Вы здесь

Павлины. Страница 26 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
ivakhnin пишет:

20 мая было два года

самец топчет самочку? самочка то уже готова, а вот самцы не всегда созревают к 2-м годам

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Sergey Zh. пишет:
ivakhnin пишет:

20 мая было два года

самец топчет самочку? самочка то уже готова, а вот самцы не всегда созревают к 2-м годам

Топчет - уже 6 яиц, кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ivakhnin пишет:

кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Если хотите получать яйцо, то лучше забирайте и - в инкуб. Ну или - под проверенную клушку. Если пава сама сядет, яиц нести уже не будет, пока не выведет и не поднимет птенцов. А это месяца два.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Медведь пишет:
ivakhnin пишет:

кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Если хотите получать яйцо, то лучше забирайте и - в инкуб. Ну или - под проверенную клушку. Если пава сама сядет, яиц нести уже не будет, пока не выведет и не поднимет птенцов. А это месяца два.

Спасибо, возьму на заметку.
Я хочу получать хоть 5-7 птенцов в год с пары или больше если возможно!?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Медведь пишет:
ivakhnin пишет:

кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Если хотите получать яйцо, то лучше забирайте и - в инкуб. Ну или - под проверенную клушку. Если пава сама сядет, яиц нести уже не будет, пока не выведет и не поднимет птенцов. А это месяца два.

Подскажите если не секрет режим инкубации павлинов, может он схож с индюками например?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

Подскажите если не секрет режим инкубации павлинов, может он схож с индюками например?

абсолютно. как режим инкубации так и уход

я закладываю все в один инкуб - партиями по мере того как немного подсобираю яиц. и павликов и цесарок. яйцо до закладки держу не более 5 дней при температуре 10-15 регулярно переворачивая. 37,8 в течении всего срока инкубации. влажность 55-60. прекращаю переворачивать на 24 день. дважды в день охлаждение на 10-20 минут - просто открываю инкубатор. в последнюю неделю перед выводом опрыскиваю водой из пульвера с мелкой каплей. выводятся на 26-27 день. вроде бы рановато, но так уж...

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Что то черноплечих мало фото .

Вложение
img1134.jpg
img1133.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

Подскажите если не секрет режим инкубации павлинов, может он схож с индюками например?

абсолютно. как режим инкубации так и уход

я закладываю все в один инкуб - партиями по мере того как немного подсобираю яиц. и павликов и цесарок. яйцо до закладки держу не более 5 дней при температуре 10-15 регулярно переворачивая. 37,8 в течении всего срока инкубации. влажность 55-60. прекращаю переворачивать на 24 день. дважды в день охлаждение на 10-20 минут - просто открываю инкубатор. в последнюю неделю перед выводом опрыскиваю водой из пульвера с мелкой каплей. выводятся на 26-27 день. вроде бы рановато, но так уж...

Но я индюшиные яйца не опрыскиваю. последние 7-8 дней охлаждаю 1 раз в сутки. температуру подобрал 37.7 влажность 50% все выходит идеально в срок.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

Но я индюшиные яйца не опрыскиваю. последние 7-8 дней охлаждаю 1 раз в сутки. температуру подобрал 37.7 влажность 50% все выходит идеально в срок.

ну так я конкретно свои параметры инкубации для конкретного инкубатора дал. вряд ли кто делает точно так же. забыл указать что за инкубатор - старый холодильник с нагревом лампочками сверху, переворот ручками.
пока все яйца помещаются менять не буду - вывод вполне устраивает

хотя нет - пожалуй перейду на автомат. раньше работал "день-ночь-два дома", сейчас перешел на "два рабочих - два выходных" - проблемно стало переворачивать в течении дня.

если у тебя нормально с выводом индюшат - не будет проблем и с павлинятами

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

Но я индюшиные яйца не опрыскиваю. последние 7-8 дней охлаждаю 1 раз в сутки. температуру подобрал 37.7 влажность 50% все выходит идеально в срок.

ну так я конкретно свои параметры инкубации для конкретного инкубатора дал. вряд ли кто делает точно так же. забыл указать что за инкубатор - старый холодильник с нагревом лампочками сверху, переворот ручками.
пока все яйца помещаются менять не буду - вывод вполне устраивает

хотя нет - пожалуй перейду на автомат. раньше работал "день-ночь-два дома", сейчас перешел на "два рабочих - два выходных" - проблемно стало переворачивать в течении дня.

если у тебя нормально с выводом индюшат - не будет проблем и с павлинятами

Спасибо, значит как индюшат.

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Скажите пожалуйста может кто поможет? У меня такая проблема павлинка сидела на яйцах , вывела 5 павлинят вышла из гнезда , а на следующий день сидит и на ноги не встает, павлинята по вольере бегают пищат, пришлось в брудер посадить, павлинка так до вечера просидела не ест. Подниму на ноги поставлю а она падает вперёд на киль.Что могло случиться не знаю, может кто посоветует,что.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, Павлиноводы! Подскажите пожалуйста, сколько примерно должны весить павлинята в возрасте 3х недель? И не вредно ли для них в этом возрасте сухое сено? (хорошее, зелёненькое, мелкое). Постоянно едят с подстилки...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Уважаемые! У знакомых павлинки, снесли 3 яйца.... smile3 они и спрашивают можно ли под гусыню яйца подложить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Татьяна-Шира пишет:

Уважаемые! У знакомых павлинки, снесли 3 яйца.... smile3 они и спрашивают можно ли под гусыню яйца подложить?

Если гусыня проверенная, и не бросала кладку, то почему нет? Только оградить её надо от остальных членов гусиной семьи. "Холостые" гусыни ревнивы, наседку беспокоить будут.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Медведь пишет:

Если гусыня проверенная, и не бросала кладку, то почему нет?

Благодарю за ответ! Нет не проверенная, но, сидит, я сама под неё их подложила, та встала и долго их рассматривалась, а потом чинно уселась! Последуют Вашему совету, огородят!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Валентин, ура!!! Под курицей один вывелся павлиненок, еще яйца лежат, буду ждать, а вдруг? air_kiss

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Елена Натальина, сколько яиц закладывали?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

6

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Завтра мои первые павлины начнут лупится, заложил 7 через неделю еще 4. из первых семи 2 не оплод остальные нормально развиваются.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Владимир КИП
яйцо приобретал или свое?

ждем фото из роддома

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Второй раз посетили единственный в Болгарии замок ( новодел) . Его сильно украшает присутствие ах павлинов в клетках и на воле. Хочу!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:

Владимир КИП
яйцо приобретал или свое?

ждем фото из роддома

Яйцо брал по 500 р сегодня в 18. оо пошли 27 сутки в 22.оо первый уже сохнет остальные наклюнутые, сил набираются. Боюсь и беспокоить.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я боюсь беспокоить соседей...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Теперь вот рождается новый вопрос, чем их кормить?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Владимир КИП пишет:

вопрос, чем их кормить?

Володь, да крашенные индюшата - чем кормишь?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

вопрос, чем их кормить?

Володь, да крашенные индюшата - чем кормишь?

Индюшат БР-1 . Сегодня заканчиваются 27 сутки, полез вытащить птенца. 1 нормальный 2 в яйцах проклюнуты животик втянут, но задохлись, похоже 37.2 в моем выводном для них многовато. Сейчас лежит один заложенный днем позже проклюнутый , живой. На 23 еще 5 яиц. Чувствую себя зелено-сопливым опорфунившимся. Кто знал что для индюшат хорошо для павлинов смерть.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Владимир КИП пишет:

Теперь вот рождается новый вопрос, чем их кормить?

Вот что пишут.Цыплят павлинов кормят тем же кормом, что и фазанят. В первую неделю дают протертые сквозь терку круто сваренные яйца, смешанные с творогом. Со второй недели в корм добавляют рыбный или мясной фарш, измельченную зелень, в отдельной посуде - простоквашу, комбикорм с рыбьим жиром.
Сами недавно приобрели пару -1год. В вольере всегда вода, скошенная трава, песок с мелкими камешками, зола. Подстилка из опилок лиственницы.Один день комбикорм, 2 - творог с зеленью, 3 - каша из трех злаков с мелкоперемолотой мойвой, 4-овес....Гурманы они. Можно и просто комбикормом с перемешкой дробленки, но говорят перо изменится и болеть начнут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если фазанят так кормить - жопки слипнутся и передохнут... кто ж яйцо с творогом мешает.??... мало того что портиться будет в два раза быстрее, так еще и масло-маслянное////
яйцо фазанятам дают - но корм это не отменяет и не заменяет - это белковая добавка к корму на первую неделю - со второй недели вместо яйца - идет уже творог... рыба вареная с запаренным пшеном, кукурузной крупкой и ячкой, а фарш(мясокостные отходы) еще рановато - его после месяца
Основной корм это качественный корм старт для кур или индюшат( можно смесь 50-50).. я много лет кормлю фазанят до 20 дней к.кормом для цып с первого дня Солнышко (ОАО Капитал-Прок..)
никаких претензий - 100% выживаемость вылупившихся и растут активнее чем с использованием другого корма.. на фазаненка нужно 120-150 грамм Солнышка..... к концу третьей недели перевожу на обычный к.корм для несушек + белковые подкормки... Думаю что Павлин ближе к индюкам чем к фазанам... по крайней мере по размерам и весу

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А яйцо, как и творог смешивают с мелко нарезанной зеленью.....
ну и морковку и капусту обязательно = на чесночную терку - и ежедневно в рацион с пятого дня и до старости

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Проклюнутый сегодня к вечеру тоже вылез благополучно, теперь их двое. Ждем еще 5 яиц.

Вложение
dscf7070.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах