Вы здесь

Ообнаружила в одной доле вымени уплотнение, похожее на шарик. Шарик находится ближе к соску.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
05.02.2020 - 19:17
: 8

Здравствуйте, у меня есть коза альпийской породы. Ей 3 года. Удой 3-4 литра молока в день.
Последний окот у неё был в январе.
Вчера, как обычно, я пошла её доить и обнаружила в одной доле вымени уплотнение, похожее на шарик. Шарик находится ближе к соску. Молоко на вкус, цвет и запах нормальное. Коза чувствует себя хорошо.
Подскажите, пожалуйста, то это могло бы быть. Волнуюсь, что вдруг мастит. dntknw
Заранее благодарю)))


Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Может укусил кто. Сейчас много кровососущих насекомых. Если молоко без осадка, без сгустков, не сворачивается при кипячении -то скорее всего ничего страшного. Помажте йодом раза 2-3.

07.05.2020 - 22:39
: 18

Добрый день! Я новичок и мне рано давать советы, но у нас такая проблема только решилась, у нас укус видимо был или накололась на что-то как ветеринар сказала.Появилась кровавая рана и в нижней части вымени твердый шар с яйцо куриное. Мы не дожидаясь ветеринара проверили на мастит мастометрином, ничего не показало, прокололи мастометрин с травматином 5.дней, мазали травмагелем сначала, потом пихтоиновой мазью, стали доить 5 раз в день и мягко разминать, козленка она сразу перестала пускать к этой доле. Сейчас из ранки болячка отпала и твердое уплотнение почти ушло, с горошинку черного перца сейчас примерно, еле чувствуется, только дырочка от ранки осталась.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах