Вы здесь

Павлины. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

1. - племенная работа всегда ведется при разведении - а не наоборот - Сам то читаешь что пишешь ? ты же сам выбираешь несколько лучших на развод а не всех - ?? в очередной раз по Европейски сливаешься ! стыдно.... и какова же цель подмеса если мои показатели меня и моих клиентов устраивают - постоянно улучшаются уже 7 лет =? искать "на ж....у приключений?
2. И головой думай - где отбор жестче - у меня - когда выбор из нескольких сотен 20-30 особей лучших\\\это так у меня происходит = с какого ты высосал что я всех себе беру я не в курсе= наверное у михаила учишься считать - тоже читай и учись считать? - а остальных в охот-хоз-ва.....я работаю только под заказ=туда весь "брак" и уйдет - с предоплатой по заранее фиксированной цене.................... и именно поэтому имею несколько более высокие результаты\\\\\\
или у тебя из пары десятков - с жабой и пальчиками выровненными - хаять то о чем ты не имеешь понятия - не признак большого ума.. скорее наоборот..
3.. Я путное раздаю бесплатно - если читать уметь и думать.. тебе без надобности ?
Никому ничего не навязываю.... бабуля моя говорила - не нравится - не ешь..

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владислав Владимирович пишет:

1. - племенная работа всегда ведется при разведении - а не наоборот - Сам то читаешь что пишешь ? ты же сам выбираешь несколько лучших на развод а не всех - ??

друх мой, ты тему не попутал? какая нахрен племенная работа при разведении павлинов? это тебе дрозофила чтоль? ну или тот же фазан? зачем мне оставлять себе на племя если у меня уже имеется прекрасно сформированное родительское стадо? и не одна семья. тебе напомнить сколько лет живут и остаются продуктивными павлины?
нет, ну я могу под заказ вырастить племенных птиц. с полной родословной и с наблюдением от рождения и до выведения потомства. только за все время не нашлось ни одного такого желающего. потому как цены несколько будут отличаться

и фонтанчик то прикрути - брызги летят

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

то что тобою не ведется всем уже понятно.... только чего тогда вякать за то чего сам не делаешь и понятие имеешь смутное ?? молчал бы - за умного сошел.....
удачи тебе в "разведении."................

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

владик, отдохни, поостынь. придумай что-нить толковое сказать. а то ты видать перегрелся - беды бы не случилось

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В пустую землю сажать глупо --
поэтому пока ---------------------- прочерк

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

1. - племенная работа всегда ведется при разведении - а не наоборот - Сам то читаешь что пишешь ? ты же сам выбираешь несколько лучших на развод а не всех - ??

друх мой, ты тему не попутал? какая нахрен племенная работа при разведении павлинов? это тебе дрозофила чтоль? ну или тот же фазан? зачем мне оставлять себе на племя если у меня уже имеется прекрасно сформированное родительское стадо? и не одна семья. тебе напомнить сколько лет живут и остаются продуктивными павлины?
нет, ну я могу под заказ вырастить племенных птиц. с полной родословной и с наблюдением от рождения и до выведения потомства. только за все время не нашлось ни одного такого желающего. потому как цены несколько будут отличаться

и фонтанчик то прикрути - брызги летят

Интересно, а сколько лет живут павлины и остаются продуктивными?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

Интересно, а сколько лет живут павлины и остаются продуктивными?

живут около 25 лет. данные о "семейной жизни" искать не хочется, но из личного опыта - Кеша, отец моего Василия, в 15 лет давал прекрасное потомство. самочка была на пару лет младше.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

Интересно, а сколько лет живут павлины и остаются продуктивными?

живут около 25 лет. данные о "семейной жизни" искать не хочется, но из личного опыта - Кеша, отец моего Василия, в 15 лет давал прекрасное потомство. самочка была на пару лет младше.

Мне продавец яиц на инкубацию говорил, что его павлину 20 лет, мне показалось странно.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

Мне продавец яиц на инкубацию говорил, что его павлину 20 лет, мне показалось странно

как видишь ничего странного.
и когда нужно начинать заботиться о замене родительского стада?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

очень радостно что павлинов все больше появляется good ....респект тем кто их держит....порадуйте нас своими красавцами thank_you только благодаря Вам (заводчикам) можно любоваться этими созданиями blush2

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Sergey Zh. пишет:

начинать заботиться о замене родительского стада?

хотелось бы узнать....очень важный и нужный момент thank_you про пальчики спасибо, пригодится опыт..

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

И тут дрязги .... грустно . Заходишь изредка , в надежде найти достоверную инфу от практикующих и опытных , попадаешь в склоку . Жаль потеряного времени (

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
мамаНадя пишет:

И тут дрязги .... грустно . Заходишь изредка , в надежде найти достоверную инфу от практикующих и опытных , попадаешь в склоку . Жаль потеряного времени (

А как Вы отличаете достоверную инфу от ерунды . Попадаются такие сказочники , которые птицу близко не видели . Но поучить ,поспорить , слюной побрызгать ( и не только слюной ) - тут специалист .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Согласен... они обычно носят птичьи фамилии и основное занятие их - подсчет чужих кур -
Это за неимением своих... ведь их никто не видел
а вот поучить - каркать с брызгами - это у них в крови.... причем с апломбом Шарикова они учат человека выводящего каждый год несколько сотен птенца, в собственном питомнике

Зависть и жаба....тебя - счетовод чужих кур!

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Владик, здесь тема про павлинов. Есть чем поделиться из личного опыта - давай, нам будет очень интересно. Нет? Тогда лучше сходи котов покорми

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Болгарские павлины охраняют замок.

Вложение
bolgariya2016070.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Гуляют везде.

Вложение
bolgariya2016068.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Живут в хижинах.

Вложение
bolgariya2016078.jpg
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Камуфляж пишет:

Болгарские павлины охраняют замок.

если бы охраняли, разогнали бы всех посетителей ))))
ну а если серьезно - друзья говорят "твой Васька хуже собаки" - никого во двор не пускает. если кто приходит, приходится его закрывать.

тут на днях совершенно случайно нашел в ютубе видео - сын снимал

в конце-концов враг был побежден окончательно - пришлось собирать отдельные палочки
он сам находил веник, утаскивал его и драл так, что щепки летели

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Сергей, а вы своих на свободном выгуле держите, не улетают?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Михаил Сорокин пишет:
мамаНадя пишет:

И тут дрязги .... грустно . Заходишь изредка , в надежде найти достоверную инфу от практикующих и опытных , попадаешь в склоку . Жаль потеряного времени (

А как Вы отличаете достоверную инфу от ерунды . Попадаются такие сказочники , которые птицу близко не видели . Но поучить ,поспорить , слюной побрызгать ( и не только слюной ) - тут специалист .

Человек знающий и хотя бы минимально воспитанный , врят ли станет опускаться до личный оскорблений .

Камуфляж пишет:

Живут в хижинах.

Володя , привет . Спасибо за тематический позитив .

Sergey Zh. пишет:

в конце-концов враг был побежден окончательно - пришлось собирать отдельные палочки
он сам находил веник, утаскивал его и драл так, что щепки летели

Вы его всегда свободно дежите ? Не улетает это забияка ?)

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Елена Натальина пишет:

Сергей, а вы своих на свободном выгуле держите, не улетают?

мамаНадя пишет:

Вы его всегда свободно дежите ? Не улетает это забияка ?)

относительно свободно: когда дома кто-нибудь есть - вся семья гуляет, уходим из дому надолго - прикрываем в вольер. птичка все же - мало ли что.
на свободе он с самого детства. пока был молодой, регулярно приходилось с соседских крыш снимать. не то чтобы очень часто, но бывало. После того как "женился" практически не уходит в "загулы"
у него и родители содержались свободно - в небольшом дворике в самом центре краснодара

свободно содержу только одну семью. передерутся если выпущу и вторую. причем не только самцы

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Sergey Zh. пишет:
Елена Натальина пишет:

Сергей, а вы своих на свободном выгуле держите, не улетают?

мамаНадя пишет:

Вы его всегда свободно дежите ? Не улетает это забияка ?)

относительно свободно: когда дома кто-нибудь есть - вся семья гуляет, уходим из дому надолго - прикрываем в вольер. птичка все-же - мало ли что.
на свободе он с самого детства. пока был молодой, регулярно приходилось с соседских крыш снимать. не то чтобы очень часто, но бывало. После того как "женился" практически не уходит в "загулы"
у него и родители содержались свободно - в небольшом дворике в самом центре краснодара

свободно содержу только одну семью. передерутся если выпущу и вторую. причем не только самцы

Короче, как куры )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Sergey Zh.]Владик, - это ты к сыну будешь так обращаться - как тут говорили - мало-мальски воспитанный человек............ похоже это не про тебя..

здесь тема про павлинов. /

Да ? а трещат все Сор.оки

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мужики, вы уже скоро наупражняетесь?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Сегодня дал павлинчикам кусочки вареной грудки индейки, разорвали в драку, правда не знаю можно ли это давать.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владимир КИП пишет:

Сегодня дал павлинчикам кусочки вареной грудки индейки, разорвали в драку, правда не знаю можно ли это давать.

Можно. В природе жучков-червячков едят. А это тоже белок-протеин.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

кусочки вареной грудки индейки, разорвали в драку, правда не знаю можно ли это давать

можно конечно. только без фанатизма, понемногу - они еще маленькие.

я однажды угробил маленького павлёныша - он пришел ко мне на кухню и начал пробовать все понемногу. особенно понравился ему свежий хлебушек...... на следующий день слег, да так и не поднялся.
с тех пор детенышам свежий хлеб ни в коем случае. да собственно и взрослым тоже не даю

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Сегодня вышли оставшиеся павлинчики, из 5 яиц одно не оплод 4 вышло. Получается 12 яиц из них, 3 не оплод, 2 задохлись уже проклюнутыми и всего вышло 7 павлинчиков.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Этаже не просто цыплята. Это павлинища!
Интересно, спрос есть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах