Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 26 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Я грибы консервирую автоклавом уже давно, перебрать, помыть, отварить несколько минут, чтобы в объеме меньше стали, уложить в банки, закатать и в автоклав, температура 115-118 градусов. ВСЕ!!!
В любое время, зимой_летом неважно, открываешь банку, грибы как только что отваренные, солишь, жаришь, суп варишь, все по вкусу и аппетиту. И... маринованные в прок не люблю, вкус у них не очень, кислые и т.д. лучше открыть баночку, которая с грибами без уксуса и соли, и приготовить маринад, да подержать в холодильнике ночь, ... прикиньте, зимой, а грибы как только собраны... а мороженые это конечно грибы, но уже не то... это не для меня.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Хорошо Вам,есть что собирать,а у нас грибы только в магазине.В лес ездить далеко,а в лесополосах хрен знаешь чего соберешь.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

mail

Россия
: Санкт-Петербург
06.09.2015 - 17:23
: 2

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ! Вот я вступил в ваши ряды. Приобрел автоклав зима 8 ,долго я его искал и остановился на нем .Так как я бывший сварщик то искал клаву из нержавейки.Преимущество его в том что крышка его вставляется из нутри, стоит ее немного подтянуть и она под давлением сама уплотняется ,есть датчики предохранительный итальянский клапан а какой вид посмотрите в интернете ,метол толстый есть клевые ручки изготовитель москва ,как они мне сказали ,что это новое в косервировании ,и я скажу честно не ошибся в выборе ,осталось за малым научиться им пользоваться .Хотелось бы побольше узнать рецептов ведь весь процес много времени занимает ,а витоге получится какая то дрянь не съедобная ,как получилось у меня срыбой она сильно горчила .Да и насчет датчиков температуры ,я сделал проще вскипятил воду довел до кипения сунул ртутный в воду для точности прверил гдето98 99 градусов убрал и датчик температуры автоклава и показания были одинаковы,так что не серчайте на датчики они проходят контроль.Вот пока и все буду следить переписываться ,а кто хочет написать лично мой эмайл эл почты vvvetek@mail.ru пишите буду рад ответить .ВИКТОР

украина
: попасная
09.09.2015 - 11:12
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста рецепт паштета из куриных потрохов в автоклаве, температура, время ? Заранее спасибо !

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Виктор Высоцкий пишет:

Преимущество его в том что крышка его вставляется из нутри, стоит ее немного подтянуть и она под давлением сама уплотняется ,есть датчики предохранительный итальянский клапан а какой вид посмотрите в интернете ,метол толстый есть клевые ручки изготовитель москва

Я такой в 93 покупал Нержавейка Крышка изнутри

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7

Уважаемые форумчане,подскажите кто что добавляет в мясную тушенку,чтобы погибали бактерии ботулизма. Ведь судя по написанному на форуме,температурный режим не всегда достигает 120гр.

россия
: саратов
09.09.2015 - 21:47
: 1

как и где можно купить автоклав представленный в вашем видеоролике и какова его цена

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7
Жменька пишет:

вам пригодится, то пользуйтесь на здоровье. И приятного аппетита! wiggle

В рецепте про перепелов,не многовато 120 минут при 120гр?

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7

[quote=Лягушонок]А ещё попробовала горох с курицей приготовить. Горох распарился, курица сочная, хорошо clap

А можно рецепт гороха с курицей? С говядиной или козлятиной тоже самое будет? При какой температуре? Время?

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7
combos пишет:

Извини, может нагрубил, у тебя конструкция другая, у меня баллон срезан по верхнему шву, на нижнее кольцо ставиться решетка в ряд максимум 7 банок (обычно 6), 4 ряда, можно 5, но проблема с давлением обеспечена тогда.

А почему проблема с давлением? Если я правильно понимаю,давление накачивается только для уравновешивания давления в банках при нагревании. Если объем воды будет меньше,то воздуха для определенного давления придется накачивать большее количество. Если вода до краев , воздуха понадобиться меньше. При большем объеме воды свободного воздушного пространства остается меньше,так как вода не имеет такой возможности как воздух сжиматься и при нагревании соответственно давление будет при определенной температуре выше чем в банках,следовательно и крышки на банках будут втянуты.Отсюда следует,что дело не в количестве банок, а в правильно подобранном уровне воды в автоклаве и этот уровень нужно подбирать индивидуально для каждого автоклава опытным путем (в случае,если конструкция у аппаратов разная). Я думаю,проблема с давлением может возникать от того,что некоторые заливают банки только на 1-2 см. выше крышек. Если заливать до определенного уровня,то можно выравнять давление,которое не будет зависеть от количества банок. По опыту многих форумчан,мы уже знаем какое давление в автоклаве должно быть при определенной температуре. Уровень воды при котором температура будет соответствовать давлению мы можем подобрать и не портя продукт,в не загруженном автоклаве. Просто наливаем воды до предполагаемого уровня,отмечаем,закрываем и производим нагрев. Если давление будет меньше,значит нужно будет долить в охлажденный автоклав воды и вновь повторить нагрев.

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7
Медведь пишет:
redaktor пишет:

Медведь, в горчице не мариновал? Она размягчает

Мариновал. Ни хрена она не размягчает. Бройлер маринованный, по консистенции мяса, ничем не отличился от бройлера обжаренного. А вот гибридная годовалая "пеструшка", маринованная в горчице, и автоклавированная в отдельной банке, в одной партии с бройлерами, получилась шикарно.

А как мариновать в горчице?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Kos@ пишет:

А почему проблема с давлением? Если я правильно понимаю,давление накачивается только для уравновешивания давления в банках при нагревании.

Не буду спорить,но давление накачивают не для уравновешивания с банками.Давление накачивается для того,чтобы не закипала вода в автоклаве,потому как при давлении в емкости в 1 кгс/см2,температура закипания воды составляет 119 градусов С.В этом и есть процесс автоклавирования,так как и в банках жидкости тоже не кипят,а млеют.Если при нагретом клаве стравить давление,то жидкость мгновенно закипает и банки рвет.Хотя на давление, количество уровня воды,все таки влияет.Поэтому всегда оставляю 8-10 см. воздуха.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kos@ пишет:

А как мариновать в горчице?

Обычная покупная горчица разбавляется 1:1 кипячёной водой. Полученной жидкостью заливается то, что вы хотите замариновать, и выдерживается от 3 часов, до суток.

Россия
: Самара
14.09.2015 - 09:32
: 7

[quote=Дед Мазай и К]Привет автоклавщики!!! Прошу помощи: у меня автоклав от Виктора Степанькова, юзаю его в основном по кролятине

А можно узнать рецепт и технологию приготовления крольчатины?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Замир-f пишет:

Добрый день ! На днях приобрел сие чудо - автоклав 2 в 1 " Домашний погребок "( автоклав дисцилятор) емкость 22 литра на 12 банок 05л . По нынешним ценам обошлось в 13500 р.
Принцип работы- скороварка. Не требует накачки давления. Контроль по датчику давления и по термометру.
Р.S. Самогон получается отменный ! С тушенкой экспериментирую.

Я сразу Степанькову писал что бы был аппарат двойного назначения Не послушал А зря

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

[quote=ИРИНА_К]Рецептура консервов – «Кроличье рагу».

Из личного опыта: при приготовлении кролика в автоклаве необходимо вырубать сустав из задней ноги.
Уж не знаю почему, но если этого не сделать - банки вздуваются. Мне это подсказал технолог с Троицкого мясокомбината.
А первую партию крольчатины пришлось переваривать - не знал этого секрета.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 07:04
: 27

Ребята! Уродилось много свеклы и моркови. Подскажите пожалуйста, что с ними можно сделать в автоклаве.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Подскажите кто пробовал делать, тыкву в сиропе, как вкус?
Сделала классические "персики", очень вкусно, не оторваться....вот подумала, а не попробовать ли тыкву так же запаковать....

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Kos@ пишет:

А почему проблема с давлением?

Вы сами пробовали клавировать полный до верху автоклав? Похоже что нет.

сельскийсын пишет:

Хотя на давление, количество уровня воды,все таки влияет.Поэтому всегда оставляю 8-10 см. воздуха.

Совершенно верно.

При полном воды автоклав из газового баллона давит больше 6-7 атм, приходиться стравливать, это вызывает срыв крышек или лопаются банки. Поэтому я оставляю минимум 15% пустоту, тогда давление 4-4,5 и ничего стравливать не надо и все благополучно заканчивается.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
combos пишет:
Kos@ пишет:

А почему проблема с давлением?

Вы сами пробовали клавировать полный до верху автоклав? Похоже что нет.

сельскийсын пишет:

Хотя на давление, количество уровня воды,все таки влияет.Поэтому всегда оставляю 8-10 см. воздуха.

Совершенно верно.

При полном воды автоклав из газового баллона давит больше 6-7 атм, приходиться стравливать, это вызывает срыв крышек или лопаются банки. Поэтому я оставляю минимум 15% пустоту, тогда давление 4-4,5 и ничего стравливать не надо и все благополучно заканчивается.

Опять не пойму Я в автоклав заливаю воды до дна банок на решетке. 1.3 литра Так в инструкции. А зачем полностью заливать Ведь и режимы меняются

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
nikola1957 пишет:

Опять не пойму Я в автоклав заливаю воды до дна банок на решетке. 1.3 литра

Автоклавы разные, у вас на пару, время готовки у вас другое. А есть автоклавы которые заливаются водой 3-5 см от последней банки. Режимы готовки у них абсолютно разные.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
combos пишет:

Автоклавы разные, у вас на пару, время готовки у вас другое. А есть автоклавы которые заливаются водой 3-5 см от последней банки. Режимы готовки у них абсолютно разные.

Значит нужно строго СВОЮ инструкцию соблюдать

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
nikola1957 пишет:

Значит нужно строго СВОЮ инструкцию соблюдать

Я бы сказал,да.Прислушиваться оно конечно надо,но делаете выводы и подставляете под свой автоклав.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня беларусский автоклав .по инструкции воды надо наливать чтобы банки скрывало .а я наливаю до дна банок .и меня процесс устраивает .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Алекс16 пишет:
nikola1957 пишет:

Значит нужно строго СВОЮ инструкцию соблюдать

Золотые слова. Если чего то не получается - прочти инструкцию.

Согласен. Но думаешь на форуме ИСТИНА А не получается. Просто когда пишут о режимах хотя бы писали что паровой или водяной автоклав

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13

Всем,здравствуйте!Недавно приобрёл автоклав.Нержавейка,Эбу.На 14 банок по 0,5.Сделан добротно,всё работает,но...При первой закладке (бройлеров резал) из 14-ти банок только девять в норме,у пяти выдавило резинки.Вроде всё по инструкции делал.Предположил,что многовато мяса положил.Второй раз воздуху побольше оставил,но та же песня.В промежутке делали салат,всё отлично.Но тут время приготовления много меньше.Во всех случаях одни и те же банки,крышки и закатка.Никто с таким не сталкивался?Теперь грешу на качество крышек и старость закаточной машинки.Обновил этот парк.Сейчас надо опять бройлеров,кучу уток.Может я,что не так делаю?Но по инструкции.Что за беда?Неудачные банки,вскрыл,по пакетам и в морозилку.Но не интересно,если это повторять.(((

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Васькин пишет:

..При первой закладке (бройлеров резал) из 14-ти банок только девять в норме,у пяти выдавило резинки.Вроде всё по инструкции делал.Предположил,что многовато мяса положил.Второй раз воздуху побольше оставил,но та же песня

С таким не сталкивался,но сестра мне говорила,что если крутить мясо с костями,нужно все крупные кости перебивать на половину.Целых крупных костей не должно быть,почему не знаю.

Россия
: М.обл.
25.09.2015 - 09:24
: 13
сельскийсын пишет:

Целых крупных костей не должно быть,почему не знаю.

Их и не было,банки всего по 0,5л.Захочешь,не засунешь.