть самому всё выращивать. По роду своей работы не можем держать поросей:: уток, курей- да. Поросей- нет. Да и на рыбалку с мужем частенько уезжаем на пару деньков. Вот и сегодня клава с рыбой пыхтит.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Fifa пишет:

Да и на рыбалку с мужем частенько уезжаем на пару деньков. Вот и сегодня клава с рыбой пыхтит.

Хорошо,что у Вас есть общее хобби,а тут и ловить негде да и ... .Все пруды в часных владениях,а реки далеко,так что вся рыба из рынка,а тут еще эта чума.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

И все таки Чем отличается консервирование в паровоздушной среде от водяной.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
nikola1957 пишет:

И все таки Чем отличается консервирование в паровоздушной среде от водяной.

По моему мнению временем.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
nikola1957 пишет:

И все таки Чем отличается консервирование в паровоздушной среде от водяной.

Паром конечно не пробовал,но мне кажется главное результат и чтобы устраивало хозяина.А вообще это одно и то же...-я так думаю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я установил .датчик температуры и давления на беларусский автоклав .воды наливаю до банок .давление и температуру показывает такую же .что и при полном

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Валентинович. пишет:

я установил .датчик температуры и давления на беларусский автоклав .воды наливаю до банок .давление и температуру показывает такую же .что и при полном

Закон физики один, на сколько я понял из выше прочитанного, на пару дольше по времени готовят, а так все тоже самое.

Беларусь
: Рядом с Оршей
26.05.2010 - 23:20
: 18
сельскийсын пишет:
Fifa пишет:

Да и на рыбалку с мужем частенько уезжаем на пару деньков. Вот и сегодня клава с рыбой пыхтит.

Хорошо,что у Вас есть общее хобби,а тут и ловить негде да и ... .Все пруды в часных владениях,а реки далеко,так что вся рыба из рынка,а тут еще эта чума.

Да у нас тут тож учудили- всё-таки сделали наше озеро платным. Обычно для местных было бесплатно, а тут... Вообщем с зимы на ставки да на щуку- на двоих 40 баксов в месяц. Так мне дешевле рыбакам заплатить. А рыба тут занадта вкусная. В прошлом году щукой и жареной , и вяленой, и фаршированной, и котлетами отъедались.
А по поводу чумы- поназавезли у нас тогда ландрасов канадских(мясная порода). ТУт вот на днях прикупили полтушки( вроде и домашнего выращивания да на бульбе да на зерне и травке- ан нет, не то как у наших родителей было)- а сала то нет. А на запах не то совершенно( когда жаришь). Вот и думай что делать. И чем питаться. dntknw

22.10.2015 - 21:11
: 65
combos пишет:

на пару дольше по времени готовят, а так все тоже самое.

...и не только...
Не пробовал, спорить или что то утверждать не буду, но лично мое мнение, создавшееся из прочитанного в нете и личной практики "водяного" автоклавирования такое:
- плюсы и минусы есть у каждого варианта, плюс "парового" - возможность работать с "твист-оф"; быстрое охлаждение, минус - стабильность, и немного сложнее технология;
- плюс "водяного", всегда стабильный результат, залил-накачал-нагрел-выключил лег спать;)))
- кто к чему привык, у меня всегда все стабильно одинаково получается по качеству продукции и целостности тары, почему то на эксперименты с паром меня не тянет, будь эта технология в сотни раз проще, легче, круче и супер-пупер.
Ну, получается у меня так как научился, зачем искать приключения на свою голову?
Кто делает на пару, могут также сказать о своем процессе и будут правы!

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Купил белорусский автоклав 30 литров. Давление 3,9 (120 градусов), время 30 минут.Треть банок с крышками вздутыми..... Я вот одного не пойму: закатываю при комнатной температуре и с чего это после стерилизации, при комнатной температуре, крышка должна втянуться во внутрь? Понятно что в духовке сделанная, закатывается на горячую и тогда да.... а какая сила втягивает крышку внутрь если при закатывании и хранении температура содержимого банки та же и объем соответственно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
knyazevo пишет:

а какая сила втягивает крышку внутрь если при закатывании и хранении температура содержимого банки та же и объем соответственно?

Надо закладывать продукт, чуть теплее температуры хранения.
Или 20-30 мл кипятка под крышку, перед закаткой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Уральский свиновод пишет:
knyazevo пишет:

а какая сила втягивает крышку внутрь если при закатывании и хранении температура содержимого банки та же и объем соответственно?

Надо закладывать продукт, чуть теплее температуры хранения.
Или 20-30 мл кипятка под крышку, перед закаткой.

Ничего не делаю, ни подогреваю, кипяток не подливаю. Какая сила действует тоже не знаю, однако работает. У меня Белорусский на 30 литров.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Народ говорит что вообще банки в духовке подержать ... попробую, для эксперимента..

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Хотя, для чистоты эксперимента нужно крышки поменять. Может быть продавливает в банку давление. И еще, народ говорит, что крышки бывают для пастеризации и стерилизации и первые в автоклав не идут. Кто знаком с темой?

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32

у нас крышки все чуток в давленые получаются.. банки я не стерилизую, а просто помою.. крышки берём елабужские..их покипячу 5 мин и горячими закатываем..бывают из 24 банок 1-2 чуток выпуклые но основная партия нормально.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

Крышки, они сейчас все "елабужские".... Попробую менять технологию. Если что, отпишусь....

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
knyazevo пишет:

Купил белорусский автоклав 30 литров. Давление 3,9 (120 градусов), время 30 минут.Треть банок с крышками вздутыми..... Я вот одного не пойму: закатываю при комнатной температуре и с чего это после стерилизации, при комнатной температуре, крышка должна втянуться во внутрь? Понятно что в духовке сделанная, закатывается на горячую и тогда да.... а какая сила втягивает крышку внутрь если при закатывании и хранении температура содержимого банки та же и объем соответственно?

Пробую рукой банки, если горячие, то заливаю в клаву водой чуть прохладнее. Когда нет времени и желания мясо обжаривать, заливать горячим жиром и т.д., то просто мясо в банки, закатал и в клаву - заливаю водой из под крана. Получается опять же температура воды чуть ниже, чем банок. Банки просто под краном мою, крышки не кипячу. Всё втянуто и без вздутышей mail Да, обязательно непринудительное охлаждение до температуры при которой начинаешь процесс, а лучше что бы автоклав перед вытаскиванием банок был с температурой ниже, чем вначале работы.

Россия
: Уфа
29.03.2014 - 17:30
: 27

То же решил что нужно закатывать если не горячими, то теплыми. Через пару дней попробую....

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Доброго времени суток, форумчане. Может кто подскажет хороший рецепт для гречневой каши в а клаве. Есть отвар свинной головы, вот и на нем хочу попробовать. Крупу думаю не варить, а сыпать в банки где то на 1\3, а сверху отвар. Сколько времени надо держать, как Т`.
ПС. делал на днях свинную тушонку в аклаве. 32 поллитровых банки. держал 1,15 при Т 110`- все класс. Пишут, что для аклава Т120` и время 180 минут. так сгорит все на фиг.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
krasnosilka пишет:

Пишут, что для аклава Т120` и время 180 минут. так сгорит все на фиг.

Кто ТАК пишет?

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
combos пишет:
krasnosilka пишет:

Пишут, что для аклава Т120` и время 180 минут. так сгорит все на фиг.

Кто ТАК пишет?

перед тем, как задать вопрос здесь, рылся в просторах рунета. вот там и такое читал.

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
krasnosilka пишет:
combos пишет:
krasnosilka пишет:

Пишут, что для аклава Т120` и время 180 минут. так сгорит все на фиг.

Кто ТАК пишет?

перед тем, как задать вопрос здесь, рылся в просторах рунета. вот там и такое читал.

не знаю мы сколь искали везде при 120 градусов 40 мин. держать..

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

при 120 в пром условиях толи 30 толи 40 мин, при то что у них там принудительное охлаждение, а в бытовых при такой температуре достаточно 20-25 мин, оно пока остывает готовиться. Смотря какой объем клава, маленький побольше держать можно, большой как у меня из баллона 20мин максимум.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Так суть вопроса ни в этом .

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Как раз , автоклав в процессе.

Вложение
dsc01363.jpg
dsc01364.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Для каши думаю до 115 довести и стоп. Отвар готовый, там нечему готовиться.

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62
combos пишет:

Для каши думаю до 115 довести и стоп. Отвар готовый, там нечему готовиться.

Сделал эксперимент, заложил восемь баночек по 0,5л, довел до 110` и держал 20минут. Результат - мало держал. не вся крупа разварилась. Делаю новою порцию и где то на 40 минут в аклав.
ПС. полбанки гречневой крупы и доверху отвар. специи по вкусу. пробовал- на вкус хорошое , но не довареное.