Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 58 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Ценный совет, возьму на заметку, спасибо

На фермере есть тема прокат Прокат животных. Но тогда это уже будет предпринимательская деятельность. Если козу долями продавать...

Не Наташ, это совсем разное, прокат прокатом а аренда арендой (юридически точно- передача права владения, пользования и распоряжения имуществом оставаясь собственником)*, и к стати, продавать козу долями это никаким образом не ИП**.

Как пример (жизненный) чтобы дать кому то лошадь прокатиться заключается устный гражданский договор о передачи права владения и распоряжения имуществом- лошадью, короче кто упал, покалечился, покалечил, попал в аварию, сам виноват так как является временным собственником имущества... (аренда авто по доверенности и т.д.)

*Ст. 34, 35 Конституции РФ; ст.209 ГК РФ ...
** вышеуказанное в системной взаимосвязи с п. 4 ст. 2 ФЗ об ЛПХ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Не Наташ, это совсем разное, прокат прокатом а аренда арендой (юридически точно- передача права владения, пользования и распоряжения имуществом оставаясь собственником)*, и к стати, продавать козу долями это никаким образом не ИП**.

А Аренда не будет прдприн. деятельностью? Как бы с квартирами вроде допускается гражданско-правовое..ну и НДФЛ 13%. Просто под лпх думаю аренда может не проканать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Очешуеть в этом гондурасе. Фиг с ними с налогами. Вот то, что по нормам подпадаешь под промку. вот где засада. Я еще хотела у тебя спросить про магазин в своем доме. Забыла, что там нужно от администрации и чинуш?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:

Очешуеть в этом гондурасе. Фиг с ними с налогами. Вот то, что по нормам подпадаешь под промку. вот где засада. Я еще хотела у тебя спросить про магазин в своем доме. Забыла, что там нужно от администрации и чинуш?

Мы получали у местной администрации разрешение на открытие магазина в своем доме, в разрешение было написано разрешить и т.д. а также под п.2 предписание, согласовать с СЭС и пож. надзором.

Потом оформляли подключение электриков как потребление ИП, потом проходили обязательную в то время сертификацию.

Сложного ничего не было.

Про пром. зону не понял, согласно Конституции РФ каждый можетт использовать свою собственность в ИП и т.д., согласно Жилищного Кодекса, можно жилое помещение использовать в ИП и т.д.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Не Наташ, это совсем разное, прокат прокатом а аренда арендой (юридически точно- передача права владения, пользования и распоряжения имуществом оставаясь собственником)*, и к стати, продавать козу долями это никаким образом не ИП**.

А Аренда не будет прдприн. деятельностью? Как бы с квартирами вроде допускается гражданско-правовое..ну и НДФЛ 13%. Просто под лпх думаю аренда может не проканать.

Ты же у нас была и видела то что мы что то сдали в аренду на землях ЛПХ ) как физическое лицо, право частной собственности оно как бы Конституционное, то есть если я говорю можно то значить можно, но при этом не отвергаю факта что и, тебе посудиться придется ).. мы же даже в ЕСПЧ сходили )), это не было не обходимостью, был повод, нарушение ст. 1 Протокола 1 К Европейской Конвенции, поход был целью самоутвердиться, самоутвердиться получилось, не были отфутболены как юридически тупые )).

P.S. за сдачу в аренду естно платим 13% но не сами, налоговый агент за нас платит, то есть арендатор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Про пром. зону не понял, согласно Конституции РФ каждый можетт использовать свою собственность в ИП и т.д., согласно Жилищного Кодекса, можно жилое помещение использовать в ИП и т.д.

Я имела ввиду живность. Как только становишься КФХ, получаешь проверки как КФХ. У нас как бы не разделено нормами промышленное от ..как оно там..типа органического. То есть гост на органик приняли, но по сан. нормам... Хранение навоза и пр, сразу подпадаешь под нормы, которые писались под крупняк. И тут у меня возникает вопрос. Если по докам ИЖС и ЛПХ. То регя КФХ, скажем на одну корову = перевод земель под КФХ. И соответсвенно дома, ИЖС под магазин? Там, же разная кадастровая стоимость и = налоги на имущество.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

мы же даже в ЕСПЧ сходили ))

По ходу меня туда же пошлют. 20-го суд областной по АЧС.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Про пром. зону не понял, согласно Конституции РФ каждый можетт использовать свою собственность в ИП и т.д., согласно Жилищного Кодекса, можно жилое помещение использовать в ИП и т.д.

Я имела ввиду живность. Как только становишься КФХ, получаешь проверки как КФХ. У нас как бы не разделено нормами промышленное от ..как оно там..типа органического. То есть гост на органик приняли, но по сан. нормам... Хранение навоза и пр, сразу подпадаешь под нормы, которые писались под крупняк. И тут у меня возникает вопрос. Если по докам ИЖС и ЛПХ. То регя КФХ, скажем на одну корову = перевод земель под КФХ. И соответсвенно дома, ИЖС под магазин? Там, же разная кадастровая стоимость и = налоги на имущество.

Наташ, надо быть хитрее от теоретиков (это так навеяло по соседней теме, они практиков за дураков считают), ты дом ни в коем случае не переводи никуда, ты живи в нем и ! открой магазин в жилом ! доме.

С нас налоги взять не могли за использование собственности в ИП..не могли по той причине- магазин размещен в помещение жилого дома на первом этаже, в низу подвал, выше второй этаж жилого дома... магазин в воздухе, нет налогов за использование воздуха в ИП )... 9 ти летняя практика понимаешь ли)) ?

С КФХ не подскажу не занимался этой темой плотно, знаю есть льготы на 5 лет по налогам, знаю что как только стал КФХ задолбают проверками и т.д. и в отличии от физика обязан пускать проверяющих...грустно все это в нашей стране.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

мы же даже в ЕСПЧ сходили ))

По ходу меня туда же пошлют. 20-го суд областной по АЧС.

О, мы уж как года 4 (ранее бегали на каждое заседание что районное что областное), когда мы судимся с Государством в лице чиновников, мы на суды, заведомо проигрышные не ходим вообще, а че ходить, по праву мы не проигрываем т.к. разве можно по беспределу у наперстничников (у государства) выиграть, все дела ведем письменно, сейчас надо будет три кассации под новый год подать ))).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

С КФХ не подскажу не занимался этой темой плотно, знаю есть льготы на 5 лет по налогам, знаю что как только стал КФХ задолбают проверками и т.д. и в отличии от физика обязан пускать проверяющих...грустно все это в нашей стране.

Вот я про это иговорю. Все вопят про налогина КФХ. Какие налоги? Там освобождение на 5 лет. А вот то, что задолбают с проверками, устроив проходной двор из сарая это факт.
Можно я завтра звякну вам?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

С КФХ не подскажу не занимался этой темой плотно, знаю есть льготы на 5 лет по налогам, знаю что как только стал КФХ задолбают проверками и т.д. и в отличии от физика обязан пускать проверяющих...грустно все это в нашей стране.

Вот я про это иговорю. Все вопят про налогина КФХ. Какие налоги? Там освобождение на 5 лет. А вот то, что задолбают с проверками, устроив проходной двор из сарая это факт.
Можно я завтра звякну вам?

Можно конечно, лучьше не раньше 13.00, сама видишь до скольких в интернете, спим долго, ложимся поздно.
Телефоны с час в личку скину.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Можно конечно, лучьше не раньше 13.00, сама видишь до скольких в интернете, спим долго, ложимся поздно.
Телефоны с час в личку скину.

Спасибо!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

С КФХ не подскажу не занимался этой темой плотно, знаю есть льготы на 5 лет по налогам, знаю что как только стал КФХ задолбают проверками и т.д. и в отличии от физика обязан пускать проверяющих...грустно все это в нашей стране.

Вот я про это иговорю. Все вопят про налогина КФХ. Какие налоги? Там освобождение на 5 лет. А вот то, что задолбают с проверками, устроив проходной двор из сарая это факт.

Да, есть железная возможность не пускать проверяющих на законных основания, написать самой в уставе правила проведения проверок в которой будет обязанность у проверяющих соблюдать санитарные требования, ты им установишь обязательную смену одежды, обуви и дезинфекцию химией их членов тела, у тебя должны быть видеокамеры с записью на видеорегистратор (о!! упоминание чиновнику что их снимает камера, действует на них как бабка отшептала, проверено многократно по магазину)... так вот чиновники конечно откажутся проходить = соблюдать санитарные правила, все это при предупреждение что они отказываются объявляется им что снято и будет представлено в прокуратуру, потом в суд как доказательства что чиновники отказались соблюдать санитарные правила ну и т.к.- вариант действующий на практике, проверено людьми с которыми общался когда был к этому интерес.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

вариант действующий на практике, проверено знакомыми.

Пока решили забить на КФХ.Там посмотрим. Ситуация с АЧС, вообще полный пипец. Такого беспредела в Москве даже в 90-е не видела.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

вариант действующий на практике, проверено знакомыми.

Пока решили забить на КФХ.Там посмотрим. Ситуация с АЧС, вообще полный пипец. Такого беспредела в Москве даже в 90-е не видела.

Ха, в 90 мы торговали на оптовых рынках, мороженым- Лужники, электроникой Тушино/Митино, едой- Жулебино, Измайловский парк, шмотками в Покрове- с бандитами всегда можно было договориться по достатку и по справедливости- а чиновники ...ну их счас вроде почти каждый день показывают как сажают за решетку...это я к тому что они ни бандитских ни Федеральных законов права не ведают.

Они же, чиновники законы пишут и сами же их нарушают, вчерась по телеку пьяного из зак.собрания ГАИ вязало, у какой он там злой, депутат был... нет для них неотвратимости наказания.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Ха, в 90 мы торговали на оптовых рынках, мороженым- Лужники, электроникой Тушино/Митино, едой- Жулебино, Измайловский парк, шмотками в Покрове- с бандитами всегда можно было договориться по достатку и по справедливости- а чиновники ...ну их счас вроде почти каждый день показывают как сажают за решетку...это я к тому что они ни бандитских ни Федеральных законов права не ведают.

Они же, чиновники законы пишут и сами же их нарушают, вчерась по телеку пьяного из зак.собрания ГАИ вязало, у какой он там злой, депутат был... нет для них неотвратимости наказания.

У бандюков хоть мозги были. А эти курицы и бараны.. но зато при власти. Нет, я все понимаю.. суды ипр. Но сколько временина них тратишь , а главное.. с какого х...было б нас побольше. А так.. Все хвосты поджали и крепчают.. Закидали бы их исками по одной только Владимирской..Может и был бы толк.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Татанка пишет:
Legos пишет:

Ха, в 90 мы торговали на оптовых рынках, мороженым- Лужники, электроникой Тушино/Митино, едой- Жулебино, Измайловский парк, шмотками в Покрове- с бандитами всегда можно было договориться по достатку и по справедливости- а чиновники ...ну их счас вроде почти каждый день показывают как сажают за решетку...это я к тому что они ни бандитских ни Федеральных законов права не ведают.

Они же, чиновники законы пишут и сами же их нарушают, вчерась по телеку пьяного из зак.собрания ГАИ вязало, у какой он там злой, депутат был... нет для них неотвратимости наказания.

У бандюков хоть мозги были. А эти курицы и бараны.. но зато при власти. Нет, я все понимаю.. суды ипр. Но сколько временина них тратишь , а главное.. с какого х...было б нас побольше. А так.. Все хвосты поджали и крепчают.. Закидали бы их исками по одной только Владимирской..Может и был бы толк.

Несогласных мало ), всех все устраивает а кого нет то тот надеется на то что придет барин и всех рассудит.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

суды ипр. Но сколько временина них тратишь , а главное.. с какого х...было б нас побольше.

К цивилизации идем. На западе суд - легальный инструмент грабежа и коррупции и малоимущие терпилы процессы в них выигрывают только на камеру, для рекламы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

У бандюков хоть мозги были. А эти курицы и бараны.. но зато при власти. Нет, я все понимаю.. суды ипр. Но сколько временина них тратишь , а главное.. с какого х...было б нас побольше. А так.. Все хвосты поджали и крепчают.. Закидали бы их исками по одной только Владимирской..Может и был бы толк.

Курицы и бараны-это население потому,что не знают свои права и ведут себя как крепостные-боятся всего .Сначала могут выступать , когда на них чиновники или беспредельщики шикнут то сразу по норам и только единицы будут бороться.А чиновники при этом будут друг дружке руки мыть.Уже на своем опыте знаю-пройденный этап когда хозяйство спасал для людей,а оказалось лучше только заботиться о себе потому,что кому помог то просто могут за юродивого принять.С тех пор помогаю только хорошим знакомым и друзьям и случайно кто на дороге оказался в беде так как им почти ждать помощи неоткуда.Не ожидаю от них благодарности,но иногда попадаются и хорошие люди...Нельзя черстветь полностью,иначе и себя потом за человека не будешь считать.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Legos пишет:
Татанка пишет:

Очешуеть в этом гондурасе. Фиг с ними с налогами. Вот то, что по нормам подпадаешь под промку. вот где засада. Я еще хотела у тебя спросить про магазин в своем доме. Забыла, что там нужно от администрации и чинуш?

Мы получали у местной администрации разрешение на открытие магазина в своем доме, в разрешение было написано разрешить и т.д. а также под п.2 предписание, согласовать с СЭС и пож. надзором.

Потом оформляли подключение электриков как потребление ИП, потом проходили обязательную в то время сертификацию.

Сложного ничего не было.

Про пром. зону не понял, согласно Конституции РФ каждый можетт использовать свою собственность в ИП и т.д., согласно Жилищного Кодекса, можно жилое помещение использовать в ИП и т.д.

Никаких разрешений на открытие любых магазинов сейчас не нужно. Есть уведомительный порядок по факту об открытии для Роспотребнадзора и ГПН, но никто его не соблюдает. Единственное, что нужно получать - это лицензию на алкоголь, опять же согласований с Роспотребнадзором и ГПН делать не надо.
Теоретически, магазин должен находиться в нежилом помещении (ст.17,22 ЖК РФ), и часть дома нужно было бы переводить в нежилое. Также возникает нецелевое использование части земельного участка. Но, скорее всего контроль за этими процессами никому не нужен. Может посетить жилищная инспекция или другие проверяющие органы, предъявить иск о приостановке деятельности магазина. По жалобе Роспотребнадзор или ГПН могут придти с санкции прокуратуры, предварительно уведомив. Для продуктового магазина есть нормы: два входа, санузел, санитарные книжки, свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования, кипа документов при использовании ККМ и т.д. Отделка, покраска, облицовка магазина должны осуществляться с применением материалов, устойчивых к воздействию температуры, влаги и химических средств

Вот любопытный прецедент по установке нестационарного ларька на своей земле: Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 марта 2006 г. N А56-20743/2005

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Legos пишет:
Татанка пишет:
Legos пишет:

Про пром. зону не понял, согласно Конституции РФ каждый можетт использовать свою собственность в ИП и т.д., согласно Жилищного Кодекса, можно жилое помещение использовать в ИП и т.д.

Я имела ввиду живность. Как только становишься КФХ, получаешь проверки как КФХ. У нас как бы не разделено нормами промышленное от ..как оно там..типа органического. То есть гост на органик приняли, но по сан. нормам... Хранение навоза и пр, сразу подпадаешь под нормы, которые писались под крупняк. И тут у меня возникает вопрос. Если по докам ИЖС и ЛПХ. То регя КФХ, скажем на одну корову = перевод земель под КФХ. И соответсвенно дома, ИЖС под магазин? Там, же разная кадастровая стоимость и = налоги на имущество.

Наташ, надо быть хитрее от теоретиков (это так навеяло по соседней теме, они практиков за дураков считают), ты дом ни в коем случае не переводи никуда, ты живи в нем и ! открой магазин в жилом ! доме.

С нас налоги взять не могли за использование собственности в ИП..не могли по той причине- магазин размещен в помещение жилого дома на первом этаже, в низу подвал, выше второй этаж жилого дома... магазин в воздухе, нет налогов за использование воздуха в ИП )... 9 ти летняя практика понимаешь ли)) ?

С КФХ не подскажу не занимался этой темой плотно, знаю есть льготы на 5 лет по налогам, знаю что как только стал КФХ задолбают проверками и т.д. и в отличии от физика обязан пускать проверяющих...грустно все это в нашей стране.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», введенные в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 г. № 23 и Строительные нормы и правила СНиП 2.08.01.-89 «Жилые здания», утвержденные постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 г. № 78. Данные акты предусматривают обязательное ­размещение торговых точек исключительно в нежилых помещениях

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Алик777 дружище, Вы заблуждаетесь, хотя бы с начало, разрешение требуется на открытие (создание/возникновение и т.д.) магазина, торговля или же начало ИП уведомительно и т.д., в деревне нет сан узла и горячей воды, земельный участок не используется под магазином, магазин размещен в жилом доме- разницу улавливаете ?...расжевывать не буду, для сторонних это стоит денег и не малых.

По земле подсказка, хоть по до что используй, выдели часть и сдай в аренду, брату свату и кому угодно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Вот любопытный прецедент по установке нестационарного ларька на своей земле: Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 9 марта 2006 г. N А56-20743/2005

Я как то так и предплагала. В Нашей стране просто только чиновники плодятся. Проще арендовать помещение со всеми доками. наверное. но пока поглядим

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алик777 пишет:

Что это за деревня, где нет воды и санузла?

Ну, здрасте. У нас почти все деревни такие и моя тоже.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Народы, тема вообще-то про АЧС, а не про открытие магазина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
egka пишет:

Народы, тема вообще-то про АЧС, а не про открытие магазина.

У Вас есть новости? Вы ведь во Владимирской обл.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Татанка пишет:

У Вас есть новости? Вы ведь во Владимирской обл.

пока нет, НО видя в ленте новые сообщения в теме я иду смотреть новости о АЧС, а вижу разбор полетов по абсолютно иной теме.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

В одноклассники залили ролик канала Россия снятый в Краснодарском крае о поставках туда белгородской свинины со свинокомплексов и о её сомнительном качестве . Ссылки кидать не умею, но этот ролик выдаёт и гугл. Может кто найдёт и выложит.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виталий 31 пишет:

В одноклассники залили ролик канала Россия снятый в Краснодарском крае о поставках туда белгородской свинины со свинокомплексов и о её сомнительном качестве . Ссылки кидать не умею, но этот ролик выдаёт и гугл. Может кто найдёт и выложит.

Ролик выложили в апреле 2014 года.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах