Вы здесь

свинья была покрыта 24.11, сроки опороса давно начаты, но не каких признаков нет. Вчера температура была 36,6 , сегодня 37,5

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
28.04.2018 - 22:55
: 7

Help, Help. Здравствуйте уважаемые животноводы ! Помогите советом , свинья была покрыта 24.11 , сроки опороса давно начаты , но не каких признаков нет , единственное что вчера температура была 36,6 , сегодня 37,5 , при вчерашней температуре звонили ветеринару сказал уколоть утеротон по причине что температура родовая . Прошли сутки сдвигов нет . Ест с удовольствием ( даём щас не много жидкую болтушку ) и пьёт хорошо , вчера гнездилась сегодня нет . Петля не увеличилась , молоко не видно . Это второй опорос будет .сегодня 120 день


28.04.2018 - 22:55
: 7

Пока ответы появятся уже и свинья состарится )))

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Елена94 пишет:

Пока ответы появятся уже и свинья состарится )))

А Вы уверенны в том что она покрылась dntknw

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Срок беременности у свиньи 3 месяца, 3 недели, 3 дня, 3 часа.......113-114 дней.
Поэтому расслабьтесь уже:)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Если мало поросят, то может и до 125 дня опороситься, у меня на 122 день рождалось три поросёнка... но поросята такие, что можно сразу отлучать на откорм... Порвалась конечно конкретно. В общем, не хорошо это.

28.04.2018 - 22:55
: 7
wasia habiboolin пишет:

Если мало поросят, то может и до 125 дня опороситься, у меня на 122 день рождалось три поросёнка... но поросята такие, что можно сразу отлучать на откорм... Порвалась конечно конкретно. В общем, не хорошо это.

И что же с ней делать то ??? Вызывать роды ?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена94 пишет:

И что же с ней делать то ??? Вызывать роды ?

угу...

У меня хрюня 18-го "отстрелялась"
Покрыта была 23.11, когда подошли сроки, начала "гнездиться", но без фанатизма, аппетит был как всегда...
Пришлось делать укольчики.
Опорос был первый...
Мучалась долго бедолага.
Практически всех пришлось вытаскивать. Только второго сама родила. А остальные все ручками...
Сначала 5-х, и вроде послед отошел... Передохнули с облегчением (я чуток расстроился, что малышей мало).
А она тужиться продолжает... Ну и получите еще троих...
И второй послед пошел...
А она все тужится и тужится...
Даже видно было как в пузике на выход толкались...
Но они даже из матки в родовые пути не вышли...
А последы оказались просто обрывками...
Пошло кровотечение...
В общем мучалась она практически сутки. Пришлось резать...
В пузике было трое уже мертвых, а по размерам... Ну вот чуток округлости добавить и за месячных сойдут...
Жаль хрюшку было до слез.
Восьмой (последний) был совсем слабенький (когда достали даже запах тухлятинки был)... Прожил всего несколько часов (((
А теперь вот козьим молоком кормим...
Сейчас на руках семеро сиротинушек...

Да и в "кладезе знаний"... в тырнете прочитал, что если свинка долго гнездится и не рожает, то это как примета, что роды будут трудными, долгими...

28.04.2018 - 22:55
: 7
Dozik пишет:

Елена94 пишет:

И что же с ней делать то ??? Вызывать роды ?

угу...

У меня хрюня 18-го "отстрелялась"

Покрыта была 23.11, когда подошли сроки, начала "гнездиться", но без фанатизма, аппетит был как всегда...

Пришлось делать укольчики.

Опорос был первый...

Мучалась долго бедолага.

Практически всех пришлось вытаскивать. Только второго сама родила. А остальные все ручками...

Сначала 5-х, и вроде послед отошел... Передохнули с облегчением (я чуток расстроился, что малышей мало).

А она тужиться продолжает... Ну и получите еще троих...

И второй послед пошел...

А она все тужится и тужится...

Даже видно было как в пузике на выход толкались...

Но они даже из матки в родовые пути не вышли...

А последы оказались просто обрывками...

Пошло кровотечение...

В общем мучалась она практически сутки. Пришлось резать...

В пузике было трое уже мертвых, а по размерам... Ну вот чуток округлости добавить и за месячных сойдут...

Жаль хрюшку было до слез.

Восьмой (последний) был совсем слабенький (когда достали даже запах тухлятинки был)... Прожил всего несколько часов (((

А теперь вот козьим молоком кормим...

Сейчас на руках семеро сиротинушек...

Да и в "кладезе знаний"... в тырнете прочитал, что если свинка долго гнездится и не рожает, то это как примета, что роды будут трудными, долгими...

Сочувствую вам , просто ужас когда вот так , мы ветеринара ждём (((( ещё на что то надеемся

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Елена94 пишет:

Сочувствую вам , просто ужас когда вот так , мы ветеринара ждём (((( ещё на что то надеемся

У нас новый вет... Ну ездили за ним...
Ну привезли его...
Постоял, поприсутствовал... пытался вытащить поросенка...
Да тащил его также как и жена моя - как в тырнете "специалисты" советовали: за клыки цеплять...
Да нифига ничего не сделал...

Ну хоть бы какие препараты привез!!!
Да хоть тот же кальций борглюконат...
Или аскорбинку...
Тупо чтоб свинюшке сил прибавить на роды, так нет... просто поприсутствовал...

Хорошо хоть когда жена уже в истерике сказала мне сам тащи - полез сам...
Тоже пытался "петельку накинуть" по советам тырнетным...
Да фиг че там накинешь!
Пытался за клычки зацепиться (а предварительно ногти под корень обстриг и пилкой по ним прошелся), чтоб не повредить свинку)...
Короче на адриналине просто схватил поросенка за нижнюю челюсть (палец под язык) и вытащил!
Да на ура пошел!!!
Также и остальные.
У жены до сих пор пальцы не зажили, как об клычки порезалась (и без результатно)...

Так что могу совет дать, что если придется тащить, то надо за челюсть!!! Палец под язык, зажимаем и тянем...
Ни какие петельки на пяточок, ни за клычки - все это чушь: они скользкие, эти пяточки и не хотят из мамки выходить:laugh:

28.04.2018 - 22:55
: 7
Dozik пишет:

Елена94 пишет:

Сочувствую вам , просто ужас когда вот так , мы ветеринара ждём (((( ещё на что то надеемся

У нас новый вет... Ну ездили за ним...

Ну привезли его...

Постоял, поприсутствовал... пытался вытащить поросенка...

Да тащил его также как и жена моя - как в тырнете "специалисты" советовали: за клыки цеплять...

Да нифига ничего не сделал...

Ну хоть бы какие препараты привез!!!

Да хоть тот же кальций борглюконат...

Или аскорбинку...

Тупо чтоб свинюшке сил прибавить на роды, так нет... просто поприсутствовал...

Хорошо хоть когда жена уже в истерике сказала мне сам тащи - полез сам...

Тоже пытался "петельку накинуть" по советам тырнетным...

Да фиг че там накинешь!

Пытался за клычки зацепиться (а предварительно ногти под корень обстриг и пилкой по ним прошелся), чтоб не повредить свинку)...

Короче на адриналине просто схватил поросенка за нижнюю челюсть (палец под язык) и вытащил!

Да на ура пошел!!!

Также и остальные.

У жены до сих пор пальцы не зажили, как об клычки порезалась (и без результатно)...

Так что могу совет дать, что если придется тащить, то надо за челюсть!!! Палец под язык, зажимаем и тянем...

Ни какие петельки на пяточок, ни за клычки - все это чушь: они скользкие, эти пяточки и не хотят из мамки выходить:laugh:

Нам тащить не пришлось , вышли пока что три мумии и дальше тишина ... у меня шок


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах