Вы здесь

Поведение овец во время болезни

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
26.02.2014 - 21:29
: 3

Здравствуйте! У меня вопрос - как ведет себя овца в отношении пастуха во время заболевания? Ищет ли она помощи у человека во время своей болезни или она просто безразлична к окружающему миру и её заболевание можно определить только по видимым признакам?
Спасибо.


26.02.2014 - 21:29
: 3

Неужели ни у кого нет достаточного опыта в наблюдении овец чтобы не ответить на такой простой вопрос? У меня сформировались свои мысли на этот счет, а мой друг говорит мне противоположенную точку зрения. Если есть такой ресурс, почему бы не воспользоваться мнением профессионалов, я только начинающий и Ваши ответы будут очень полезны.
Спасибо еще раз.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ведет себя угнетенно,часто лажатся,может проподать жвачка,понос,,чешится........итд.смотря чем болеет.чтобы к человеку подходили за помощью,я не видел. Наоборот могут уходить уединяются.

: Украина, Одесский националист
24.02.2014 - 17:20
: 26

Добрый день
У нас проще, если собаки начинают окучивать овцу или барашка значит что то с ним не так. И мы принимаем меры. Не наблюдали чтобы овца, как то намекала чабану на своё здоровье.

26.02.2014 - 21:29
: 3

Спасибо большое за Ваши ответы. Недавно разговаривал со своим другом из Азербайджана и как оказалось, в детстве он пас овец со своим отцом. Его рассказ о жизни овец был во многом похож на Ваши ответы.
Спасибо Вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах