Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 8 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я предоставлял: ПТС,договор купли-продажи,акт приемки,гос.пошлина.

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Стёкла 7-ка с холодильных камер.
Регестрация прошла нормально.те что дали при покупке трактора, те и подавал.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Kubota" пишет:

Регестрация прошла нормально.те что дали при покупке трактора, те и подавал.

Я чего спрашивал, мне при покупке Исеки дали простой договор, и он не прокатил для регистрации.Надо, сказали, справку-счет и сертификат соответствия...

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Справку-счет, сертификат и растаможку на меня выписывали прям на месте )
А ты где покупал свой Исеки ??? и когда ??

Украина
: Киев
15.02.2012 - 18:31
: 1

И уменя есть KUBOTA L1-20.
Файлы:
pb200393_large.jpg

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

А ты где именно в Киеве находишся??

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

Здравствуйте, мужики кто уже сталкивался с заменой сальника задней полуоси? у меня на тракторе сочится потихоньку, кто что скажет, на сколько сложна эта операция.не посыпится ли ничего при разборке?1

Украина
: Черкасы
10.02.2012 - 12:27
: 26

Лучше долить масла раз в год, чем его всё нарушать. Ето моё мнение.
В МТЗ если вытягивать полуось шестерня падает в низ в мосту
И тогда трудно всунуть полуось

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Kubota пишет:

Лучше долить масла раз в год, чем его всё нарушать. Ето моё мнение.
В МТЗ если вытягивать полуось шестерня падает в низ в мосту
И тогда трудно всунуть полуось

я тоже так думаю, но в том случае если с потеплением когда масло станет жиже потеки не усилятся! а так конечно я лучше долью пол литра за сезон smile3

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
dilen777 пишет:
Kubota пишет:

Лучше долить масла раз в год, чем его всё нарушать. Ето моё мнение.
В МТЗ если вытягивать полуось шестерня падает в низ в мосту
И тогда трудно всунуть полуось

я тоже так думаю, но в том случае если с потеплением когда масло станет жиже потеки не усилятся! а так конечно я лучше долью пол литра за сезон smile3

Здравствуйте. У меня зимой тоже немного засопливил, а тепло стало и нормально. Может сальник в мороз подмерзает и пропускает.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

все может быть, тепло покажет, ну очень не хочется так глубоко лезть. сейчас думаю над установкой указателя температуры, у меня стоит только лампочка которая загорится если температура сильно повысится, поставлю указатель от ваз 2106.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

Мужики напишите какая допустимая температура двигателя у вас в летнее время во время нагрузки,например работая фрезой, и зимой до скольки нагревается, поставил датчик ,теперь надо проверить правильно ли он у меня показывает или нет.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

неужели ни кто не знает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dilen777" пишет:

неужели ни кто не знает.

А термометром не проще откалибровать датчик? Допустимая - зависит от антифриза. Вода - 95 градусов, Антифризы - до 120 градусов.
Чем горячее дизель, тем больше КПД. Но при закипании жидкости - паровые пробки и локальный перегрев с вытекающими последствиями.
Не очень понятно, что Вы хотите узнать, поэтому и ответить нечего.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

что не понятного, я спросил чтоб мне написали, те у кого стоит штатный указатель, а не просто лампочка, до скольки подымается температура летом при нагрузки, и зимой пусть даже без нагрузок. просто если у меня на машине и летом и зимой становится ровно 90 градусов и ни миллиметра выше ни ниже. вот я и хочу узнать какая температура летом при нагрузки, вдруг это норма а я буду думать что сильно нагревается, потому как думаю будет больше 90.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Приклейте скотчем к корпусу термостата датчик электронного термометра (например - на любом китайском цифровом тестере за 100 рублей имеется) и сравните показания термотра и указателя....
Иначе, как-то странно: у кого сколько... Да у всех по-разному. От термостата зависит.

Если это так важно - настройте термостат на темпереатуру 85-95 градусов в системе охлаждения. С помощью того же термометра.
На старых японцах и термостата-то нет... И ничего, жили как-то люди...

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Александр Беспалько пишет:

Приклейте скотчем к корпусу термостата датчик электронного термометра (например - на любом китайском цифровом тестере за 100 рублей имеется) и сравните показания термотра и указателя....
Иначе, как-то странно: у кого сколько... Да у всех по-разному. От термостата зависит.Если это так важно - настройте термостат на темпереатуру 85-95 градусов в системе охлаждения. С помощью того же термометра.
На старых японцах и термостата-то нет... И ничего, жили как-то люди...

у меня тоже нет термостата зимой я закрываю кордонкой радиатор. смотрите пост 119,128,134, в этой теме,у меня так же. Я уже выяснил правильность своего указателя.я хочу знать какая температура считается нормой в жаркое время года, потому как даже присутствие термостата не означает что температура не подымется выше той на которую настроен термостат.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"dilen777" пишет:

до скольки подымается температура летом при нагрузки, и зимой пусть даже без нагрузок.

Я так понял, Вас интересует фактическая разница в температуре двигателя зимой и летом (то есть, как с этим справляется термостат и радиатор). У меня пока такой статистики нет, но если у Вас температура будет в районе 85-95 то все отлично. Если с отклонениями, то надо будет разбираться. Или утеплять двигун или чистить систему охлаждения. Другого не вижу. Правда в далекие восмедисятые на "Москвиче", чтобы прогревался, приходилось уменьшать лопости вентилятора, так как одной картонки на радиатор не хватало, а накрывать бензиновый, карбюраторный двигун утеплителем опасно. Это не дизель. Так и лежали в гараже две крыльчатки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dilen777" пишет:

Я уже выяснил правильность своего указателя.я хочу знать какая температура считается нормой в жаркое время года,

В любое время года самая "правильная" температура при использовании воды - 90-95 градусов. Если антифриз - 110-115 градусов. Какая разница двигателю в какое время года он работает?
А там как получится, главное, чтоб не кипел.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

спасибо всем, в данный момент температура 80-85. при минусовой температуре, это с кардонкой без кардона 55. думаю это нормально ,учитывая что термостат отсутствует. и кстати как это какая разница в какое время года двигателю работать, толи при минус 15-20 толи при плюс 30. двигатель не в состоянии разогреть антифриз при минус 20 до такой же температы как он нагревается при плюс 30. это с учетом отсутствия термостата.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ану-ка наведите мне пример разници темп. нагрева тосола и воды,как было выше сказано вода 90-95,антифриз далеко за 100!!! Ето не иномарки, у некоторых раб.тем.выше ста,Вы хотите сказать что если поставить два стакана один с водой другой с тосолом то что-то раньше закипит?!думаю одинаково,а рабочая темп.дв.что с водой что с антифризом должна быть в пределах указаных заводом изготовителем!А время года абсолютно никакой разници не играет!
"Залил воду темп. 90,залил антифриз темп.115".Смеяца после слова "лопата".

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Yuriy1981 пишет:

Ану-ка наведите мне пример разници темп. нагрева тосола и воды,как было выше сказано вода 90-95,антифриз далеко за 100!!! Ето не иномарки, у некоторых раб.тем.выше ста,Вы хотите сказать что если поставить два стакана один с водой другой с тосолом то что-то раньше закипит?!думаю одинаково,а рабочая темп.дв.что с водой что с антифризом должна быть в пределах указаных заводом изготовителем!А время года абсолютно никакой разници не играет!
"Залил воду темп. 90,залил антифриз темп.115".Смеяца после слова "лопата".

готов тебя огорчить, у разных жидкостей разная температура кипения, и вода с антифризам тоже отличается, хотя мне это не надо было рассказывать я ни про это спрашивал. и насчет времени года ненадо втирать, у меня дома три техники, и только машина держит ровно 90 круглый год . а рабочая нива шиврале и та летом перегревается по городу даже с включенной печкой, а зимой 90 и не выше...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну и что ето за "техника"что летом кипит,а зимой не нагреешь?может че то с системой охлаждения,или вообще конструкторские недоработки?недумали не?

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
dilen777 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Ану-ка наведите мне пример разници темп. нагрева тосола и воды,как было выше сказано вода 90-95,антифриз далеко за 100!!! Ето не иномарки, у некоторых раб.тем.выше ста,Вы хотите сказать что если поставить два стакана один с водой другой с тосолом то что-то раньше закипит?!думаю одинаково,а рабочая темп.дв.что с водой что с антифризом должна быть в пределах указаных заводом изготовителем!А время года абсолютно никакой разници не играет!
"Залил воду темп. 90,залил антифриз темп.115".Смеяца после слова "лопата".

готов тебя огорчить, у разных жидкостей разная температура кипения, и вода с антифризам тоже отличается, хотя мне это не надо было рассказывать я ни про это спрашивал. и насчет времени года ненадо втирать, у меня дома три техники, и только машина держит ровно 90 круглый год . а рабочая нива шиврале и та летом перегревается по городу даже с включенной печкой, а зимой 90 и не выше...

Т. кипения зависит и от давления- вода 1 атм -111 град; 2атм-132 град. Поэтому при исправной и герметичной системе охлаждения вода при ста градусах не кипит. Я бы при безтермостатной системе держал 70 гр. рабочих (будет запас до теплового удара при резком увеличении нагрузки), испытано на себе, т.е. УАЗе.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Yuriy1981 пишет:

Ну и что ето за "техника"что летом кипит,а зимой не нагреешь?может че то с системой охлаждения,или вообще конструкторские недоработки?недумали не?

читать надо лучше, я не писал что летом кипит, летом как положено, зимой нехватает,греется рабочая машина а не моя. и техника у меня отнють не дешевая чтоб были косяки. мотоцикл кавасаки летом 75,и это при том что двигатель кручу до 14.000 оборотов. зимой до 75 не подымается. трактор тоже думаю летом будет больше чем сейчас. а немец фольц. всегда 90. поэтому не по наслышки знаю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Ану-ка наведите мне пример разници темп. нагрева тосола и воды,как было выше сказано вода 90-95,антифриз далеко за 100!!!

Учите матчасть, Юра. И самому пригодится, и глупо выглядеть не будете... И, кстати, я где писал про Тосол? Слова "антифриз" и "тосол" - не синонимы. Это тоже к вопросу о матчасти...

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16

Добрый вечер. На фото - приобретенный мною минитрактор. Прошу подсказать: рычаг №1 - повышенные,пониженные передачи(работает); рычаг №2 - включение/выключение полного привода. У меня сейчас включен режим 4*4 , и рычаг не переключается. В чем может быть причина? Как правильно переключать? Педаль№3 - что это? Спасибо.
Файлы:
rychagi.jpg
img_7747.jpg

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
Yuriy1981 пишет:

Ну и что ето за "техника"что летом кипит,а зимой не нагреешь?может че то с системой охлаждения,или вообще конструкторские недоработки?недумали не?

ВАЗ 21099 и Москвич ОДА.

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
Сашко_ пишет:

Добрый вечер. На фото - приобретенный мною минитрактор. Прошу подсказать: рычаг №1 - повышенные,пониженные передачи(работает); рычаг №2 - включение/выключение полного привода. У меня сейчас включен режим 4*4 , и рычаг не переключается. В чем может быть причина? Как правильно переключать? Педаль№3 - что это? Спасибо.

Вечер добрый! №3- это блокировка дифа з.моста (посмею предположить), включается пяткой при остановленном тракторе либо до пробуксовки, иначе будет удар по трансмиссии. №2- непонятно, когда и как не переключается, такое бывает при износе шин (перед или зад больше изношен), это не смертельно , надо тр-р малость прокатить. Саша, уверен, что именно этот рычаг?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Сашко_" пишет:

На фото - приобретенный мною минитрактор.

Это у Вас Кубота. Дайте полное название, тогда можно посмотреть инструкцию.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах