Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 172 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Allendi пишет:

Елена! а каких именно Сассо подружка выращивала?

Так она даже и не спрашивала. Они у нас на инкубаторной станции появились как новинка, никто их не знал. Она туда приехала за рыбным жиром и мне звонит: "Предлагают каких-то Сассо. Тебе брать?". Ну я, овца, отказалась. А потом руки по локоть себе отгрызла. Они у нее на отходах вымахали. Что свинки ели, то и этим доставалось. Кстати, может, поэтому мясо и вкуснее.

Мария Хяннинен пишет:

Они наверно жрут как кони...

Жрут из свинячих кормушек, поэтому сказать трудно, сколько.
Мне самой невтерпеж, что вылупится. Яйцо обычного размера, только круглее немножко.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Это походу тот самый цветной бройлер, кросс , что-то поиск много разных вариантов выдает

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это интересно.. mail ..Елена - а состав свинячего какой ..не знаете ?
Ждем фоток...цып

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Владислав Владимирович пишет:

Елена - а состав свинячего какой ..не знаете ?

Со столовок и детских садов dntknw

hotagro

У нас Сассо с инкубаторной ни у кого толком не вырос ,хотя рыночник знакомый вроде говорил что тяжелая линия , думаю корма то обычные- зерно,отходы из дома -хлеб,картошка и тд.
Я думаю долго надо растить и на пк , но честно говоря не видел чтобы кто-то хвалися фото 5кг рыжих.
А 2-3 кг фотки тушек часто.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Елена - а состав свинячего какой ..не знаете ?

Со столовок и детских садов dntknw

КааАанешна..!!! есть с чего....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Вот тут есть инфа по этому кроссу, не знаю, по тому ли конкретно, что у Елены продается http://nbf4u.ru/inkubatsionnoe-yajtso/inkubatsionnoe-yajtso-brojlera/

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Петух точь-в-точь такой был. Только еще красивше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Петух точь-в-точь такой был. Только еще красивше.

А петух то Красный!"

hotagro
Kosharinka пишет:

Вот тут есть инфа по этому кроссу, не знаю, по тому ли конкретно, что у Елены продается http://nbf4u.ru/inkubatsionnoe-yajtso/inkubatsionnoe-yajtso-brojlera/

Сайт ,то сказочники , по таблице вес (живой)в идеале 90 дн -3,5 кг среднее.
А перекупы с сайта обещают "3,5 кг в 65 дней и яйца 80-100 гр и добавляют что белого бройлера нельзя выгульно выращивать" , обман короче ,имхо.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
hotagro пишет:

Сайт ,то сказочники , по таблице вес (живой)в идеале 90 дн -3,5 кг среднее.
А перекупы с сайта обещают "3,5 кг в 65 дней и яйца 80-100 гр и добавляют что белого бройлера нельзя выгульно выращивать" , обман короче ,имхо.

Ясен пень, что им продать надо, но Елене я доверяю, раз сказала, что видела, значит видела) А уж то или нет - не знаю)

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Kosharinka пишет:

Вот тут есть инфа по этому кроссу, не знаю, по тому ли конкретно, что у Елены продается http://nbf4u.ru/inkubatsionnoe-yajtso/inkubatsionnoe-yajtso-brojlera/

А кто-нибудь брал сдесь яйцо ? Может кто отзывы слышал?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480

Отзовитесь, кто кур зимовать в теплице оставлял!
Как процесс - курам нравится?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Оксана куньевская пишет:

курам нравится?

Однозначно лучше, чем в клетке в теплом птичнике. Только в птичнике даже в клетке несутся, а в теплице - нет cry . Видимо, сказывается колебание температуры.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Мои курёхи несутся, но в курятнике приходится топить. Несколько дней морозы под -20 стоят. При нашей влажности и с учётом ветра это просто капец. Если получится летом буду утеплять курятник пенопластом по наруже.
Пока есть свободное время немного модернизировал инкубатор. Заложил пробную партию яиц, 70 штук, если всё пройдёт хорошо, то прикуплю яйцо породных кур и заложу полный объём инкубатора.
Вопрос по таблицам температуры и влажности есть. В интернете нашёл несколько таблиц и в них существенные различия. У кого то есть обкатанная схема инкубации, подскажите, что бы экспериментами не заниматься.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

весь период инкубации делаю температуру 37,8 гр. влажность 50-55%, на выводе 37,4 град, влажность 80%, вывода всегда отличные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Елена 66 пишет:

Мне самой невтерпеж, что вылупится. Яйцо обычного размера, только круглее немножко.

Вылупились все 5 штук. Итого оплод 100%, вывод 100%. На вид пока броли как броли, обсохнут - сфоткаю. Жалко, что единственный ММ не вылупился, что-то у него не сложилось. Теперь сравнивать не с кем.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 480
Елена 66 пишет:
Оксана куньевская пишет:

курам нравится?

Однозначно лучше, чем в клетке в теплом птичнике. Только в птичнике даже в клетке несутся, а в теплице - нет cry . Видимо, сказывается колебание температуры.

Выход, похоже, один - пристраивать тепицу для зимнего выгула к теплому курятнику, ну или хотя бы от ветра прикрыть и крышу сделать

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Юрий Пермь пишет:

весь период инкубации делаю температуру 37,8 гр. влажность 50-55%, на выводе 37,4 град, влажность 80%, вывода всегда отличные.

thank_you

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ильич 44 пишет:
Юрий Пермь пишет:

весь период инкубации делаю температуру 37,8 гр. влажность 50-55%, на выводе 37,4 град, влажность 80%, вывода всегда отличные.

thank_you

единственное надо очень большое внимание обратить вентиляции, особенно во втором периоде и на выходе, надо хороший обмен воздуха, что бы был кислород.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вчера впервые увидела, что бройлерный петух(росс-308) начал топтать своих рыжих курех(редбро), дней через пять начну собирать яйцо на эксперимент. Вот только одна курочка захромала, возможно, после сеанса любви. Редбро хоть и крупные, тоже бройлерные куры, но петух вдвое больше все равно...
Вот думаю иногда, зачем мне это надо? В инкубаторе бройлеры голландские уже крутятся, с марта, возможно, что и по два выводка в месяц их будет, а я тут экспериментами балуюсь? Цветных бройлеров тоже, если будут заказы, привезу яйцо. Чего не хватает? Бройлеров завались.
Кроме этого эксперимента, еще оставила семью редбро с их же петухом- в себе развести, к другому петуху редбро подсадила несушек кросс тетра(тоже рыжие)- другую линию получить. Цель простая- получить близкую к исходной породе(нью-гемпшир) птицу, с хорошими мясо-яичными качествами, воспроизводимую в себе. Закидайте тапками, что ли?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Юрий Пермь пишет:

единственное надо очень большое внимание обратить вентиляции, особенно во втором периоде и на выходе, надо хороший обмен воздуха, что бы был кислород.

На инкубаторе стоит отдельный вентилятор который работает как для вентиляции так и в случае перегрева. Параметры можно задать любые, хоть через каждые 5 минут вентилировать будет. Пока включается раз в три часа на пять минут и при перегреве до 38,1.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Юрий Пермь пишет:

единственное надо очень большое внимание обратить вентиляции, особенно во втором периоде и на выходе, надо хороший обмен воздуха, что бы был кислород.

На инкубаторе стоит отдельный вентилятор который работает как для вентиляции так и в случае перегрева. Параметры можно задать любые, хоть через каждые 5 минут вентилировать будет. Пока включается раз в три часа на пять минут и при перегреве до 38,1.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Alya пишет:

Закидайте тапками, что ли?

Это вас-то, Алевтина? Да ни в жись....

Alya пишет:

Вот думаю иногда, зачем мне это надо? В инкубаторе бройлеры голландские уже крутятся, с марта, возможно, что и по два выводка в месяц их будет, а я тут экспериментами балуюсь? Цветных бройлеров тоже, если будут заказы, привезу яйцо. Чего не хватает? Бройлеров завались.

Пытливость ума - это чисто русское развлечение beer У мну 2 закладки россов тоже крутятся. Но ж эти 5 штук - это эсперимент!
Кстати, яйцо Сассо у нас предлагают по 50 рублей.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена 66 пишет:
Alya пишет:

Закидайте тапками, что ли?

Это вас-то, Алевтина? Да ни в жись....

Alya пишет:

Вот думаю иногда, зачем мне это надо? В инкубаторе бройлеры голландские уже крутятся, с марта, возможно, что и по два выводка в месяц их будет, а я тут экспериментами балуюсь? Цветных бройлеров тоже, если будут заказы, привезу яйцо. Чего не хватает? Бройлеров завались.

Пытливость ума - это чисто русское развлечение beer У мну 2 закладки россов тоже крутятся. Но ж эти 5 штук - это эсперимент!
Кстати, яйцо Сассо у нас предлагают по 50 рублей.

ИМХО , если эксперименты для себя и никому ничего не обещать, то почему бы и нет?)))
Я у себя экспериментов намешала)) жду результатов)
Не понравится - в суп всех. Понравится - дальше продолжу)
На продажу не предлагаю

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:

Кстати, яйцо Сассо у нас предлагают по 50 рублей.

Сижу, думаю что заказать.... Последние годы были Кобб 500. Приелись... Как Вам Сассо в сравнении с кобб 500? Приспосабливаться придется? А то экспирементировать с коробом яиц шштрашновато.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я ж уже писала, что не растила, не ела, только ощипала. Но даже это произвело впечатление.
Что-то страшновато мне заказывать коробочку, вдруг фуфло толкнут. Вот и буду ростить хрен-чо. Сейчас вокруг этих Сассо ажиотаж какой-то раздутый, зеачит, надо ждать обманов от продавцов.
Те, что вылупились, желтенькие, но по наглому взгляду понятно, что броли.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor' пишет:

Последние годы были Кобб 500. Приелись... Как Вам Сассо в сравнении с кобб 500?

Это абсолютно разная птица! Если вы купите Sasso и будете ждать от них того же, что от КОББов - вы будете очень разочарованы. Цветной бройлер - медленный, растет 3-4 месяца, ему желателен выгул и фуражирование! Всё это есть на сайте оригинатора, включая таблицы роста. Правда, не на русском.
Это кросс для выращивания в теплый сезон на подворье. Потому и яйцо не круглый год продается.

Елена 66 пишет:

Сейчас вокруг этих Сассо ажиотаж какой-то раздутый

Неправда, яйцо оригинальное уже больше трех лет возят, просто продают под всякими дурацкими самоназваниями.

Елена 66 пишет:

обманов от продавцов

До фига и больше. Продают разведенных в себе, уже расщепленных.

Елена 66 пишет:

желтенькие

Вообще должны быть яркие, ближе к рыжему.
Попробую завтра сфоткать остатки взрослых от обманщиков - они разные, от кремового до темно-палевого... оригинальные ярко-рыжие с редким белым и черным пером, см. фото. Петухи еще ярче, почти красные.

Вложение
mg0804web.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
mommy пишет:

Это кросс для выращивания в теплый сезон на подворье.

А вот с теплым сезоном у нас туго. Месяц весной и два месяца осенью, а между ними только под кондером. Бролей рощу только зимой. Спасибо за ответ.
Нам сегодня 25 дней.

Вложение
20170131185642.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor' пишет:

Бролей рощу только зимой.

Ну на фотке вообще выращенные в клетках. Дело не в этом. Дело в скорости - это строго говоря не бройлер. Их растят до того же веса, что у КОББа - вдвое дольше. Но если вам на корнишонов - то может и без разницы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах