Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 20 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

По ходу с форумов надо уходить...На прощание...
Я уйду пешком,
к Шерзоду!!!
через горный ,
перевал...

ОН подарит,
мне Гиссара,
о котором я,
мечтал...

Мы уйдем ,с
Гиссаром в
Горы.....

Проживем там,
целый век.....
Так не свете,
появился....

ПЕРВЫЙ....
СНЕЖНЫЙ
ЧЕЛОВЕК!!!!!!!
приношу извинения,всем кого ненароком обидел ...Я пошел в горы....

Шерзод

теперь о пресловутых гиссарских ушах. хотя и гиссарские уши достаточно длинные и отличаются от ушей овец других пород, селекцией по этому признаку никто не занимался и особого внимания не уделял (современные аферисты от овцеводства не в счет). причина простая - большие уши не могут быть оценены как продуктивность, их ведь не едят. к сожалению, сейчас среди дельцов от овцеводства стало модным акцентировать внимание на ушах. прием старый как мир - притягивать внимание к второстепенным показателям, для отвлечения от первостепенных.
так почему же уши гиссар большие? ответ прост - жаркий климат. в мае месяце, когда отары еще не успели уйти в горы, температура воздуха может достигать +40 в тени. но, на пастбище тени ведь нет, овцы целый день под солнцем. уши служат радиаторами охлаждения, их большая площадь повышает эффективность теплообмена. таким образом овцы спасаются от теплового удара. эту характерную особенность можно увидеть у большинства южных животных, у тех же пакистанских коз например.

Вложение
image-59c31050c896d4abf741d4c8681d39bde9f6f653a4a0e869b5a1b4a56202d13a-v.jpg
19.03.2016 - 18:37
: 1

магомед, я же ответил, что криминала не вижу, все соответствует стандарту. баран не племенной, но с хорошей мясо-сальной продуктивностью. если имеется ввиду несколько покатый курдюк, то это допускается стандартом, хотя и не приветствуется. баран откормленный на мясо, это видно сразу.
матка суперэлитная, каких очень мало. у вас таких маток (живой вес за 100 кг) нет, не обманывайте себя.
вот фото баранов, так называемых "элитных гиссаров". в интернете нашел. вот здесь действительно курдюк свислый. в погоне за ростом и массой, баранов с первых дней усиленно кормили шротом и концентратами. связки хвостовых позвонков не успев окрепнуть были растянуты непропорционально большим курдюком. ну и скорее всего эта проблема закреплена на генном уровне.

Вложение
image-5053257f5792aaef39e954e430c82ad9fd75fce9acc5c22ab47cb89408a0f593-v.jpg
novyy.jpg
Шерзод

чтобы было понятно выложу фото пастбищ. летнее высокогорное (в августе еще снег не растаял), осеннее (убранные поля из под ячменя и пшеницы) и зимнее. можно увидеть, что корма достаточно только на летнем пастбище.

Вложение
img20140829033855.jpg
image310afbe50986bbbdfac419edd02ab75e1f2f432bad.jpg
img20140129051336.jpg
Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Шерзод, спасибо за информацию, очень интересно, и чтобы не быть голословным вы практически к каждому комментарию добавляете фото, респект!

Шерзод

не за что! как любит повторять один хороший человек - говорить правду легко и приятно.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Золотые слова)))

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

Барану даже 2 года нету, но уже курдюк свислый. Когда ему стукнет 3-4 года у него будет ооогромный курдюк. Это противоречит твоим высказываниям.
У матки шерсть вовсе не Кыррык, если заметил. Она оброслая.
А ты говориш что они соответствуют стандартам.

Шерзод
Arzamass пишет:

Барану даже 2 года нету, но уже курдюк свислый. Когда ему стукнет 3-4 года у него будет ооогромный курдюк.

о каком баране идет речь? и как ты определил его возраст?

Arzamass пишет:

У матки шерсть вовсе не Кыррык, если заметил. Она оброслая.

она не оброслая. не чисто кыррык без подшерстка, но и не оброслая. а вообще, грубость шерсти невозможно определить по старым фото с низким качеством. тут либо щупать надо руками, либо делать снимки шерсти с близкого расстояния.

Arzamass пишет:

А ты говориш что они соответствуют стандартам.

а как ты считаешь? они соответствуют стандарту породы или нет?

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

У этих баранов шерсть как иголка, супер кырррык, и формы курдюка неплохие, они родом из Чуйской долины

Вложение
55.jpg
88.jpg
Шерзод

арзамас, к этим баранам мы вернемся чуть позже. обязательно вернемся. но сперва ты ответь на мои вопросы, не уходи от ответа.

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

я не убегаю от вопроса. Ты сам отвечай, почему считаешь что они соответствуют стандартам гиссарской породы?

Шерзод

вот именно уходишь от ответов. ответь на мои вопросы и я даю слово, что отвечу на твои. я уже ответил на все заданные мне вопросы, кроме последнего. ты же не ответил ни на один вопрос.

Шерзод

вот фото матки, которая очень похожа на ту, что из книжки. разница в окрасе - в книжке матка рыжего окраса.

Вложение
img20131008011803.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100
Шерзод пишет:

вот фото матки, которая очень похожа на ту, что из книжки. разница в окрасе - в книжке матка рыжего окраса.

Я же говорил что не понимаешь, у них совсем разный тип шерсти

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Arzamass пишет:

на шерсть обратите внимание

Шерзод!Вот моя матка с живым весом 118 кг.рост 86 см в холке!

Вложение
img2015030118033035.jpg
Шерзод

арзамас, ты опять не ответил на вопросы: 1) как ты определил возраст барана по фото? 2) соответствует ли матка из книги фарсыханова стандарту гиссарской породы, в том числе по шерсти? аргументов и доказательств своим словам ты не привел. мужчины себя так не ведут. дальше спорить с тобой не буду, считаю ниже своего достоинства.

магомед, только из уважения к вашему возрасту я не буду отвечать вам вашей же монетой. продолжайте разводить "элитных гиссаров" и их покупателей.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Какой то бессмысленный спор. Давайте что ли дождёмся поездки Алексея Евгеньевича в Таджикистан. Специалисты гиссароводы Таджикистана всё разъяснят и покажут.И тогда всё встанет на свои места. Кто не может понять разницы, может тогда поймёт, а может и не поймёт...

Шерзод
Rafael Yangirov пишет:

Какой то бессмысленный спор. Давайте что ли дождёмся поездки Алексея Евгеньевича в Таджикистан. Специалисты гиссароводы Таджикистана всё разъяснят и покажут.

а что поменяется? опять скажут, что снимали нетипичных, не настоящих. в этой теме добрая сотня фото из родины гиссаров, и судя по словам мегаэкспертов все они не соответствуют стандарту породы.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Какой то бессмысленный спор. Давайте что ли дождёмся поездки Алексея Евгеньевича в Таджикистан. Специалисты гиссароводы Таджикистана всё разъяснят и покажут.

а что поменяется? опять скажут, что снимали нетипичных, не настоящих. в этой теме добрая сотня фото из родины гиссаров, и судя по словам мегаэкспертов все они не соответствуют стандарту породы.

Ну это всё останется на их совести.
Зато другим адекватным людям всё будет очевидно.
Просто люди призадумаются прежде чем покупать.

Шерзод
Rafael Yangirov пишет:

Просто люди призадумаются прежде чем покупать.

вот этого аферисты и не хотят. все эти вбросы направлены на это.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Баранчик

Вложение
wp20151212133303pro.jpg
24.08.2013 - 23:51
: -1

Рафаэль, хороший баранчик.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Шерзод пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Просто люди призадумаются прежде чем покупать.

вот этого аферисты и не хотят. все эти вбросы направлены на это.

Все вбросы и реплики переходящие в хамство из-за отсутствия знаний.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Arzamass пишет:

У матки шерсть вовсе не Кыррык, если заметил. Она оброслая.
А ты говориш что они соответствуют стандартам.

Не "кыррык" точно. "Кыррык" это идеал, лучшая шерсть из жёсткой. Но с чего Вы взяли, что не соответствует стандарту породы? Только по существу. Конструктивно и аргументированно.
Хорошая тема про шерсть гиссарских овец, поддержу разговор.

Вы уж определитесь, то ссылаетесь на С.И.Фарсыханова, то пишите, что он получается, мягко говоря, ошибся в определении гиссарской матки, по шерсти.
Прочитайте ещё раз, кто такой автор и что это за книга, откуда фотография обсуждаемой матки.
"Автор этой монографии является председателем Совета по племенной работе с гиссарской породой овец в Таджикской ССР.
В книге обобщены 30-летние научные исследования, проведённые автором совместно с возглавляемым им коллективом при Таджикском научно-исследовательском институте животноводства и на кафедре разведения сельскохозяйственных животных Таджикского сельскохозяйственного института."

Ещё фотографии гиссарских овцематок из книги С.Фарсыханова

Вложение
img20151213092859.jpg
img20151213092911.jpg
24.08.2013 - 23:51
: -1

Фото обсуждаемой овцематки представленное в книге. По которой Ваше мнение и автора книги гиссаровода профессора Фарсыханова разошлись.

Вложение
img20151213101317.jpg
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Соотечественник пишет:

Рафаэль, хороший баранчик.

Спасибо за добрый отзыв.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Рафаэль, хороший баранчик, с хорошей шерстью. Как раз в тему по вопросу шерсти.
Хотелось бы конструктивно с Арзамасом начать с оброслости обсуждаемой овцематки и перейти к шерсти. Будет информационный материал с фотографиями. Вобще вопрос элементарный и простой.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Соотечественник пишет:

Рафаэль, хороший баранчик, с хорошей шерстью. Как раз в тему по вопросу шерсти.
Хотелось бы конструктивно с Арзамасом начать с оброслости обсуждаемой овцематки и перейти к шерсти. Будет информационный материал с фотографиями. Вобще вопрос элементарный и простой.

Да конечно Александр Владимирович. Я думаю Арзамас немного не понял сути мысли и познаний которыми поделился Шерзод.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Книгу С.И. Фарсыханова Магомед и Арзамас просто не читали потому как книга очень редкая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах