Вы здесь

Подскажите пожалуйста, какой график плановых ветеринарных мероприятий в ООО по разведению КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
15.03.2014 - 16:49
: 10

Подскажите пожалуйста, какой график плановых ветеринарных мероприятий в Обществе с ограниченной ответственностью по разведению КРС ( разных возрастных групп)?


Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Для каждого региона разный в зависимости от эпизоот. состояния. Обязательными являются вакцинации от сиб. язвы, туберкулинизация с целью выявления.. и забор крови на лейкоз. Все остальное от вет службы в зависимости от необходимости. Вам то зачем если не секрет?

15.03.2014 - 16:49
: 10

Мы находимся в Ростовской области! Я так понимаю, что ООО должно вести документацию по вакцинации (скорее всего сертификаты, справки, может журналы, не знаю), если Вы разбираетесь, подскажите пожалуйста!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Идете в управление ветеринарии своего района желательно с вашим вет врачем они вам дадут план вет мероприятий по году, и проинформируют какими вакцинами смогут снабдить ваше хозяйство бесплатно, остальные будете покупать сами.
Работа будет вестись согласно полученного плана. на каждое меропреятие пишется акт в 3-х экземплярах за подписью врача и еще 2 чел. с фермы в нем указывают что когда и скольким животным было поставленно. На туберкулез и кровь прелагается опись животных. Изменение плана допускается с согласования с вет службой (если допустим комплексные вакцины ставить будете) Если врача нет то надо заключить договор обслуживания с вет службой района. Но лечить они не будут только эпид. мероприятия. Из внутренних документов ведете журнал вакцинаций в котором отражаете все прививки за подписью врача и закрепленного за данной группой человека.
При наличие врача справки 4вет для реализации продукции будет выписывать он опираясь на данные журнала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах