Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 100 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо.На корде и нашел давление2.5 или 250..Посмотрю под капотом.

На Mitsubishi для резины передние 5/12-давление 2,0 , а задние 8/18 -1,0

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

На Mitsubishi для резины передние 5/12-давление 2,0 , а задние 8/18 -1,0

У меня также, только резина зад на 24, перед не помню, трактор 1100кг 2WD

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

У меня также, только резина зад на 24, перед не помню, трактор 1100кг 2WD

То я смотрел в инструкции индийского Mitsubishi у меня на крыле наклейка передние 6/14 -2,0 , задние 8,3/22 -0,8 трактор 4WD масса трактора с фрезой 1150кг.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Valeriy2703" пишет:

передние 6/14 -2,0 , задние 8,3/22 -0,8 трактор 4WD

Всем привет, у меня передние 2,0 - задние1,8, на корде. Но у меня передние 6/12, а задние 8,3/22 неужели не совпадение? Уже 4й год трактор мучаю, бывает и по сухому с включенным передком ни чего не замечал. dntknw

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте форумчане у меня сегодня на калыме случилась токая ситуация подъехал клиенту а там стоит т-25 с плугом я с фрезой на т-25 давай на говаривать мол фриза портит огород сначала земля пушистая а потом огород проседает .И клиент давай мяться фреза или плуг а мне ответить не чего 1 год пашу.У меня отбоя от клиентов нет.Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"oleg.984" пишет:

фреза или плуг.

4й год сам фрезой пашу, до этого пока своего трактора не было лет 5 нанимал, тоже фрезу. Ни каких проседаний не заметил, плуг не хочу. agree

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"oleg.984" пишет:

фреза или плуг.

Фреза.И чизель раз в три года.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

Здравствуйте форумчане у меня сегодня на калыме случилась токая ситуация подъехал клиенту а там стоит т-25 с плугом я с фрезой на т-25 давай на говаривать мол фриза портит огород сначала земля пушистая а потом огород проседает .И клиент давай мяться фреза или плуг а мне ответить не чего 1 год пашу.У меня отбоя от клиентов нет.Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

если плугом вспахано хорошо без глыб то конечно плуг лучше, фрезой тоже хорошо но если не перебивать землю в пыль структура почвы должна быть мелко комковатая , мне как-то когда еще не было своего трактора сосед профрезеровал землю на огороде в муку я сразу тоже радовался земля пушистая аж проваливаешься выше щиколотки а потом после грозового дождя так ухлестало землю что стала как на дороге твердая .

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"oleg.984" пишет:

Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

Все зависит от грунта и его влажности , по сухому даже на малых оборотах фрезы получается мелкая фракция комков , именно я начинаю сезон фрезой , пока сыро, а под конец только плугом . На форуме фрезе посвящена целая ветка -"Навесное для минитрактора "Почвофреза" там очень много полезного.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Я своим клиентам советую так: Весной под овощи и всю остальную мелочь - фрезой, под картоху (если сажалкой садить) то плугом достаточно, а вот на осень - только плуг. Если фрезой пройти на зиму, то земля осядет и весной тяжеловато будет, и плугом, и фрезой обрабатывать, знаю по своему опыту.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"БВП" пишет:

у меня передние 2,0 - задние1,8, на корде.

Эти цифры на корде резины я так понял? Тогда они могут означать максимально допустимое давление, или ещё какое нибудь. Давление в шинах рекомендованное производителем трактора должно быть написано гдето на самом тракторе (у меня табличка на правом крыле, может быть под капотом)

"oleg.984" пишет:

Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

Этот вопрос периодически всплывает в разных темах, и следуют обычно долгие споры между сторонниками фрезы и плуга. По моему каждый сам должен решить что ему лучше в конкретных условиях.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Сантяй пишет:
"БВП" пишет:

у меня передние 2,0 - задние1,8, на корде.

Эти цифры на корде резины я так понял? Тогда они могут означать максимально допустимое давление, или ещё какое нибудь. Давление в шинах рекомендованное производителем трактора должно быть написано гдето на самом тракторе (у меня табличка на правом крыле, может быть под капотом)

"oleg.984" пишет:

Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

Этот вопрос периодически всплывает в разных темах, и следуют обычно долгие споры между сторонниками фрезы и плуга. По моему каждый сам должен решить что ему лучше в конкретных условиях.

Я тоже делаю как ви у каждого огорода своя специфика где то суше где то мокро.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Valeriy2703 пишет:
"oleg.984" пишет:

Вопрос у кого какое мнение фреза или плуг.

Все зависит от грунта и его влажности , по сухому даже на малых оборотах фрезы получается мелкая фракция комков , именно я начинаю сезон фрезой , пока сыро, а под конец только плугом . На форуме фрезе посвящена целая ветка -"Навесное для минитрактора "Почвофреза" там очень много полезного.

Спасибо

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Алексей 29 регион пишет:
shater пишет:
Алексей 29 регион пишет:
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Есть у кого фото новой резины на перед японской?пжта

найдите фотки с японского аукциона,некоторые продавцы ставят новую перед продажей,если Вам для сравнения.
http://www.bridgestone.co.jp/business/tire/agriculture/tractor/
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDUQF...

Спасибо, думаю всеже Японская.На тракторе в шинах давление проверил,впервые как купил .Маловато было1-1.3 , докачал до 2.5 как на шине указано..

Алексей, посмотри внимательней по корду надписи и под капотом, давление должно быть меньше, точно не помню, но на каких-то -1.6, на других тоже меньше -2.5

Спасибо.На корде и нашел давление2.5 или 250..Посмотрю под капотом.

На корде есть несколько показателей, посмотри по всему кругу, там должна быть надпись с показателем именно для этой модели шины.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Сантяй" пишет:

Давление в шинах рекомендованное производителем трактора должно быть написано гдето на самом тракторе

Да есть на левом заднем крыле,но не помню на улице дождь не перестаёт 2й день перестанет посмотрю отпишусь. Мужики, а что скажите по поводу резины, у меня перед 6/12- зад3,8/22, а выше писали перед 6/14, а зад тоже 3,8/22? dntknw scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26274
БВП пишет:
"Valeriy2703" пишет:

передние 6/14 -2,0 , задние 8,3/22 -0,8 трактор 4WD

Всем привет, у меня передние 2,0 - задние1,8, на корде. Но у меня передние 6/12, а задние 8,3/22 неужели не совпадение? Уже 4й год трактор мучаю, бывает и по сухому с включенным передком ни чего не замечал. dntknw

Зравия Всем! Под капотом 2 значения(перед) на 6-14- 1.2 и 1.6, и два на 7-14 1.6 и 2 , видимо для разных работ ..На корде 2.5 наверно максималка...Приспущу до 2 .Не будет жестко ,оставлю. Зад не прописан...

05.06.2012 - 21:59
: 26274
БВП пишет:
"Сантяй" пишет:

Давление в шинах рекомендованное производителем трактора должно быть написано гдето на самом тракторе

Да есть на левом заднем крыле,но не помню на улице дождь не перестаёт 2й день перестанет посмотрю отпишусь. Мужики, а что скажите по поводу резины, у меня перед 6/12- зад3,8/22, а выше писали перед 6/14, а зад тоже 3,8/22? dntknw scratch_one-s_head

Забейте..Даже если и так ,то только на перегонах не АЙС с передком если по твердому..на пахоте пофиг .У меня перед 6-14 зад 9.5-24. Ваши размеры думаю совпадают..

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Алексей 29 регион пишет:
БВП пишет:
"Сантяй" пишет:

Давление в шинах рекомендованное производителем трактора должно быть написано гдето на самом тракторе

Да есть на левом заднем крыле,но не помню на улице дождь не перестаёт 2й день перестанет посмотрю отпишусь. Мужики, а что скажите по поводу резины, у меня перед 6/12- зад3,8/22, а выше писали перед 6/14, а зад тоже 3,8/22? dntknw scratch_one-s_head

Забейте..Даже если и так ,то только на перегонах не АЙС с передком если по твердому..на пахоте пофиг .У меня перед 6-14 зад 9.5-24. Ваши размеры думаю совпадают..

Ну вот дождь вроде перестал, у меня на тракторе передние 2,0- задние 1,0. Да я сильно и не переживаю за 3 года ни чего не замечал просто интересно, правда резина у меня сильно потресканная не знаю родная или нет, но Япония бриджстоун, ну сколько проходит. yes3

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45

Доброго времени суток.
Ни как не могу понять для чего эти два рычага.
Вроде ничего не меняется когда дергаю.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
dmiko68 пишет:

Доброго времени суток.
Ни как не могу понять для чего эти два рычага.
Вроде ничего не меняется когда дергаю.

Чёрный-это подключение переднего моста,белый-блокировка переднего моста,но только при развороте на месте,повернули его нужно отключить.Ещё,при развороте на месте не должна быть включена блокировка задних колёс(пидаль рядом) и пидали тормоза разблокированы.Поворачиваеш на право,нажимаеш правую педаль тормоза,так же на лево,при не эффективном развороте(в грязи или в сугробе)включаешь оба этих рычага,при завершении маневра белый нужно отключить(и включается он при прямо стоящих передних колёсах,а потом только поворачивать)
Попробуй,могу ошибаться.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Serega163 пишет:
dmiko68 пишет:

Доброго времени суток.
Ни как не могу понять для чего эти два рычага.
Вроде ничего не меняется когда дергаю.

Чёрный-это подключение переднего моста,белый-блокировка переднего моста,но только при развороте на месте,повернули его нужно отключить.Ещё,при развороте на месте не должна быть включена блокировка задних колёс(пидаль рядом) и пидали тормоза разблокированы.Поворачиваеш на право,нажимаеш правую педаль тормоза,так же на лево,при не эффективном развороте(в грязи или в сугробе)включаешь оба этих рычага,при завершении маневра белый нужно отключить(и включается он при прямо стоящих передних колёсах,а потом только поворачивать)
Попробуй,могу ошибаться.

Спасибо. Попробую.
Главное не запутаться. Опыта еще почти нет.
А вот и мой Янмар. На нем сын (справа) и дочь с мужем.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
dmiko68 пишет:
Serega163 пишет:
dmiko68 пишет:

Доброго времени суток.
Ни как не могу понять для чего эти два рычага.
Вроде ничего не меняется когда дергаю.

Чёрный-это подключение переднего моста,белый-блокировка переднего моста,но только при развороте на месте,повернули его нужно отключить.Ещё,при развороте на месте не должна быть включена блокировка задних колёс(пидаль рядом) и пидали тормоза разблокированы.Поворачиваеш на право,нажимаеш правую педаль тормоза,так же на лево,при не эффективном развороте(в грязи или в сугробе)включаешь оба этих рычага,при завершении маневра белый нужно отключить(и включается он при прямо стоящих передних колёсах,а потом только поворачивать)
Попробуй,могу ошибаться.

Спасибо. Попробую.
Главное не запутаться. Опыта еще почти нет.
А вот и мой Янмар. На нем сын (справа) и дочь с мужем.

Красавцы! Не запутаетесь ,Сыну дайте на пару дней ..потом Вас научит..

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Алексей 29 регион пишет:

Красавцы! Не запутаетесь ,Сыну дайте на пару дней ..потом Вас научит..

Сын сел за руль и сразу поехал. Молодец.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
dmiko68 пишет:
Serega163 пишет:
dmiko68 пишет:

Доброго времени суток.
Ни как не могу понять для чего эти два рычага.
Вроде ничего не меняется когда дергаю.

Чёрный-это подключение переднего моста,белый-блокировка переднего моста,но только при развороте на месте,повернули его нужно отключить.Ещё,при развороте на месте не должна быть включена блокировка задних колёс(пидаль рядом) и пидали тормоза разблокированы.Поворачиваеш на право,нажимаеш правую педаль тормоза,так же на лево,при не эффективном развороте(в грязи или в сугробе)включаешь оба этих рычага,при завершении маневра белый нужно отключить(и включается он при прямо стоящих передних колёсах,а потом только поворачивать)
Попробуй,могу ошибаться.

Спасибо. Попробую.
Главное не запутаться. Опыта еще почти нет.
А вот и мой Янмар. На нем сын (справа) и дочь с мужем.

На вашем фото видно что с гидрораспределителя под полик идут два шланга,вас не затруднит сделать фото куда они подходят и еще гидрораспределителя,куда они к нему подключаются.Заранее спасибо.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45
Serega163 пишет:

На вашем фото видно что с гидрораспределителя под полик идут два шланга,вас не затруднит сделать фото куда они подходят и еще гидрораспределителя,куда они к нему подключаются.Заранее спасибо.

Не вопрос. Завтра сделаю.

РФ
: Владимирская обл.
03.03.2013 - 19:36
: 45

Вот сфоткал. Если что еще то пишите.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот и кончился огородный сезон на начинается подготовка к покосу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

вот и кончился огородный сезон на начинается подготовка к покосу.

как это закончился а прополка,окучивание и уборка урожая так что огородный сезон закончится только осенью laugh (шутка). Я тоже так думал после трех дневного затишья плуг почистил смазал чтобы не ржавел а вечером аж три клиента подошли одному вспахать и редки нарезать вторым просто редки нарезать ,а третьим сфрезировать.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Аександр2 пишет:
"oleg.984" пишет:

вот и кончился огородный сезон на начинается подготовка к покосу.

как это закончился а прополка,окучивание и уборка урожая так что огородный сезон закончится только осенью laugh (шутка). Я тоже так думал после трех дневного затишья плуг почистил смазал чтобы не ржавел а вечером аж три клиента подошли одному вспахать и редки нарезать вторым просто редки нарезать ,а третьим сфрезировать.

у меня пока на минике фриза и плуг что заработал на юмз ушло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"oleg.984" пишет:

вот и кончился огородный сезон

А у меня до сентября периодические посадки и посевы.
Мужики позавчера окучивал картошку и возник вопрос на который раньше не обращал внимания. Когда кран гидравлики закрыт (барашек под сиденьем) навеска не опускается, это понятно, так и должно быть. А должна ли она подниматься при закрытом кране? У меня поднимается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах