Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 37 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Опять же - размер - субьъективно оценить можно....когда он напыхится - перья распушит (охотник) - он сам себя в два раза больше кажет......я по Тушке охотника знаю - самец 1.3-1.6 кг...самка 1.1-1.3 кг... laugh скусные оне!
А на Золото - рука не поднимается - да и есть там нечего особо = крастота - стттрашшшная сила!

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Опять же - размер - субьъективно оценить можно....когда он напыхится - перья распушит (охотник) - он сам себя в два раза больше кажет......я по Тушке охотника знаю - самец 1.3-1.6 кг...самка 1.1-1.3 кг... [изображение] скусные оне!

А на Золото - рука не поднимается - да и есть там нечего особо = крастота - стттрашшшная сила!

Золото- как голубя съесть)))) Тогда уж лучьше перепелку- и толстенькая, и вкусненькая, и не жалко и не так дорого)))) А эти мыши суматошные (серые они у меня пока, хотя у самца цвет и начал прорезаться), в вольер заходишь, а они как крысы по норам- серые, стремительные и длинные хвосты)))) Пока я к ним не привыкла, каждый раз хотелось повыше запрыгнуть от них)))) Кто кого больше боялся первое время- неизвестно, но до сих пор нет нет, и екает когда они убегают от меня))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Серые ? Золото ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.



Наверное, линия измельчилась у него...

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.




Наверное, линия измельчилась у него...

[развернуть]

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... [изображение]

Да непохоже...у яйца оплод есть - выводятся вроде....пород несколько....
Ну С температурой НЕ заморачивается - так 90% тут с ней не морочатся.....ведь и так выводятся...( я сам не так давно перешел на другую....по совету более опытных - спасибо Б.Кравчик(у)... thank_you )....
Да и как воспримет новичок установку ставить её ниже - и в каком инке будет выводить - неизвестно.....
А -Охотничий фазан - это собирательное...их там десятка ДВА разновидностей...и все охотничьи.... laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что много замерших - это конечно настораживает.. scratch_one-s_head ...может и не все хорошо с кормлением и подготовкой стада к сезону??
Да проверять то уж Ирина уж точно не станет...своих завела - теперь от своих и выводить будет.... wink

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.




Наверное, линия измельчилась у него...

[развернуть]

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... [изображение]

Нет, там все чин по чину- вся птица в своих вольерах по породам. Я именно искала заводчика, у кого птица будет сидеть по породам, а не свалку всех из всех- у меня хозяйство маленькое, место ограниченно, как и финансы, что бы брать птицу, растить и смотреть- то это или помеси кого то с кем то и покупать дальше. Я чистых золотых то искала несколько лет, взяла из хозяйства, где ТОЛЬКО золотые фазаны уже много лет, поэтому подмесы алмазов там исключены.
Там, где Я брала яйца, из воротниковых только алмазные, мужик тоже на чистоте породы помешан, все по своим вольерам семьями сидят, не пересекаются.
У нас в основном держут как- всех тварей по паре в один вольер, а там мама золото, папа подлец)))) И дети непойми кто лупятся. Люди считают это красивым. А я хочу иметь если золото- то золото, если алмаз, то алмаз. На помеси время терять не хочу.

Так что если у этого мужика и помесные, то не его в этом вина. Мне показалось, хоть я в них и мало что пока понимаю, вполне себе чистые, на картинки по породам похожи)))))))) А вот короли совсем не впечатлили, я думала, они крупнее будут, хотя бы с охотников, с павлинами их посадить. А теперь думаю, затопчат этих мышей павлины.... Надо им вольер думать, раз уж взяла.

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.





Наверное, линия измельчилась у него...

[развернуть]

[развернуть]

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

[развернуть]

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... [изображение]

Да непохоже...у яйца оплод есть - выводятся вроде....пород несколько....

Ну С температурой НЕ заморачивается - так 90% тут с ней не морочатся.....ведь и так выводятся...( я сам не так давно перешел на другую....по совету более опытных - спасибо Б.Кравчик(у)... [изображение] )....

Да и как воспримет новичок установку ставить её ниже - и в каком инке будет выводить - неизвестно.....

А -Охотничий фазан - это собирательное...их там десятка ДВА разновидностей...и все охотничьи.... [изображение]

Вот, кстати, яйцо алмаза и короля. Ничем, кроме цвета не отличаются, иные королевские даже помельче алмазных будут))))

Просто он сам их выводит при такой температуре, сколько вышло- то и хорошо. Скорее всего, у него так же задохликов много- он говорил, что закладывал полный инкубатор, а цыплят в брудере я видела горсть всех разных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.






Наверное, линия измельчилась у него...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

[развернуть]

[развернуть]

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

[развернуть]

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... [изображение]

Да непохоже...у яйца оплод есть - выводятся вроде....пород несколько....


Ну С температурой НЕ заморачивается - так 90% тут с ней не морочатся.....ведь и так выводятся...( я сам не так давно перешел на другую....по совету более опытных - спасибо Б.Кравчик(у)... [изображение] )....


Да и как воспримет новичок установку ставить её ниже - и в каком инке будет выводить - неизвестно.....


А -Охотничий фазан - это собирательное...их там десятка ДВА разновидностей...и все охотничьи.... [изображение]

Вот, кстати, яйцо алмаза и короля. Ничем, кроме цвета не отличаются, иные королевские даже помельче алмазных будут))))

Просто он сам их выводит при такой температуре, сколько вышло- то и хорошо. Скорее всего, у него так же задохликов много- он говорил, что закладывал полный инкубатор, а цыплят в брудере я видела горсть всех разных.

увидал внизу надпись..... laugh и мне доча такой же тьфу-фон подарила...все никак не освою - привык к звонилкам кнопочным..... huh проще так мне.... laugh
Ну теперь и Вы знаете КАК выводить надо воротниковых.....так что дело пойдет получше.....на 15-20% ; получше будет, .... чем сколько получитсяиладно..... wink
Будем надеяться что первые 10 дней по куриному - ничего не напортили особо.....

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Что много замерших - это конечно настораживает.. [изображение] ...может и не все хорошо с кормлением и подготовкой стада к сезону??

Да проверять то уж Ирина уж точно не станет...своих завела - теперь от своих и выводить будет.... [изображение]

dri Точно))))) Птичка новая для меня, приму это как опыт (перегрев на куринкуринном режиме), а уж в следующем году своё яичко собирать буду и голову ломать не придется, как подготовленно было матстадо к сезону))))

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15
Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Гвоздева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сроду не бывало Золота больше ПОЛКИЛО весом......хвост - да длинный...так он у Королевского и ещё длиннее...только вот размером Король мало чем от охотника отличается (с виду даже покрупнее будет)....а "драгоценные" - мельче раза в два-три...только ноги подлинее

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так я о том, что там, где я брала, король значительно мельче охотника, с алмаза. Я удивилась, но решила, что так и надо, просто в интернете бред пишут.







Наверное, линия измельчилась у него...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так охотник там - полуохотник просто..! [изображение] помесь с румынами.....оттого и казался крупнее и яйцо как у румына.....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Может быть, я не знаю, не разбираюсь. Самое крупное у него серебро было из всей птицы.

[развернуть]

[развернуть]

Это наверное такой же фазановод, как Тюрюковка! Все в одной куче, клубникой со сливками их кормит..... [изображение]

[развернуть]

Да непохоже...у яйца оплод есть - выводятся вроде....пород несколько....



Ну С температурой НЕ заморачивается - так 90% тут с ней не морочатся.....ведь и так выводятся...( я сам не так давно перешел на другую....по совету более опытных - спасибо Б.Кравчик(у)... [изображение] )....



Да и как воспримет новичок установку ставить её ниже - и в каком инке будет выводить - неизвестно.....



А -Охотничий фазан - это собирательное...их там десятка ДВА разновидностей...и все охотничьи.... [изображение]

Вот, кстати, яйцо алмаза и короля. Ничем, кроме цвета не отличаются, иные королевские даже помельче алмазных будут))))

Просто он сам их выводит при такой температуре, сколько вышло- то и хорошо. Скорее всего, у него так же задохликов много- он говорил, что закладывал полный инкубатор, а цыплят в брудере я видела горсть всех разных.

увидал внизу надпись..... [изображение] и мне доча такой же тьфу-фон подарила...все никак не освою - привык к звонилкам кнопочным..... [изображение] проще так мне.... [изображение]

Ну теперь и Вы знаете КАК выводить надо воротниковых.....так что дело пойдет получше.....на 15-20% ; получше будет, .... чем сколько получитсяиладно..... [изображение]

Будем надеяться что первые 10 дней по куриному - ничего не напортили особо.....

Привыкните, освоите)))) На самом деле телефон хороший, мне очень нравится))))
Да, теперь я знаю КАК выводить воротниковых... Мне бы семейки получились, хоть 1+1 и я буду рада. Хотя если резервные будут семьи, я прямо счастлива буду, конечно))))) А в следующем году уже все правильно сделаю и навывожу себе своих цып от нормально подготовленной птицы.
Да вроде ничего не должно за 10 дней критичного произойти было- всеж не 38,0 температура была, при которой некоторые любят парить. А первые дни температура как бы и должна выше быть- самки плотно на яйце сидят, не встают, после 10-15 уже начинают сходить размяться и приподниматься над яйцом.
Успокаиваю я себя так))))) В любом случае, кто жить захочет- выйдет! И надеюсь, их будет не мало)))))

Россия
: Саратов
07.06.2021 - 06:15
: 15

Я еще что спросить хотела. Взяла пару золота в начале мая, они первогодки, серые еще. Когда я их брала, хозяин сказал, что тем утром обнаружил яйцо разбитое первое. Когда я их привезла, самка за почти две недели снесла еще семь яиц и все, больше яйца нет. То есть, снесла 8 яиц всего и прекратила. Я так понимаю, в этом году все, сезон она закрыла? Воротниковые в годовалом возрасте 5-7 яиц сносят, если я правильно поняла?

Так хочется уже увидеть самца в полном окрасе! Даже не верится, что эта серая мышь преобразиться в яркую птицу- контраст невероятный))))) И хоть у меня полный двор павлинов, и такие Преображения я видела не однократно, но каждый раз это как волшебство))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Я так понимаю, в этом году все, сезон она закрыла? Воротниковые в годовалом возрасте 5-7 яиц сносят, если я правильно поняла?

Всё относительно. Нельзя однозначно сказать. Если ты только линять не начали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ирина Гвоздева 1 пишет:

Я еще что спросить хотела.
Я так понимаю, в этом году все, сезон она закрыла? Воротниковые в годовалом возрасте 5-7 яиц сносят, если я правильно поняла?

Зависит от многих факторов....
но в первый год несутся менее интенсивно чем в последующие....
Отбирайте тех кто несет яиц больше и бракуйте малонесущихся....и будет все ОК!

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Добрый день, уважаемые фазанов оды....
Помогите, подскажите....
В вольер сидят самки охотничьих, румынский фазанов... Сегодня зашла и в домике увидела фазаниху (трупик)... Я думала она спит, но когда подошла ближе поняла, что увы... (((. Так вот, с виду нормальная не битая, но когда перевернула на спину, то увидела что в области клоаки под хвостом дырка.... Ей третий год пошол... Не понимаю, что это и кто, а главное почему..... Поделитесь советом, огромная просьба. Может кто сталкивался с таким.. Боюсь теперь за остальных...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Инна 2020 пишет:

увидела что в области клоаки под хвостом дырка....

Выклевали сородичи. Вероятно, при снесении яйца произошло небольшое кровотечение. Птицы, как только увидят кровь, сразу начинают это место клевать. И заклевывают до смерти. Также, возможно произошло по каким-то причинам покраснение клоаки из-за какой-то воспалительной реакции. Итог тот же. Добавьте в рацион птиц животный белок.

Инна 2020 пишет:

В вольер сидят самки охотничьих, румынский фазанов..

А самцов вообще нет?

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Спасибо большое. Есть самец лимонного фазана. Но он очень спокойный, что есть, что его нет))))). Обязательно добавлю, спасибо.

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Так самое интересное, что за этот сезон она снесла несколько яиц и все... Даже яиц особо небыло. Поэтому крови точно небыло, а покраснение не понятно почему..... Но теперь понятно что свои же убили shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Инна 2020 пишет:

Спасибо большое. Есть самец лимонного фазана. Но он очень спокойный, что есть, что его нет))))). Обязательно добавлю, спасибо.

Самец лимонного фазана там явно лишний. Туда нужен охотничий. Иначе получатся птенцы-полукровки, мелкие. Ни воротничковый, ни охотничий. Так, ерунда....

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

А подскажите, почему несут яица с кровью? Чего то не хватает? Разрыв какой то или ещё что?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Инна 2020 пишет:

А подскажите, почему несут яица с кровью? Чего то не хватает? Разрыв какой то или ещё что?

Заболевание яйцевода. Причин много, а вводных мало. Учите основы птицеводства, соблюдение световых режимов содержания молодняка, не сажайте слишком рано с самцами, чтобы не допустить ускорение яйцекладки.

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Спасибо большое за подсказки!!!!

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Здравствуйте. Ещё один вопрос...
Сегодня обнаружила, у себя что самец лимонного самца сел на яица....
Как такое может быть?
У кого то такое было, что реально выседит фазанят?
Поделитесь, кто с таким сталкивался....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Инна 2020 пишет:

Здравствуйте. Ещё один вопрос...

Сегодня обнаружила, у себя что самец лимонного самца сел на яица....

Как такое может быть?

У кого то такое было, что реально выседит фазанят?

Поделитесь, кто с таким сталкивался....

Бывает! У меня серебряный на яйцах сидел вместе с самкой (попеременно). Пока она кушает, или просто гуляет, он сидит на яйцах. Потом он идет гулять. Высидели!

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Так он уже 2 дня сидит, вчера покушать на 5 минут встал, а сегодня вообще не вставал.... Переживаю.
А самка ни одна не содится, они сами по себе гуляют и даже в домик к нему не заходят....
Жалко мне его..... А с яицами даже и незнаю, сможет до конца досидеть.

Ираида, огромное Вам спасибо, что ответили...
А то во всем интернете вообще ничего не нашла на эту тему. Буду наблюдать, посмотрю что из этого выйдет.

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Добрый вечер. Немного не по теме.
Но вот что получилось у моего фазанчика..
2 замечательных фазаненка. Папа за ними ухаживает и греет.

Россия
: Заводоуковск
12.10.2020 - 17:39
: 5

Сегодня обнаружила, у себя что самец лимонного самца сел на яица....
Как такое может быть?

У меня два года подряд лимонный высиживал. Живут 1+2. Вот одна самочка садится, а вторая не хочет. Папаша и сидит. А эта девочка даже не подходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах