Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 91 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Гордиевич пишет:

Достали этими глупостями если я содрал у когото конструкцию плуга докажите это или подайте в суд конструкция это чьято интелектуальная собственость защищена патентом меня еще на 8 странице обвинили в плагиате ничего не доказав успокоились плагиат это воровство меня обвиняют в воровстве я должен молчать а когда мущина мущине посвящает стихотворение это по вашему нормально ни кому я не хамил я ответил адекватно конкретным деятелям а не всем у нас тема самодельные плуги а не художественная литература так что давайте общаться по теме.

Хорошо,пускай будет так! пускай это ваше изобретение,интелектуальное,патентованное и т.д. Но уважаемый Гордиевич,не нужно "перегибать палку"!
вспомним Мальцева и его труды,которые показали что "хорошая агрономия может быть только местной"!-Это я о том что сеять после вашего плуга не везде получиться! вернее сеять можно везде,но результаты могут быть плачевными,потому как основная обработка почвы не есть предпосевной обработкой и идеально ровная пахота не есть благоприятным для посева и последующего урожая! если в зонах с обильным колличеством осадков,такое еще может проканать,то в жасушлевых регионах можно влететь с таким посевом! для посева нужно что бы было посевное ложе. оно не только влияет на равномерность заделки семян,а и является своеобразным экраном для сохранения влаги. слой выше подошвы культивации быстро просыхает,а под подошвой влага закрыта. семя положеное на подошву,запускает корешок в нее и питаеться из под подошвы!если нету подошвы,то земля просохнет аж до подошвы пахоты и растение останется корневой в сухой почве и тупо помрет! (чтобы небыло споров по этому оговорюсь,что это относиться к засушливым регионам).
ну и дальше о Мальцеве и его плуге. Действительно этот человек направлял свои силы с борьбой против эрозий почвы!
Гордиевич,в вашем плуге,противоэрозийного я ничего не нахожу! Ваш плуг заделывает и закатывает стерню и пожнивье,которое должно снижать приземные потоки воздуха,которые выветривают почву! против водной эрозии я тоже не че не нахожу! подошва ровная,поверхность тоже! задержки не на подошве не на поверхности!
Так в чем его ПРОТИВОЭРОЗИЙНОСТЬ????????????????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Исаченко Сергей пишет:
"akraev" пишет:

Мужики!Этобезрезультатный спор,если бы дисковые плуги были так хороши ими бы все пахали,а пока пашут обыкновенными ,а эти применяются в основном на переувлажненных почвах,их даже при Союзе выпускали для обработки рисовых полей,а то что в них масса преимуществ ,так это вряд-ли ,недостатков я думаю тоже хватает.Ну это мое мнение.

все дело в том,что традиционный плуг,несколько затратное орудие,как по расходам,так и по времени. особенно это важно в нынешних реалиях. По этому,все больше и больше рождается всевозможных орудий по подобию плуга,но с более выгодными предложениями по экономии,но в реалии трудно что то придумать экономнее,но без ущерба чего нить! но это пол беды,а самая большая беда в людях,которые хотят на этом нагреться! Тот же Гордиевич,я уверен на 99%,что ему нужно одно-ВПАРИВАТЬ СВОЕ ДЕТИЩЕ! А чтобы впарить-его нужно красива преподнести и тут начинаеться "противоэрозийный","энергосберегающий","трудоэкономный" и даже "предпосевной"! (скоро будет "комплексный-посевной"! lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"rulja" пишет:

-ВПАРИВАТЬ СВОЕ ДЕТИЩЕ! А чтобы впарить-его нужно красива преподнести и тут начинаеться

Висели по разным сайтам,и объявления в газетах с 2011 года...но так никто и не купил.Не нужен он никому,ещё и за полторы тысячи евро.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

Тот же Гордиевич,я уверен на 99%,что ему нужно одно-ВПАРИВАТЬ СВОЕ ДЕТИЩЕ! А чтобы впарить-его нужно красива преподнести и тут начинаеться "противоэрозийный","энергосберегающий","трудоэкономный" и даже "предпосевной"! (скоро будет "комплексный-посевной"!

Да Бог с ним , с Гордиевичем. Нам каждый день с экрана телевизора, с утра и до ночи, пытаются что то впарить. Взять ту же посудомоечную машину. Кто нибудь здравомыслящий верит в целесообразность её приобретения для простой среднестатистической семьи? Да, возможно она и облегчает труд домохозяйки, но экономического эфекта в её приобретении точно нет. Так и в нашем случае. Ну рекламирует он свой плуг и ради Бога, в конце концов посудомоечные машины тоже кто то покупает. Просто меньше внимания и эмоций к его изобретению. Пока его не вспоминали он не тиранил тему своим буйным темпераментом. А если кого то заинтересовало его изобретение, то с ним можно связаться и посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Ильич 44 пишет:
"rulja" пишет:

Тот же Гордиевич,я уверен на 99%,что ему нужно одно-ВПАРИВАТЬ СВОЕ ДЕТИЩЕ! А чтобы впарить-его нужно красива преподнести и тут начинаеться "противоэрозийный","энергосберегающий","трудоэкономный" и даже "предпосевной"! (скоро будет "комплексный-посевной"!

Да Бог с ним , с Гордиевичем. Нам каждый день с экрана телевизора, с утра и до ночи, пытаются что то впарить. Взять ту же посудомоечную машину. Кто нибудь здравомыслящий верит в целесообразность её приобретения для простой среднестатистической семьи? Да, возможно она и облегчает труд домохозяйки, но экономического эфекта в её приобретении точно нет. Так и в нашем случае. Ну рекламирует он свой плуг и ради Бога, в конце концов посудомоечные машины тоже кто то покупает. Просто меньше внимания и эмоций к его изобретению. Пока его не вспоминали он не тиранил тему своим буйным темпераментом. А если кого то заинтересовало его изобретение, то с ним можно связаться и посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.

Ну, на счёт посудомойки Вы, наверное, погорячились. Или Вы живёте за городом и за воду не платите, или платите мало. А вот когда 1м3 стоит 80руб., а ни одна хозяйка не сможет потратить воды столько же, сколько тратит посудомойка (максимум 14л.)
А смаое главное, может быть Вам или Вашей жене после работы нравится проводить единственно свободное в течение дня время не с Вами, или с детьми, или за приятным для неё занятием, а за мытьём посуды...Тогда конечно посудомойка не нужна.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"akraev" пишет:

Да Вы правы я живу в посёлке, у меня индивидуальное водоснабжение и у меня семья из 3 человек. Мытьё трёх тарелок пары мисок и столовых приборов занимает максимум 10 минут. По этой причине посудомойку считаю покупать нет смысла. Стиралкой-автоматом пользуемся больше 10 лет и о её приобретении я ни разу не пожалел, а посудомойка, для семьи вроде моей это, я бы сказал, по желанию нежели из острой необходимости.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Ильич 44 пишет:
"akraev" пишет:

Да Вы правы я живу в посёлке, у меня индивидуальное водоснабжение и у меня семья из 3 человек. Мытьё трёх тарелок пары мисок и столовых приборов занимает максимум 10 минут. По этой причине посудомойку считаю покупать нет смысла. Стиралкой-автоматом пользуемся больше 10 лет и о её приобретении я ни разу не пожалел, а посудомойка, для семьи вроде моей это, я бы сказал, по желанию нежели из острой необходимости.

С этим согласен.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Ильич 44 пишет:
"akraev" пишет:

Да Вы правы я живу в посёлке, у меня индивидуальное водоснабжение и у меня семья из 3 человек. Мытьё трёх тарелок пары мисок и столовых приборов занимает максимум 10 минут. По этой причине посудомойку считаю покупать нет смысла. Стиралкой-автоматом пользуемся больше 10 лет и о её приобретении я ни разу не пожалел, а посудомойка, для семьи вроде моей это, я бы сказал, по желанию нежели из острой необходимости.

С этим согласен.

Хотя, если учесть, что нет центральной канализации, как у моих родителей в деревне, и приходится выкачивать воду из ямы, может посудомойка и будет эффективнее. Раз в два-три дня загрузил посуду и потратил 14 литров. А на три тарелки, три ложки и три кружки, два раза в день - хозяйка вылет воды гораздо больше. Это опять же, если не считать потраченных 20 минут в день, 140 минут в месяц, 1680 минут в год... laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"akraev" пишет:

Раз в два-три дня загрузил посуду и потратил 14 литров.

Если у меня грязная посуда простоит хотябы с утра до вечера, жена пристрелит меня и дочь и сама застрелится shok laugh .

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Ильич 44 пишет:
"akraev" пишет:

Раз в два-три дня загрузил посуду и потратил 14 литров.

Если у меня грязная посуда простоит хотябы с утра до вечера, жена пристрелит меня и дочь и сама застрелится shok laugh .

)))тем более, сколько воды уйдёт!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ильич 44" пишет:

если кого то заинтересовало его изобретение, то с ним можно связаться и посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.

Ильич да кого оно может заинтересовать его изобретение если аналог уже придуман и прошол практику в народе давно правда на плуге ПНД 3-40 нету доработок тех что он придумал типа котка или что там еще мне вообще не интересно.Со своего жизненного опыта я знаю что плуга такового который бы давал огромный еффект по разным параметрам типа економии противоерозийные свойства еще нет нигде делаются плуги разные и по своему каждый будет хорош в тех местах где он практикуется и выполняет на должном уровне свою работу а кинув его в другие условия он будет непригоден для работы.А что говорит хозяин плуга что нет аналогов то на это может купится только ЛоХ Да имы уже не вчерашние лучше не забивать сайт распрями они никому не помогут некоторым людям требуется помощь в каком либо совете а почитав на сайте эти звездные войны не решится и писать вопрос а лучше обратится к кому ни будь в личку и спросит и получит ответ

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем! Вот себе на плуг сделал борону на ГЦ.

: москва
29.11.2012 - 21:15
: 43

конструкция интересная в плане переездов или разворотов на поле.По очертанию задних колес у вас трактор Т-25 ВОПРОС как у вас этот ДВУХ ЛИТРОВЫЙ АНАХРОНИЗМ тянет три плуга.И еще объясни старому смысл бороны на плуге может себе поставлю.

Украина
: Котовск
23.09.2013 - 21:32
: 10

Вот плуг сделал сам наконец то.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Mehanik1990 пишет:

Вот плуг сделал сам наконец то.

зачетненько! good
только на первом и втором корпусах,наверно нужно чуток укоротить полевые.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Mehanik1990 пишет:

Вот плуг сделал сам наконец то.

Хорошо сделано.
Вопрос у меня. А как предусмотрена регулировка с болтами? Не сорвёт ли их (болты)?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Николай Т40 пишет:
"Ильич 44" пишет:

если кого то заинтересовало его изобретение, то с ним можно связаться и посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.

Ильич да кого оно может заинтересовать его изобретение если аналог уже придуман и прошол практику в народе давно правда на плуге ПНД 3-40 нету доработок тех что он придумал типа котка или что там еще мне вообще не интересно.Со своего жизненного опыта я знаю что плуга такового который бы давал огромный еффект по разным параметрам типа економии противоерозийные свойства еще нет нигде делаются плуги разные и по своему каждый будет хорош в тех местах где он практикуется и выполняет на должном уровне свою работу а кинув его в другие условия он будет непригоден для работы.А что говорит хозяин плуга что нет аналогов то на это может купится только ЛоХ Да имы уже не вчерашние лучше не забивать сайт распрями они никому не помогут некоторым людям требуется помощь в каком либо совете а почитав на сайте эти звездные войны не решится и писать вопрос а лучше обратится к кому ни будь в личку и спросит и получит ответ

Да всё гораздо проще. Вот эти все производители - http://www.youtube.com/watch?v=TgX8yREVyPY - вряд ли стали бы "тащится" позади и не стали бы использовать передовые технологии.
Во-первых, у всех мировых лидеров в производстве любой продукции есть гигантские исследовательские институты, которые без конца ищут новые решения. Возьмите хотя бы сферу компьютеров - каждые полгода происходит шаг вперёд.
Во-вторых, они скупают "на корню" любые передовые идеи всех "кулибиных".

И, в-третьих, те из "КУЛИБИНЫХ", кто не попал в сферу интересов крупных компаний, и не смог сам стать крупным и популярным - сами виноваты. Нужно лучше работать!
Без обид для кого бы то ни было!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
semen 57 пишет:

конструкция интересная в плане переездов или разворотов на поле.По очертанию задних колес у вас трактор Т-25 ВОПРОС как у вас этот ДВУХ ЛИТРОВЫЙ АНАХРОНИЗМ тянет три плуга.И еще объясни старому смысл бороны на плуге может себе поставлю.

Между прочим тянет! И видео есть. если интересно - могу ссылку еще раз скинуть. А точнее плуг с тремя корпусами...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"akraev" пишет:

Во-первых, у всех мировых лидеров в производстве любой продукции есть гигантские исследовательские институты, которые без конца ищут новые решения. Возьмите хотя бы сферу компьютеров - каждые полгода происходит шаг вперёд.
Во-вторых, они скупают "на корню" любые передовые идеи всех "кулибиных".

У меня в голове вертелись теже мысли. Полностью с Вами согласен. Рынок сельхоз оборудования огромен и там сидят такие "динозавры" производства у которых милиардные обороты в этом бизнесе. Там и научноисследовательская база, и эксперементальные хозяйства, и милионные инвестиции в новые разработки, а тут Гордиевич со своим плугом. Не в обиду ему будет сказанно, но если бы в его плуге была бы какая то стоящая "фишка", он давно бы был в шоколаде.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:
"akraev" пишет:

Во-первых, у всех мировых лидеров в производстве любой продукции есть гигантские исследовательские институты, которые без конца ищут новые решения. Возьмите хотя бы сферу компьютеров - каждые полгода происходит шаг вперёд.
Во-вторых, они скупают "на корню" любые передовые идеи всех "кулибиных".

У меня в голове вертелись теже мысли. Полностью с Вами согласен. Рынок сельхоз оборудования огромен и там сидят такие "динозавры" производства у которых милиардные обороты в этом бизнесе. Там и научноисследовательская база, и эксперементальные хозяйства, и милионные инвестиции в новые разработки, а тут Гордиевич со своим плугом. Не в обиду ему будет сказанно, но если бы в его плуге была бы какая то стоящая "фишка", он давно бы был в шоколаде.

конечно это все верно,но гегемоны производства нацелены на массы.То есть чтобы производимые агрегаты работали в широком диапазоне почвенно климатических условий и технологий. Ну а не для кого не секрет,что "слуга двух господ,служит плохо обоим"! Как я уже говорил выше:"хорошая технология может быть только местной",так же и орудия под эти "местные технологии",должны быть "местные". Так же и плуги:плуг хорошо пашущий песок,не будет так же хорошо пахать глину и наоборот!
От седа и вся пляска с самоделками,которые можно приспособить под конкретные условия эксплуатации!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Student_74 пишет:
semen 57 пишет:

конструкция интересная в плане переездов или разворотов на поле.По очертанию задних колес у вас трактор Т-25 ВОПРОС как у вас этот ДВУХ ЛИТРОВЫЙ АНАХРОНИЗМ тянет три плуга.И еще объясни старому смысл бороны на плуге может себе поставлю.

Между прочим тянет! И видео есть. если интересно - могу ссылку еще раз скинуть. А точнее плуг с тремя корпусами...

Да, хотим ссылку на видео!!! yes3

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
akraev пишет:
Student_74 пишет:
semen 57 пишет:

конструкция интересная в плане переездов или разворотов на поле.По очертанию задних колес у вас трактор Т-25 ВОПРОС как у вас этот ДВУХ ЛИТРОВЫЙ АНАХРОНИЗМ тянет три плуга.И еще объясни старому смысл бороны на плуге может себе поставлю.

Между прочим тянет! И видео есть. если интересно - могу ссылку еще раз скинуть. А точнее плуг с тремя корпусами...

Да, хотим ссылку на видео!!! yes3

Вот ролик, для прикола:
http://www.youtube.com/watch?v=9en0PPP31bY

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"hotimsk" пишет:

Вот ролик, для прикола:

Во блин, а я дурак 3й корпус отрезал , а тут по 5 тягають по целине shok

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
hotimsk пишет:
akraev пишет:
Student_74 пишет:
semen 57 пишет:

конструкция интересная в плане переездов или разворотов на поле.По очертанию задних колес у вас трактор Т-25 ВОПРОС как у вас этот ДВУХ ЛИТРОВЫЙ АНАХРОНИЗМ тянет три плуга.И еще объясни старому смысл бороны на плуге может себе поставлю.

Между прочим тянет! И видео есть. если интересно - могу ссылку еще раз скинуть. А точнее плуг с тремя корпусами...

Да, хотим ссылку на видео!!! yes3

Вот ролик, для прикола:
http://www.youtube.com/watch?v=9en0PPP31bY

Мощно!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей32" пишет:

Во блин, а я дурак 3й корпус отрезал , а тут по 5 тягають по целине

ефект бульдозера, и глубина максимум 10 см

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Андрей32 пишет:
"hotimsk" пишет:

Вот ролик, для прикола:

Во блин, а я дурак 3й корпус отрезал , а тут по 5 тягають по целине shok

А я завтра покупаю трёхлемеховый. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"akraev" пишет:

А я завтра покупаю трёхлемеховый.

Под какой трактор и что за плуг, захват сколько?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Андрей32 пишет:
"akraev" пишет:

А я завтра покупаю трёхлемеховый.

Под какой трактор и что за плуг, захват сколько?

трактор тот, что у меня на аватарке, а плуг вот этот - http://nasauto.ru/catalog/product/95090621
Ещё и борону дисковую беру у них.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"akraev" пишет:

Ещё и борону дисковую беру у них.

Лучше фрезу. ИМХО.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"akraev" пишет:

а плуг вот этот

Бомет 2-30 возьмите, тот же захват , та же мощность, но зато пахота будет похожа на настоящую.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах