Вы здесь

Обсуждение поправок и самого закона о ЛПХ. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Mikhail S." пишет:

Только санитарные нормы могут ограничить меня во владении имуществом - все остальное - сколько хочу, столько и завожу.

+1 и прочие снипы.
Можешь создать условия и определяешь сколько "потянешь" сам.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Юра , морда у меня не треснет.
Спасибо за заботу о ней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Главный регулятор это и в самом деле - идентификация животных.
Нет не учтенки -нет проблем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Mikhail S." пишет:

Да я-то отправлю. Просто может кто еще чего добавит. И, главное, надо чтобы много народу написало. Только не копировать с меня, а по-своему - если много кто напишет, могут или смягчить или отменить. А если мало замечаний придет, так ничего и не поменяют.

Боюсь так классно не укого не получится.
А про этот пункт
обеспечить беспрепятственный доступ к имуществу личного подсобного хозяйства уполномоченных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации для осуществления противоэпизоотических мероприятий;

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юра , морда у меня не треснет.

hi целый день ответа ждал и сейчас спать не ложусь, всё думаю треснет или нет. smile3
успокоила ))) я тут уже на одну свиномать готов был, но сейчас опять в раздумьях, а чо может и в правду по три на каждый двор. laugh чего нам ВТО со своими правилами, чего нам мнения соседей, ну и что что нет бойни, да идут они все лесом.
санитарные правила, что подправить нельзя - да конечно можно, только править будем не мы laugh и не в нашу пользу. Поэтому конкретно прописать - три свиноматки в каждый двор и правил в дальнейшем не менять, пока хари не начнут трескаться smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

успокоила )))

Юр - устала аки псина.
чю -отключено.
Потому не въезжаю ,что ты хочешь сказать.
Да ограничения должны быть.
Да бойни тоже нужны.
Резка во дворе не дело.
Если это не для "себя любимых", а для торговли излишками.
Вет обслуга - обязаловка .

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Микола из Сибири пишет:

Один я дурак КФХ организовал на 3 коровы, 2 теленка, 30 овец. Правда есть земля для ведения сх производства 100 га

Всего лишь 100 гектаров ? Право слово , какая мелочь :) Спасибо , поржал :)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"LZ33" пишет:

А как же дыхание?
Заодно посмотрите данные по балансу дыхания растений - чего растения больше производят - кислорода или углекислого газа

- безусловно, кислорода. М.б. у вас школьная программа была другая, современная? Фотосинтез как бы не отменен вроде даже сейчас. 6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2
Удачи в изучении в химии :-)).

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

И так. Нам нужно ЛПХ, чтобы не платить налоги.
Законом разрешено много форм. Но налог не посилен, т.к.объемы от промышленных сильно отличаются.
Допустим, без справки с сельсовета продать ничего нельзя.
Если продаешь - плати.
Нужен мизерный налог с сельхозпроизводителя. Тогда не важно как называться.
Только на этот вариант законотворцы пойдут.
Что все скажете?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей Иванович" пишет:

. 6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2

Условия протекания реакции ??? и хотя бы суммарный суточный баланс дыхания и фотосинтеза.

Оно и в самом деле

"Алексей Иванович" пишет:

школьная программа была другая, современная

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

И так. Нам нужно ЛПХ, чтобы не платить налоги.
Законом разрешено много форм. Но налог не посилен, т.к.объемы от промышленных сильно отличаются.
Допустим, без справки с сельсовета продать ничего нельзя.
Если продаешь - плати.
Нужен мизерный налог с сельхозпроизводителя. Тогда не важно как называться.
Только на этот вариант законотворцы пойдут.
Что все скажете?

Это им придется в налоговый кодекс изменения вносить. Хотя на мой взгляд ИП КФХ полнейший бред. Да и взносы перечеркивают всякое желание начинать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А главное посмотри как происходит распределние налогов. Про пенсионный... на него вообще у многих надежды ноль.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"LZ33" пишет:

суммарный суточный баланс

- как бы растение не может просто дышать. Уж так оно устроено, что без света не живет, хлорофил, то-сё. И именно поэтому и существует органическая жизнь на земле, не задыхается от углекислого газа :-).
Проблемы возникли именно от использования полезных ископаемых органических. В смысле, в рамках нашей полемики проблемы. Появился избыток углекислого (в т.ч.) газа, который флора ассимилировать не может. Впрочем, и фауна в виде планктона. Который и является основным поставщиком кислорода на планете.
А вот аммиак - тут да, тут не попрешь. Страшное дело. Да еще наш закон о выгуле скота с сервитутом и использовании естественных водоемов.
Вот одну фразу изменят в законе, " НЕрегулярная" реализация излишков..., и всё, он придет в соотвествие с ГК, необходимости регистрации предпринимательской деятельности. И никто никуда не пойдет продавать, и сразу другие размеры штрафов за саннормы.
Из опыта по дебатам региональных законов о пчеловодстве понимаю: никаких поголовных учетов не будет, никто в эти дрязги не полезет. Хоть 100 свиней держи и доказывай, что они жены и тещи. Но уже с год как вступили в действие рекомендации Минрегиона по правилам благоустройства, они приняты практически по всем населенным пунктам, нарушить их легко даже с 10 кроликами :-). Даже заходить во двор не надо, спутниковая съемка. нарушение норматива расстояний от сарая до дома, границы, источника воды, утилизации навоза - ой. Так что крутиться надо пока крутится. А как закрутят гайки -так и закрутят. ну это в России.
Казахи хитро сделали. Году в 09, что ли. Объявили, что платят субсидию на пчелосемью. Явочным порядком, скоко скажешь. И заплатили. На след год вопросов по "излишкам" не было, стала понятна налогооблогаемая база :-).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Иванович" пишет:

Казахи хитро сделали. Году в 09, что ли. Объявили, что платят субсидию на пчелосемью. Явочным порядком, скоко скажешь. И заплатили. На след год вопросов по "излишкам" не было, стала понятна налогооблогаемая база :-).

Восток дело тонкое. Но у нас когда упрощенку ввели. Такие же слухи ходили. вдруг мы щас все доходы честно покажем, а упрощенку отменят...И Народ решил не показывать laugh У нас на следующий год начался бы массовый мор пчел.....

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

У нас в этом году аттракцион невиданной щедрости , кровь у коров на ежегодный анализ бесплатно брали . Больше 20-и лет коровенок держу , в первый раз такое . В прошлом году по 500 руб с башки брали . Вот и думаю : это Ж-Ж-Ж неспроста :) Правда у вета пробирок не на всех моих хватило , легче будет уйти в подполье :)
А вообще не понимаю , концепция у власти какая-то есть ? Сейчас озаботились , что много скота в ЛПХ держат , а три года назад наоборот выплачивали субсидию на увеличение поголовья . Если дойных коров стало больше , неважно купил или нетель растелилась выплачивали 10 тыщ на голову .

Россия
: Юг Западной Сибири
28.07.2013 - 10:53
: 8

Ёхан Палыч, чего ржал-то, чай не лошадь? Думаешь, я со своего КФХ в 100 га неудобий имею больше, чем мой сосед с ЛПХ в 120 ульев?

Ясень
Микола из Сибири пишет:

Ёхан Палыч, чего ржал-то, чай не лошадь? Думаешь, я со своего КФХ в 100 га неудобий имею больше, чем мой сосед с ЛПХ в 120 ульев?

Я считаю не ограничение в ЛПХ устраивать,а зооветеринарные нормы содержания животных,птицы,пчел и так далее.Нечего содержать в 2 х 2 десяток свиней грубо говоря.А в ЛПХ не должно существовать налогообложение и ограничение и такое предложил бы в мелких КФХ - до 300 га. Сейчас в сельских районах нет работы,а в крупных работают на энергоёмких тракторах и современных комбайнах где много рабочей силы и техники не требуется при современных технологиях.А остальным по вашему мнению требуется вымирать или платить налоги за содержание пару коров и пару десятков или чуть больше поросят? Да в некоторых регионах вообще еще много необрабатываемой земли.Пока благосостояние сельских жителей на нулю то нельзя вводить ограничение в количестве и вводить налоги,а только устанавливать и требовать нормы содержания то есть требование только к помещениям где содержутся животным и в дополнение построить бойню в населенном пункте по правилам где при убое будет присутствовать ветеринарный работник.Ветслужбу поставить на высокий государственный уровень и вытащить её на свет,а не там где она прозябает....

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Однако депутатам из Ставропольского края такая вольница не понравилась. «Отдельные владельцы личных подсобных хозяйств на подворьях содержат до 100 голов свиней, до 500 голов овец, до 1000 голов птицы. Такое количество животных значительно превышает потребности даже многодетной семьи», – констатировали они в пояснительной записке к законопроекту. - «В результате в органы государственной власти поступают многочисленные жалобы «на нарушения санитарных норм». Но повлиять на них чиновники по закону не имеют возможности.

Источник: vg-news.ru

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Ясень" пишет:

.Нечего содержать в 2 х 2 десяток свиней грубо говоря.

Можно сарай на весь участок загнуть.

"Ясень" пишет:

где при убое будет присутствовать ветеринарный работник.

У нас один на район. Вы представляете этот аншлаг у бойни? А вынужденный забой?

"Татанка" пишет:

Это им придется в налоговый кодекс изменения вносить.

Пусть вносят. Когда им надо все очень быстро делается.
А ИП и КФХ - из-за налогов бред?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Татанка" пишет:

Корова дает 30 л молока в день. Семья 30 л не выпивает. Заводить полкоровы или четверть?

Для этого случая есть специальная порода коров-Хрущевская,в простонародье-коза.

Россия
: Юг Западной Сибири
28.07.2013 - 10:53
: 8

Я так понимаю, здесь обсуждение проекта закона, каждый из нас приводит свою точку зрения, я привел свою. Да, это не популярно, ограничить поголовье в ЛПХ. Но ограничение это ведь не полный запрет на содержание животных, оставить норму в 10 голов например - это ЛПХ, свыше 10- оформляй КФХ и думай о размещении производства за чертой границ поселения. Я понимаю, налоги и прочее, но кесарю-кесарево, иначе анархия.

Вложение
informaciya_po_edinoy_sisteme_koefficientov_perevoda_pogolovya_selskohozyaystvennyh_zhivotnyh_v_uslovnye_golovy.doc
Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Мне понравились поправки к законопроекту Михаила С... И тоже считаю, что не стоит самим предлагать ввести ограничения по содержанию количества живности и введения налогов. Все это введут и без нас, а если еще и увидят, что мы сами предлагаем и ждем этого, то закрутят гайки по полной. Это раз... А два- это то, что в селе нет работы, хочешь устроиться на работу или нет, а ее нет просто напросто. Пусть тогда государство озаботится рабочими местами в селах и деревнях. Люди, вы что хотите жить на три копейки кое как или все же более менее уровень жизни иметь? Тем более вы же сами себе обеспечиваете этот уровень, а не ждете дядю с мизерной зарплаткой, на которую один фиг на мираторговское мясо не хватит.
Михаил С, пожалуйста опубликуйте текст письма президенту, мы тоже его отправим, пишите очень грамотно и объективно.
И вот еще- выше вам советовали позвонить ответственной и высказать свои предложения, конечно, можно и по телефону, но слово к делу не пришьешь, увы... По сему- отправлять только письменно и с уведомлением, дублировать по электронке. Все общение с чиновниками должно иметь только письменную форму!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Афина-Паллада" пишет:

Все это введут и без нас

Тогда тему закрываем.

"Афина-Паллада" пишет:

Пусть тогда государство озаботится рабочими местами в селах и деревнях.

Есть она - работа, только зарплата пониже минимума.

"Афина-Паллада" пишет:

опубликуйте текст письма президенту,

Президент будет готовую версию подписывать. Предложения вряд ли удосужится смотреть.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Не везде есть работа даже за минимальную зарплату, а если и есть, то почему народ должен соглашаться на такие условия, когда сам себе он может обеспечить больше и качественней?

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72
Микола из Сибири пишет:

Я так понимаю, здесь обсуждение проекта закона, каждый из нас приводит свою точку зрения, я привел свою. Да, это не популярно, ограничить поголовье в ЛПХ. Но ограничение это ведь не полный запрет на содержание животных, оставить норму в 10 голов например - это ЛПХ, свыше 10- оформляй КФХ и думай о размещении производства за чертой границ поселения. Я понимаю, налоги и прочее, но кесарю-кесарево, иначе анархия.

Вот и я о том же, только нас с вами ни кто не хочет услышать. Лучше пожертвовать малым, чем потом вообще остаться без ничего.

Я когда про условные головы писала, думала что их еще придумывать надо, а оказывается что это уже есть, бери и пользуйся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"попов сергей анатольевич" пишет:

Для этого случая есть специальная порода коров-Хрущевская,в простонародье-коза.

Не пьют мои козье молоко.. И многие так. Если б козье было популярней коровьего, то кто бы коров держал. Ведь с козой гораздо проще...

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Вообще нафига советовать кого держать корову или козу, какая разница, люди сами решат кого держать. Я вот держу и корову и коз с козлом и что теперь? А мне так нравится... и ведь не против закона. Вот теленок родился 5 дней назад.:) и не много нам всего этого, жить на земле и еще по граммам считать на каждого члена семьи кому сколько чего съесть?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Афина-Паллада" пишет:

Не везде есть работа даже за минимальную зарплату, а если и есть, то почему народ должен соглашаться на такие условия, когда сам себе он может обеспечить больше и качественней?

Так что все боятся высказать, что только налоги заставляют цепляться за ЛПХ?
Соблюдая ПЗЗ ЛПХ не может стать доходной частью. Не надо примеры из пригорода или где дачников куча. Перевезите "излишки" за 100 км, сделайте анализ и выгодно продайте.
Оставляем поправки по сути, а ЛПХ пусть остается со своим законом. Кому-то и пригодится.
А кто хочет держать хозяйство для прибыли, пусть соблюдают ПЗЗ, берут участки за поселениями, строят помещения. При этом оформляют ИП. И всем будет счастье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Так что все боятся высказать, что только налоги заставляют цепляться за ЛПХ?
Соблюдая ПЗЗ ЛПХ не может стать доходной частью. Не надо примеры из пригорода или где дачников куча. Перевезите "излишки" за 100 км, сделайте анализ и выгодно продайте.
Оставляем поправки по сути, а ЛПХ пусть остается со своим законом. Кому-то и пригодится.
А кто хочет держать хозяйство для прибыли, пусть соблюдают ПЗЗ, берут участки за поселениями, строят помещения. При этом оформляют ИП. И всем будет счастье.

Я вообще не понимаю об чем разговор. Если соблюдать ПЗЗ, ну никак промышленником не станешь. Если люди не знают законов и не могут подать в суд на такого соседа, то причем здесь все ЛПХ? Вы на свой участок посмторите и где у всех сараи и отмерьте. Стадо свиней точно не впихнешь не нарушив. А если и впихнешь, то где-нибудь на хуторе.... Так, много ли желающих на этих хуторах жить? У нас их раз, два и обчелся... Может сразу и для оленеводов норму на оленей введем, чтоб тундру не засерали...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Татанка" пишет:

Если соблюдать ПЗЗ

А кто их соблюдает?
Эту же воронежскую взять, в 1,5-2 -тысячном поселке держат от 50 свиней в ЛПХ. Держали. Кто им мешал взять землю за поселением, оформить ИП? Теперь все ЛПХ виноваты.
Вот были бы ИП со свиньями в большинстве, тогда поправка для ИП была бы.
Запись количества со слов владельца. Зайти нельзя. На форуме уже затрагивали эту тему, как заставить соблюдать нормы ПЗЗ по поголовью - никак.
Получается поправки нужны, хоть они в сыром виде на скорую руку?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"анкноун" пишет:

что только налоги заставляют цепляться за ЛПХ?

Это лишь одна из причин. так было, люди привыкли, никто ведь не запрещал, теперь хотят запретить или ограничить и на какую реакцию при этом рассчитывали? Завтра запретят первый канал смотреть и тоже будут недовольные, хоть и говорят, что никто его не смотрит, да и не только его )))
Я вот не пойму - в нынешних поправках, ну те которые 8 августа принимать будут, вроде нет ограничений или я пропустил? или бузим так, на всякий случай? )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах