Вы здесь

Подскажите пожалуйста как давать овцам сыпучий мел

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Подскажите пожалуйста как давать овцам сыпучий мел, какая норма на одну голову, отдельно сыпать или в зерно, сколько раз в день или в неделю или вообще чтобы вольно был? Точно такой же вопрос и про серу


01.02.2014 - 15:39
: 7

Добавляю к концентр. корму 9г/на голову в сутки good

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Да, меня тоже интересует этот вопрос, а еще про фосфор, каротин. На форуме много почетных овцеводов дайте новичкам советы. Главное как дать прикорм без потерь и не на вред. Благодарю.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

да, меня тоже интересует этот вопрос, а еще костную муку. На форуме много почетных овцеводов, поделитесь опытом. Главное как правильно дать чтоб без потерь и не во вред. И про каротин подскажите. Не будет советов можно понять что никто не применяет в своем хозяйстве..

25.12.2013 - 08:16
: 54

Овец держу 6 лет(хотя всего 7 голов).Раньше узнавала что овцам дают около 30гр (столовая ложка), а ягнятам около 10гр костной муки.Сама никогда ей не пользовалась.На счёт каротина точно знаю что летом его достаточно в зелёном корме,а зимой в сене хорошего качества.Если сено не очень можно делать укол тетравита за10 дней до окота и по инструкции проколоть в период лактации .Овцам обязательно нужны и другие минеральные вещества.Своим я просто кладу лизунец с микроэлементами,кормлю хорошим сеном,не жадничаю зерна.Иногда колю тетравит, суифферовит и элеовит в зависимости от потребности. 2раза в год обязательно делаю укол от глистов.Вот и всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах