Вы здесь

Странное мясо после приготовления. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

а у нас свинина 180р/кг от пол туши. говядина чуть дороже

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

на рынке нормальное 220-230.

Я на рынке беру домашнее по 250 рублей.Ведь не часто могу для себя позволить забой.На рынке привык хохмить,а после хохмы очередь идет обычно следом за мной где я буду мясо покупать.Обычно подхожу сразу к свинине с комплексов и задаю вопрос-ДОМАШНЕЕ? Ответ-ДА- и сразу идет реклама кусочкам.Спокойно выслушав даю антирекламу подробно почему это не домашняя и когда все таки продавец или замолкает или говорит честно -Не домашнее то перехожу к домашнему проводя напоказ маленькую пробу и покупаю нужное количество и сразу у этого продавца быстро распродается туша.Мне как то один продавец захотел фарш за такое подарить,но я его просто обломал и меня блин запомнили продавцы и уже никто не рекламирует с комплексов.А за фарш я обломал просто-с чего и каких частей мясо в фарше.Ну продавцам ведь главное продать-а тут вопросик,а где отходы от этих частей и косточки,почему отсутствуют в продаже? После сразу-фарш с мясокомбината.

Надо просто ставить на свое место торгашей тем кто в этом разбирается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вячеслав Жуков пишет:

а у нас свинина 180р/кг от пол туши. говядина чуть дороже

Закупочная у нас такая же оптовая цена,но по договору частникам полтуши или тушу по 200 рублей.Перекупщикам же продаем от 3-х голов.Перекупщики приспособились привозить своих забойщиков и услуги их выгодны от 300 р до 500 р за голову(свинина).Если я сдаю более 5 голов то уж лучше я буду только наблюдать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ясень пишет:

А вот с комплекса то кушайте если вам по вкусу

Хамить не надо! А свинину мне и даром не надо ни по какой цене. Знаю я, как такие как вы выращивают "домашнее мясо"!

Evgenya Sanina
Елена 66 пишет:

Хамить не надо!

Он не хамит в его понимании, стиль разговора такой. Не обращайте внимания.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Знаю я, как такие как вы выращивают "домашнее мясо"!

Советую не переходить на личности и хамите уж точно вы.Так как еще и заявляете знаете как я выращиваю домашнее мясо.Могу пригласить вас в гости поучаствовать в выращивании,оплата конечно будет отсутствовать так как это будет сельский туризм за который лучше раскошелиться и в итоге купите тушку чистого свиного мяса.Уверен вам понравится так как они едят у меня все,что я вырастил в поле (зерно) и овощи на приусадебном участке-тыква,свекла и т.д...Покупатели у меня всегда одни и те же-по уровню жизни разные-одни на джипах,другие на современных русских,но у всех одна задача-питаться домашним.Я ведь не одним мясом их снабжаю,а и другой продукцией......

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ясень пишет:

Покупатели у меня всегда одни

а как насчет сала, ато АА засел как партизан в подполье и продавать не хочет.

14.12.2017 - 19:36
: 25
Хороший.Сосед пишет:

японская притча: одинокий монах в поисках мудрости набрёл на древнюю хижину, расположенную под сенью цветущей сакуры, на двери красными чернилами был выведен иероглиф, означающий " Х.Й". отворив дверь, монах узрел сложенные вдоль стены дрова. и открылась монаху высшая мудрость " да блеять, мало ли что написано снаружи, внутри может быть что угодно."

laugh полезнее и вкуснее??Надеюсь ты не стал даже в спор вступать. laugh

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Вероятнее паслась в огороде и не возвращалась в сарай,а тут покупатель попался.

нет, у них семейный бизнес построен на продаже свинины. местные брали. они потом к 18 годам машину парню купили, баню построили. я некоторое время интересовался, как у них идут дела

14.04.2017 - 11:09
: 303
Айнур Кутдусов пишет:

полезнее и вкуснее??Надеюсь ты не стал даже в спор вступать.

вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...
может ты вступишь в спор?

14.12.2017 - 19:36
: 25
Хороший.Сосед пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

полезнее и вкуснее??Надеюсь ты не стал даже в спор вступать.

вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...
может ты вступишь в спор?

Спасибо, но откажусь. У меня своих дураков хватает.

14.04.2017 - 11:09
: 303
Айнур Кутдусов пишет:

Спасибо, но откажусь.

Понятно.

14.12.2017 - 19:36
: 25

Ребята. Тут такое дело. Хочу на лето взять свиней 10-15 штук. Пока чисто на откорм. Скажите пожалуйста, Кто нибудь держал свиней на огороженной территории? Есть желание огородить территорию и запустить их туда.Как думаете, кто что скажет?

14.12.2017 - 19:36
: 25
Ясень пишет:
Елена 66 пишет:

Знаю я, как такие как вы выращивают "домашнее мясо"!

Советую не переходить на личности и хамите уж точно вы.Так как еще и заявляете знаете как я выращиваю домашнее мясо.Могу пригласить вас в гости поучаствовать в выращивании,оплата конечно будет отсутствовать так как это будет сельский туризм за который лучше раскошелиться и в итоге купите тушку чистого свиного мяса.Уверен вам понравится так как они едят у меня все,что я вырастил в поле (зерно) и овощи на приусадебном участке-тыква,свекла и т.д...Покупатели у меня всегда одни и те же-по уровню жизни разные-одни на джипах,другие на современных русских,но у всех одна задача-питаться домашним.Я ведь не одним мясом их снабжаю,а и другой продукцией......

Вы большой молодец!!! Курочки уточки наверное еще есть?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ovosh12 пишет:

а как насчет сала,

У меня не сальная порода,а скрещенные-дюрок+русская крупная белая+ландрас.В следующем году вероятно попробую перейти на сальную или новое вливание крови будет сальных пород.

Айнур Кутдусов пишет:

Вы большой молодец!!! Курочки уточки наверное еще есть?

Пока только для себя такой товар.Но в скором времени свинопоголовье возможно буду снижать,а переходить буду на птицеводство.Я имел в виду картофель,морковь и так далее.Так же будет снижение этой продукции.Все из-за проблем со здоровьем.

Айнур Кутдусов пишет:

Есть желание огородить территорию и запустить их туда.Как думаете, кто что скажет?

Ограда должна быть крепкой и обязателен навес от солнца и если держать там в морозы то навес или помещение в зиму должно утепляться.

14.12.2017 - 19:36
: 25
Ясень пишет:
Ovosh12 пишет:

а как насчет сала,

У меня не сальная порода,а скрещенные-дюрок+русская крупная белая+ландрас.В следующем году вероятно попробую перейти на сальную или новое вливание крови будет сальных пород.

Айнур Кутдусов пишет:

Вы большой молодец!!! Курочки уточки наверное еще есть?

Пока только для себя такой товар.Но в скором времени свинопоголовье возможно буду снижать,а переходить буду на птицеводство.Я имел в виду картофель,морковь и так далее.Так же будет снижение этой продукции.Все из-за проблем со здоровьем.

Айнур Кутдусов пишет:

Есть желание огородить территорию и запустить их туда.Как думаете, кто что скажет?

Ограда должна быть крепкой и обязателен навес от солнца и если держать там в морозы то навес или помещение в зиму должно утепляться.

Да да навес в любом случае сделаю, Пока к сожалению нет возможности держать зимой так как я только не давно купил участок и построил сарай под крс на 25 голов, а свиншек хочу купить до кучи....
Что касается здоровья, так вы это, не болейте вы еще нам очень очень нужны! smile3 хотя и сам по той же проблеме уехал из грязного города, чтобы подправить здоровье.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Айнур Кутдусов пишет:

Что касается здоровья, так вы это, не болейте

Спасибо за пожелания,но это не от меня конечно зависит да и возраст уже не молодые годы.Город не люблю,точнее не люблю в городе жить,хотя иногда приходится.Сейчас в деревне лучше стало жить и условия лучше городских и плюс природа и свежий воздух.
Хорошее начало.Желаю вам развиваться в меру своих сил или придется использовать наемный труд.Хотя от чужого труда редко можно обойтись.

14.12.2017 - 19:36
: 25
Ясень пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

Что касается здоровья, так вы это, не болейте

Спасибо за пожелания,но это не от меня конечно зависит да и возраст уже не молодые годы.Город не люблю,точнее не люблю в городе жить,хотя иногда приходится.Сейчас в деревне лучше стало жить и условия лучше городских и плюс природа и свежий воздух.
Хорошее начало.Желаю вам развиваться в меру своих сил или придется использовать наемный труд.Хотя от чужого труда редко можно обойтись.

Я рад что именно сейчас я понял, что пора валить из города.Не буду углубляться в философию,но на подачки в городе работать не намерен да и питаться химическими продуктами тоже желания нет. Я тоже думаю, что наемный труд это очень хорошо, но для начала хочу сам все понять, потрогать пощупать как говорится. Да и благородное это дело кормить свежими продуктами население.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Айнур Кутдусов пишет:

Я тоже думаю, что наемный труд это очень хорошо, но для начала хочу сам все понять, потрогать пощупать как говорится. Да и благородное это дело кормить свежими продуктами население.

Конечно хорошо.Почему многие это знают,а вот насчет благородного дела то не все это понимают правильно так как считают надо еще дешевле продавать свою продукцию чем в магазине.Ведь в деревне все или дешевое или дармовое. laugh

14.12.2017 - 19:36
: 25
Ясень пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

Я тоже думаю, что наемный труд это очень хорошо, но для начала хочу сам все понять, потрогать пощупать как говорится. Да и благородное это дело кормить свежими продуктами население.

Конечно хорошо.Почему многие это знают,а вот насчет благородного дела то не все это понимают правильно так как считают надо еще дешевле продавать свою продукцию чем в магазине.Ведь в деревне все или дешевое или дармовое. laugh

Но вот сколько я уже наблюдаю...То ситуация потихоньку меняется.Уже более менее люди начинают понимать если чуть объяснять им.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Айнур Кутдусов пишет:

Но вот сколько я уже наблюдаю...То ситуация потихоньку меняется.Уже более менее люди начинают понимать если чуть объяснять им.

Может понимают хотя не все,но все желают купить подешевле,а свое продать подороже.Как всегда.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ясень пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

Но вот сколько я уже наблюдаю...То ситуация потихоньку меняется.Уже более менее люди начинают понимать если чуть объяснять им.

Может понимают хотя не все,но все желают купить подешевле,а свое продать подороже.Как всегда.

Народ может и понимает что жрет говно. Но есть 3 категории людей.
1. Жрет говно т. к. денег у них только на него впритык хватает, пенсионеры например.
2. Жрет говно т. к. считают что новая машина в ипотеку важнее здоровья. Хотя зарплата позволяет нормальную еду покупать.
3. Самая малочисленная категория которая денег на еду не жалеет, причем не очень зависит от дохода, хотя обеспеченных здесь больше.

14.12.2017 - 19:36
: 25
Гамов Иван пишет:
Ясень пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

Но вот сколько я уже наблюдаю...То ситуация потихоньку меняется.Уже более менее люди начинают понимать если чуть объяснять им.

Может понимают хотя не все,но все желают купить подешевле,а свое продать подороже.Как всегда.

Народ может и понимает что жрет говно. Но есть 3 категории людей.
1. Жрет говно т. к. денег у них только на него впритык хватает, пенсионеры например.
2. Жрет говно т. к. считают что новая машина в ипотеку важнее здоровья. Хотя зарплата позволяет нормальную еду покупать.
3. Самая малочисленная категория которая денег на еду не жалеет, причем не очень зависит от дохода, хотя обеспеченных здесь больше.

Это да, но, люди даже если у них есть в городе многие осознанно идут травить организм едой быстрого приготовления, а когда им ты это говоришь они начинают бросаться на тебя с агрессией, а сами жалуются на головные боли и давление и многим нет и 25.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Айнур Кутдусов пишет:

идут травить организм едой быстрого приготовления

у большинства, особенно в крупных городах. нет времени/желания заморачиваться с едой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:
Айнур Кутдусов пишет:

идут травить организм едой быстрого приготовления

у большинства, особенно в крупных городах. нет времени/желания заморачиваться с едой.

В основном лень проклятая виновата.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

В основном лень проклятая виновата.

да нет, лень тут вторичный фактор, на крупных предприятиях народ сутками не вылазит, на что-то еще просто не остается времени и сил, но зато получают под 50тыщ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Про сутками это преувеличение, конечно. Да и 50000 р. сейчас это совсем не много.

14.12.2017 - 19:36
: 25

При желании время на правильное питание можно найти, я бы сказал даже нужно. И без того загрязненный воздух, а еще и добивать неподвижностью и плохими продуктами так это вообще край. Полный развал через пару лет. И от этой токсичной среды все больше и больше растет загрязнение и шлакованность организма, здоровье которое уже не вернуть никогда. в 22 года перешел на питание 60%овощами фруктами к 23 эту цифру увеличил до 85, но потом понял,что в деревню уехать мне необратимо. Сейчас когда приезжаю на 2 часа в город попадаю как будто на другую планету, на сколько же хорошо в деревне.А если еще иметь стабильный заработок,мммм, вообще прелестно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Да и 50000 р. сейчас это совсем не много

по московским меркам человек с зарплатой 50 тыс - это лошара.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Айнур Кутдусов пишет:

.Как думаете, кто что скажет?
Жалоба

Почитайте правила содержания свиней


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах