Вы здесь

Трактор FOTON LOVOL 504, 604. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
anton_ga пишет:

Посмотрите интерьер lovol 754 там вместо часов - карман, если найти такой же, то думаю часы можно демонтировать

У диллера думаю заказать не проблема, только что это даст... вместо бугорка будет углубление laugh Практической пользы от замены ни какой. Можно приладить какой ни будь бортовой компьютер на это место, но опять же для чего dntknw единственное что я бы хотел, это спидометр. Где то попадалась информация что на более "взрослых" Ловолах спидометр уже есть.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

ысли заменить эти часы на что то полезное, например на хорошую магнитолу

[/quote]

У нас же стоит там не хорошая магнитола. Почему на её место нельзя поставить хорошую?! А часы, лично для меня, важная деталь. И удобно, когда они перед глазами

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Народ, поделитесь, кто какие фильтра себе ставит?
Я на мотор- сакуру С7988.
Хочется замену найти родным.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
pasik98 пишет:

Народ, поделитесь, кто какие фильтра себе ставит?

Я на мотор- сакуру С7988.

Хочется замену найти родным.

Тоже интересует этот вопрос, а так в принципе нужно знать размеры посадочного места и резьбового соединения и наверное можно подобрать. Ещё вопрос в ЗИПе есть два фильтра они для гидравлики?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Тоже интересует этот вопрос, а так в принципе нужно знать размеры посадочного места и резьбового соединения и наверное можно подобрать. Ещё вопрос в ЗИПе есть два фильтра они для гидравлики?

Когда мне приезжали по гарантии менять помпу, я интересовался что это за 2 фильтра в зипе? Мне ответили что это на гидравлику.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Регион 29 пишет:

они для гидравлики?

Да, спрашивал о них у официалов. А так было летом, собрался менять, слил масло, открутил фильтр, и пошёл доставать из коробочки, они ведь с виду похожи, вот только резьба на них больше, короче поехал в город за фильтром laugh

Регион 29 пишет:

нужно знать размеры посадочного места и резьбового соединения и наверное можно подобрать

Я показал фото номера на старом фильтре, по каталогу подобрали, и топливный так же. Покупал в фирме специализирующейся именно на фильтрах.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Ещё вопрос в ЗИПе есть два фильтра они для гидравлики?

[/quote]

Да, один назад ставится, это скорее для КПП, но могу ошибаться. А второй справа движка, тот на гидравлику..задний тоже нашёл, но он длиннее чуть. Не могу найти, куда его положил.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

Когда мне приезжали по гарантии менять помпу, я интересовался что это за 2 фильтра в зипе? Мне ответили что это на гидравлику.

[/quote]
Помпа топливная или ОЖ? Нароботка в мотчасах?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Парни, кто сколько берёт за чистку снега и как считают часы?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
pasik98 пишет:

Парни, кто сколько берёт за чистку снега и как считают часы?

Снег не чищу, но нанимал экскаватор для выкорчёвки деревьев, часы они считают с того времени как выехал из дома, в 8 километрах от меня. Думаю со снегом так же.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Добрый день, изучал эту тему, тоже интересно, планирую заняться (жду заводской отвал) Ситуация такая: минимальная ставка примерно 1800 руб. час Академический, максимальная 2500 руб.час. Дешевле работают в основном те у кого старые трактора, и кто имел возможность как то подешевле приобрести технику и навесное, посередине находятся свежие трактора МТЗ и другие нашего производства, и больше всего просят импортные, так как запчасти на них и обслуживание дороже всего, но они и быстрее выполнят одну и ту же работу. Китайская техника тоже сейчас имеет не маленькую стоимость, куда её отнести наверное чуть выше среднего значения примерно 2000-2200

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Ignat24 пишет:

Помпа топливная или ОЖ? Нароботка в мотчасах?

Помпа ОЖ. Я тут подробно описывал ситуацию начиная с 4 страницы этой темы.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Добрый день, изучал эту тему, тоже интересно, планирую заняться (жду заводской отвал) Ситуация такая: минимальная ставка примерно 1800 руб. час Академический, максимальная 2500 руб.час. Дешевле работают в основном те у кого старые трактора, и кто имел возможность как то подешевле приобрести технику и навесное, посередине находятся свежие трактора МТЗ и другие нашего производства, и больше всего просят импортные, так как запчасти на них и обслуживание дороже всего, но они и быстрее выполнят одну и ту же работу. Китайская техника тоже сейчас имеет не маленькую стоимость, куда её отнести наверное чуть выше среднего значения примерно 2000-2200

Тут недавно решил мерным кувшином литровым (и попутно линейкой) оттарировать бак топливный, чтобы соотнести показания на датчике в кабине с фактическим объемом в баке. Потом исходя из этого вывел средний расход.

По чистке снега я например делал так:
1. открыл авито в своем городе, у нас в основном 1500р/час это с отвалом, а с куном 2500р/час (экскаваторы погрузчики), есть и 5000р/час, но в основном 1500р/час и 2500р/час.
2. я так как новичок в тракторе впринцепи и в чистке снега в частности, выбрал на этот сезон 1500р/час + фиксированно беру за дорогу в зависимости от дальности в среднем 500-1000р, но не более 1500р.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

Господа, касаемо цен и почасовой оплаты...
Плотно занимаюсь снегом, и есть, что сказать.
Импортные трактора берут дороже - не потому, что запчасти стоят дороже.., а потому, что за час, они делают больше других.
МТЗ - середнячки... и по цене тоже...
Ну, а что сделает за час ваш Ловол (в сравнении с Беларусом, и тем более, с JCB)...?
Ведь клиенту нужен выполненый объём работ, и как можно быстрее и дешевле.

Никто не будет платить за красивые глазки за новый трактор.

Сейчас чищу снег на МТЗ-892.2... а начинал с Беларус-320.4

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

Ещё момент по цене работ на снеге...
Кроме частных тракторов, есть ещё муниципальные... которые тоже хотят подзаработать.
И цены на мелкие снежные работы сбиты... Например, есть такса 500 рублей... за которые расчистят въезд, перекрёсток, или метров 100 дороги... (Это Моск. обл.)

На серьёзные работы у них нет времени. Там есть цена. И есть конкуренция с большими тракторами.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

2. я так как новичок в тракторе впринцепи и в чистке снега в частности, выбрал на этот сезон 1500р/час + фиксированно беру за дорогу в зависимости от дальности в среднем 500-1000р, но не более 1500р.

[/quote]

А если не полный час, минут 20 отработали, как здесь берете?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
pasik98 пишет:

А если не полный час, минут 20 отработали, как здесь берете?

Менее часа например 30 минут, все равно 1500р - это если из дома приехать и почистить, если по пути тормозят или звонят и я рядом где то нахожусь, то по ситуации но не менее 500р стараюсь брать. По второму часу и далее...10 минут второго часа не считаю (в подарок), с 15-30 минуту второго часа 800р, с 35й минуты второго часа полный час считаю

пример:
1ч12м - 1500р
1ч 24м - 2300р
1ч 40м - 3000р

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53

Есть такой вопросик по Lovol 504. Заметил что в процессе буксования или когда толкаю очень большой пласт сырого снега (практически буксую уже) при нажатии педали блокировки через некоторое время (не сразу) как будто по звуку трещетка срабатывает. Замечали ли ли Вы у себя что то подобное? Это нормально или надо что то подрегулировать ? имеется ввиду, может болт подзакрутить чтоб педаль блокировки глубже нажималась? может быть что зацепление шестерни диффиринциала не очень хорошее? или может там стоит от перенагрузки защитный механизм?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
pasik98 пишет:

А если не полный час, минут 20 отработали, как здесь берете?

Вообще, есть такое понятие - минималка.
Понимание придёт со временем, какая минималка необходима.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
anton_ga пишет:

при нажатии педали блокировки через некоторое время (не сразу) как будто по звуку трещетка срабатывает. Замечали ли ли Вы у себя что то подобное?

Я мало пользовался блокировкой, летом пару раз выезжал с влажного огорода в низине, зимой специально пробовал сунуться в снег, топтал дорогу, постороннего звука не слышал, она ведь потом сама отключается специально так сделана, долго наверное нельзя пользоваться. Заметил что на переднем мосту нет самоблокировки проходимость конечно не впечатлила

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Заметил что на переднем мосту нет самоблокировки проходимость конечно не впечатлила

Самоблокировка и "честно работающий" передний мост я видел только в Т-40. У ловола крутится то колесо спереди какому легче. Кстати сзади тоже самое.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

она ведь потом сама отключается специально так сделана, долго наверное нельзя пользоваться

Как понять сама отключается? Я держу педаль блокировки ногой, а потом когда блокировка не нужна, рукой поднимаю педаль, потому что она сама в основном не возвращается назад.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
anton_ga пишет:

Регион 29 пишет:

она ведь потом сама отключается специально так сделана, долго наверное нельзя пользоваться

Как понять сама отключается? Я держу педаль блокировки ногой, а потом когда блокировка не нужна, рукой поднимаю педаль, потому что она сама в основном не возвращается назад.

Рукой поднимать педаль.... Ну норм чо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
anton_ga пишет:

потому что она сама в основном не возвращается назад.

Она возвращается после снятия нагрузки на узел

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Сантяй пишет:

Она возвращается после снятия нагрузки на узел

Я кстати замечал такое поведение педали, а рукой поднимаю просто из за боязни чтобы ничего не повредилось.

И еще вопросик, при нажатой педали блокировки я толкаю кучу снега прямо, меня тащит чуть вправо, можно ли руль крутить ? в книжке пишут что нельзя можно повредить блокировку, а что Вы как практик скажите?

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Добрый день, изучал эту тему, тоже интересно, планирую заняться (жду заводской отвал)

Какой фирмы отвал в итоге выбрали? Насколько я помню Вы харвест хотели? Что с плавающим режимом решили?

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
anton_ga пишет:

Какой фирмы отвал в итоге выбрали?

отвал Большая Земля, сегодня кстати пришёл, изначально хотел HARVEST барнаул, дорого с доставкой получается, и везде предзаказ и ожидание, этот тоже 2,5мес ждал, можно сказать зима кончается уже. Барнаульский на вид крепче и имеет функцию плавающего положения, но отсутствуют демферные пружины как на Большой Земле

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
anton_ga пишет:

Что с плавающим режимом решили?

Наверное буду искать секцию с плавающим положением или, чтоб как на HARVEST искать электрический клапан управления плавающим положением

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
anton_ga пишет:

в книжке пишут что нельзя можно повредить блокировку, а что Вы как практик скажите?

Да наверное ничего не скажу. На Ловоле блокировку нажимал пару раз. просто из интереса, как то надобности не было в ней, пашет без блокировки. На японце при вспашке периодически включал, т.к. он без ПВМ, но там по прямой движение. В общем не было у меня необходимости на блокировке совершать маневрирование.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Вообще на блокировке не желательно ездить! Я при чистке без нее обхожусь, пока не начнёт буксовать. На скользкой поверхности не так страшно как на асфальте. Но продолжительно ездить не стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах