Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 76 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3189 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6918

Rafael Yangirov - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158
Саша Белое пишет:

Этот баран не таджик—пускай Ваш приятель сам решит что с ним делать.А вот владельцу овец которых я показал выше я бы посоветовал отправить их обратно в Адыгею —в виде фарша.

Здравствуйте меня зовут Александр. Я уже писал здесь на форуме, что держу три породы овец и приводил сравнение ягнят эдильбаевской породы и ягнят от скрещивания гиссара с эдильбаями. Фотографии овец с ягнятами показывал раньше. Теперь фотографии которые снимал Шурик 1 и опубликовал Саша Белое здесь на форуме из моего хозяйства. На первой фотографии стоит гиссарский баран от Нуржана (Южный Казахстан, Шымкент), он же этот баран на третий фотографии стоит повернутый спиной, курдюком. На третьей фотографии еще видно голову рыжего гиссарского барана и голову черной гиссарской овцы от Александра Владимировича. На второй фотографии переярка снята в неправильном ракурсе, Шурик 1 пытался снять сверху ширину спины. На фарш своих овец никому отправлять не собираюсь, не Ерагыю Исаевичу, не Нуржану, не Александру Владимировичу. А прежде чем Саше Белому давать свои комментарии, надо было поинтересоваться у хозяина овец.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Переярка от Александра Владимировича. Зима 2017.

Вложение
0462017-12-19.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Осень 2017. Переярки, ярки от Александра Владимировича.

Вложение
image-0-02-05-80295d26419d96a5adf26ab3c3e6ede4bedeb414fef99391d42983087b916ea7-v.jpg
image-0-02-05-cda68316d1eed47e18e24723c6461e510542e12866c2d083d91bc0f0d39f2173-v.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Эдильбаевские матки, ягнята от гиссара.

Вложение
image-0-02-05-ac47a4699f66a5ab762b6622d72cb89f1a5c08a36fa6676df34ef409c058cafa-v.jpg
image-0-02-05-d8664f1f0312eae5343cfc58428bad659c233b8001bede9f789c76f7dc933b48-v.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Осень 2017. Переярки, ярки от Александра Владимировича.
Замечательные овцы, приятно даже смотреть! Просто некоторые люди у которых один мусор - 'хлам' специально сидят здесь и гадят.Ни одной полезной информации от них нет на форуме , и показать нет у них ничего кроме "мусора " вот везде лезут и гадят.Есть ли от них что на продажу? Удачи Вам
AС.АЛ не Аслан.спасибо.Заслуга не моя. а Александра Владимировича и Ходжи Мирзокарима Мирзорахимова.овцы действительно высококлассные.Овец не продаю,держу для души.извините

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Пользователю Саша Белое запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд.
Тему сейчас почищу

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Бараном от Нуржана я доволен.Им покрываю эдильбаевских овец, ягнята получаются крупные. Переярки от Александра Владимировича все однотипные.На фотографии Осень 2017 последняя рыжая переярка конкретно она, что на зимней фотографии.У неё одной короткий разрез на ухе. Фотография как видите сделана очень плохо.Полное искажение. Ярка тоже сфотографирована плохо, получилась вся сжатая.Она на самом деле очень красивая, породная.Поэтому я не разрешаю фотографировать в торопях, лишь бы по быстрому сделать снимок. Постараюсь показать хорошие фотографии и не только их.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Саша Белое - условия вступления в неформальный клуб любителей гиссарской породы овец простые.Нужна рекомендация от члена клуба.Если будет рекомендация, следующий этап, надо пройти собеседование на предмет знания породы,содержания,кормления, ухода.Любовь к породе обязательна. После успешного прохождения собеседования принимается решение.Учитываются и личные качества.
Я знаю, что Вы просили у Александра Владимировича гиссар.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Саша Белое, что бы получить овец из хозяйства Александра Владимировича я не только получил рекомендации от членов клуба, ещё заручился поддержкой Ходчи Найма, Ходчи Ибрахима Бобокалонова. Для собеседования прилетал из Торонто. Мой папа зоотехник.Проработал 30лет. Лучше гиссарских овец от Александра Владимировича он не видел и теперь не хочет держать овец других пород. Гиссарские овцы лучше по всем показателям.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

lol lol

саша мозырь пишет:

условия вступления в неформальный клуб любителей гиссарской породы овец простые.Нужна рекомендация от члена клуба.Если будет рекомендация, следующий этап, надо пройти собеседование на предмет знания породы,содержания,кормления, ухода.Любовь к породе обязательна. После успешного прохождения собеседования принимается решение.Учитываются и личные качества.

lol

Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
саша мозырь пишет:

Саша Белое - условия вступления в неформальный клуб любителей гиссарской породы овец простые.Нужна рекомендация от члена клуба.Если будет рекомендация, следующий этап, надо пройти собеседование на предмет знания породы,содержания,кормления, ухода.Любовь к породе обязательна. После успешного прохождения собеседования принимается решение.Учитываются и личные качества.

Я знаю, что Вы просили у Александра Владимировича гиссар.

Провокаторам не пройти bang laugh

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Казан кебаб.Так угощают в Крыму.Баранина с картошкой.

Вложение
20180704195531.jpg
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Очень вкусно

Вложение
20180704191238.jpg
Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Латиф Джон.Прекрастный видео материал.Ягнятам 6 месяцев. 2Месяца после отбивки. Все упитанные,широкие. Стадо поражает своей однотипностью.И ето только после предворительной бонитировки.Основная будет в 1.6 года.Бес подкормки зерном только пастбище и соль..Впечатляет.спасибо

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964

Саша, вот я выставляю овец гиссарской породы, без всякого шкурного интереса! Эта порода гордость таджикского народа, результат многовековой народной селекции, моя , в том числе, личная гордость! Вот и весь мой интерес! Никаких дивидендов, барыжных гешефтов, дохода или еще чего. Мы с братом любим свой Таджикистан и готовы воспевать каждый его камушек и горку, травинку и животный мир. Нам неоднократно предлагали материальную и спонсорскую помощь , причем на самом высоком государственном уровне. Но наша позиция неизменна , нам ничьих денег не нужно. Мы достаточно хорошо зарабатываем, плюс из достаточно обеспеченной семьи. Все расходы по поездкам, съёмкам, перелета мы несем сами. Поэтому, любому можем в лицо сказать правду, не от кого не завися. Даже если через нас продаются овцы, никогда ни одной копейки не брали, и дай Аллах не будет в этом необходимости. За это нас наши чабаны- дахмарда и любят, и я смею надеяться, уважают. Нет у нас шкурных интересов. Видим красоту, показываем, видим убогость- тоже. По поводу овец Александра Владимировича: их высоко ценит Ходжи Мирзокарим, а для нас он непререкаемый авторитет! Он ведь не один их оценил! Мы их показывали профессору Рахимову, он в восторге, говорит, то что нужно. Ходжи Ибрагим Бобокалонов, не последний человек в гиссарской породе, очень большой знаток и ученый, хвалит. А слова неизвестных, профанов и дилетантов, это только слова, к ним серьезно никто не относится. Хорошо, что есть думающих люди, готовые учиться, а у Александра есть чему. На сегодняшний день, не только в России, но и нигде, за пределами Таджикистана, нет равных его овцам по чистоте и качеству. А негатив пишут завистники!!! Но их писанина и заклинания, пшык!!

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964
Россия
: г.Грозный
24.01.2016 - 19:12
: 22
ЛатифЛа пишет:

Саша, вот я выставляю овец гиссарской породы, без всякого шкурного интереса! Эта порода гордость таджикского народа, результат многовековой народной селекции, моя , в том числе, личная гордость! Вот и весь мой интерес! Никаких дивидендов, барыжных гешефтов, дохода или еще чего. Мы с братом любим свой Таджикистан и готовы воспевать каждый его камушек и горку, травинку и животный мир. Нам неоднократно предлагали материальную и спонсорскую помощь , причем на самом высоком государственном уровне. Но наша позиция неизменна , нам ничьих денег не нужно. Мы достаточно хорошо зарабатываем, плюс из достаточно обеспеченной семьи. Все расходы по поездкам, съёмкам, перелета мы несем сами. Поэтому, любому можем в лицо сказать правду, не от кого не завися. Даже если через нас продаются овцы, никогда ни одной копейки не брали, и дай Аллах не будет в этом необходимости. За это нас наши чабаны- дахмарда и любят, и я смею надеяться, уважают. Нет у нас шкурных интересов. Видим красоту, показываем, видим убогость- тоже. По поводу овец Александра Владимировича: их высоко ценит Ходжи Мирзокарим, а для нас он непререкаемый авторитет! Он ведь не один их оценил! Мы их показывали профессору Рахимову, он в восторге, говорит, то что нужно. Ходжи Ибрагим Бобокалонов, не последний человек в гиссарской породе, очень большой знаток и ученый, хвалит. А слова неизвестных, профанов и дилетантов, это только слова, к ним серьезно никто не относится. Хорошо, что есть думающих люди, готовые учиться, а у Александра есть чему. На сегодняшний день, не только в России, но и нигде, за пределами Таджикистана, нет равных его овцам по чистоте и качеству. А негатив пишут завистники!!! Но их писанина и заклинания, пшык!!

Латиф спасибо за видео, всегда приятно смотреть на настоящих гиссар.
براك الله لكم

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Латиф Джон Здравствуйте. Всегда с большим интересом смотрю Ваши видео.Правда очень интересно и познавательно.Убогости в них не видел.Напротив.Приятно смотреть как живут в гармонии с природой Дахмарда.,их быт .Таджикистан красивая страна.,с древней историей и гостеприимными людьми.Гордиться есть чем.Трудолюбивый народ который вывел и донес в наши дни Гиссарскую породу.Шедевр курдючных овец.Передайте пожалуста привет Ходжи Мирзокариму и другим гиссароводам.Овцы Александра Владимировича действительно очень породные видел их в живую.Учиться у него правда есть чему.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964
....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Здравствуйте Рафаэль и все участники форума.Прекрастные овцы,красивые пейзажи. Всем известный Ходжи Мирзокарим.На одном фото сын Ходжи держит барана а Иброгим Джон что-то рассказывает.Интерестно было бы узнать что ето за баран и о чем говорит Иброгим Джон. Если ето конечно возможно.Заранее благодарю.

....
: ....
18.01.2016 - 15:50
: 158

Перегон ,тяжелая пора для Дахмарда и овец.Испытание на выносливость. По дороге мало травы. Не смотря на ето овцы хорошо выглядят.Слышен голос напутствия Ходжи Иброгима. Иброгим Джон хорошая работа.В добрый путь.Латиф Джон спасибо за видео

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
саша мозырь пишет:

Здравствуйте Рафаэль и все участники форума.Прекрастные овцы,красивые пейзажи. Всем известный Ходжи Мирзокарим.На одном фото сын Ходжи держит барана а Иброгим Джон что-то рассказывает.Интерестно было бы узнать что ето за баран и о чем говорит Иброгим Джон. Если ето конечно возможно.Заранее благодарю.

Здравствуйте Саша.Давайте этот вопрос переадресуем Латифу, это же он фотографировал наверное слышал их разговор. Латиф прокомментируйте пожалуйста если возможно...

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
саша мозырь пишет:

Саша Белое - условия вступления в неформальный клуб любителей гиссарской породы овец простые.Нужна рекомендация от члена клуба.Если будет рекомендация, следующий этап, надо пройти собеседование на предмет знания породы,содержания,кормления, ухода.Любовь к породе обязательна. После успешного прохождения собеседования принимается решение.Учитываются и личные качества.

Я знаю, что Вы просили у Александра Владимировича гиссар.

Жесть)))

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

ЛатифЛа, я что-то до сих пор не могу найти в сети официальное подтверждение ваших слов о "помощи" Таджикистана Узбекистану в виде поставок гиссаров.

Как я и говорил, даже если это так, то решается именно количественный аспект.

И да, гиссары, одна из лучших пород мира, но никак не единственная, как вы смело заявили несколько страниц назад,

Удачи.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Бекмирзаев Камол пишет:

саша мозырь пишет:

Саша Белое - условия вступления в неформальный клуб любителей гиссарской породы овец простые.Нужна рекомендация от члена клуба.Если будет рекомендация, следующий этап, надо пройти собеседование на предмет знания породы,содержания,кормления, ухода.Любовь к породе обязательна. После успешного прохождения собеседования принимается решение.Учитываются и личные качества.


Я знаю, что Вы просили у Александра Владимировича гиссар.

Жесть)))

Здравствуйте Камол. Никакая не жесть а правильный подход. Только таким образом можно создать поголовье чистопородных гиссарских овец в нашей стране. Сейчас чистопородных гиссарских маток и ярочек во всей стране не больше двести голов. Они были и останутся редкими, пока не будет племенного хозяйства и не будет возможности приобретения гарантированного чистопородного поголовья. Что сейчас завозится фурами к гиссарским овцам не относится. Обычная помесь курдючных овец.
Я потратив свои силы, знания, деньги, несколько лет жизни чтоб добиться результатов, не буду равнодушен у кого будут мои результаты труда. Я не продам баранчиков или ярочек случайным людям, которые не знают как содержать и ухаживать. Гиссарские овцы районированные, овцы определенного климата. Без знаний особенностей гиссарских овец содержание будет прямым издевательством над животными. Ни один здравомыслящий человек не будет безразличен к результатам своего труда.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 964
Бекмирзаев Камол пишет:

И да, гиссары, одна из лучших пород мира, но никак не единственная, как вы смело заявили несколько страниц назад,

Единственная?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах