Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 175 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904

Продолжаю тему о втором поколении цветного броля. 32 дня - ровно, все ровно 1020-1050 грамм.
Почему пишу здесь. Считаю, что это имеет прямое отношение к курам выгульного содержания. В клетку цветного броля не посадишь. А вот на полу и яйцо несет и, получается, еще и мясо выдает.
Фотку вставлю, когда свет в птичнике починят. Льдом раздавило крышу, надо все менять. Сейчас там свет на переносках.
С виду - ну прям броли обычные.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

В клетку цветного броля не посадишь. А вот на полу и яйцо несет и, получается, еще и мясо выдает.

Да, это так! ЗдОрово, что у вас ровные получились, это обнадеживает!

: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37
Елена 66 пишет:

Продолжаю тему о втором поколении цветного броля. 32 дня - ровно, все ровно 1020-1050 грамм.
Почему пишу здесь. Считаю, что это имеет прямое отношение к курам выгульного содержания. В клетку цветного броля не посадишь. А вот на полу и яйцо несет и, получается, еще и мясо выдает.
Фотку вставлю, когда свет в птичнике починят. Льдом раздавило крышу, надо все менять. Сейчас там свет на переносках.
С виду - ну прям броли обычные.

Лена, я правильно понял, что вы вырастили бройлера и из его яйца вывели еще цыплят и вот им сейчас 32 дня? И еще в какой-то теме читал что вы делаете тушенку. Можно рецепт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904

Я 2 страницы назад писала. Вырастила моя приятельница, а я у нее взяла яйцо поиграться. Но немного, первая закладка 5 яиц - все 5 вылупились, вот им сейчас 33 дня. Вторая - из 9-ти - 7 цыпов. Тоже растут хорошо. По цвету - разноцветные, есть и чисто-белые. Потерпите, будет фото на днях.
Тушенка - это просто спасение от сезонности выращивания птицы на мясо. Ну и самое лучшее средство "утилизации" петушков яичных пород. У меня автоклав полностью автомат. Закладываю чистые банки: соль, перец горошком, лаврушка, мясо кусками, заливаю бульоном, закатываю и в автоклав. Выбираю на меню "Птица", "мясо", "рыба" и вперед полным ходом. Куриные косточки жуются, а вот утиные - с трудом. Перепелиные - вообще не грызутся.
Зимой даже рыбные отходы прогнала через автоклав, но,без соли, ясен пень. Сейчас в мешанку курам вываливаю по 0,5 баночке, прелесть просто. А то варить их дома мне муж запретил, очень они "ароматные".

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

Вырастила моя приятельница, а я у нее взяла яйцо поиграться.

Елена! В каком возрасте броли у приятельницы начали нестись?

: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37

[quote=Елена 66] С птицей все понял. Спасибо. Можно пропорции в тушенке конкретнее. Я брал рецепты из интернета, так у меня ооооочень соленая была.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
Allendi пишет:

Елена! В каком возрасте броли у приятельницы начали нестись?

Примерно в 6 месяцев.

mamayka пишет:

Можно пропорции в тушенке конкретнее.

На 0,5 банку 5,5 гр соли - это полчайной ложки, 3 горошины черного перца и 1 лавр лист.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мои цветные бройлеры занеслись в 4,5 мес.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мои «настоящие» — в разных партиях от 111 до 120 дней, «фальшивые» — все между 5 и 6 месяцами.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904

Девчоночки, птица не моя, я точно не знаю.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Читал в захлеб до 95 страницы. Дальше не смог((( такую тему запаганили((( Игорь удачи.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А я собираю яйки для закладки инкубатора. Однако вместительный он у меня получился. Пять лотков по 70 штук куриных яиц. Уже и по соседям клич кинул чтоб тоже собирали. Не охота полупустой запускать.
К стати с ультразвуковым увлажнителем влажность держит очень точно. И вообще полный автомат на инкубаторе очень хорошая штука. Только воду доливаю раз в день, а остальное всё автоматически.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я тоже немножко заложила яйца несушек в инкуб. Наконец- то курочки на нас поработают, а не только мы на них.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Елена 66 пишет:

Я 2 страницы назад писала. Вырастила моя приятельница, а я у нее взяла яйцо поиграться. Но немного, первая закладка 5 яиц - все 5 вылупились, вот им сейчас 33 дня. Вторая - из 9-ти - 7 цыпов. Тоже растут хорошо. По цвету - разноцветные, есть и чисто-белые. Потерпите, будет фото на днях.
Тушенка - это просто спасение от сезонности выращивания птицы на мясо. Ну и самое лучшее средство "утилизации" петушков яичных пород. У меня автоклав полностью автомат. Закладываю чистые банки: соль, перец горошком, лаврушка, мясо кусками, заливаю бульоном, закатываю и в автоклав. Выбираю на меню "Птица", "мясо", "рыба" и вперед полным ходом. Куриные косточки жуются, а вот утиные - с трудом. Перепелиные - вообще не грызутся.
Зимой даже рыбные отходы прогнала через автоклав, но,без соли, ясен пень. Сейчас в мешанку курам вываливаю по 0,5 баночке, прелесть просто. А то варить их дома мне муж запретил, очень они "ароматные".

Лена какой у вас автоклав? Я всё тоже собираюсь купить,но полностью автоматического не нашла

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Штука классная, но не копеешная wacko2

Вложение
20161227204735.jpg
20161227203432.jpg
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Igor' пишет:

Штука классная, но не копеешная wacko2

Да дорого,я тыщ на 20 думала разориться, не более

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Дорогие женщины, с праздником! roma

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

А где родоначальник темы? И---г-о-оо-рь ааа-у-ууууу?!!!! sos
Может кто знает как у него сейчас дела?

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Разочаровался Игорь видно. Тоже с удовольствием читал его развитие))) нет вылезли все не так. И ладно бы по делу что так нет начали некоторые( ну и конечно тут же появились под......ши о'дааааа наша богиня о даааааа лишь ты права конечно держи кроссов тебе видь САМА сказала. и поэтому то не так и это не правильно. Читал и ловил на мысли себя что психика не к черту. Хочется таких советчиков долго и с наслаждением пинать, чтоб нос в черепную коробку вбить. И видь не объяснить что есть критика которая здравая. А есть навязывание которое не как не может быть верным.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Игорь изначально подошел ко всему с душой, а не с калькулятором.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Всё-таки уверен Игорь сделал что хотел ) ттт чтоб не сглазить и не пуха )))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
KOHH пишет:

Разочаровался Игорь видно. Тоже с удовольствием читал его развитие))) нет вылезли все не так. И ладно бы по делу что так нет начали некоторые( ну и конечно тут же появились под......ши о'дааааа наша богиня о даааааа лишь ты права конечно держи кроссов тебе видь САМА сказала. и поэтому то не так и это не правильно.... Хочется таких советчиков долго и с наслаждением пинать, чтоб нос в черепную коробку вбить

KOHH пишет:

Всё-таки уверен Игорь сделал что хотел ) ттт чтоб не сглазить и не пуха )))

))
мда.. читал неделю..
переживал за топикстартера - более полугода не в сети, но оказалось что так было и в прошлом году..
Елена66, Вы что тут делаете?
это не тема, а сублимация на околокуриную тематику.. ((
mommy, респект!
помню Ваш опус по поводу бликов на фотографиях - ещё тогда очень понравилось, и в этой теме, к моему удовольствию, очень много от Вас трезвых мыслей - СПАСИБО! ))
.
п.с. говорить можно много, и м.б. выскажусь.. но потом..
а пока вот о чем - признание топикстартера в любви к сатирику М.Задорнову -
для меня это приговор.. (( не может разумный человек любить М.Задорнова.. ((
а посему - ... и сказать нечего.. ((
люди! если желаете хоть что-то иметь со своего подворья - не читайте эту тему!
это ИМИТАЦИЯ деятельности.. сублимация ((
.
п.п.с. - сам пока делаю точно так же.. laugh (имитирую)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Igor',
.
wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

всем -

theprodigy пишет:

говорить можно много

во-первых, хотелось бы сказать, что на мой взгляд, человек, желающий сделать
бизнес на яйце, должен знать, что он будет непрерывно испытывать силу,
толкающую его в недовольство - в любом случае, будет ли спрос превышать предложение,
либо наоборот, будут оставаться лишние яйца - человек будет недоволен..
поэтому ждать некоего счастья и удовлетворенности от такого занятия,
априори, неразумно.. ((
(конечно, так можно сказать и про любой бизнес, но на мой субъективный взгляд, в яичном деле эта проблема наиболее ощутима..)
поэтому, как здесь не раз замечали, нужно расслабиться и получать удовольствие (деньги - вторично.. бонусом..) ))
.
НО! если уж решил, что просто кровь из носа - нужны деньги -
тогда уж вперед! и с песней!
и главное тут (на мой взгляд, хотя и автор постепенно подходит к этому) -
это сражение на поле реализации.. будешь торговать, барыжить и стяжать -
возможен успех.. а нет - нет..

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
theprodigy пишет:

НО! если уж решил, что просто кровь из носа - нужны деньги

То только мясо может решить эту проблему, да и то полулегально. Вет. справки скушают большую часть дохода.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

То только мясо может решить эту проблему, да и то полулегально. Вет. справки скушают большую часть дохода.[/quote]
))) думаете?))) Хорошо задачка))) цена комбикорма для откорма 70-80 рублей за 1 кг.
Стоимость киловатта электроэнергии пускай 7 рублей хоть и больше она). Вопрос за сколько продавать чтоб она окупила и принесла прибыль (справки и другие расходы типо примексов не считал не вижу смысла и так уже в минусе))) вопрос два кто купит твоё мясо птицы за такую цену? Если цена оленины (северный Россия) 250р кг( при желании можно дешевле) а цена цепленка (Америка) 300-500рублей? Штучка.
P.S. к чему я привёл этот пример Цен Некоторых городов России)? Я не говорю что у вас мясом птицы заниматся не выгодно. Наоборот может именно это у вас принесёт прибыль. Но какой раз повторяю У нас много разных регионов рызные потребности и цены. И почему чуть ли не как аксиому говорите что вот мясо выгодно. Видь если так считать то я должен бить в грудь кулаком что яйца продавать выгоднее. Просто потому что часто бываю в тех регионах где именно яйца а не мясо приносит прибыль. Но не бью же просто потому что знаю что не везде яйца выгоднее мяса где то наоборот а где то и то и то как зароботок слёзы и убыток.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
theprodigy пишет:

всем - [изображение]

theprodigy пишет:

говорить можно много

во-первых, хотелось бы сказать, что на мой взгляд, человек, желающий сделать
бизнес на яйце, должен знать, что он будет непрерывно испытывать силу,
толкающую его в недовольство - в любом случае, будет ли спрос превышать предложение,
либо наоборот, будут оставаться лишние яйца - человек будет недоволен..
поэтому ждать некоего счастья и удовлетворенности от такого занятия,
априори, неразумно.. ((
(конечно, так можно сказать и про любой бизнес, но на мой субъективный взгляд, в яичном деле эта проблема наиболее ощутима..)
поэтому, как здесь не раз замечали, нужно расслабиться и получать удовольствие (деньги - вторично.. бонусом..) ))
.
НО! если уж решил, что просто кровь из носа - нужны деньги -
тогда уж вперед! и с песней!
и главное тут (на мой взгляд, хотя и автор постепенно подходит к этому) -
это сражение на поле реализации.. будешь торговать, барыжить и стяжать -
возможен успех.. а нет - нет..

Как я понял автора) он не ставил цель заработать ( как многие тут думают строча фантастические бизнес планы ) он правильно саздавал занятие для души. Причём не основное. И просто пытался описать все свои переживания чувства желания и это у него получалось) читается с начала как интересная книга. А бизнес) как я понял из его сообщений он прекрасно понимал что не будет ездить на крузаке благодаря ЛПХ просто хотел показать что это не будет в убыток. И можно и нужно держать) ( и надеюсь что многие прочитав его задумались а почему нет? Почему бы не начать держать пяток курей хотя бы для того чтоб дома было свежее мясо и яйцо)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
KOHH пишет:

цена комбикорма для откорма 70-80 рублей за 1 кг.
Стоимость киловатта электроэнергии пускай 7 рублей хоть и больше она).

Это шо у вас такие цены? shok

KOHH пишет:

а цена цепленка (Америка) 300-500рублей? Штучка.

Суточного?

KOHH пишет:

Но какой раз повторяю У нас много разных регионов рызные потребности и цены.

Видите ли, если долго и вдумчиво читать темы на Фермере и не делать поспешных и истерических выводов, то становится ясно, что там, где теплее (затраты на обогрев меньше), где зерно растет на полях в достаточном количестве, где народ по жизни любит работать на земле, там себестоимость производтсва что мяса кур, что яйца ниже. И продажная цена тоже ниже. Но прибыль есть, ее не может не быть, если человек разумен и не сливает за копейки.
На мой взгляд, в течение всех 176 страниц этой темы речь шла об адекватном соответствии затраченного времени и полученных денег. Не норме прибыли, а именно эквивалента оплаты времени. Согласитесь, что время кормления/ птицы, несущей только яйцо на продажу и птицы, наращивающей тушку на мясо практически одинаково? И количество помета, пересчитанное на 1 рубль стоимости продаваемой продукции даже меньше у мясной птицы, чем у несушек.
Зарабатывает в СХ тот, кто относится к нему как к работе. Каждый час должен приносить деньги. В ситуации с несушками основное время уходит на продажу яйца. Это очень дешевый норматив оплаты, потому что это неквалифицированный труд. Стоять с яйцами на рынке может каждый. Посади любую пенсионерку и она продаст ровно столько же, а то и больше, чем 40-летний мужик.
А вот убедить покупателя, что твои тушки птицы на самом деле стОят тех денег, что ты за них просишь, да если ты еще и в интернете размещаешь рекламу, да рецепты, да сам листовочки написал, да визиточку себе разработал, да научился щипать так, что твои тушки на внешний вид идеальны. Придумал и реализовал схему выращивания "нон-стоп". Да можно продолжать до бесконечности! Вот этот труд квалифицированный. И оплачивается он гораздо выше.
А теперь выбирайте сами, какая зарплата вам больше нравится, большая или маленькая?

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Это примерно написал цены Чукотки) а не приморского края))) хоть и у нас во всяком случае в том районе приморского края где сейчас яйцо выгоднее чем мясо)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

А теперь выбирайте сами, какая зарплата вам больше нравится, большая или маленькая. Забил 10 бройлеров хорошо если продал 5 по цене 500 кг и то не факт)скорее всего не продать)) уж лучше пару кг свежей оленинки взять). Произвёл 10 яиц продал по цене 350 ( цена магазиного яйца тоесть домашнее можно дороже и намного);и ещё и очередь будет) просто потому что свежее ( это конечно та часть года что не открыта навигация)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах