Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 21 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Увы, с этим не нужно бороться, это нужно отбраковывать

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

всем здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Утятам 3 недели, на улице 15 градусов утром, 22 днем , солнышко, но бывает и ветерок. Мы их выпускаем на улицу на день, на ночь заносим домой. Когда уже можно их оставлять в птичнике на ночь? при какой температуре? Ночи довольно прохладные, 5-7 градусов, птичник в принципе теплый. Можно ли в таком возрасте (3 недели), утят переселять в птичник? Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ну если он теплый, почему нет? Плюс от самих утяток тепло )

Россия
: Тула
14.05.2009 - 02:43
: 38

У меня 2 семьи уток:2 селезня и 4 уточки.Им 1 год.В январе снесли штук 15 яиц,вывелось6 утят.Потом занеслись в марте,снесли штук 60яиц.Из 30 в инкубаторе вывелось 9 шт.На остальные сели 2 утки. Под одной уткой все пустые, вторая ещё сидит, больше не несутся.
Александр подскажите в чем здесь дело. Что не так?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Aplicator, спасибо. Есть еще вопрос. Кормим утят комбикормом для цыплят, даем траву, едят ее не охотно, резали одуванчики, крапиву даже, все равно особого интереса не проявляют, едят комбикорм. И еще, когда повзрослеют, каким комбикормом кормить? есть для кур-несушек, есть ПК-6 для бройлеров. Мы склоняемся на ПК-6, это правильно?

19.01.2010 - 13:28
: 11

Всем доброе утро !!!!
пришло время задать еще пару вопросов ....
примерно 12-13.06.10 должны выйти утята
1. оставить их с уткой ? или забрать ?
2. чем кормить?....
3. что нужно изменить в птичнике специально для них ??
Спасибо.

Россия
: Иркутск
30.07.2009 - 09:27
: 7

Доброго времени дня всем! 19 апреля приобрел 70 штук яиц мускусной утки в хозяйстве Александра-Aplicator. Заложил в икубатор только 25 апреля, до этого времени гостиница в Москве, перелет Москва-Иркутск. Условия для хранения далеко не идеальные.
Перед закладкой не просматривали, инкубировали в Омском инкубаторе ИФХ-250, который поддерживает температуру, показывает влажность, осуществляет переворот.
Режим инкубации- по рекомендации Александра, в процессе инкубации яйцо тоже не просматривалось.
Результаты следующие: 2 яйца пришлось выбросить в середине инкубации-оказались с трещиной;
в положенный срок дружно, без посторонней помощи вылупились 43 нормальных утенка.
После того , как ждать уже было нечего проверили оставшиеся яйца-5 недоразвитых и 20 без следов зародыша.
Результатами довольны, спасибо Александр!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пасибо, на самом деле я тоже приятно удивлен, с учетом такой задержки и перелёта!

Что касаемо кормления - у нас система по комбикорму была проста:
- до 1 месяца - ПК5
- далее для кур несушек (хороший какой-нибудь)

если у Вас есть возможность и средства - давайте пк6, но я думаю не более, чем до3х меяцев, все-таки это комбикорм для бройлеров и актуален в момент роста

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Вчера привез пару мускусов.
Посадил.
Естественно, тут же начил "гуглить" и вышел несколько странный комментарий от одного ветеринара. (ccылку чуть попозже дам в студию, она у меня дома)
Ну так вот, он рекомендует убирать цыплят в первый день от наседки, чтобы их "насильно" кормить. Якобы в первый сутки они этого не могут и берут только корм, который движется.
Это как понимать?
Честно говоря подобный геморрой меня не вдохновляет, собственно и выбор уток был обусловлен простотой ухода и кормления.

P.S Никто с дымовой шашкой "Фас" для дизенфекции курятников не сталкивался?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

по поводу шашки тоже думали применить, но не рискнули. Может, кто действительно пробовал? тоже интересует этот момент

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
жук пишет:

по поводу шашки тоже думали применить, но не рискнули. Может, кто действительно пробовал? тоже интересует этот момент

погреб обрабатываем ежегодно,а вот с курятником возникла проблема.птицу переселять надо куда то ,хотя бы на сутки...

19.01.2010 - 13:28
: 11

свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
сегодня утром ..захожу в сарай ..... а там!!!
штук десять утят сидят так все плотно .... а утка еще с оставшимися яйцами колдует ..... я в шоке ! первый раз ... такая красота !
по корму пк-2 ? нормально будет ?
и еще .. соседка сказала что их в первый день не кормят ..только воду дают ???? а потом мешанки .... а что будет если сами начнут сухой корм есть ????
спасибо !

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Дмитрий 2110, поздравляем!
Начнут есть сами, как и положено. Пк-2 самое то.

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Так в том то и дело, что почему то я читал в одном "руководстве", мол цыплят надо в первые сутки отбирать. (якобы они сами есть не могут и едет только то, что двигается)
Так отбирать или не отбирать? Или просто тупо насыпать им стартовый корм для цыплят?

ps Как заставить утку сесть на яйца? При каком количестве яиц она сядет? Все ли утки садятся? А то у меня только одна с селезнем.

19.01.2010 - 13:28
: 11

всем доброе утро ..... радость была не долгой .... сегодня их осталось 8 а было 11 .... и тишина .
может кошки ..... наверно если так пойдет я вкуса мяса так и не узнаю.... буду забирать на ночь домой а утром к мамке .....
а чем кормить дома тоже пк-2 + вода ??? свет нужен ?? тепло ??? трава ?
спасибо ........

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Дмитрий, мы приобрели утят 5-дневных. Жили они у нас дома по лампочкой две недели в аквариуме. Кормили ПК-2, водичка обязательно и трава: одуванчики, крапива, подоржник. А потом перенесли в птичник. Там еще недельку жили без выгула, потому что холодно было на улице. Сейчас им уже второй месяц пошел, днем на солнышке, на ночь в птичник (сделали им отдельный закуток). Но они у нас без мамы утки, а ваши с мамой. Может вам им отделить закуток в птичнике, повесить лампочку, корм, трава, вода - все отдельно от других птиц. И пусть в своем отдельном вальере с мамкой живут.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

и еще. Купите в ветаптеке витамины "Тетравит". Капните каждому в клювик по капельке.

19.01.2010 - 13:28
: 11

да у меня другой птицы нету .. там .
перепелки в другом месте....
хотелось просто чтоб все было как есть т.е. жуки, пауки, мошки все шло в питание им + солнце ... а если они только в сарае сидеть будут ... ? думал утка за них всех порвет ... а получается просто сторонний наблюдатель .. да вот еще ... днем они уже нашли способ залезть в таз с водой .. прыгучие !!!.. и поплавать .. им это можно в таком возрасте или еще рано ?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Утята могут утонуть!Был у меня такой печальный опыт.Положите в таз кирпич,чтобы утёнок мог выбраться,как пух намокнет.В маленьком возрасте,сальные железы ещё недостаточно развиты.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а я думаю, что им рано еще в воду лезть. Маленькие еще, им под лампочкой сидеть надо. Успеют они на солнышко еще выйти. Пусть недельку хотя бы под лампочкой посидят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Утят мускусных до того, как они оперятся лучше в воду не пускать! Их можно не отнимать от утки, но в этом случае они вырастут меньше, чем если Вы их сразу заберете и поставите им тот же ПК5 и воду с добавлением РЭКС ВИТАЛА, например ))) Поэтому читали где-то абсолютно правильно, я тоже с этим согласен!

Привожу Вам результаты по молодняку мускуса на июнь месяц. Яйцо брал от своих семей во втором поколении, то есть если говорить по простому, взрослая птица, от который я брал яйцо была сама получена от прямых же своих родственников. Это немаловажно. В результате в контрольной группе коричневых к 24-му дню вес мужских особей составляет 1100-1230 гр, женских 830-910 гр. А ведь это норма для месячных утят, а ещё практически неделя до месяца! Кормил ПК5 с первых суток, плюс 5 дней в воду виткомплекс рэкс витал

рф
: москва
07.06.2010 - 22:32
: 2

Здравствуйте.Для меня самая проблема,если им просто поставить пк5 и воду.А как показать что это едят? или они сами догадаются?А как их утка обучает? И еще вопрос: не уйдёт ли утка с первыми вылупившимися утятами с гнезда,а часть последних наклюнувшихся яиц останется замерзать???

рф
: москва
07.06.2010 - 22:32
: 2

Здравствуйте.Для меня самая проблема,если им просто поставить пк5 и воду.А как показать что это едят? или они сами догадаются?А как их утка обучает? И еще вопрос: не уйдёт ли утка с первыми вылупившимися утятами с гнезда,а часть последних наклюнувшихся яиц останется замерзать???

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я ни разу не видел, что бы утка так делала. Да и после вывода она все равно всех водит в гнездо ) Что касаемо показывать - честно, никогда не показывал, с первых суток ставил ПК5 и воду - через день уже во всю всё знали где и как )))

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
тяпочка пишет:

Здравствуйте.Для меня самая проблема,если им просто поставить пк5 и воду.А как показать что это едят? или они сами догадаются?А как их утка обучает? И еще вопрос: не уйдёт ли утка с первыми вылупившимися утятами с гнезда,а часть последних наклюнувшихся яиц останется замерзать???

в связи с тем, что после простых уток непривычно смотреть на неедящих первые сутки мускусов, то просто посыпаем им на спинки варёное пшено/яйцо, резаный лук, начинают хватать, а на залетевшую к ним муху охоту начинают сразу, в связи с чем есть мнение, что у них, как и у многих выводковых птиц, утята должны первое время питаться животным кормом, а животный корм в природе, таки да, должен двигаться

Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

Добрый день! Сколько точно по времени мускусные утки высиживают утят??? И какие размеры гнёзда нужно делать для них???

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Ящик должен быть по длине утки . Мускусные выводятся около 35 дней . Только утка не всегда сразу начинает насиживать , даже если уже сидит в гнезде . Бывает , что она яйца разложит по кругу и не греет первые дни . Вот и получается , что иногда высиживает до вывода дней 40.

Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

я новичок в этом деле, утка у нас сидит на 14 яйцах, 19 июня будет 30 дней, но около 10 дней назад к ней подсела другая утка, теперь сидят вместе, мо-моему сидят ужасно, яйца разбросаны по всему ящику, иногда трогаешь их а они вообще почти холодные, так что я вообще готов уже к худшему, просто обидно если ниодного не вылупится, и что делать вот в таких случаях, по советуйте на будущее

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

По-возможности лучше уток содержать отдельно от кур . Как только утка сядят на гнездо - отделить её от остальной семьи . У меня две утки сидели каждая на своем гнезде , но рядом стоящих . Как только одна утка вставала поесть-попить , хотите верти - хотите нет , вторая утка тут же подхватывалась и начинала выкидывать перо -солому из её гнезда . Смотреть и ждать чем закончится эта Санта-Барбара я не стала , перегородила листом фанеры закуток , каждой поставила отдельно поилку-кормушку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дело в том, что речь идёт об одомашненной птице, о продуктивной птице прежде всего. Поэтому конечно в природе всё было бы иначе, не поспорить. Пардон, если повторюсь, вот сча отсадил группу кор. утят, 24-ий день - мальчики 110--1230 гр, хотя это норма месячных. Кормление - с первых суток ПК5 + 5 дней РЭКС витал + трава с 5-го дня.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах