Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 107 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

https://fermer.ru/forum/576/belye-bress-galua-bress-i-ih-proizvodnye-303...

ОКРАСЫ БРЕСС И ОПИСАНИЕ

для тех кто с инетом на ВЫ

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Aksenova_EV - неделя блокировки за мат на форуме
Н.Д. - предупреждение. Цитата сообщений с матом = мат на форуме

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Подскажите пожалуйста а перья на плюснах должны присутствовать?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. А воз и ныне там.
Кому интересна эта птица, берите не задумываясь! Для дома, на яйцо и мясо, то что надо! Порода или гибрид, не важно, разводили их несколько лет в себе, ни какого расщепления и потери качеств не заметил. И меньше слушайте злопыхателей тут на форуме.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

А с перьями что?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Виктор2612 пишет:

Всем привет. А воз и ныне там.

Кому интересна эта птица, берите не задумываясь! Для дома, на яйцо и мясо, то что надо! Порода или гибрид, не важно, разводили их несколько лет в себе, ни какого расщепления и потери качеств не заметил. И меньше слушайте злопыхателей тут на форуме.

Поддерживаю на все 100%! И яйца и мясо в достатке и очень вкусные. Даже у метисов!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
алексей алексеич пишет:

А с перьями что?

Если это помеси - какая разница?

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Никто не знает что-ли?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
алексей алексеич пишет:

Никто не знает что-ли?

А какая разница есть перья или нет, если это не порода?! Нравится Вам - держите и наслаждайтесь, что собственно и делают те кому нравится данная птица.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
алексей алексеич пишет:

Никто не знает что-ли?

Пера на плюснах и лапах нет!

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

А какая разница есть перья или нет, если это не порода?! Нравится Вам - держите и наслаждайтесь, что собственно и делают те кому нравится данная птица.

[/quote]

Яйцо покупалось как породистое

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Всем привет. А воз и ныне там.

Кому интересна эта птица, берите не задумываясь! Для дома, на яйцо и мясо, то что надо! Порода или гибрид, не важно, разводили их несколько лет в себе, ни какого расщепления и потери качеств не заметил. И меньше слушайте злопыхателей тут на форуме.

Мне была интересна эта птица в своё время. Дважды заводил эту чудо птицу. Ну что сказать. Птица несёт мелкое яйцо и с этим ни чего не поделаешь. Забой начинать в 3 мес. просто не серьёзно. Набор костей. Хотя оригинатор и не обещал нам этого , забой у них в 10 мес. То есть забой в 10 мес. это обычная птица . Да ещё её надо откармливать. Ни кого чуда. Кому нужна птица которая несёт мелкое яйцо и кормить её до 10 мес.? В чем фишка ? shok

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Фишка в том что забой в 4мес. И яйцо обычное 50-60гр. в 4мес.
А некоторые и к году не могут увидеть яйца и мяса.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Фишка в том что забой в 4мес. И яйцо обычное 50-60гр. в 4мес.

А некоторые и к году не могут увидеть яйца и мяса.

Сможем посмотреть фотографии тушки в 4 мес. и вес яиц , если это не шутка.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
алексей алексеич пишет:

Никто не знает что-ли?

браковать такие особи надо в суточном возрасте, так как потом с возрастом строчка сама уйдет

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Nor321 пишет:

алексей алексеич пишет:

Никто не знает что-ли?

браковать такие особи надо в суточном возрасте, так как потом с возрастом строчка сама уйдет

Почему же, можно пометить просто зелёнкой, а потом колечко на лапку. На мясо вполне себе цыплята.
Я брессов всего три года как завела, но очень довольна. Только несутся у меня они с 5.5 месяцев ( но я и не создаю условий ранней яйцекладки ни для каких пород ! ). Яйцо среднее не огромное но и не горох - стандартно как у мясо-яичных пород 60+. Впрочем у плимутрока такое же яйцо по весу.
А вот мясо у брессов потрясающее. Коллеги из Италии недавно написали ( они тоже держат кур Бресс ) - это какая-то фантастика гастрономии. А Италия как колыбель кулинарии врать не будет! Впрочем как и я.
Все домашние любят мясо этой породы кур впрочем как и мясо кучинских. Именно мясо от этих двух пород самое ароматное и вкусное при запекании. wiggle

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Nor321 - предупреждение за флуд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Яйцо среднее не огромное но и не горох - стандартно как у мясо-яичных пород 60+.

Брал брессов из двух хозяйств. Яйца 60 + не видел и мои знакомые по этой причине отказались от них. Покажите нам если не трудно яйца от бресов 60 +

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Валерий, просто кормите кур правильно! Не комбикормом единым живо любительское птицеводство!
Верить Вам или нет, Ваше право.
Ноябрь, куры в линьке какие яйца. Молодок не растила в этом году.
Для всех кур и любых, я скармливаю в составе мешанок, проверенную мелочь рыбы, обрат, простоквашу, выпаиваю вволю сыворотку. И куры у меня не в клетках.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Валерий, просто кормите кур правильно! Не комбикормом единым живо любительское птицеводство!

Верить Вам или нет, Ваше право.

Ноябрь, куры в линьке какие яйца. Молодок не растила в этом году.

Для всех кур и любых, я скармливаю в составе мешанок, проверенную мелочь рыбы, обрат, простоквашу, выпаиваю вволю сыворотку. И куры у меня не в клетках.

Нам бы лучше один разок увидеть , чем десять раз услышать. В любой теме птицеводы показывают птицу , тушки , вес яйца. Только в этой теме должны верить на слово. Просто яйцо мелкое и растут кроссы 10 мес до забоя.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Валерий Трушников пишет:

Нам бы лучше один разок увидеть , чем десять раз услышать. В любой теме птицеводы показывают птицу , тушки , вес яйца. Только в этой теме должны верить на слово. Просто яйцо мелкое и растут кроссы 10 мес до забоя.

Я могу возразить Вашим словам точно так же как и Вы моим! Где истина?
Фото тушек, яиц и кур я выкладывала! Где именно не помню уже. Ищите коль Вам нужны доказательства.
А уличать меня здесь во лжи ненужно! dont
Выставки дело такое! Ещё увидемся и подискутируем! dri

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Фото тушек, яиц и кур я выкладывала! Где именно не помню уже.

Я лично иду в курятник , собираю яйцо и делаю фото. Вам придется искать в темах , которые вы не помните где есть фотографии яйца 60 + от кроссов В 1915

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Валерий Трушников пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Фото тушек, яиц и кур я выкладывала! Где именно не помню уже.

Я лично иду в курятник , собираю яйцо и делаю фото. Вам придется искать в темах , которые вы не помните где есть фотографии яйца 60 + от кроссов В 1915

Валерий, идите собирайте и выкладывайте! Про претензии ко мне у меня написано в профиле - читайте пожалуйста.
Я сказала что на данный момент брессы мои в линьке, неслись они хорошо. А сейчас осень и моя птица линяет, потому что не в клетках сидит под лампочкой, а на выгуле живёт до поздней осени.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Не понимаю Зачем исписывать страницу спорами покажи-не покажу. Потом замучиваешься в теме искать что-то полезное . А это убиваете времени которое можно потратить на что-то другое. Например порядок в курятнике навести. Вам что тяжело фотку ему показать? С вас деньги возьмут?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
алексей алексеич пишет:

Вам что тяжело фотку ему показать? С вас деньги возьмут?

Пожалуйста без нравоучений dont . Здесь форум, я написала своё видение породы в условиях моего подворья, кому-то что-то доказывать не собираюсь. Фото кур, яиц и тушек выкладывала на форуме, когда и где если нужно ищите!
Мясо на тушках нарастает неплохо, оно плотное, тушки красивые, вкус потрясающий. Что ещё нужно? От мяса бройлера отличается и разительно.
А требования ко мне такие лишь потому что я предоставила инфо печатного издания о том кто такие и в результате чего получились мини-мясные куры. Одни с участием ереванских кур, а вторые -адлерских. wink

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Olga Vladimirivovna пишет:

Пожалуйста без нравоучений . Здесь форум, я написала своё видение породы в условиях моего подворья, кому-то что-то доказывать не собираюсь. Фото кур, яиц и тушек выкладывала на форуме, когда и где если нужно ищите!

Читаю посты и представляю всё яйцо + 60. Вы пишите .пишите, мы вам верим на слово.

Olga Vladimirivovna пишет:

Мясо на тушках нарастает неплохо, оно плотное, тушки красивые, вкус потрясающий. Что ещё нужно?

Хотелось понят , в каком возрасте можно начать забой , ну и фотографии тушек если не трудно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
алексей алексеич пишет:

Яйцо покупалось как породистое

вот и отлично!

алексей алексеич пишет:

Не понимаю Зачем исписывать страницу спорами покажи-не покажу. Потом замучиваешься в теме искать что-то полезное . А это убиваете времени которое можно потратить на что-то другое. Например порядок в курятнике навести. Вам что тяжело фотку ему показать? С вас деньги возьмут?

Сама не знаю зачем пишу, Алексей, ради вас! Всех, кто занимался и занимается породой отсюды выперли, таки да, кто-то птицу разводит и тратит время на что-то другое, не на споры здесь, а кто-то никак не успокоится и вновь продолжается бой)). И все те же лица, совпадение? Не думаю)) Так что, если вас именно эта птичка интересует, смотрите вначале, было много инфы или ...
Птица отличная, я с 15 года с брессами и очень ими довольна! И это порода без всяких сомнений, даже смешно об этом писать... пера на плюснах быть не должно! Это брак. Как с любой другой породой это случается, увы..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Птица отличная, я с 15 года с брессами и очень ими довольна! И это порода без всяких сомнений, даже смешно об этом писать...

С 15 года фотографии затерялись . Может просто пойти в курятник и сделать фотографии птицы во всей красе и яйцо + 60 гр ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Алексей, это простые помеси, которых разводят " в себе" или скрещивают с белой пром птицей.
Маркирующие признаки настоящих брессов довольно хорошо наследуются, но при скрещивании с другими схожими по фенотипу породами проявляются не так четко.
Вот и начинается сначала история про то, какие они продуктивные ( а это правда, помеси все очень продуктивны), потом какие огромные ( наши - точно огромные, а настоящие - довольно средней живой массы). А заканчивается все торговлей яйцом.
Для тех, кто не занимается породной птицей ( как очень многие) это значения не должно иметь - белые куры с синими ногами. Просто продавать этих кур как породных нельзя. Но, разумеется, многим гораздо выгоднее продать инкубационное яйцо от этих кур как от французских чистопородных брессов. dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поэтому здесь и не показывают особо этих белянок. А в инсте, однолкассниках и пр. - полно.

Да как пишут-то:

"Бресс Галл, так называется французская порода кур, которая несёт на себе цвета французского флага. Белое оперенье, синие ноги и алый гребень

Порода, в которую я влюбилась.

Порода, которой достаточно, чтоб быть всегда и с яйцом и с мясом.

Каждая курочка несёт 28 яиц в месяц. Это просто офигенный показатель яйценоскости!"

28 яиц, да. вот так. Вот я думаю, почему же яичные гибриды столько не снесут в условиях домашнего хозяйства...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах