Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 11 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Прохоров пишет:

1 яйцо (не варенное) в сутки для 5 особей?

такая дозировка не покроет суточную норму в белке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Прохоров пишет:

В комбикорм, при кормлении птицы маточной бить свежее яйцо куриное в комбикорм и этой смесью кормить ?

Белковые добавки быстро обсеменяются болезнетворными бактериями, поэтому их и дают в вареном виде и столько, чтобы съели за 15 минут. Ваш корм с сырым яйцом протухнет быстро и птички заболеют. Так же быстро обсеменяется и мясо-костная мука ( и рыбная тоже). Долго не хранится. Если вы купили большую упаковку - прежде чем добавить муку в корм - прокалите ее на противне - бактерии сдохнут. Часто именно наличие болезнетворных бактерий в муке является причиной падежа птицы. И еще - смотрите на дату выработки и срок хранения

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы купили большую упаковку - прежде чем добавить муку в корм - прокалите ее на противне - бактерии сдохнут. Часто именно наличие болезнетворных бактерий в муке является причиной падежа птицы.

Спасибо! Я не знала этого huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна-Шира пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы купили большую упаковку - прежде чем добавить муку в корм - прокалите ее на противне - бактерии сдохнут. Часто именно наличие болезнетворных бактерий в муке является причиной падежа птицы.

Спасибо! Я не знала этого huh

Сама узнала только в прошлом году - главный ветврач Ленптицепрома дал такую консультацию. Огромное спасибо именно ему! Я теперь просто делюсь полученной информацией. Если далее будете делиться этой информацией, ссылайтесь именно на ветврача.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Но если прокалить, то полезные микроэлементы, наверное, тоже сдохнут?

Россия
: Малаховка, Моск.обл - Чащино, Ряз. обл
03.04.2015 - 12:46
: 1

Добрый день! Я новичок в данном вопросе, но планирую завести семью охотников. Взвешиваю все "за" и "против". Последнюю неделю изучал форум, книгу Бондаренко, но не нашел ответы на сл. вопросы:
1. Соседство с собакой-овчаркой. Птица будет в вольере, но собаку выпускаем на ночь и она свободно бегает по участку. Нужно ли как то дополнительно изолировать?
2. По Бондаренко указано, что периметр вольера необходимо бетонировать на глубину 0,5-0,7м. В фото вольеров на форуме такого не увидел. Насколько это требование актуально?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Volkov2377 пишет:

1. Соседство с собакой-овчаркой. Птица будет в вольере, но собаку выпускаем на ночь и она свободно бегает по участку. Нужно ли как то дополнительно изолировать?

если собака не порвет сетку вольера, то можно

Volkov2377 пишет:

2. По Бондаренко указано, что периметр вольера необходимо бетонировать на глубину 0,5-0,7м. В фото вольеров на форуме такого не увидел. Насколько это требование актуально?

вообще нет смысла бетонировать, фазан должет жить только на земле, летом они купаются так же как куры в земле.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Volkov2377 пишет:

2. По Бондаренко указано, что периметр вольера необходимо бетонировать на глубину 0,5-0,7м. В фото вольеров на форуме такого не увидел. Насколько это требование актуально?

Какой бред несёт этот Бондаренко...! Достаточно по периметру вкопать не глубоко обыкновенный шифер, можно мелкую сетку, это будет защита от не прошенных гостей, типа лисы, норки или хоря.......
Если у Вас собака спокойная, тогда ничего..., но если она будет носится около вольера и прыгать на его сетку...., тогда - ничего хорошего.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И снова здравствуйте!
По какой причине охотничьи фазаны не несутся к этому времени? если везде пишут, что охотничьи фазаны начинают нестись с начала апреля.. А уже конец апреля, но ни одного яйца.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Дата не показатель, все зависит от погодных условий и возраста птицы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Раиса Борисовна пишет:

Дата не показатель, все зависит от погодных условий и возраста птицы.

Птица молодая, вывода прошлого сезона. То есть могут и в мае занестись и в июне?
А то я уже не знаю чего думал. Вплоть до того что гадюка или крыса какая повадилась тырить яйца :)
Сделал пару вольеров для чисто молодняка одних фазанов. Из арматуры сварил разборные. 4м длинна, 2м высота, 3м ширина. И такой вопрос. Сколько голов молодняка можно в одном таком вольере держать?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Мои все дружно начали......., попробуйте сейчас добавлять к корму и пророщенное зерно...., оно способствует яйцекладке..., травку тоже желательно.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Сергун60 пишет:

Мои все дружно начали......., попробуйте сейчас добавлять к корму и пророщенное зерно...., оно способствует яйцекладке..., травку тоже желательно.

Травку даю уже почти месяц. Как только появляться стала. Да с теплицы. Каждый день режу мелко и в вольер кидаю.
Вот пшеничку надо попробовать тоже давать пророщенную. Может действительно повлияет на яйцекладку.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Прохоров пишет:

Вот пшеничку надо попробовать тоже давать пророщенную.

....и овёс тоже.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Занеслись фазанихи в воскресенье.
Теперь проблема как в инкубатор тгб яйца заложить? Точнее закрепить как их в лотке что бы они не выпали. С учётом того, что раз в неделю будут закладываться новые яйца для инкубирования. И на 19 день будут убираться яйца в выводной.
Даже в инк специально лоток сделал 4 см высотой для яиц фазана.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Может в полосе фанеры шириной 3,5 см сделать отверстия по 2,5 см для того что бы в них яйца ставить. и такие полоски с яйцами установленными , банально оборачивать сеточкой пластмассовой садовой и допустим резиночками крепить. ???
Или на делать сеточек с железа полукруглых таких которые к инку прилагаются для крепления и перегородки яиц куриных?
Или другое что то придумать.. так что бы практично и удобно было.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Прохоров пишет:

Теперь проблема как в инкубатор тгб яйца заложить? Точнее закрепить как их в лотке что бы они не выпали.

Есть такие резиновые коврики, с дырочками. В них яйца идеально становятся. Посмотрите в Леруа Мерлен. Их там море, и цена приемлемая

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Прохоров пишет:

Занеслись фазанихи в воскресенье.
Теперь проблема как в инкубатор тгб яйца заложить? Точнее закрепить как их в лотке что бы они не выпали. С учётом того, что раз в неделю будут закладываться новые яйца для инкубирования. И на 19 день будут убираться яйца в выводной.
Даже в инк специально лоток сделал 4 см высотой для яиц фазана.

Вы какие то себе проблемы создаете . Кладите так же как куринные , без всяких заморочек . Только в выводной на 19 день это рано . У охотников инкубация 24 дня .

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

как куриные пробовал при первом же повороте пару яиц вылетело из лотка. благо хорошо возле инка крутился услышал..
В итоге степлер и сеточка пластиковая решили проблему.

Россия
: Волжский
14.04.2015 - 19:59
: 9

Здравствуйте по книгам все сроки прошли а не одного яйца еще нет или еще есть надежда.Фазаны у меня 2 месяца как из дикой природы выловлены стараюсь их не беспокоить без нужды . Вольеры построил вроде как у всех на фото.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Вы же не знаете какого они возраста dntknw , то как вы определили что им пора нестись, А если они полугодовалые, И потом дикие попали к вам перед яйценосом, стрес и все такое... Могут занестись и в конце мая, и в июне.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Или вообще не занесуться

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Все бывает в этой жизни, она не предсказуема, dntknw и люди бывают бесплодны... Птица это не автомат по выпуску птенцов laugh

Россия
: Волжский
14.04.2015 - 19:59
: 9

Ура все таки это случилось сегодня обнаружил 2 яйца! А фазаны сразу садятся на яйца или когда нанесут определенное количество?И яйца не застынут ,ночью температура 10 град.?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Фазаны могут и вообще не сесть на яйцо.Убирайте каждый день яйца. Храните в темном прохладном месте, когда седет на гнездо( Вы увидите, она будет на вас шипеть как змея и не сходить с гнезда) ночью подложите ей яйца.

Россия
: Волжский
14.04.2015 - 19:59
: 9

Спасибо за информацию.

Россия
: Волжский
14.04.2015 - 19:59
: 9

Здравствуйте, это снова я. Появился еще вопросик, вы сказали забирать, яйца если я их буду все забирать то на что курица сядет? Может оставить сколько то?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Если у нее появится желание она и на одно яйцо сядет.Но не ждите чуда. фазаны очень редко садятся высиживать В домашних условиях--Инкубатор!! Это самое оптимальное решение.Даже если фазаниха у охотников и высидит цыплят , когда петух в вольере, не факт что петух не убъет потом выводок.Бывает и такое. К СОЖАЛЕНИЮ,не все так просто у них.

Россия
: Волжский
14.04.2015 - 19:59
: 9

Если она сядет на яйца я петуха удалю.А в остальном очень жаль.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

О.К.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах