Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 171 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Igor' пишет:

а зимой несутся все, даже хромые, косые и недоразвитые. Ведь зимой микроклимат создать можно,

От, млин, у всех свои проблемы hi А у нас хрен получишь зимой яйцо. Если им всем микроклимат (в -30 2 недели подряд) создавать, то оно золотое и будет. Сегодня на весь рынок было 6 десятков яиц у трех продавцов. В драку по 100 рублей за десяток за первые 5 минут разлетелись.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мари 69 пишет:

Спасибо вам всем за советы ! А минимясные сколько тушки чистым весом ? Сосед сегодня сказал что такой породы не существует,это кросс...

Зайдите в тему и там почитайте )

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:
Igor' пишет:

а зимой несутся все, даже хромые, косые и недоразвитые. Ведь зимой микроклимат создать можно,

От, млин, у всех свои проблемы hi А у нас хрен получишь зимой яйцо. Если им всем микроклимат (в -30 2 недели подряд) создавать, то оно золотое и будет. Сегодня на весь рынок было 6 десятков яиц у трех продавцов. В драку по 100 рублей за десяток за первые 5 минут разлетелись.

Ну да. А нас грязь достала. -3 за счастье. Может снег в феврале еще и увидим..

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12170
Igor' пишет:
Елена 66 пишет:
Igor' пишет:

а зимой несутся все, даже хромые, косые и недоразвитые. Ведь зимой микроклимат создать можно,

От, млин, у всех свои проблемы hi А у нас хрен получишь зимой яйцо. Если им всем микроклимат (в -30 2 недели подряд) создавать, то оно золотое и будет. Сегодня на весь рынок было 6 десятков яиц у трех продавцов. В драку по 100 рублей за десяток за первые 5 минут разлетелись.

Ну да. А нас грязь достала. -3 за счастье. Может снег в феврале еще и увидим..

Ооооо, можем поделиться! И морозами, и снегом. laugh Хочешь-не хочешь, а микроклимат приходится делать в курятнике, если яиц охота. У меня всегда +12, ИК по термодатчику, свет 12 часов в день, вентиляция по графику, поэтому я и получаю от своих 20 кур 12-16 яиц в день.))) Но на электричество денег уходит немало...конечно, это не рентабельно. Но я не расстраиваюсь - у меня курятник - хобби.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Стрелка102 пишет:

Но я не расстраиваюсь - у меня курятник - хобби.

ya Это у всех. И у кого 20, и у кого 2000.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена_Украина пишет:

нема у нас таких

Настрополите заробiтчан, пусть привезут яйцом. Хотя у вас из Европы столько всего завезено за последние 10 лет, что нам только завидовать остается. Я 5 лет тому назад был, и уже тогда обзавидовался.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Igor' пишет:

косые

ни когда не видела косых кур!!))

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Елена_Украина
nick 16374
Ильич 44
Иван Кузьмич
Предупреждение всем!
Обсуждение ситуации в/на Украине ведёт к блокировке на месяц. Хотите говорить о сельском хозяйстве - продолжайте делать это у нас. Хотите обсуждать межгосударственные отношения - в интернете полно мест, где можно это делать.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ирина Маскаева пишет:
Igor' пишет:

косые

ни когда не видела косых кур!!))

У каждой популяции встречаются "косые" индивидуумы. huh

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
hotagro пишет:

Курочки родстада финального гибрида- ( бройлера)хаббард ф15 - с геном карликовости.

Не заметил, чтобы у хаббардов Ф15 проявлялся ген карликовости, растут ка динозавры, если дать конечно дальше рости....)) А вот коббы недоростки и как то ущербно смотрятся в сравнении с хаббартами (по крайней мере в моем хозяйстве). У нас в регионе с нормальными комбикормами напряг, так вот на том что есть хаббарды Ф15 растут лучше всех из бройлей....

hotagro
Parenekm пишет:
hotagro пишет:

Курочки родстада финального гибрида- ( бройлера)хаббард ф15 - с геном карликовости.

Не заметил, чтобы у хаббардов Ф15 проявлялся ген карликовости, растут ка динозавры, если дать конечно дальше рости....)) А вот коббы недоростки и как то ущербно смотрятся в сравнении с хаббартами (по крайней мере в моем хозяйстве). У нас в регионе с нормальными комбикормами напряг, так вот на том что есть хаббарды Ф15 растут лучше всех из бройлей....

А вы курочек родстада финального гибрида хаббарда ф15 выращиваете ? Вы же финальный гибрид выращиваете ,а у них этот ген подавляется .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Parenekm пишет:
hotagro пишет:

Курочки родстада финального гибрида- ( бройлера)хаббард ф15 - с геном карликовости.

Не заметил, чтобы у хаббардов Ф15 проявлялся ген карликовости, растут ка динозавры, если дать конечно дальше рости....)) А вот коббы недоростки и как то ущербно смотрятся в сравнении с хаббартами (по крайней мере в моем хозяйстве). У нас в регионе с нормальными комбикормами напряг, так вот на том что есть хаббарды Ф15 растут лучше всех из бройлей....

В этом и состоит работа разработчиков, чтоб из пар генов, каждый из которых отвечает за разные признаки, в финале проявились нужные и "спали" противоположные. А вот скрестив "финалов", можно и карлика заполучить, и кукушечный окрас....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня покопался в местных объявлениях по продаже инкуб яйца. Накопал несколько подходящих пород: Баркивська барвыста, Адлерская, Кучинская юбилейная, Московская чёрная, Доминант, Леггорн. Цена яйца 18-20 руб. только Леггорн почему то по 40 руб. Что лучше подойдёт для домашнего птичника. Хочу держать одну породу и в перспективе инкубировать яйцо от своих кур. У кого есть опыт содержания данных пород или была возможность оценить плюсы и минусы по данным породам прошу поделиться опытом. На эксперименты жаль тратить время и деньги. С последними и так напряг.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ильич 44 пишет:

Баркивська барвыста, Московская чёрная, Леггорн.

такие у меня уже были, на данный момент оставила только барвисту, несется хорошо и зимой, и вечером...черная скорее мясо-яичная порода, леггорны нелохи по яйценоскости, но уж больно пугливая птица..
доминант -кросс

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так Вы зайдите в тему соответствующих пород - там все как раз и делятся плюсами и минусами и о содержании этих пород рассказывают уже давно....читайте - мотайте на ус и выбирайте

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Владислав Владимирович пишет:

Так Вы зайдите в тему соответствующих пород - там все как раз и делятся плюсами и минусами и о содержании этих пород рассказывают уже давно....читайте - мотайте на ус и выбирайте

Чтобы прочитать хотя бы одну тему, нужно минимум неделю не вылазить из за компа , поэтому и задаем такие вопросы. Сдесь много кто держит не одну породу и это является доходом для птицевода,а мне нужна одна порода которая обеспечит мою семью мясом и яйцом и так же смогу инкубируете ее для себя. А эксперименты проводить по нашему времени очень дорого.
Вот мне советовали минимясные и яйцо и мясо,но пока читала ветку поняла что не у всех они мясные , вырождаются и вес не набирают, нужно постоянно проводить отбор и т. д,а я в этом не разбираюсь , теперь опять определиться не могу ...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Мари 69 пишет:

Чтобы прочитать хотя бы одну тему, нужно минимум неделю не вылазить из за компа , поэтому и задаем такие вопросы.

good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мари 69 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так Вы зайдите в тему соответствующих пород - там все как раз и делятся плюсами и минусами и о содержании этих пород рассказывают уже давно....читайте - мотайте на ус и выбирайте

Чтобы прочитать хотя бы одну тему, нужно минимум неделю не вылазить из за компа , поэтому и задаем такие вопросы. Сдесь много кто держит не одну породу и это является доходом для птицевода,а мне нужна одна порода которая обеспечит мою семью мясом и яйцом и так же смогу инкубируете ее для себя. А эксперименты проводить по нашему времени очень дорого.
Вот мне советовали минимясные и яйцо и мясо,но пока читала ветку поняла что не у всех они мясные , вырождаются и вес не набирают, нужно постоянно проводить отбор и т. д,а я в этом не разбираюсь , теперь опять определиться не могу ...

Пушкинские good
Правда если скрестить их с другой мясо-яичной породой, получается мяса больше.
Как несушек помеси пока оценить не удалось, почему-то одни петьки раньше получались dntknw

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мари 69 пишет:

А эксперименты проводить по нашему времени очень дорого.

Мари, дело в том, что не существует универсальной породы. У кого-то какие-то породы идут, с другими не складывается и наоборот. Вам перечислили несколько пород мясо-яичных, выбирайте любую и пробуйте. В первую очередь ориентируйтесь на то, что у вас проще и не слишком дорого можно найти, от этого и отталкивайтесь. По мере освоения премудростей куроводства потихоньку и определитесь. Возьмите 2 -3 породы примерно похожих по параметрам и дерзайте. Растите, смотрите, выбирайте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мари 69 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так Вы зайдите в тему соответствующих пород - там все как раз и делятся плюсами и минусами и о содержании этих пород рассказывают уже давно....читайте - мотайте на ус и выбирайте

Чтобы прочитать хотя бы одну тему, нужно минимум неделю не вылазить из за компа , поэтому и задаем такие вопросы. Сдесь много кто держит не одну породу и это является доходом для птицевода,а мне нужна одна порода которая обеспечит мою семью мясом и яйцом и так же смогу инкубируете ее для себя. А эксперименты проводить по нашему времени очень дорого.
Вот мне советовали минимясные и яйцо и мясо,но пока читала ветку поняла что не у всех они мясные , вырождаются и вес не набирают, нужно постоянно проводить отбор и т. д,а я в этом не разбираюсь , теперь опять определиться не могу ...

А вы отсеивайте когда читаете тех кто ерунду пишет...
они обычно пишут одно и то же - а птицы и фото нет...несколько чужих фото копируют уже целый год...
найдите того у кого они есть поблизости от Вас и если у него они нормальные минимясные возьмите яйцо(не берите птицу) - и будет все нормально.....
Когда засревает в грязи машина - виноват чаще всего водитель........ а ругают - погоду !!!
и клянут - "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса".... lol
Я взял миников - у человека не в Генофонде но он привез оттуда..
Вылуплялись как попкорн - разом из 30 я - 29 цып..... доросли до забоя 28
сейчас живут и несутся 13 кур и 3 петьки - вопрос я яйцом и мясом закрыт ....
Неслись в ноябре при минусе - но так себе... посадил по клеткам в зимник - 9-10шт\день 13 кур
меня устраивает полностью.... ну грудка в тушке могла бы быть и побольше....вкусная она - сочная..
Много у кого с ними нет проблем никаких....держат и радуются...завистников много -
НО собака лает - а караван идет...удачи

пс. Кстати, кому интересно - заметил такую вещь - после отправку в баню нескольких мутивших в теме ММ - бресоБредовая тема почти заглохла - А в минюхах по прежнему ровная нарастающая активность пользователей....ежедневная причем....

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
hotagro пишет:
Parenekm пишет:
hotagro пишет:

Курочки родстада финального гибрида- ( бройлера)хаббард ф15 - с геном карликовости.

Не заметил, чтобы у хаббардов Ф15 проявлялся ген карликовости, растут ка динозавры, если дать конечно дальше рости....)) А вот коббы недоростки и как то ущербно смотрятся в сравнении с хаббартами (по крайней мере в моем хозяйстве). У нас в регионе с нормальными комбикормами напряг, так вот на том что есть хаббарды Ф15 растут лучше всех из бройлей....

А вы курочек родстада финального гибрида хаббарда ф15 выращиваете ? Вы же финальный гибрид выращиваете ,а у них этот ген подавляется .

Конечно я выращиваю финальный гибрид.. яйцо беру на птицефабрике.....

Igor' пишет:

В этом и состоит работа разработчиков, чтоб из пар генов, каждый из которых отвечает за разные признаки, в финале проявились нужные и "спали" противоположные. А вот скрестив "финалов", можно и карлика заполучить, и кукушечный окрас....

при скрещивании финалов можно получить смесь бульдога с носорогом lol какой смысл? так только эксперимент ради эксперимента ...... Как то даже и не хочется заморачиваться какие там гены спят,а какие нет.... главное я получаю нужный результат без экспериментов..... Хотя русская натура и пытливый ум рукам покоя не дает lol tomato

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Parenekm пишет:

можно получить смесь бульдога с носорогом какой смысл?

Так не мало народу все еще бредят идеей завести себе родительское стадо из финалов. А года три тому это была эпидемия на всех порталах.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Igor' пишет:
Parenekm пишет:

можно получить смесь бульдога с носорогом какой смысл?

Так не мало народу все еще бредят идеей завести себе родительское стадо из финалов. А года три тому это была эпидемия на всех порталах.

окей. если в стадо ломан-браун дать петуха хорошошего, от хорошо несущей породы, скажем от мини-ков, разве следующее поколение не будет хорошо нестись? как такое возможно?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Ramzeso пишет:

от мини-ков,

Уточните породу ? thank_you

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ramzeso пишет:
Igor' пишет:
Parenekm пишет:

можно получить смесь бульдога с носорогом какой смысл?

Так не мало народу все еще бредят идеей завести себе родительское стадо из финалов. А года три тому это была эпидемия на всех порталах.

окей. если в стадо ломан-браун дать петуха хорошошего, от хорошо несущей породы, скажем от мини-ков, разве следующее поколение не будет хорошо нестись? как такое возможно?

Скажу только о своем опыте: ломанша+ адлер = так себе несушка, но петушки ростут быстрее и больше адлеров. Весь выводок достаточно ровный. А второе покаление - полная каша. И лохмоногие, и чубатые, и бородатые. У многих яйцо мельче адлеров... Что там для себя наколдуете - дело ваше. Но торговать инкуб. яйцом и цыплятами от таких " родителей"! А именно такие бизнес планы обсуждались в свое время.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Для себя хотела эксперимент поставить: цветной бройлер редбро курочки + петух росс 308. Но тяжело, очень тяжело идет... Петух тяжел, 6 кг, половой активности не проявляет еще, а курочки несутся уже. Курам семь месяцев, петушку 5 мес. Вместе сидят пару недель. Не уверена, что доведу опыт до конца, периодически хочется отправить всех в морозилку... А вот петушку редбро повезло больше. Ему достались куры-несушки кроссовые Тетра(венгерские). Что получится из этой дружбы народов(франция+венгрия) пока не знаю, но в любом случае- это не для продаж, а себя потешить. Для бизнеса лучше пользоваться результатами селекции профессионалов, готовыми кроссами, не изобретать свой велосипед за чужой(покупательский) счет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А кто-нибудь пробовал выращивать Фокси-чик?
А то в описаниях одни сказки!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

К Сассо в том году тоже скептически относились. А выросло чудо неописуемое. Подружка привезла щипать петухов 4-х месячных весом больше 5 кг (у меня весы только до 5). Говорит, что гораздо вкуснее обычных бролей. У нее щас они несутся, я взяла 9 яиц на пробу проинкубировать (все оплодные). Интересно, что получится.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Елена 66 пишет:

К Сассо в том году тоже скептически относились.

Елена! а каких именно Сассо подружка выращивала? (они же по номерам идут...) тоже в этом году хочу для себя попробовать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена 66 пишет:

К Сассо в том году тоже скептически относились. А выросло чудо неописуемое. Подружка привезла щипать петухов 4-х месячных весом больше 5 кг (у меня весы только до 5). Говорит, что гораздо вкуснее обычных бролей. У нее щас они несутся, я взяла 9 яиц на пробу проинкубировать (все оплодные). Интересно, что получится.

Так там помимо кучи мяса - яйценоскость .
Они наверно жрут как кони...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах