Вы здесь

У барана породы тексель на лбу гнойное образование

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с таким, у барана на лбу гнойное образование, время от времени оттуда идут гнойно-кровяные выделения. По фотографиям на которых тексели в инете часто наблюдаю похожее что-то на шишку у них на лбу . Именно на этой шишке и есть это образование. Обрабатывал антибиотическим спреем, помогало не надолго.


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Не думаю что это каким-то образом может быть связано с породой ... Скорее всего причины в ушибе ... Прикладывайте мазь и промывайте рану ..

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Люда Черевко пишет:

Не думаю что это каким-то образом может быть связано с породой ... Скорее всего причины в ушибе ... Прикладывайте мазь и промывайте рану ..

рана покрыта сверху коркой, морозная погода, боюсь ее вскрывать, чтобы промыть.буду пробовать мазь. А какую вы посоветуете?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
sheep breeder пишет:
Люда Черевко пишет:

Не думаю что это каким-то образом может быть связано с породой ... Скорее всего причины в ушибе ... Прикладывайте мазь и промывайте рану ..

рана покрыта сверху коркой, морозная погода, боюсь ее вскрывать, чтобы промыть.буду пробовать мазь. А какую вы посоветуете?

Да какую себе прикладываете в таких случаях, такую и бычка ... У меня обычно для таких случаев всегда есть мазь вишневского и ихтиоловая ...

27.01.2014 - 21:34
: 122

Попробуйте Левомеколь. Правда, это лекарство для людей (и продается в людских аптеках и едва ли в ветеринарных), но должна помочь. У меня у собаки на голове была рана, которая тоже начинала нарывать - вылечил. У самого рука была пробита с сильным ожогом в месте пробоя - тоже вылечил, хотя тоже сначала сильно нарывала. И как-то раз гусенку спинку сильно до крови нащипали - тоже помазал и затянулось. Хорошая мазь.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня овца старая была, так у нее иногда на морде нарывы возникали. Применяю "Перкутан" спрей помогает очень хорошо и прокалываю Элеовит. Спрей всегда в вет аптеке, помогает во многих случаях от ран и ушибов до лечения маститов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах