Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 20 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Белово
14.05.2010 - 09:40
: 1

Недавно мне подарили мускусную уточку и селезня.За 4дня она принесла 2 яйца,а больше не хочет нести.Вчём причина не знаю.Подскажите пожалуйста. scratch_one-s_head

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Стресс от смены жительства. У меня в прошлом году занеслась через два месяца после переезда.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Можно ли без овоскопа проверить яйцо мускусной утки( не разбивая на сковороду dri ) на лампочку или на солнышко посмотреть? Что я там должна увидеть?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Нюся пишет:

Можно ли без овоскопа проверить яйцо мускусной утки( не разбивая на сковороду dri ) на лампочку или на солнышко посмотреть? Что я там должна увидеть?

берёте небольшой светодиодный фонарик, влючаете, зажимаете фонарик, ту часть где светодиоды мизинцем и лодонью, так что бы свет шел вверх, остальные пальцы ставите кружком/овалом, на них сверху яйцо, а увидеть там надо процесс развития

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

А можно ли , разбив яйцо мускусных на сковороду , увидеть оплод или не оплод ? У куриных оплод сразу видно , например . У мускусных сколько не раглядывала - ничего не понятно . Может мне на сковороду попадаются только неоплоды ?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Житель пишет:
Нюся пишет:

Можно ли без овоскопа проверить яйцо мускусной утки( не разбивая на сковороду dri ) на лампочку или на солнышко посмотреть? Что я там должна увидеть?

берёте небольшой светодиодный фонарик, влючаете, зажимаете фонарик, ту часть где светодиоды мизинцем и лодонью, так что бы свет шел вверх, остальные пальцы ставите кружком/овалом, на них сверху яйцо, а увидеть там надо процесс развития

Спасибо,Житель!Я так понимаю,там должно быть темное пятнышко и на который день лучше проверять?

Россия
: Ростовская обл. г.Шахты
19.05.2010 - 10:48
: 2

Я сейчас только зарегистрировалась на этом форуме и у меня куча вопросов. Мы с мужем делетанты в утинном деле,родились и выросли в квартире,в хозяйстве ничего не соображаем. Купили небольшой домик и теперь занимаемся огородом и разведением хозяйства. Купили семью мускусных уточек (селезня и трёх уточек),подселили их в сарай к курочкам(живут вместе прекрасно).Для уток сделали в этом сарае отдельный домик с гнёздами,но утки облюбовали куриные гнёзда и там одна из них начала откладывать яйца.Сколько она нанесла не знаю,не заглядывала особо в гнёзда(сын сам любит яйца собирать)и теперь вот села на них. Подскажите пожалуйста можно ли посмотреть сколько под ней яиц, и если там есть куриные убрать их?

Файлы:
_025_3.jpg
_025_4.jpg

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Нюся подскажите ваши уточки сами сели или Вы им помогли?Проблема не сутся с 12 апреля,4 гнезда ,никто садиться не думает,пух не щипят.В прошлом году одна утка села,но мы закрыли её коробкой.В этом году такой вариант не проходит ,вылезают из под коробок игулять.Еще вопросик яйца могут испортиться с 12 апреля,лежат в гнездах не забирали.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Нюся пишет:

Спасибо,Житель!Я так понимаю,там должно быть темное пятнышко и на который день лучше проверять?

тут я к сожалению не подскажу, опыта малавато

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Ирина64 пишет:

Нюся подскажите ваши уточки сами сели или Вы им помогли?Проблема не сутся с 12 апреля,4 гнезда ,никто садиться не думает,пух не щипят.В прошлом году одна утка села,но мы закрыли её коробкой.В этом году такой вариант не проходит ,вылезают из под коробок игулять.Еще вопросик яйца могут испортиться с 12 апреля,лежат в гнездах не забирали.

Нет,мы не заставляли садиться.Мне посоветовали селезня отсадить.Мы так и сделали.Так совпало,или действительно помогло, но через 3 дня она села на гнездо.
Моя каждый день неслась.Если у Вас так же, то сколько же там яиц тогда wacko2 Я на каждом яйце ставила дату и убирала, что бы потом подложить самые свежие.
Думаю 10-15 последних яиц нужно оставить,остальные убрать.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Нюся пишет:

Я на каждом яйце ставила дату и убирала, что бы потом подложить самые свежие.
Думаю 10-15 последних яиц нужно оставить,остальные убрать.

Пишут , что у яиц мускусных очень плотная наружная оболочка , надежно защищающая их от обезвоживания , газообмена и теплообмена. Поэтом несколько" устарелые" яйца , хранившиеся 10-15 дней при температуре 20 *С , имеют значительно лучшую выводимость по сравнению со свежими. Утка начнет высиживать , будет орошать их водой , царапать лапами , одновременно со всех стирать пленку .

: Лен.обл.
13.01.2010 - 00:27
: 8

Вчера мои мускусы наконец-то начали отрабатывать вложеные в них душевные силы: одна уточка села-таки на яйца - их у нее в гнезде многовато- вроде 18, ноя не стал убирать(посмотрю что и как, после сделаю выводы). сразу же появилось второе гнездо и там уже 5 яиц, помогают друг дружке наверное. так что через месяц надеюсь на прибавление.
занеслись мои уточки через полтора месяца после перезда и причем не в тех гнездах где они ночевали, а в самостоятельно оборудованных. вмешиваться не собираюсь - надеюсь на природу.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Нюся спосибо за ответ;попробую селезня отсадить.Первые яйца убрали.Сейчас 4 гнезда в каждом 17 яиц .Больше не несутся.Вопрос яйца не испортились.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Ирина64 пишет:

Нюся спосибо за ответ;попробую селезня отсадить.Первые яйца убрали.Сейчас 4 гнезда в каждом 17 яиц .Больше не несутся.Вопрос яйца не испортились.

Да не должны бы испортиться.
Пишите, сядут ли Ваши утки на гнездо.Просто интересно знать,совпадение или действительно работает вариант с отсадкой селезня.
Удачи.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Уважаемые утководы!Подскажите, как отличить оплодотворенное яйцо от неоплода,если можно подробно, что я должна увидеть при проверке.Не нашла нигде.Или ссылочку,пожалуйста. roma

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Здравствуйте!я тут отмечусь чтоб темку не потерять))читаю,изучаю-планирую при переезде завести мускусных уточек))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

ya ya ya
Мои уточки накидали за 10 дней 14 (или больше) яиц вдвоем и одна села на них. Сидит второй день (может по очереди сидят надо понаблюдать). good clap clap

Эт они может испугались, я думаю у всех несутся, у меня не несутся (они августовские), может думаю мой какой зихер (зимой уход был не очень). Договорилась яйца купить для инкубатора. Смотрю несутся, гнездо спрятали случайно нашла. Ладно думаю раз договорилась, пусть будет. Вот 20 яиц в инкубаторе греются. Может если вторая сядет их подбросить можно будет? dntknw Посоветуйте. thank_you

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Здравствуйте! Столкнулся с необычной(для меня) вещью. В поилках остаётся песок(забраться в них не могут). Закрываю на ночь в сарае(до грунта не добраться) - тоже самое. Откуда песок? Может его в комбикорм добавляют?

26.05.2010 - 20:04
: 3

Здравствуйте, развожу индоуток уже более 5 лет, нестись начинают обычно в июне или июле, подскажите пожалуйста почему так поздно?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
login55598 пишет:

Здравствуйте, развожу индоуток уже более 5 лет, нестись начинают обычно в июне или июле, подскажите пожалуйста почему так поздно?

если вы живёте в Тикси, то совсем не поздно, а если в Пунта-Аренасе, то рано, при чём очень, да

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
login55598 пишет:

Здравствуйте, развожу индоуток уже более 5 лет, нестись начинают обычно в июне или июле, подскажите пожалуйста почему так поздно?

Решающее значение в этой ситуации имеет искусственное удлинение светового дня, за счёт включения по схеме ламп освещения (утром и вечером). При соблюдении этих условий, утки начинают нестись даже в феврале.

26.05.2010 - 20:04
: 3

Спасибо за советы:)

26.05.2010 - 20:04
: 3

Может что нибудь ещё подскажете по поводу искусственного изменения времени несения уток?

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
login55598 пишет:

Может что нибудь ещё подскажете по поводу искусственного изменения времени несения уток?

Месяц держите в прохладном темном месте . Затем увеличиваете световой день до 14 часов - недели через три начнут нестись .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Здравствуйте! Приобрели уточек мускусных 8-ми дневных. Подстилка - опилки. Через пару часов они уже мокрые, подстилка очень сырая. Ничего не пойму, может у них сильный понос? Какульки у них действительно влажные. Может это особенность птицы? Опыта нет, это первые наши уточки. Получается, что им раза четыре, пять менять подстилку надо? Или все таки уточка поносит?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Помет у всех уток жидкий. Если есть возможность зделать солярий(закрыть совсех сторон и сверху, но негерметично, частично стеклом или пленкой) пусть гуляют. smile3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Лилия, они у меня пока дома, в аквариуме большом сидят, под лампочкой. Им всего 8 дней, отправлять в птичник еще рано, тем более мы живем в квартире, постоянного присмотра за птичником нет. Вот и разместили их дома, в аквариуме. Убираю у них три раза в день.
Мне их жалко, если сидят в сырости. Заметила, что когда кушают, то запивают водой. Плескаются, вот отсюда еще сырость. Думала, убирать воду, выставлять периодически. А вдруг пить захотят, а воды нет? Так что пусть вода стоит постоянно. Убирать конечно хлопотно, занимает время. Придется потерпеть.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Когда я гусят маленьких (1-3 недели) в дом на ночь (8-9 часов) заношу я им травы кидаю вместо подстилки. А корм и воду не ставлю. Может и Вам как-то так.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Лилия, получается их можно на ночь без корма и воды оставлять? Я наверно последую вашему совету и про траву спасибо, не догадалась, думаю, с ней посуше будет. А то опилы мелкие, превращаются в кашу очень быстро.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Так траву едят ночью. А одуванчики сочные, это ведь не целый день. Днем и корм и вода и трава.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах