Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 7 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
21.06.2014 - 17:58
: 4

Не вышло двойни( один вышел , через сутки после остальных, просто крупный. На фото в середине

Россия
: Орёл
11.02.2013 - 12:41
: 32

Добрый всем день. Я писала в предыдущую рубрику, но надо было наверное сюда, повторюсь со своей проблемой, не ругайте. Я фазанами занимаюсь первый год, у нас охотники, две семьи. Оду семью нам привезли из Курской обл., а др. мы приобрели в Орле, самцов поменяли местами, что бы поменять кровь. Но проблема всё равно возникла, у фазанят разъезжаются ноги или их выворачивает в другую сторону. Подскажите в чём проблема и что нам делать. cry . Мы даже пытались им их спутывать, но помогает не всем и не надолго, потом всё равно ноги в разные стороны. Из вылупившихся половину получаются дефектными cry bang .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

С ногами проблема сразу начинается или через время? Что на полу в брудере лежит? Чем кормите молодняк и взрослую птицу?

Россия
: Орёл
11.02.2013 - 12:41
: 32

В основном проблема с ногами начинается на 5-7 сутки, а иногда и позже. Кормлю молодняк первые 3 дня яйцом, потом мешаю яйцо с комбикормом нулёвкой, а после 7 дней кормлю комбикормом пятёркой, подмешиваю творог и режу крапиву. На полу в брудере старые простыни, стелила опилки так ноги разъехались почти у всего вывода, а позже измельчённое сено. Взрослую птицу кормлю мешанкой комбикорм куриный с рубленной крапивой и пшеницей.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

ele_na13
до какого возраста они у вас проживают в брудере?
попробуйте очень аккуратно прощупать ножки по всей длине - нет ли переломов (обычно рядом с суставами)

Россия
: Орёл
11.02.2013 - 12:41
: 32

в блудере они у нас недель до трёх-четырёх, пробовали по ночалу после двух недель переводить в клетки, но ноги вывернулись, потом пробовали переводить в коробку, но результат ещё хуже и мы решили их держать в брудере до достаточно подросшего состояния. За все лето нормальными получились 10 птенцов, а выводим целое лето. cry Я уже не знаю что мы делаем не так.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
ele_na13 пишет:

в блудере они у нас недель до трёх-четырёх...
cry Я уже не знаю что мы делаем не так.

я не случайно попросил вас обследовать ножки на предмет переломов - я в прошлом году аналогичным образом загубил практически весь выводок павлинят - посмотрите
мне так никто ничего и не подсказал. ни здесь, ни в ветлаборатории (: совершенно случайно обнаружил перелом рядышком с суставом у погибшего павлиненка. у еще живых была аналогичная картина. из 10 спасти удалось только двоих

не претендую на абсолютно точный диагноз, но картина очень похожа. ну разве что фазанята растут быстрее

вы их прекрасно кормите и держите в тепличных условиях - они быстро растут и набирают мышечную массу. НО - полностью отсутствует ультрафиолет!!! - РАХИТ
птички очень активные и в результате сами себя ломают :(

как можно быстрее пропоите их аквадетримом и дайте солнышко!

P.S. теоретически весь комплекс витаминов должен входить в состав комбикормов, но мало ли на чем они там сэкономили

P.P.S. после того случаю перевожу птенцов на солнышко со 2-3 дня. подобных проблем больше не возникало

україна
: київ
12.01.2013 - 15:31
: 38

Скорее всего проблема фазанят в неправильной кормежке родительского стада. Мало витаминов, возможно какие то токсины в кормах. Когда я инкубировала покупные яйца индеек, которых кормили перезимовавшей в поле кукурузой и не выпускали на выгул , были те же проблемы. У одновозрастных индюшат из яиц от другого поставщика все было в норме. Побольше зелени и червячков родителям pie face

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

:yes3:и ещё в инкубации неправильной

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Инкубация вообще не приделах тут. Внимательно читайте

Россия
: Орёл
11.02.2013 - 12:41
: 32

Огромное спасибо всем. У меня возникла ещё одна большая проблема, молодняк который выпустила в вольер порвали крысы. Напишите пожалуйста совет как с ними бороться.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

это в другую тему..

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Добрый вечер всем! Решил заняться разведением фазанов... подскажите, какие проще в уходе и быстрее растут? заранее благодарен за толковые ответы без бла-бла...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Думаю, что проще начать с охотничьих

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Румынский. Фазан

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Как я поняла из вышеописанного, и румынский, и охотничий не отличаются сложностью в разведении.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Смотря что понимать под сложностью

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сложность в изобретении велосипеда. Надо следовать тому, что другие уже опробовали и рассказывают о своем удачном опыте. У меня был опыт неудачный. Раз за разом наступая на одни и те же грабли, пытаясь изобрести что то сверхординарное или же жутко сэкономить. Это говорю из собственного горького опыта.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В прошедшее лето вывести вывела, вырастить вырастила, а вольер и прочую базу не подготовила. Учла все свои ошибки, в следующем году сначала построю вольер, подготовлю по корма и ветеринарии, также надо узнать заранее, какие особенности в обработке тушке птицы, если выращивать на мясо. Так же решила для начала не покупать яйцо или молодняк. Лучше куплю пусть дороже, сразу семью фазана. Подскажите, имеет ли смысл в зиму приобретать взрослых птиц, что бы весной получать уже яйца? Какого лучше возраста, подрощенных молодок или одно- двух годовалых? На что обратить внимание при покупке взрослых фазанов?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Конечно осенью. Майский выводок предпочтительней. Но врятли уже найдете. Скорей будет июльский в продаже. При покупке взрослых особей вы экономите деньги в любом случае.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
eddy пишет:

Добрый вечер всем! Решил заняться разведением фазанов... подскажите, какие проще в уходе и быстрее растут? заранее благодарен за толковые ответы без бла-бла...

Если Вам надо ,что бы быстро росли , то это охотничьи ( обыкновенный фазан ) Плюс, стоит дешевле , несет больше яиц , молодняк быстрей растет и созревает . Но тут уже минус из -за то что быстрей растет , нужно правильно кормить , а то начнется расклев . У взрослых часто самцы убивают самок и между самцами разборки . Нужны просторные вольеры . Охотники сами по себе диковатая птица . Для меня лучше серебро и золото . Птица спокойная , да и глаз больше радует .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
747 пишет:

Конечно осенью. Майский выводок предпочтительней. Но врятли уже найдете. Скорей будет июльский в продаже. При покупке взрослых особей вы экономите деньги в любом случае.

А чем июльский отличается от майского? Нестись все равно весной начнут, к этому времени подрастут и июльские?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Михаил Сорокин пишет:
eddy пишет:

Добрый вечер всем! Решил заняться разведением фазанов... подскажите, какие проще в уходе и быстрее растут? заранее благодарен за толковые ответы без бла-бла...

Если Вам надо ,что бы быстро росли , то это охотничьи ( обыкновенный фазан ) Плюс, стоит дешевле , несет больше яиц , молодняк быстрей растет и созревает . Но тут уже минус из -за то что быстрей растет , нужно правильно кормить , а то начнется расклев . У взрослых часто самцы убивают самок и между самцами разборки . Нужны просторные вольеры . Охотники сами по себе диковатая птица . Для меня лучше серебро и золото . Птица спокойная , да и глаз больше радует .

Что значит правильно кормить? Какие особенности зимнего кормления? И потом, ведь фазанов все равно рассаживают по семьям, почему самец может убить самку?, ведь других самцов рядом нет?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Если молодняк не будет получать животный белок - будет расклев . Убивает самок во время гона из-за: маленький вольер , нет укрытий для самок , мало самок , ну или просто не понравилась . Рассаживать надо , но если у Вас к весне из молодежи останется голов 30-50 , а места нет , то это проблема .

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну если у вас осталось столько молодняка и вам его некуда девать -Съешьте лишних- wiggle и проблема будет решена. Охотников для еды и разводят.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Приятного аппетита thank_you Просто человек спрашивает про разведение , про мясо не чего не сказано .

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
СВИКИ пишет:

Какого лучше возраста, подрощенных молодок или одно- двух годовалых? На что обратить внимание при покупке взрослых фазанов?

лучше всего покупать подрощенных 2-4 мес птичек, но так время вы уже упустили им уже как минимум пол года .Если будете брать охотников то только этого года, у охотников производительность после второго года начинает падать.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Михаил Сорокин пишет:

Рассаживать надо , но если у Вас к весне из молодежи останется голов 30-50 , а места нет , то это проблема .

Речь шла о том что разместить негде и это проблема.Убой птицы для еды это может быть и решением такой проблема.В конце концов их для этого и разводят.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Лично я как раз на мясо собираюсь выращивать. Летом постараюсь подготовиться, построить вольер, определиться с кормами и ветеринарией, как лучше семьи подбирать. По питанию: отличается ли зимнее питание от летнего?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Практически нет ,только перед яйценосом больше давайте белковой пищи и я пропаиваю комплексом витаминов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах