Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 66 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3180 сообщений
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вот таких они покупают в Таджикистане
Этот баран ростом 110
Но он не чистый гиссар, стоит на откорме

Вложение
4041852319931190943222101224161345461551104n.jpg
РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
Мириам пишет:

Здравствуйте,узнала про выставку чуть запоздало,но все ж задумка была хорошая,единомышленники могли собираться вместе,обновить свою кровь,посмотреть на других животных,приобрести или поменяться действительно породными животными,одно то что в жюри должен был быть Ходжи Мирзокарим предавало этому событию серьезность ,уже одно присутствие такого авторитета ,говорило для любителей этой породы ,что это будет действительно стоищее событие и нужно туда попасть,к сожалению хорошая традиция не зародилась,коммерческий интерес организаторов преобладал над истинной.Прочитав и посмотрев информацию я услышала что все таки есть в средней Азии хорошие овцы,так как 10%из представленных конкурсантов проходили отбор у людей которые действительно знали своё дело,как у нас говорится, мужество это когда человек признает свою ошибку ,а невежество это когда человек не признает правоту другого .Даже если конкурс провели с теми животными которые были допущены делегацией из Таджикистана,пусть даже и в не большом колличестве ,все же конкурс имел бы другой статус,люди действительно смогли бы увидеть различие между тем что есть ,и тем как должно быть ,пообщались бы и получили бы мастер класс от самого Ходжи Мирзокарима,а на следующий год подходили бы к конкурсу уже реально зная к чему нужно стремиться,а так же узнали бы у кого можно приобрести породных животных,не секрет для людей которые действительно изучают информацию ,что почти не реально купить гиссар,так как легально из Таджикистана их не вывезешь ,не легально очень проблематично,в Адыгее их не купишь,так как Александр Владимирович не имеет коммерческого интереса и не продает их.Новички попадая на форум,видя эту красоту за интересовываются этой породой,начинают искать и находят в средней Азии,и везут к нам с гордостью выставляют на ок,и тратят время думая что у них самые "элитные гиссары "в мире,так как они продаются с таким названием

вы правы. был коммерческий конкурс курдючных баранов под брендом гиссар. ничего полезного для любителей гиссарской породы овец.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
Alikhon пишет:

А то и вовсе прикольная легенда, что гиссара вывели русские и выбор на Таджикистан пал совершенно случайно.

что-то новенькое. не слышал такое.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Павел Романович пишет:
Alikhon пишет:

А то и вовсе прикольная легенда, что гиссара вывели русские и выбор на Таджикистан пал совершенно случайно.

что-то новенькое. не слышал такое.

Там много чего было чего Вы не слышали. И не видели.
Мы уже писали и говорили. Народ стремится иметь ну очень больших баранов. Прекрасное желание. Сделайте их и назовите как угодно. Зачем приписывать новоделу древнее имя? Еще в советское время создавалось достаточно большое количество пород, зачастую с прилитием крови гиссаров, чтобы вывести крупных овец приспособленных к местным условиям других республик. Вот и развивайте эти породы. Или создавайте новые. Если бы гиссар был универсален, то в Таджикистане не существовало бы других пород. А они есть. Ну не идиоты же их держат.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Alikhon пишет:
Павел Романович пишет:
Alikhon пишет:

А то и вовсе прикольная легенда, что гиссара вывели русские и выбор на Таджикистан пал совершенно случайно.

что-то новенькое. не слышал такое.

Там много чего было чего Вы не слышали. И не видели.
Мы уже писали и говорили. Народ стремится иметь ну очень больших баранов. Прекрасное желание. Сделайте их и назовите как угодно. Зачем приписывать новоделу древнее имя? Еще в советское время создавалось достаточно большое количество пород, зачастую с прилитием крови гиссаров, чтобы вывести крупных овец приспособленных к местным условиям других республик. Вот и развивайте эти породы. Или создавайте новые. Если бы гиссар был универсален, то в Таджикистане не существовало бы других пород. А они есть. Ну не идиоты же их держат.

Алихон , так в чем проблема , сделайте нормальный реестр породы , кто не в нем , тот не гиссар .

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

Судите лучше сына Мирзокарим аке. Привез бы на конкурс своих лучших 10 кочкоров, у Ибрагима аке 10 кочкоров. Показал бы мастер класс, мол, вот, дорогие мои чистый гиссар! Посмотрите и учитесь, не гоняйтесь за барахлом.
А нет, как один мужик закрыл свою жену у себя дома и везде на улице хвастается что его жена самая красивая в мире

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Arzamass пишет:

Судите лучше сына Мирзокарим аке. Привез бы на конкурс своих лучших 10 кочкоров, у Ибрагима аке 10 кочкоров. Показал бы мастер класс, мол, вот, дорогие мои чистый гиссар! Посмотрите и учитесь, не гоняйтесь за барахлом.
А нет, как один мужик закрыл свою жену у себя дома и везде на улице хвастается что его жена самая красивая в мире

В Таджикистане ежегодно проводится выставка по гиссарской породе овец.Кому интересно может поехать посмотреть и поучиться. Семье Мирзорахимовых, я думаю не зачем возить своих овец в другие страны и разжёвывать людям как слепым котятам где гиссар а где нет. Тем более что информации сейчас предостаточно и все прекрасно всё видят и понимают.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

В Шымкенте есть более 10 чистопородных взрослых баранов и их все видели. Есть видео того же Анвара Рустемова, как двух баранов перепродают за 8 тыс.долларов.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Вот что ответил Александр Владимирович.
Надо попробывать ещё раз объяснить, как можно более проще и доходчивее, простыми словами так будет доступнее.
Гиссарская порода овец уникальна тем, что в ней собраны лучшие качества, что называются полезно-хозяйственные признаки или свойства. Может быть именно это и непонятно многим.
Что именно, какими качествами обладает гиссарская порода овец? Это: сильный иммунитет к болезням; выносливость; выживаемость на скудном подножном корме; неприхотливость к кормам; окоты без помощи человека; высокая жизнеспособность ягнят, сразу после рождения ягнята встают на ноги и идут за маткой; высокая молочность, в среднем 1.8 - 2.0 л; быстрый набор веса матки при одновременном выкармливании ягненка; высокоразвитый материнский инстинкт, заботливость маток, матка постоянно зовёт и кормит своего ягнёнка; скороспелость ягнят, из-за постоянной сытости материнским молоком, не ягнята зовут и ищут матку, а наоборот. Первые дни матка не отпускает вобще от себя ягнёнка, когда идёт, то через каждые три метра зовёт и присаживается покормить ягнёнка; высокие мясо-сальные показатели.
Вот основной перечень качеств гиссарской породы овец.
С учётом внешних мясных форм, телосложения, формы курдюка, сильных ног с крепкими копытами поистинне создана уникальнейшая порода овец отгонно-пастбищного содержания в горной местности. Гиссар - принц гор.
Одни внешние формы без качеств, полезно-хозяйственных свойств, пустышка.
Это, как один кузов машины, без двигателя, коробки, ходовой.
Селекционеры при создании новой плроды овец десятки лет отдают, что бы добиться одного полезного качества, а создать и объединить несколько качеств, это огромный длительный труд, который не всегда заканчивается успехом.
Повторю, что в гиссарской породе собраны многовековым трудом самые лучшие качества. Они неотъемлемая часть единого целого. Совокупность внешних форм и генетически передаваемых качеств.
Помеси не обладают качествами гиссарских овец, каких бы размеров не были эти помеси.
И когда только из-за размера, внешних форм барана или овцу причисляют к гиссарской породе овец, это естественно неправильно. Фантик, без конфеетки.
Желающие, владельцы крупных овец неизвесного происхождения, пусть попробуют добиться у своих овец качественных показателей гиссарской породы овец, хотя бы нескольких показателей, что бы они стойко передавались по наследству тогда поймут.
Нельзя называть гиссарскими крупных помесных овец даже внешне, чем-то с ними схожих, они не обладают уникальными качествами.
Если, кому-то нравятся овцы просто из-за роста, больших размеров, определённой масти, да ради бога, пусть возьмут необходимое количество однотипных особей овец, найдут какими полезными качествами они обладают и регистрируют в своем минсельхозе со своим названием новую породу. Пусть она будет самой крупной в мире. Только порадуемся за них.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Rafael Yangirov пишет:
Arzamass пишет:

Судите лучше сына Мирзокарим аке. Привез бы на конкурс своих лучших 10 кочкоров, у Ибрагима аке 10 кочкоров. Показал бы мастер класс, мол, вот, дорогие мои чистый гиссар! Посмотрите и учитесь, не гоняйтесь за барахлом.
А нет, как один мужик закрыл свою жену у себя дома и везде на улице хвастается что его жена самая красивая в мире

В Таджикистане ежегодно проводится выставка по гиссарской породе овец.Кому интересно может поехать посмотреть и поучиться. Семье Мирзорахимовых, я думаю не зачем возить своих овец в другие страны и разжовывать людям как слепым котятам где гисса а где нет. Тем более что иформации сейчас предостаточно и все прекрасно всё видят и понимают.

Новозеландцы и австралийцы регулярно ездят на иностранные выставки со своими овцами . Продажа ( экспорт ) генетики очень серьезный бизнес .

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 956

Первый раз хочу высказаться по поводу т.н. конкурса "гиссарских баранов" в Чимкенте, хотя такой породы нет, так как если бы организатор , имени, которого я не знал до дня приезда туда, был маломальски образованным человеком, то знал бы что порода называется "Гиссарская овца".
Этот тип, Анвар, который сейчас на всех углах поливает моё имя, так как считает меня главным виновником своего фиаско, настолько несведушь , что даже не удосужился прочитать одну страницу стандарта породы, о которой он так много рассуждает. Я себя экспертом или знатоком гиссарской породы не считаю и, потому, всегда слушаю специалистов и исследователей гиссаров. Стараюсь читать и уж конечно прочёл, что нет в стандарте ни ограничений по росту, ни по весу. Этот горе "организатор и популяризатор" договорился, до того, что гиссары должны быть с короткими ушами и шеями, было бы очень смешно, если бы не было очень грустно, что бред Анвара читают и слушают его почитатели.
Отвечу на претензии этого индивида в мой адрес:
1. Интриган , это человек, который скрытно и тайно строит козни, против кого или чего либо! Наша делегация откровенно заявила, что не будет судить овец не прошедших регистрационный отбор, как Гиссарских!
2. Я, не являясь , специалистом в овцеводстве и гиссароводстве, в частности, никакого отношения к регистрационному отбору не имел. И он об этом прекрасно знал. Овец отбирали Ходжи Наим, сам чабан и разведенец тысячных отар гиссаров с более чем 30 летним опытом и сын Ходжи Мирзокарима. Я же только выступил переводчиком.
3. Есть видеозапись, где Анвар открыто говорит, что не важно гиссары это или нет, самое важное не обидеть людей.
4. Таджикская делегация с самого начала заявила, что помесных и бракованных овец как гиссаров судить не будет. Анвар принял наши условия, но когда его партнеры или спонсоры подняли бучу из-за того, что некоторых их овец не допустили, включил задний ход.
5. Ни о каком ограничении по весу и росту наши эксперты не заявляли. Они смотрели овец по комплексу признаков породности. Ходжи Наим допускал даже тех, которые по его мнению были 4-5 сортом.
6. Я не знаю умышленно или нет , даже пытались всучить деньги в виде подарка, видимо это тоже была провокация. Я лично, рассмеялся.
7. Правильное сравнение с машинами, но мы его слегка поправим: Вы пытаетесь напихав запчасти от жигули в кузов лендровера выдавать его за вездеход. Гиссары это мощное животное, способное при своем живом весе более 160 кг, преодолевать крутые перевалы и пастись на высоте до 4000 метров.
8. Почти все представленные животные были откормочные.
9. У нас таких овец к разведению не допускают, все элитные овцы должны выпасаться на пастбищах , зимних и горных.
10. Я не совсем понял до какого я Анвару места, но опускаться до его уровня считаю ниже своего достоинства.
11. Совет, пусть Анвар попытается почитать стандарт породы, это его обогатит духовно.
12. И все время конценрирова внимание на гражданской войне в Таджикистане, которая закончилась более 21 года назад, считаем мувитоном и подлостью. У нас поголовье гиссарских овец на то время насчитывало один миллион голов и овцы в войне не участвовали. Сейчас гиссарских овец около двух миллионов, а этот растеневод имея 300 овец смеетназывать себя экспертом. Это уже за гранью.

27.03.2016 - 11:46
: 120

Как я понимаю, обвиняя других в недостаточном опыте в гиссароводстве Анвар и вовсе такого опыта не имеет. Он имеет опыт в создании самого крупного барана. Прекрасно. Наконец он и сам признал, что его бараны и бараны его единомышленников негиссары. Скорее всего он всегда это знал. И значит он просто всучил многим людям негиссаров (я думаю именно так будет называться эта новая порода) зная, что это негиссапры.
А таджики так и будут придерживаться своей Золушки с туфелькой, как выразился Анвар 35 размера. Ну а сами они предпочитают дочек мачехи.
И в конце. Я ежедневно получаю по 5-6 звонков от людей которые хотят иметь чистокровных гиссаров. Всем им даю контакты наших ведущих гиссароводов. Самое интересное, что 80% этих звонков из Кыргызстана. Знать не всем там интересны негиссары.

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

Всем привет! По своему опыту скажу: когда вы увидите настоящих гиссарских овец, другие овцы вам станут не интересны!! shok Всем, кому по настоящему интересна порода, советую читать научную литературу и обязательно посетить серьезные племенные предприятия в Таджикистане или в Адыгее!!! Все сомнения отпадут сразу и навсегда!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Латиф у Вас прекрасные снимки,и очень познавательные ,интересные ролики,подписана на ваш канал,всегда получаю много информации из вашего канала и получаю огромное удовольствие просматривая ваши ролики.Но я Вас уверяю если вы бы пришли в хозяйство того же Александра Владимировича про хозяйства в Таджикистане я вообще молчу,и трубили бы на весь интернет что у него там не ГИССАРЫ а просто большие гибридные овцы,то потеряли бы авторитет вы,и ничего кроме рекламы не сделали бы этому хозяйству,тут вообще нет вашей вины.Но надо признать то,что сами не понимая как,овцеводы из средней Азии(не все)организаторы выставки признали публично что у них овцы народной селекции,и не ГИССАРЫ вообще.(но и тут их можно понять дальше под этим брендом их не продвинешь) Ещё одно очень правильное сравнение и название было озвучено,их овцы как бройлеры,индюки куры ,они крупнее породистых кур ,дают больше мяса,но то, что те же бройлейры,на один сезон ,они не дают себе подобное потомство,и вообще это другая опера,как бы ее не назвали.Вопрос был только в том ,что гиссары ли массово едут в Россию в частности и на Кавказ и В близ лежащие страны,ответ -нет ,это бараны народной селекции.тут все понятно и никто не против.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

определение гибридных баранов как народной селекции в корне неверно. бараны любительской селекции.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Павел Романович пишет:

определение гибридных баранов как народной селекции в корне неверно. бараны любительской селекции.

Согласна.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Мириам пишет:
Павел Романович пишет:

определение гибридных баранов как народной селекции в корне неверно. бараны любительской селекции.

Согласна.

Коллеги, ну зачем так? Что, любители не народ? Пусть будет "народная селекция". Пусть готовят стандарт. Пусть наращивают поголовье. Люди наконец сами для себя поняли, что не получается отсиживаться за спиной гиссара. Спасибо за это сайту фермер.ру, так как именно с их агроэкспедиции в Таджикистан тема гиссарской овцы была поднята на совсем другой уровень. Народ познакомился как с ученными-овцеводами Таджикистана, так и с ведущими гиссароводами. Сейчас в сети огромное количество роликов с НАСТОЯЩИМИ гиссарскими овцами. Так называемый чемпионат по гиссарским баранам провалился именно по той причине, что организаторы хотели выдавать за гиссаров овец совсем другой, вновь создаваемой породы. Сейчас точки над i поставлены.
Думаю нашим народным селекционерам в первую очередь сейчас нужно пригласить серьезных ученных овцеводов, сделать сначала описание, а затем разработать стандарт, четко определить породные признаки, ну и затем естественно зарегистрировать этот стандарт. Время покажет, насколько жизнеспособна окажется новая порода.
Что радует - наконец отстанут от гиссара, Он как шел по своей тысячелетней дороге, так и будет идти. И ничто его не остановит.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 956
Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 956
РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
Alikhon пишет:
Мириам пишет:
Павел Романович пишет:

определение гибридных баранов как народной селекции в корне неверно. бараны любительской селекции.

Согласна.

Коллеги, ну зачем так? Что, любители не народ? Пусть будет "народная селекция". Пусть готовят стандарт. Пусть наращивают поголовье. Люди наконец сами для себя поняли, что не получается отсиживаться за спиной гиссара. Спасибо за это сайту фермер.ру, так как именно с их агроэкспедиции в Таджикистан тема гиссарской овцы была поднята на совсем другой уровень. Народ познакомился как с ученными-овцеводами Таджикистана, так и с ведущими гиссароводами. Сейчас в сети огромное количество роликов с НАСТОЯЩИМИ гиссарскими овцами. Так называемый чемпионат по гиссарским баранам провалился именно по той причине, что организаторы хотели выдавать за гиссаров овец совсем другой, вновь создаваемой породы. Сейчас точки над i поставлены.
Думаю нашим народным селекционерам в первую очередь сейчас нужно пригласить серьезных ученных овцеводов, сделать сначала описание, а затем разработать стандарт, четко определить породные признаки, ну и затем естественно зарегистрировать этот стандарт. Время покажет, насколько жизнеспособна окажется новая порода.
Что радует - наконец отстанут от гиссара, Он как шел по своей тысячелетней дороге, так и будет идти. И ничто его не остановит.

группа из нескольких человек занимающихся надувательством не народ. кучка. каждый народ имеет великую историю высокообразованных людей, ученых, писателей и много много других уважаемых людей. от имени народа заявлять очередное надувательство.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

попробую перенести из одноклассников заявление Анвара Рустамова после конкурса в Шымкенте .суть конфликта и принятое решение.
ахренительное заявление. вопрос закрыт.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

"Что делать с народной селекцией, когда мы давно уже превзошли параметры гиссаров. Мы ушли по позициям высота в холке, масса, внешний вид, у нас уже совершенно другие параметры и эти люди, у которых овцы этих параметров не должны стесняться, просто надо дать всему этому свое название и нас сейчас много. В Киргизии, в Казахстане, в России, вот сейчас в Узбекистане встает вопрос тоже и все стесняются, что они не относятся к гиссарам. Так вот, всвязи со всем вышеизложенным я предлагаю в октябре месяце этого года собрать форум, он будет виртуальный в группах, соединить группы, ну нужные, и дать новое название нашей народной селекции киргизской, казахской, российской и узбекской. Гиссар получается для нас, как шаблон откуда мы все вышли, то есть это, как заготовка, в нее начали многие народы добавлять и доланов, и афганцев, и всего прочего. Почему сейчас киргизская селекция должна стесняться своего труда. И ради бога, встает вопрос так, не будем ни с кем спорить, просто надо взять другое название и конкурс проводить вот так, происходит конкурс среди народной селекции, ее назовем своим именем определенным, это название будет распростроняться по всей территории, где эти породы есть и также параллельно идет одна номинация классический гиссар. И все, тема закрыта. И вот так, что б кто-то там зыкнул, что у меня хороший гиссар, а ваше все мусор, вот это все мусор не будем называть мусором и не будем стесняться этого. Почему мы боимся укрупнения породы? Просто надо оторваться от этого гиссара. Получается у нас была Жигули ноль первой модели, и сейчас идет конкурс Жигули ноль первой, но мы туда поставили от мерседеса двигатель, ходовку от ВМВ, коробку там от Фольсвагена, сидение от Ауди и нам говорят, это не Жугули ноль первая. Да ради бога, мы сейчас ее назовем, каким-то именем, это все проголосуем. Это проголосует четыре страны и это название пока будет неофициально, но потом, какой-то минсельхоз обязан будет, ну там определенные юридические процедуры есть, зарегистрировать и любая страна будет стараться первой зарегистрировать эту породу, что бы стать правоприемником, за собой закрепить право этой породы. И это время уже настало. Все споры, вот в этих в четырех чатах, что идут, все идут вокруг того, что плохие эти бараны киргизские или какие-то наши казахские. Да ради бога, что мы за этот гиссар, гиссар, что бог что ли, мы сейчас просто сделаем свое название баран народной селекции породы такой-то и это название на четыре страны. Нас в итоге будет сотни тысяч и мы имеем право, мы народ, мы выбираем, мы работаем над этим зарегистрировать неофициальное новую породу, название название пока и под этим названием, со своими правилами проводить свои конкурсы, будем смело обмениваться, укрупняться, расширяться, массу бить до двести пятьдесят кг, рост на сто пятнадцать и мы никого не будем стесняться, ужиматься, ой не гиссар, да ради бога, ваш гиссар остался в сундуке. Держите там, эти книжки восьмидесятых годов, никто не спорит. Да мы ни чем не обязаны нынешним таджикам, когда-то там два века назад, кто-то чёто вывел, зврегистрировал, никакого отношения вот к этим таджикам современным, это не имеет и свою селекцию они потеряли во время двух войн... и диктовать нам, странам, которые обошли стороной вот эти войны, где мы действительно все эти годы трудились над селекцией, мы сделали больше, шире и выше, теперь мы должны сделать несколько шагов назад, что бы догнать их. Это чё самое, у нас малодушие? Мы все боимся признать, что у нас не гиссары? Просто делаем так, в октябре проводим форум и даем новое название и под этим название проходим конкурсы. И с тех пор мы официально запретим называть гиссарскую породу самой крупной породой в мире, потому что мы поставим барана двести, двести двадцать, двести пятьдесят кг, пусть самый большой гиссар пусть станет рядом и покажет эти параметры. И в википидию лично я сам отправлю запрос, для того, что бы изменить это название, так как гиссарская порода не будет с этого момента называться гиссарской, самой крупной породой. Не хотят, не надо, мы стесняться не будем. Многие отдали селекции тридцать, сорок, двадцать лет и вдруг мы стесняемся, что мы вот в эту туфлю тридцать пятого размера у нас нога не влазит. Конечно не влазет, слава богу, нас миновали войны, прошли столько лет, мы работаем, везде идет интенсивность производства, курей делают бройлерных, они дают за пятьдесят дней двадцать пять веса, яйца несут по триста шестьдесят, триста восемьдесят яиц одна курица несет. Нет это не курица, нет этот бройлер не птица, времена поменялись. А таджики остались, где-то там в восьмидесятых годах. Всё, наши бройлерные бараны народной селекции, просто придумываем название. Но, времена поменялись, никто ничего не стесняется, мы работали, мы плотим деньги, покупаем и мы покупаем то, что нравится по душе, крупные, горбоносые, крепкие, широкие. Мы предпочитаем это и нас миллионы. И мы делаем заявление о создании новой, пока неофициальной породы. Но прийдет время и мы ее зарегистрируем."
Рабочее название предложенное Анваром бройлерным баранам народной селекции - БИГ*18

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Класс!Все вопросы и ответы сразу в кучу,так же зачем было продовать свой генетический мусор(это он сам так говорит)как гиссар,как породу гиссар,и до посинения и хрипоты доказывать на всех форумах и чатах,что это гиссары,продовать бы их как он говорит с названием народное творчество,никаго бы не зацепило бы,у нас республике у каждого третьего гиссары,скоро у каждого второго будут,рябые как лошади у цыган,курдюк до земли,Не все люди сидят на форумах и сайтах особенно чуть по старше которые,верят на слово,и очень сильно они переживают за нас ,хотят чтоб в каждом доме были "гиссары'так как овцы это животные которыми мы традиционно увлекаемся,.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 956
27.03.2016 - 11:46
: 120

В связи с вышеизложенным Анваром, возникает вопрос. А он готов ответить перед теми людьми, которым он продавал негиссаров? Он же их как гиссаров продавал. Люди то хотели Жигули 01, а он их БМВАУДИФЕРАРИ облагодетельствовал. Только, как сам признается, стеснялся сказать, что продает нечто значительно лучшее, но по цене чего то худшего. Вспоминая "12 стульев" - у Вас мексиканский тушкан!, он стоит значительно дороже!!! )))

27.03.2016 - 11:46
: 120

Да, уже есть ТРИ предложения на название для новой "породы"
1. негиссар
2. БИГ18
3. Мексиканский тушкан или просто тушкан

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Alikhon пишет:

Что радует - наконец отстанут от гиссара, Он как шел по своей тысячелетней дороге, так и будет идти. И ничто его не остановит.

Совершенно верно!!! good

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

250 кг. это он круто замахнулся))) Вот как то даже интересно стало согласятся ли те страны за которые говорит Анвар, на этот БИГ18. По крайней мере я слышал мнение одного Российского овцевода, так он категорически против. laugh

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Rafael Yangirov пишет:

Всего лишь псевдогиссароводы Казахстана и Киргизии облажались вот и всё.

Сильно сказано!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Фото Латифа Латифи. Копчённый курдюк гиссарского барашка, удивительная вещь и закуска!!!

Вложение
40677373102173189157076533394924029738483712n.jpg
40600235102173189145876255282375600131014656n.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах