Вы здесь

Ярка покрылась в 7 месяцев

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Увидела. как на 7 месячную ярку прыгает баран и она не пытается от него убегать. Если он покрыл её, это не рановато ли? Обычно месяцев с 9 рекомендуют,не раньше...У кого так было и каковы результаты?


Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Нормально всё будет. Единственное у ярки может замедлится развитие,в смысле дольше будет набирать свою массу. И,ягнята могут быть не сильно крупными.

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Спасибо!

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

как то был такой случай баран покрыл ярочку, никак теперь от этой гоббитской породы избавиться не могу...

Россия
: Оренбургская обл
12.05.2013 - 15:05
: 19
Mustafa пишет:

как то был такой случай баран покрыл ярочку, никак теперь от этой гоббитской породы избавиться не могу...

если правильно понял, Вы противник покрытия ярок. Почему ? ответьте, если не трудно. Сколько интересовался этим вопросом, ученые против, практики "за".

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

у меня одна романовская ярка родила в 8 месяцев, я был в шоке dntknw , ожидал когда начнется охота, а тут на тебе 2 баранчика. Впринципе выросли нормальные, хотя родились крохотными, а вот ярка какая была в 8 месяцев, такая и осталась.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Обязательно переяревать надо. В одном случае не смогла разродится, вызывали врача, спасая ярочку не могли вытащить ягнока и пришлось её прирезать. В другом случае родила сама , но ягнок сдох с голода, молока мало было. Он старался сосал и наглотался шерсти. Вообщим от этого ничего хорошего не бывает.Лучше баранчика не подпускать к ярочкам раньше времени.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
амал пишет:
Mustafa пишет:

как то был такой случай баран покрыл ярочку, никак теперь от этой гоббитской породы избавиться не могу...

если правильно понял, Вы противник покрытия ярок. Почему ? ответьте, если не трудно. Сколько интересовался этим вопросом, ученые против, практики "за".

здесь на форуме уже было сказано, что изза раннего покрытия рост ярок уменьшается, на практике также потверждаю я лично и это лично мой опыт, за других говорить не могу

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Mustafa пишет:
амал пишет:
Mustafa пишет:

как то был такой случай баран покрыл ярочку, никак теперь от этой гоббитской породы избавиться не могу...

если правильно понял, Вы противник покрытия ярок. Почему ? ответьте, если не трудно. Сколько интересовался этим вопросом, ученые против, практики "за".

здесь на форуме уже было сказано, что изза раннего покрытия рост ярок уменьшается, на практике также потверждаю я лично и это лично мой опыт, за других говорить не могу

может зависит от породы, но многие старые чабаны советовали мне убирать баранов во время огула ярок, оставлять их на след. год.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня ярочки котятся к году, соответственно кроются месяцев в 7-8 и рожают нормальных ягнят и сами вырастают нормальных размеров, даже мамок перегоняют в росте. Я думаю дело в производителях и наследственности ну и кормежка конечно.

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Наталья Аулова пишет:

У меня ярочки котятся к году, соответственно кроются месяцев в 7-8 и рожают нормальных ягнят и сами вырастают нормальных размеров, даже мамок перегоняют в росте. Я думаю дело в производителях и наследственности ну и кормежка конечно.

Согласен на все 100%.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Наталья Аулова пишет:

У меня ярочки котятся к году, соответственно кроются месяцев в 7-8 и рожают нормальных ягнят и сами вырастают нормальных размеров, даже мамок перегоняют в росте. Я думаю дело в производителях и наследственности ну и кормежка конечно.

ну может дело в производителе, но все же ярочки после огула перестают расти быстро как непокрытые ярки

Россия
: с.Красногорье
30.06.2018 - 18:46
: 24

Подскажите пожалуйста, я купил себе ярку с ягнятами в феврале (окот начало месяца), но до сих пор не обгулял ярку, если обгуляю в октябре, она обгуляется или нет, я новенький в этом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах