Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 9 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16

http://youtu.be/vBlsUD3YDvw - это какой-то видеоролик о моем минитракторе . Информация, я так понимаю. написана на грецком языке, но там четко видно на каком рычаге включение полного привода. Есть в наличии полная инструкция с иллюстрациями, но она вся написана КРАКАЗЯБКАМИ, ни единого слова английским. Может его надо на ходу переключать. на малой скорости - например.?

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
sokmix пишет:
"Сашко_" пишет:

На фото - приобретенный мною минитрактор.

Это у Вас Кубота. Дайте полное название, тогда можно посмотреть инструкцию.

KUBOTA BULLTRA ZB1-15

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Если я не ошибаюсь:
1- Включение передка 2- включение пониженной 3- включение блокировки

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
Arhios пишет:

Если я не ошибаюсь:
1- Включение передка 2- включение пониженной 3- включение блокировки

№1 - пониженная/повышенная - проверено в движении.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Сашко_" пишет:

№1 - пониженная/повышенная - проверено в движении

1-пониженная/повышенная. 2-вкл. передка, попробуйте на снегу. 3-вкл.блокировки задних колёс.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Сашко_" пишет:

Может его надо на ходу переключать. на малой скорости - например.?

Очень может быть, у меня на Джинме, например, если при остановке передок не до конца включается, то начинаю потихоньку трогаться и при этом до конца его подключаю, мягко и легко.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Отзовитесь пожалуйста кто имел опыт в эксплуатации обслужывании и ремонте миника Мицубиши МТ2201D.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

ЯВВа у меня такой же, но опыта пока нет, осенью только купил, впечатления покасамые положительные. Рад встретить собрата.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Я приобрёл эту технику пере самым Новым годом брал в Одессе.Когда доставили домой сразу взялся за проверку уровня масла в агрегатах и полостях миника.Выявил подтекание слевой стороны заднего моста(бортовая передача).При разборке оказалось что сальник бортовой очень и очень спецыфический(рабочая поверхность не внутренняя как у обычных наших а внешняя покорпусу) найти такаго оказалось не так то просто.Пока закончилось тем что пришлось поставить старый сальник доукомплектовав его двумя маслостойкими кольцами которые подобрал на местном рынке.Вроди все в порядке. Правда сейчас холодно и соотведствено масло густое весна покажет результат...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

ЯВВа а вот с этого места по подробней. Я купил в ноябре но почти ничего не делал на нём только профрезеровал соток 8 огорода. Дело в том что у меня тоже подтекает левая бортовая, поэтому ваш опыт для меня интересен. Насколько легко снимается бортовая, может есть какието стопора хитрые. Как она смазывается, сообщается с задним мостом или надо заливать масло в неё отдельно (если отдельно то сколько масла нужно залить). Если делал фотки во время разборки интересно было бы посмотреть (особенно фото сальника).

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Видно это их болезнь. Перед тем как снять вал ступицы необходимо обязательно слить масло с бортовой для этого там предусмотренно сливное отверствие снизу на поддончике.Входит туда 3.7л трансмисионки(под капотом есть две наклейки на английском и японском языках) это карта смазки и соответственно количество и марка масел.Затем тупым предметом(типа металического стержня)сбиваем глушку которая находится с противоположной стороны от крепления колеса но бить по ней нужно обязательно по краишку как бы заганяя её вовнутрь другая сторона глушки соответсвенно будет выходить наружу т.к. глушка конусообразна .После вскрытия полости внутри покажется гайка которая стопорится шайбой в форме веннца. Разстопориваим откручиваим и вынимаем ступицу на которойи есть внутрення часть подшыпника и этот хитрый сальник.Фото сальника к сожалению прислать не могу так как агрегат ужэ собран.Масло залил ТАД17 вкаждую бортовую-отдельно да там есть контрольные пробки так что с количеством не промахнешся.Интересен вопрос -какого цвета у тебя масло в картэре двигателя ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Спасибо за разяснения. Только уточни масло в бортовой сообщается с маслом в мосту или нет? А в двигателе у меня чёрное масло, т.к. пока не менял.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
саня7171 пишет:

Спасибо за разяснения. Только уточни масло в бортовой сообщается с маслом в мосту или нет? А в двигателе у меня чёрное масло, т.к. пока не менял.

Нет не сообщается так как в дифферециал моста заливается гидрообёмное(по моему МГЕ46) а в бортовую-тренсмисионка.Правда я не доконца понимаю: как там видно полости отделены сальниками и ещё не могу понять как добратся к тормозным барабанам в случае необходимости также думаю что тормозные колодки находятся в масленой ванне хотя это не более чем догадки.Ещё интересно как смазывается шкворень переднего моста?Маслёнки там нигде нет я проверял.Короче вопросов по трактору есть много потому я собственно и сдесь на: форуме а хорошо бы достать где то руководство по ремонту это было бы супер. А нащёт масла в движке я поменял сразу но это ничего не дало новое тут же почернело(знающие люди подсказали что бы ни в коим случае не промывать мотор промывочным)несмотря на то что масло хорошего качества.Так что прошу делится своим опытом и догадками может вместе дойдём до истины...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

У меня трактор 4*2, так что переднего моста нет, а шкворень на передней балке смазывается через тавотницу, думаю что у вас также. По маслу, с 97 года у меня только дизельные машины, масло на дизелях чернеет всегда это нормальный прцесс окисления и бояться этого не стоит. Касаемо промывочных масел мнений много, я лично на машине ни когда не промываю, замена через 7500км. на тракторе думаю будет достаточно одной двух замен за сезон, в зависимости от объёма работ. ЯВВа напишите как потом крепится заглушка на бортовой, я так понимаю уровень масла там выше заглушки.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Спасибо за разъяснение относительно масла в движке. Ещё вопрос:при открытой клапанной крышке и заведённом двигателе масло по коромыслу разбрызгивается хорошо??? У меня почему то очень слабо (в сравнении с автомобилем).А на щёт глушки то она просто равномерно забивается в корпус бортовой она сама металлическая покрыта сверху маслостойкой резиной по бокам -конусообразная.Я так понял что для японцев она одноразовая но для нас.... пробовал искать-безполезно ! Разве точить или как то переделывать . Так что будеш сбивать -старайся поакуратнее с ней.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Клапанную крышку не снимал, двигател работает ровно, посторонних звуков нет, зачем ему мешать работать. ЯВВа ещё вопрос, стои у тебя на двигателе термостат или нет, (если стоит пожалуста фото в разных ракурсах) и до какой температуры нагревается двигатель. У меня его нет. На форуме пояснили что бывают с термостатом и без. Летом посмотрю до скольки будет прогреваться и наверное буду чтото мудрить. А вообще я с трактором пока почти ничего ни делал, развернул задние диски полулилась колея 1300мм. теперь передние надо переделать. Нашол диски от Фольксвагена LT задние, от спарки, буду сних мудрить.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Термостата у меня тоже нет и пока не могу сказать греется ли двигатель так как в работе он не был.Но я не могу тебя понять зачем ставить термостат ведь техника не новая и не эксперементальная до сих пор она же работала?Причём над ней в своё время что то думали конструктора-япошки?По поводу колеи я так понял разговор о посадке и обработке картошки? У меня от центра заднего колеса(протэктора) до другого ровно 1 метр весной хочу попробовать садить картошку способом нарезки гребней а вот как получится пока не знаю: желательно конечно чтобы по шырене было где то 45-48 см.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Термостата у меня нет сейчас, а как было с завода я не знаю, трактор привезён из Японии в Литву, а дальше уже завезё в Россию. У меня есть фотка с термостатом, посмотри. Что касается картошки, междурядия 45-48см. очень мало. Я раньше садил на 60см. ито мне показалось мало, перешол на 70
Файлы:
prostavka.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

здравствуйте, у меня тоже митсубиси и на нем как и у вас обоих нет термостата, заглушка на помпе и нет места для него, только ставить такую пластину с местом,и трубкой для малого круга, а раз пластинка это опция значит они с завода не стояли, и врядли у нас троих совпадение что он не стоит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Чего гадать, лето покажет. А зимой я практически не пользуюсь, а если приспичит можно и картонку поставить.
P.S. Аведь хочется чтобы как положено (как на машине) всегда одна и таже рабочая температура и зимой и летом.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
саня7171 пишет:

Чего гадать, лето покажет. А зимой я практически не пользуюсь, а если приспичит можно и картонку поставить.
P.S. Аведь хочется чтобы как положено (как на машине) всегда одна и таже рабочая температура и зимой и летом.

даааа, хочется, я сейчас только с картонкой и работаю,тоже интересно какая темп... летом будет под нагрузкой.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
dilen777 пишет:

здравствуйте, у меня тоже митсубиси и на нем как и у вас обоих нет термостата, заглушка на помпе и нет места для него, только ставить такую пластину с местом,и трубкой для малого круга, а раз пластинка это опция значит они с завода не стояли, и врядли у нас троих совпадение что он не стоит.

Рад приветствовать нового собрата "по оружию " у тебя какая модель если не секрет?И сколько уже в эксплуатации?

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
ЯВВа пишет:
dilen777 пишет:

здравствуйте, у меня тоже митсубиси и на нем как и у вас обоих нет термостата, заглушка на помпе и нет места для него, только ставить такую пластину с местом,и трубкой для малого круга, а раз пластинка это опция значит они с завода не стояли, и врядли у нас троих совпадение что он не стоит.

Рад приветствовать нового собрата "по оружию " у тебя какая модель если не секрет?И сколько уже в эксплуатации?

у меня mitsubishi D1550FD в эксплуатации с начала декабря, доволен всем, только тоже левая полуось мокреет, тоже сальник надо менять.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Даже не знаю что сказать относительно сальника у меня тут знакомый есть у него Мицубиши МТ25 столкнулся с такой же проблемой (собственно говоря я шел по его стопам по части ремонта)интересно что это ?. В случайность верится мало: вы мужики что думаете.? Фильтр топлива оказался очень грязным новый же подобрать очень трудно да и цена его как мне сказали в районе 15 у.е.(да и приметивный он какой то) по сему на автошроте приобрёл фильтр со сменным элэментом от какой то иномарки.Поставил после родного стакана-отстойника . Запустил движок-работает!

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
ЯВВа пишет:

Даже не знаю что сказать относительно сальника у меня тут знакомый есть у него Мицубиши МТ25 столкнулся с такой же проблемой (собственно говоря я шел по его стопам по части ремонта)интересно что это ?. В случайность верится мало: вы мужики что думаете.? Фильтр топлива оказался очень грязным новый же подобрать очень трудно да и цена его как мне сказали в районе 15 у.е.(да и приметивный он какой то) по сему на автошроте приобрёл фильтр со сменным элэментом от какой то иномарки.Поставил после родного стакана-отстойника . Запустил движок-работает!

фильтр у меня нормальный, я вытащил промыл его кисточкой и солярой, а вот про сальник я тоже думал как то странно, у нас троих потеки и все с левой стороны,мож это болезнь. хоть и не сильно сочит но не приятно. посмотрим что с приходом лета победит, размягчения сальника,так как зимой бывает что резиновые уплотнители деревенеют и пропускают, или разжижение масла, при котором потек усилится, там уже и придется решать проблему,плохо что ты сальник не сфоткал когда снимал.ты кажется писал что он зафиксирован на полуоси а рабочая поверхность трется о корпус.у меня кажется наоборот.

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Привет всем форумчанам!! Купил Yanmar F-180, и не могу разобраться что делает зеленая кнопочка, может кто знает?? Трактор зверь, у меня до этого были КМЗ и Yanmar F-7, "земля" и "небо"!! Сделал отвал гребет очень хорошо!! Видео пока нет у нас в Кузне снега очень мало в этом году, раза два чистил по началу зимы думал потом сделаю видео. Для КМЗ и Yanmar F-7, у меня много видео на ютубе. Жду внятного ответа про ту кнопочку, если будет интересно выложу фото трактор. Навески у меня пока те же, только придется сажалку расширять)) В планах адаптировать щетку на Yanmar F-7 от КМЗ. Про остальное спрашивайте знаю практически все о японских тракторах!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

ЯВВа сделал для вас фото тавотници для смазки шкворня передней балки.

"dilen777" пишет:

я вытащил промыл его кисточкой и солярой

Это не лучший выход для топливного фильтра, хорошо бы поменять фильтрующмй элемент или подобрать любой автомобильный и врезать его в магтстраль.

"Геннадий Семенов" пишет:

Купил Yanmar F-180, и не могу разобраться что делает зеленая кнопочка, может кто знает??

Хорошо бы увидеть фотку этой хитрой зелёной кнопочки. У меня такой нет, зато есть другая "CHECK" на фото со стрелкой. То же хотелось бы узнать зачем она. Ну и на последней фотке генератор, провод откусан там где красная стрелка и продолжается в жгуте дальше от зелёной. может кто знает что это за провод.
Файлы:
p3090002_0.jpg
p3090001_0.jpg
p3090005.jpg
p3090003.jpg

Україна
: м. Вінниця
09.03.2012 - 20:03
: 16

Маю трактор китайський YTO-180 виникли проблеми в гідравліці при нагрузці і без, навєска опускається до низу. Порадьте які можуть бути причини???

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Для Сани 7171.Спасибо за фото но у меня немножко другая система т. к. переднеприводный вариант.Нащёт кнопки то это контролька работоспособности всех ламп на щитке приборов (не путать с проверкой функций или опций) при нажатом состоянии должны загоратся все контрольные лампы на щитке приборов.По поводу проводка на генераторе:сразу наводящий вопрос -не горит ли постоянно при заведённом двигателе нижняя левая лампа???Эта на которой изображён символ акоммулятора.Если не горит то всё понятно потому как в наших моделях предусмотрен контроль замера уровня электролита в АКБ а поскольку наши батареи не укомплектованы даной опцией то контрольная лампа должна гореть постоянно и это не является неисправностью.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

ЯВВа при нажатии на кнопку загораются указатели поворотов на панели приборов, может ещё что, завтра проверю. А что касается провода, его как будто специально выкусили кусок 3-4см чтобы труднее было соединить, но при заведённом двигателе ни чего не горит, нужно попробовать соединить и посмотреть что будет.

"ЯВВа" пишет:

в наших моделях предусмотрен контроль замера уровня электролита в АКБ

Спасибо, сам бы до этого никогда не додумался.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах