Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 36 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! Уважаемые Порода и Виктор Черноземье, как я понял, ваше маточное поголовье состоит из эдильбаев, ведь можно найти хорошего эдильбая с документами и родословной, как вы хотите. Почему именно вам нужен баран гиссарской породы?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Виктор Черноземье пишет:

Здравствуйте, Рафаэль. Спасибо, что ответили. По поводу у кого покупал: зачем скандал сводить. Не первый год занимаюсь овцеводством, но учюсь, учусь...Нна авито не брал, а брал у человека с форума. Опишите моего барана, что в нем плохого, что хорошего. Спасибо.

Если не хотите скандала то зачем вообще надо было говорить.
На счёт вашего барана я согласен с мнением правдолюба.

РФ
: Воронеж
16.01.2016 - 19:29
: 15

99.9 % это биологический мусор и у меня тоже вот с этим я согласен.А что я кому то завидую Боже упаси если нет документов то для меня это тоже не Гессар с вашими линиями. а продаёте то вы их как за племенных. А насчёт того куда мне ехать а куда нет я сам разберусь и не надо мне указывать что мне делать и с кем встречаться. Единственный человек на форуме к которому я проникся уважением это к Соотечественнику всё аргументировано и чётко и поголовье отличное.

Россия
: поселок викторополь
24.01.2016 - 13:02
: 7

Рафаэль, я при покупке учёл авторитет форумчан, и в том числе ваш. Хотел узнать о баране, а узнаю о какой-то личной неприязни. Ваших комментариев я не услышал. Форум для обмена опытом, а не высказываний оскорблений в адрес друг друга. Кто такой Прпвдолюб я не знаю и есть ли у него вообще овцы, но его мнение я услышал. Под никами не прячусь и показываю своих овец. Переписывать одно и тоже нет ни желания, ни возможности.

02.01.2016 - 12:57
: 247
Виктор Черноземье пишет:

Кто такой Прпвдолюб я не знаю и есть ли у него вообще овцы,

есть несколько овечек.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Правдалюб пишет:

Виктор Черноземье пишет:

Кто такой Прпвдолюб я не знаю и есть ли у него вообще овцы,

есть несколько овечек.

Скромненько...

02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Скромненько...

скромность украшает человека. к тому же хвастать все равно нечем.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Виктор Черноземье пишет:

Рафаэль, я при покупке учёл авторитет форумчан, и в том числе ваш. Хотел узнать о баране, а узнаю о какой-то личной неприязни. Ваших комментариев я не услышал. Форум для обмена опытом, а не высказываний оскорблений в адрес друг друга. Кто такой Прпвдолюб я не знаю и есть ли у него вообще овцы, но его мнение я услышал. Под никами не прячусь и показываю своих овец. Переписывать одно и тоже нет ни желания, ни возможности.

Авторитет у меня не такой уж большой.,мне самому ещё многому надо учится. Ни какой личной неприязни у меня к вам нет и притензий тоже. Вам ни кто ещё не сказал что ваш баран плохой. О породности вашего барана сказали.
Помесь и я с этим согласен.Вам этот отзыв не понравился. Опять таки это не значит что баран плохой.Это вы уже сами увидите когда получите от него ягнят.
А к мнению Правдалюба я посоветую прислушаться. Уверяю вас опыт у него есть.
Вы же сами написали что к мнению форумчан прислушаетесь.
А чистокровного барана гиссарской породы приобрести можно и с документами и с племсвидетельством
Вобщем со всем как положено.Но для этого нужно приложить не мало сил и средст. Так что дерзайте было бы желание.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Для меня касап из средней азии больше эксперт по аборигенным породам, чем ценитель и "знаток" из цетральной россии. Так вот я к чему, приезжал человек, в его семье занимались и занимаются мясом в Киргизии, узбек, большой ценитель курдючной баранины, попросил взглянуть на моего "гиссара", похож? Ответ:" Да, такой же, ко курдюк "КИТМЕН ДОМЛАМА", у наших он отличается, такие редко встречаются, я таких когда в хадж ездил, курдюк как обрубленный по вертикали, хоть и
Немного спущен но отличается. Внешность оценил, типичность, но сказать насколько он ценен как будующий производитель, он все таки из спецов по откому, забою и разделке. Вопрос к ПРАВДОЛЮЬУ и остальным знатокам из азии, порочно ли китмен домлама? Не для чистопородного разведения, а для производства откормочного молодняка и ремонтных ярок, в товарной отаре?

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Фотграфий пока нет, помещение темное, фотографировать одного из черных баранов в темноте на телефон бессмысленно

02.01.2016 - 12:57
: 247

"кетмон думба" - курдюк похожий на кетмень. означает небольшой, слегка спущенный курдюк. обычно встречается у помесей различной кровности гиссар-каракуль, гиссар-меринос, джайдара-каракуль, джайдара-меринос.
у меня к откормочному молодняку и ремонтным яркам различные требования. откормочный молодняк идет только на мясо, поэтому ему простительны любые недостатки. для ремонта ярок надо оставлять только самых лучших.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Правдалюб пишет:

"кетмон думба" - курдюк похожий на кетмень. означает небольшой, слегка спущенный курдюк. обычно встречается у помесей различной кровности гиссар-каракуль, гиссар-меринос, джайдара-каракуль, джайдара-меринос.
у меня к откормочному молодняку и ремонтным яркам различные требования. откормочный молодняк идет только на мясо, поэтому ему простительны любые недостатки. для ремонта ярок надо оставлять только самых лучших.

У моих маток типичные для "татарских" эдильбаев, компактный, приподнятый, округлый. Не думаю что кетмень унаследуют. Мне все хочется взвесить его, но осознание того, что он с остальными плем. Баранами получают эконом рацион, состоящий не из самого лучшего сена и воды, останавливает от разочарований, взвешу как рацион улучшу. Сколько годовалый гиссар баран весит не с откорма?

08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! Бурочка, 280 голов, пусть даже помесей экономически выгодней на фоне 10 элитных, конечно если в обмен на 10 элитных, кому то предложат 280 помесей, то вероятность, что человек ( любой) на 90 % выберет 280)). плюс, вы еще написали 10 баран производителей, без овцематок от них толку нет)), если конечно продать их по супер цене ( какая есть у нас в России), то будет не плохо))). С 10 овец, пусть даже элиты стадо не собьешь, это очень долго, а за неимением плем барана и элита превратиться в помесь, пусть и не сразу. 10 овец это увлечение, хобби и времяпровождение, это не деньги , не бизнес. а 280 голов, это уже чего то стоит.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Тут за исключением 3-4 человек с серьёзным количеством овец гиссарской породы и чемоданом знаний или любители для которых разведение гиссар, сродни разведение голубей, оно даже не окупает себя или любопытствующие, но неимеющее даже лаже 10 овец, но ставшая специалистом, после прочтения переписке на форуме, а забыл, есть еще мелкие дельцы делающие PR своим спекулятивным движениям, пользуясь наивностью и отсутствию знаний и опыта,
у потенцеальных покупашек...... Вот потом появляются непонятки в виде покистанских типов авганских овец киргизского разведения, что даже на исторической родине нет таких элитных гиссар

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Правдолюб, посмотрите фото "гиссара", второй слева, китмень? Ему 10мес., слева от него эдильбай год и 8, по эдильбаю могу сказать, что где то 80кг, сомневаюсь, что гиссар за 2 месяца вырастет до 80, буду рад, если 70 будет, оставлю для разбавления, смогу дольше без инбридинга использовать баранов своего разведения, по крайней мере без близкого. По нему не могу сказать сколько весит, боюсь ошибиться 55-58 кг на вид

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

не мог закинуть фото

Вложение
izobrazhenie010.jpg
izobrazhenie004.jpg
02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Правдолюб, посмотрите фото "гиссара", второй слева, китмень?

он самый.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Правдолюб, а у вас есть фото китмен домба когда бараны большие и стриженные? Просто очень интересно, как это будет выглядеть

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Тема зачищена от флуда и ругани.
Все сообщения на тему купли/продажи удалены. Для этого есть личка.
Пользователю Порода установлен запрет на написание сообщений в этой теме.

Помните, что модераторы на портале такие же фермеры и работники АПК, как и все остальные, поэтому мониторить все сообщения в каждой теме физически невозможно и модераторы работают исключительно по жалобам пользователей..
Если есть нарушения в какой-либо ветке, то необходимо давать прямую ссылку на комментарии с нарушениями.
Для этого, кликнете на номер сообщения, в адресной строке браузера отобразится ссылка на это сообщение, скопируйте её и пришлите мне.

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

импортные матки
https://www.youtube.com/watch?v=uvV0dOx7Low

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте!!!! скажите а в россии вообще есть чистые гиссары?

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

vitali666, почитайте всю тему, много интересного

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

пока прочел только половину. очень интересная порода! но сказали самое ближайшее это казахстан

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

vitali666, в этой теме конкретно не помню где, заводчик из хохольской обл показывал гиссаров, читайте далее думаю найдете, да и на авито есть посмотрите может одни и те же гиссары

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

хохольский район чтоли? область не встречал.. бывший дальнобойщий!!! будем читать искать

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

vitali666, да район опечатка вышла)

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

надо посмотреть будет.

02.01.2016 - 12:57
: 247

вчера ради интереса взвесил несколько 25-35 дневных ягнят. получилось от 12 до 18 кг веса. матки целый день на выпасе, на ночь даем по 500 гр. пшеничных отрубей. суточный привес ягнят 350 гр. считаю нормальным показателем.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Правдалюб пишет:

вчера ради интереса взвесил несколько 25-35 дневных ягнят. получилось от 12 до 18 кг веса. матки целый день на выпасе, на ночь даем по 500 гр. пшеничных отрубей. суточный привес ягнят 350 гр. считаю нормальным показателем.

350 это хорошо!

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах