Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 17 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
24.08.2013 - 23:51
: -1
Рафэлль пишет:

Люди откройте глаза, всё же очевидно.

Имеющий глаза да увидит... Кто хотел, тот понял.

24.08.2013 - 23:51
: -1
Соотечественник пишет:
Рафэлль пишет:

...есть люди которых не переубедиш в этом вопросе. Они всё равно будут стоять на своем..

Конечно есть такие, для кого один интерес, это нажива любым способом. Хотя они всё прекрасно понимают, не идиоты же. Нет смысла их в чём то и убеждать.

....

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Соотечественник пишет:

Магомед, только сейчас посмотрел Ваш возраст. Этой осенью Вам исполнилось 65 лет. Здоровья Вам и долгих лет жизни.

Здравствуйте Соотечественник,спасибо!

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Соотечественник пишет:

На выставке "Золотая осень 2015". Здесь комментарии не нужны.

Вы наверное. забили что тема гиссарских овец?

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Саша Белое пишет:

А у меня эдильбаи весят в 4 месяца (ярки-45-50,баранчики-55-60) а у Гишларкаева на каждой новой выстовке овцы всё больше напоминают гиссар(а называет он их эдильбаеми внутрипородного типа).Магомед молодец нашол то что надо ему,фоткает так как нужно ему и продаёт то что нужно ему.Людям нравится не нравилось бы не покупали!

Магомед фотографирует и вылаживает то что у него есть,а не пустозвоном занимается как некоторые не имея своё поголовье критикуют чужое,не так как надо и т.д.Я вам напомню если забыли стандарты гиссарской породы,высокий на ногах,длинное тело,грудь широкая и выдвинута в перед,массивная голова горбоносость,длинные свислые широкие уши,Соотечественник,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире,и не нужно критиковать чужое поголовье выстовте своё а мы на примере посмотрим?

24.08.2013 - 23:51
: -1
MagomedSalihov пишет:
Соотечественник пишет:

На выставке "Золотая осень 2015". Здесь комментарии не нужны.

Вы наверное. забили что тема гиссарских овец?

Как раз в тему. Читайте ниже.

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Соотечественник пишет:
Рафэлль пишет:

Люди откройте глаза, всё же очевидно.

Имеющий глаза да увидит... Кто хотел, тот понял.

Это точно!

24.08.2013 - 23:51
: -1
MagomedSalihov пишет:

...Я вам напомню если забыли стандарты гиссарской породы,высокий на ногах,длинное тело,грудь широкая и выдвинута в перед,массивная голова горбоносость,длинные свислые широкие уши,Соотечественник,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире ..

Что бы напоминать надо самому знать. Вы стандарт в глаза не видели. Почитайте его внимательно и лучше законспектируйте.
Действуйший Стандарт гиссарской породы овец, утверждённый в Таджикистане и до него, утверждённый в СССР размещён на соседнем форуме. Ссылка давалась неоднократно.
Насчёт широких ушей. У гиссар и так длинные свислые уши. И широкие, но нигде не написано про широкие уши. Пожалуйста назовите, какой-либо документ и укажите конкретную страницу, где написано "широкие уши".

Вместо ушей занимались бы лучше продуктивными качествами своих овец. И меньше ездили бы по ушам.
Заведите сначала себе гиссарских овец, а потом рассуждайте о них.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Дополнительно. Внимательно прочтите.

Гиссарская порода

Гиссарская порода овец - порода грубошёрстных курдючных овец мясо-сального направления. Выведена в Таджикистане народной селекцией. Высота в холке у баранов 80—85 см, у маток 75—80 см. Живая масса баранов 130—140 кг, наибольшая до 190 кг, маток — 80—90 кг, наибольшая до 150 кг. Конституция крепкая, грудь широкая, глубокая, с выдвинутой вперёд грудной костью. Голова массивная, горбоносая, с удлинёнными свислыми ушами. Овцы комолые. На крестцовых костях лежит крупный курдюк (18—20 кг), где откладывается жир. Преобладающая масть бурая, различных оттенков. Животные отличаются скороспелостью. К 6 месяцам масса баранчиков достигает 60 кг и более. Убойный выход 58—60%. Шерсть грубая, с большим количеством сухого и мёртвого волоса. Используется для изготовления грубой кошмы и войлока. Настриг шерсти с баранов 1,3—1,6 кг, с маток 1,0—1,4 кг. Плодовитость 115—120%. Овцы выносливы, приспособлены к круглогодовому пастбищному содержанию. Разводят породу в Таджикской ССР и прилегающих к ней районах Узбекской ССР.
            
 Лит.: Любавский А. В., Гиссарские овцы, М., 1949; Лебедев И. Г., Гиссарские овцы и пути их совершенствования, [Душ.], 1952; Иванов М. Ф., Полн. собр. соч., т. 4, М., 1964.  Г. Окуличев.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Саша Белое - предупреждение за обсуждение ситуации в Украине. Если бы сообщения не удалили самостоятельно последовала бы блокировка на 1 месяц

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
MagomedSalihov пишет:
Саша Белое пишет:

А у меня эдильбаи весят в 4 месяца (ярки-45-50,баранчики-55-60) а у Гишларкаева на каждой новой выстовке овцы всё больше напоминают гиссар(а называет он их эдильбаеми внутрипородного типа).Магомед молодец нашол то что надо ему,фоткает так как нужно ему и продаёт то что нужно ему.Людям нравится не нравилось бы не покупали!

Магомед фотографирует и вылаживает то что у него есть,а не пустозвоном занимается как некоторые не имея своё поголовье критикуют чужое,не так как надо и т.д.Я вам напомню если забыли стандарты гиссарской породы,высокий на ногах,длинное тело,грудь широкая и выдвинута в перед,массивная голова горбоносость,длинные свислые широкие уши,Соотечественник,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире,и не нужно критиковать чужое поголовье выстовте своё а мы на примере посмотрим?

Александр Владимирович здравствуйте! Вот это как раз тот случай о котором я говорил. Бесполезно что либо объяснять.Всё равно будут стоять на своём. bang

24.08.2013 - 23:51
: -1

Здравствуйте, Рафаэль! Конечно будут стоять на своём, что бы остаться при своих. Не обращайте внимания.

Шерзод

вчера продал 50 гиссарских баранчиков. 8 месяцев. около 38-40 кг туша. последние 3 месяца подкормка ячменем. в этом году весна тяжелая была -в конце марта ударили морозы и трава замерзла. к отбивке ягнята были на 10 кг меньше обычного. также были проданы 30 баранчиков джайдары. 25-27 кг туша. возраст аналогичный, содержаться вместе с гиссарами.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Шерзод Уважаемый 38-40 это в убойном?

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
MagomedSalihov][quote=Саша Белое пишет:

,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире,и не нужно критиковать чужое поголовье выстовте своё а мы на примере посмотрим?

Самый большой ,это не значит что самый высокий...Хотя роста у гиссаров куда с добром...Гиссар как красивая женщина...Смотрел бы и смотрел...Таких гармонично сложенных пород очень мало...Сочетание красоты ,мощи и продуктивных качеств...

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Анатолий_Новиков][quote=MagomedSalihov пишет:
Саша Белое пишет:

,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире,и не нужно критиковать чужое поголовье выстовте своё а мы на примере посмотрим?

Самый большой ,это не значит что самый высокий...Хотя роста у гиссаров куда с добром...Гиссар как красивая женщина...Смотрел бы и смотрел...Таких гармонично сложенных пород очень мало...Сочетание красоты ,мощи и продуктивных качеств...

Анатолий,не нужно учить людей не имея своё поголовье,покажите своих?

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Рафэлль пишет:
MagomedSalihov пишет:
Саша Белое пишет:

А у меня эдильбаи весят в 4 месяца (ярки-45-50,баранчики-55-60) а у Гишларкаева на каждой новой выстовке овцы всё больше напоминают гиссар(а называет он их эдильбаеми внутрипородного типа).Магомед молодец нашол то что надо ему,фоткает так как нужно ему и продаёт то что нужно ему.Людям нравится не нравилось бы не покупали!

Магомед фотографирует и вылаживает то что у него есть,а не пустозвоном занимается как некоторые не имея своё поголовье критикуют чужое,не так как надо и т.д.Я вам напомню если забыли стандарты гиссарской породы,высокий на ногах,длинное тело,грудь широкая и выдвинута в перед,массивная голова горбоносость,длинные свислые широкие уши,Соотечественник,если кочкор низкий на ногах то как же так он может быть одной из самых большой пород в мире,и не нужно критиковать чужое поголовье выстовте своё а мы на примере посмотрим?

Александр Владимирович здравствуйте! Вот это как раз тот случай о котором я говорил. Бесполезно что либо объяснять.Всё равно будут стоять на своём. bang

Рафаэль,не вам меня учить и ваше мнение мне не интересно савсем,умничать очень просто покажи кочкора я посмотрю,только своего?

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Саша Белое пишет:

А у меня эдильбаи весят в 4 месяца (ярки-45-50,баранчики-55-60) а у Гишларкаева на каждой новой выстовке овцы всё больше напоминают гиссар(а называет он их эдильбаеми внутрипородного типа).Магомед молодец нашол то что надо ему,фоткает так как нужно ему и продаёт то что нужно ему.Людям нравится не нравилось бы не покупали!

Вот,Фото с ростояния друзья фотографировали!

Вложение
img201509082340150.jpg
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

MagomedSalihov. Я вам показывать ничего не собираюсь. Скажу только одно ваши овцы никакого отношения к гиссарской породе не имеют. Вас обманули. Можете говорить писать всё что угодно. У вас не Гиссары.Я пишу вам в первый и последний раз больше с вами общаться я не буду.

Россия
: Ставропольский край
10.02.2015 - 22:50
: 143
Рафэлль пишет:

MagomedSalihov. Я вам показывать ничего не собираюсь. Скажу только одно ваши овцы никакого отношения к гиссарской породе не имеют. Вас обманули. Можете говорить писать всё что угодно. У вас не Гиссары.Я пишу вам в первый и последний раз больше с вами общаться я не буду.

Рафаэль,я же написал мне не интересно ваше мнение,и ваши котята!

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Уважаемый Магомед, заметьте я ни разу не высказался плохо о Ваших овцах...А уж тем более не пытаюсь Вас учить...У вас хорошие овцы,но справедливости ради ...даже мне полуграмотному чабану видно что они не такие как в Таджикистане...Что касается моих...Да они хуже ваших,особенно что касается ушей и поверьте я не иронизирую...Мне лично нравятся овцы с большими ушами,но при этом они должны иметь широкую и глубокую грудь.широкое ребро и подтянутый курдюк...вот мои..именно выращенные мной...Сейчас правда таких синих у меня мало...

Вложение
sdc10805.jpg
Шерзод
Анатолий_Новиков пишет:

Шерзод Уважаемый 38-40 это в убойном?

да. определили глазомером. для проверки глазомера выборочно взвесили живьем и умножили на 0,6. результаты аналогичные. я не фотографировал эту партию, но на форуме есть прошлогодние снимки.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Шерзод пишет:
Анатолий_Новиков пишет:

Шерзод Уважаемый 38-40 это в убойном?

да. определили глазомером. для проверки глазомера выборочно взвесили живьем и умножили на 0,6. результаты аналогичные. я не фотографировал эту партию, но на форуме есть прошлогодние снимки.

Супер...Снимаю шляпу...

Шерзод
Анатолий_Новиков пишет:

Супер...Снимаю шляпу...

в чем супер?

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Ну если как вы говорите, к отбивке отставали на 10 кг...И к восьми месяцев дали товарную тушку 40 кг...то это здорово...Во всяком случае для меня...

Шерзод

спасибо на добром слове. вы знаете, я видел отары, где 7-8 месячные баранчики весили 70 кг, когда в сентябре спускались вниз с летников. вот это я считаю отличным результатом и к таким стремлюсь сам.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Удачи...У вас все есть для того чтобы достичь этого ...Главное ведь желание...И не зацикливаться на достигнутом...

Шерзод

спасибо! и вам удачи.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Перечитал всю тему. Может очень мало информации или написано "криво".... Нет, нормально. Всё про гиссарских овец написано доступным языком, хорошие фотографии, хорошие видеоролики.
С удовольствием посмотрел ещё раз видео Рафаэля про баранов на юге Казахстана. Очень хорошие гиссарские бараны.
Было бы желание, а посмотреть есть, где и у кого.
В Киргизии, в Чуйской долине шикарные гиссарские бараны у Бакытбека. На Иссык-Куле, в Караколе у Таштана и у его товарищей, есть очень хорошие гиссары.
На юге Киргизии в Узгене, в Джалал-Абаде. Посмотреть очень хороших гиссарских овец можно у Осконбая, у Кенеша, у Равшана, у Азимжана.
На родине гиссарских овец, тем более есть, где посмотреть.
В Узбекистане Шерзод своих покажет, покажет гиссарских овец друзей, свозит в Сурхандарью.
В Таджикистане ежегодно проводят выставки, есть госплемзавод "Гиссар", племенные фермы и племхозяйства. Хозяйство при НИИ животноводства Таджикистана. Встретят, покажут. Тысячные отары не оставят никого равнодушными.
В марте запланированна поездка Фермер.ру в Таджикистан. Посещение гиссароводческих хозяйств.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Всё верно сказали Александр Владимирович.Было бы желание.
С 30-го ноября начался окот. Родились первые баранчики. В середине января бог даст завершится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах