Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 34 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
24.08.2013 - 23:51
: -1
Бурочка пишет:

Я обратилась напрямую в ветку гиссар. Прямее уже некуда.

Завтра сфотографирую "серёжки" на ушах овец.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

clap

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Соотечественник пишет:

Рафаэль, не обращайте внимания. На "хвост" наступили более, чем конкретно. Чем больше информации о породе, тем больше будет истерика у перекупщиков, по продажи овец под брендом "гиссар".
Знаний по породе у них абсолютно нет, как нет и не было никогда гиссарских овец. Их оценка овец, так, посмеятся.
Несколько лет назад, кто то помнится мне слёзно клялся, что он ничего не понимает в гиссарах, а писал на форуме, как ему рассказывали. И вобще он не мошейник, а жертва обмана. Пообещал убрать все свои посты на форуме. Всвязи с чем попросил редактора удалить все свои сообщения в теме Курдючные овцы. Посмотреть можно с первого сообщения в данной теме.
Непрошло и несколько лет, опять наверное ввели его в заблуждение. Блукает....
А вобще для выяснения отношений есть личные сообщения.

Это точно. Все претензии в личку.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Rafael Yangirov пишет:

Хочу написать пояснение насчёт моего высказывания о таких овцах.Которых я называю(Киргизкий вариант) Надо было сделать это сразу.Я не в коем разе никого не хотел обидеть этим высказыванием и не считаю овец такого типа плохими. Овцы очень даже хорошие. В Киргизии много овец такого типа, поэтому я их так называю.С моей стороны это не является ни каким оскорблением.Но относить их к чистокровной гиссарской породе нельзя.

Как мне рассказывали киргизы, с которыми я общался на эту тему, основная масса овец у них джайдара, хотя есть и чистые гиссары, в основном в Оше и близлежайших областях, но стоят они дорого и ввозятся из узбекистана, в чистоте мало кто разводит, так как на пастбища джайлау угоняют овец в общей массе. Смотрели форум с ними, они балдели от фото сделанных соотечественником в таджикистане и фотографий выложенных
Шерзодом и говорили что именно таких возят в Ош с Узбекистана. Позже через ватсап они присылали фото с пастбищ, по которым можно сказать что их джайдара мало чем отличается от того что у нас называют эдильбаями, не видел там овец "киргизского типа". Хотя все фото были сделаны в разных аилах только Джалалабадской области.

02.01.2016 - 12:57
: 247

дима, что же тебе неймется опять? взрослеть пора уже. давай по существу, покажи своих или чьих то настоящих гиссаров. докажи, что ты не балаболка, а мужчина.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
BUR@rtur пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Хочу написать пояснение насчёт моего высказывания о таких овцах.Которых я называю(Киргизкий вариант) Надо было сделать это сразу.Я не в коем разе никого не хотел обидеть этим высказыванием и не считаю овец такого типа плохими. Овцы очень даже хорошие. В Киргизии много овец такого типа, поэтому я их так называю.С моей стороны это не является ни каким оскорблением.Но относить их к чистокровной гиссарской породе нельзя.

Как мне рассказывали киргизы, с которыми я общался на эту тему, основная масса овец у них джайдара, хотя есть и чистые гиссары, в основном в Оше и близлежайших областях, но стоят они дорого и ввозятся из узбекистана, в чистоте мало кто разводит, так как на пастбища джайлау угоняют овец в общей массе. Смотрели форум с ними, они балдели от фото сделанных соотечественником в таджикистане и фотографий выложенных
Шерзодом и говорили что именно таких возят в Ош с Узбекистана. Позже через ватсап они присылали фото с пастбищ, по которым можно сказать что их джайдара мало чем отличается от того что у нас называют эдильбаями, не видел там овец "киргизского типа". Хотя все фото были сделаны в разных аилах только Джалалабадской области.

Таких овец в основном завозят из Бишкека.Есть люди которые готовят таких овец специально для продажи в Россию под видом гиссарских.
Есть чистокровные гиссары на юге Киргизии как раз таки в Далалабаде у Тагаева Осконбая Азимжана Акрамовича.
На соседнем сайте Александр Владимирович рассказывал о их хозяйствах.

Вложение
img20140103080206.jpg
img20140103080234.jpg
img20140104093021.jpg
02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Как мне рассказывали киргизы, с которыми я общался на эту тему, основная масса овец у них джайдара, хотя есть и чистые гиссары, в основном в Оше и близлежайших областях, но стоят они дорого и ввозятся из узбекистана, в чистоте мало кто разводит, так как на пастбища джайлау угоняют овец в общей массе. Смотрели форум с ними, они балдели от фото сделанных соотечественником в таджикистане и фотографий выложенных
Шерзодом и говорили что именно таких возят в Ош с Узбекистана. Позже через ватсап они присылали фото с пастбищ, по которым можно сказать что их джайдара мало чем отличается от того что у нас называют эдильбаями, не видел там овец "киргизского типа". Хотя все фото были сделаны в разных аилах только Джалалабадской области.

на юге киргизии (ошская и джалалабадская области) половина населения узбеки. однако, среди них овцеводов не так много - 90% овцеводов киргизы и лишь 10% узбеки. вместе с тем, до недавнего времени овцеводы узбеки из узбекистана летом выпасали отары в киргизии. очень часто перед возвратом (в конце октября-начале ноября, по окончании случной кампании) продавали своих баранов местным овцеводам, как узбекам, так и киргизам. кроме этого, перекупщики возили гиссарских баранчиков из юга узбекистана на юг киргизии (1000-1100 км) для продажи. этих баранчиков покупали как узбеки, так и киргизы. следует отметить, что поголовье джайдары в киргизии больше, чем в других республиках подверглось метизации с тонкорунными породами и измельчало. гиссарские бараны применялись и применяются в основном для придания первоначальной продуктивности киргизской джайдаре. в чистоте разводят очень мало, считанное количество овцеводов. сейчас провоз через узбекско-киргизскую границу затруднен, поэтому гиссарских баранов начали завозить из таджикистана, но в очень небольшом количестве, можно сказать поштучно.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Соотечественник пишет:
Бурочка пишет:

Я обратилась напрямую в ветку гиссар. Прямее уже некуда.

Завтра сфотографирую "серёжки" на ушах овец.

"Серёжки" на ушах овец.

Вложение
img20160122174615.jpg
img20160122174853.jpg
img20160122134110.jpg
Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Соотечественник, скажите,а вы проводите кастрацию ягнят или держите отдельным стадом?

24.08.2013 - 23:51
: -1

Бараны и баранчики оставленные для разведения, содержатся отдельно от овец, а кастрированные баранчики содержатся вместе с овцами.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Соотечественник пишет:

"Серёжки" на ушах овец.

Ух ты! clap
Ну, как обещала, blush2 это Вам! air_kiss

Надо же, я бы если увидела - решила, что это клещи или бородавки, полезла бы рассматривать.
Интересно как!
Никогда не видела!
Спасибо!
thank_you

Россия
: поселок викторополь
24.01.2016 - 13:02
: 7

Добрый вечер! Что вы можете сказать о моём баране? Очень интересует мнение людей, которые разбираются в разведении овец данной породы. Заранее спасибо.

Вложение
dsc0920.jpg
dsc0921.jpg
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

hi

02.01.2016 - 12:57
: 247

рафаэль, ягнят подкармливают, причем обильно. это и хорошо и плохо одновременно.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Правдалюб пишет:

рафаэль, ягнят подкармливают, причем обильно. это и хорошо и плохо одновременно.

Я понимаю. Но хозяин барин.
Я спрашивал, говорит что не подкармливает.
Конечно у него там огромные пастбища пасутся почти круглосуточно.
Летом когда стояла сильная жара паслись ночью.
Не могу ничего утверждать.

02.01.2016 - 12:57
: 247
Rafael Yangirov пишет:

Я спрашивал, говорит что не подкармливает.

ну да, не подкармливает... а что делают ягнята без маток в кошаре? им по два месяца, самое время травку щипать, но они отделены от маток. система скорее всего такая - утром ягнят отделяют от маток и оставляют в кошаре, где они едят сено и концентраты. вечером матки приходят с пастбищ с налитым выменем и выпаивают молоко ягнятам.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Правдалюб пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Я спрашивал, говорит что не подкармливает.

ну да, не подкармливает... а что делают ягнята без маток в кошаре? им по два месяца, самое время травку щипать, но они отделены от маток. система скорее всего такая - утром ягнят отделяют от маток и оставляют в кошаре, где они едят сено и концентраты. вечером матки приходят с пастбищ с налитым выменем и выпаивают молоко ягнятам.

Наверное так и есть.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Правдолюб, что скажешь о баране, что выложен Виктором?

08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! Ягнята Нуржана Жумабекова на видео дух захватывают. Rafael Yangirov к вам такой вопрос: В хозяйстве Нуржана Жумабекова все ягнята черные?

Уважаемый Правдалюб вы писали: ягнят подкармливают, причем обильно. это и хорошо и плохо одновременно. Хотелось бы узнать почему плохо, с чем это связано?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
amon пишет:

Здравствуйте! Ягнята Нуржана Жумабекова на видео дух захватывают. Rafael Yangirov к вам такой вопрос: В хозяйстве Нуржана Жумабекова все ягнята черные?

В основном чёрные, бурые.

02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Правдолюб, что скажешь о баране, что выложен Виктором?

курдючный баран бурого цвета. больше ничего сказать не могу.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Ягнята у Нуржана - высший класс! Спасибо за видео Рафаэль.

02.01.2016 - 12:57
: 247
amon пишет:

Уважаемый Правдалюб вы писали: ягнят подкармливают, причем обильно. это и хорошо и плохо одновременно. Хотелось бы узнать почему плохо, с чем это связано?

плохо, потому, что нельзя увидеть истинный природный потенциал каждого ягненка по отдельности. на родине гиссаров для разведения предпочтут 100 кг барана из отары, барану весом 150 кг выращенному в тепличных условиях.

ягнята высокопородные, на мой взгляд в подкормке не нуждаются.

08.01.2016 - 20:34
: 32

Благодарю за ответ. Теперь все понятно

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33
BUR@rtur пишет:

Правдолюб, что скажешь о баране, что выложен Виктором?

Я думаю- очень приличный эдильбай,Грудь глубокая,мощный,не длинная шея,высокий курдюк.Мне очень понравился.Виктор,ему года3?

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Правдалюб пишет:
BUR@rtur пишет:

Правдолюб, что скажешь о баране, что выложен Виктором?

курдючный баран бурого цвета. больше ничего сказать не могу.

Я про то как он сложен. Похож ли на гиссара?

02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Похож ли на гиссара?

также, как и на эдильбая, джайдару и/или их помеси - грубошерстный, курдючный баран. фото не информативные.

Россия
: поселок викторополь
24.01.2016 - 13:02
: 7

Здравствуйте, форумчане. Подробная информация о моём баране. Возраст - 1,8 лет, вес не знаю, высота в холке видна на фото, рейка метровая. Выкладываю новые фото, на которых видна шерсть. Лучше снять не удалось, животное боится вспышки. Хотелось бы прочитать комментарии Соотечественника, т.к. уважаю его опыт. К мнению остальных форумчан прислушаюсь. Спасибо за комментарии.

Вложение
dsc0048.jpg
dsc0050.jpg
dsc0051.jpg
dsc0064.jpg
dsc0067.jpg
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Сам взял уменьшенную копию этого барана, сказали гиссар, шерсть и формы анологичные, в т.ч. жопный жир))). Но с поправкой на то что он мэйд ин раша, не уверен в 100% гиссарскости его, мне это и не важно, не за цену лошади же куплен и не для чистопородного разведения. Поэтому и донимаю вас правдолюб экэ с вопросами про формы, так сложенный баран пойдет для улучшения местных курдючных, имеет ли он в себе отличительные достоинства гиссар, присущие его среднеазиатским отарным родственникам? Понятно, что рядом с коллекционными он рядом и не стоял, тех разводят не на мясо, а для развода...,

02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

Понятно, что рядом с коллекционными он рядом и не стоял, тех разводят не на мясо, а для развода...,

ну, может кто и разводит для развода, я только на мясо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах