Вы здесь

Маленькая коза

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
25.10.2015 - 19:50
: 44

Уважаемые козоводы!
Прошу совета у опытных. Собираемся купить дойную козочку 1,5 лет. Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг. Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки. Закралось сомнение, что она слишком мала для такого возраста и вырастет ли ещё? Хозяйка говорила, что в стаде её угнетают более крупные козы и она старается её подкармливать.


РФ
: Гуково РО
28.12.2019 - 11:28
: 17
Маша7 пишет:

Уважаемые козоводы!

Прошу совета у опытных. Собираемся купить дойную козочку 1,5 лет. Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг. Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки. Закралось сомнение, что она слишком мала для такого возраста и вырастет ли ещё? Хозяйка говорила, что в стаде её угнетают более крупные козы и она старается её подкармливать.

Я не опытный козовод, но интересно, что за порода козочки раз она в 1,5 года 10-15 кг весит? Да и рожает второй раз...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Маша7 пишет:

Уважаемые козоводы!

Прошу совета у опытных. Собираемся купить дойную козочку 1,5 лет. Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг. Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки. Закралось сомнение, что она слишком мала для такого возраста и вырастет ли ещё? Хозяйка говорила, что в стаде её угнетают более крупные козы и она старается её подкармливать.

Какой породы козочка? Если не карликовая, то вес 10-15 кг бывает в возрасте 1-2 месяца. А если коза в 1,5 года рожать будет второй раз, то покрытие было супер раннее, а следом и второе. Вообще бардак. Я бы не купила такую козу.
А какой рост в холке?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Маша7 пишет:

Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг.

Если все как пишите, лучше не брать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня кот всего вдвое меньше. это что за коза-карлик?

Маша7 пишет:

Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки.

мультфильм есть на эту тему. там мужик корову продавал и на вопрос "а много ль корова даёт молока" отвечал "не выдоишь за день - устанет рука!"

25.10.2015 - 19:50
: 44
Шоколадка пишет:

Маша7 пишет:

Уважаемые козоводы!


Прошу совета у опытных. Собираемся купить дойную козочку 1,5 лет. Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг. Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки. Закралось сомнение, что она слишком мала для такого возраста и вырастет ли ещё? Хозяйка говорила, что в стаде её угнетают более крупные козы и она старается её подкармливать.

Я не опытный козовод, но интересно, что за порода козочки раз она в 1,5 года 10-15 кг весит? Да и рожает второй раз...

Породу козочки точно не знаем. Белая рогатая. А рожает второй раз, потому что не уследить и её покрыл козёл в стаде.

25.10.2015 - 19:50
: 44
Аниса пишет:

Маша7 пишет:

Уважаемые козоводы!


Прошу совета у опытных. Собираемся купить дойную козочку 1,5 лет. Рожать должна уже второй раз через 2-3 месяца. Размер небольшой 10-15 кг. Хозяева говорят, что давала молока 500 мл в сутки. Закралось сомнение, что она слишком мала для такого возраста и вырастет ли ещё? Хозяйка говорила, что в стаде её угнетают более крупные козы и она старается её подкармливать.

Какой породы козочка? Если не карликовая, то вес 10-15 кг бывает в возрасте 1-2 месяца. А если коза в 1,5 года рожать будет второй раз, то покрытие было супер раннее, а следом и второе. Вообще бардак. Я бы не купила такую козу.

А какой рост в холке?

Рост в холке 45-50 см.

25.10.2015 - 19:50
: 44

Всем спасибо за ответы! Мы посоветовались с мужем и скорее всего не будем брать эту козу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах