Вы здесь

Заболела корова

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
28.04.2014 - 16:15
: 2

Здравствуйте! Я тут новенькая, так что если что не туда или не так написала- извините. У нас вот уже второй месяц болеет корова. Она после первого отела, отелилась зимой, теленок был мертв. Мы его прошляпили. Может во время не очистили дыхательные пути и он задохнулся, может он и родился мертвым. Корова была привязана, вылизать его не могла. Переносила 2 недели. Последние дни шевелений плода не было видно и слышно. Почему пишу о теленке? Думаю может болезнь коровы развилась гораздо раньше чем мы думаем. Так вот. Корова перестала есть, пить, ложится. Потом ослепла. Теперь мы её поим из бутылки, из ведра она вообще разучилась пить. Кушать стала сено по-немногу, когда лучше, когда хуже. Ест только то, что под морду подсунеш. Стоит всё время на одном месте. Если пытаемся её перевести, упирается и дрожит и дышит часто от испуга. Ну в общем, слепая 100%. Сильно исхудала. Кожа да кости. Что с ней случилось и чем её лечить? Вызывали ветеринара, прокололи, прокапали. Результата-ноль. Она у нас на выпасе была с марта месяца. Может клещ какой укусил? Заранее благодарна за советы.


28.04.2014 - 16:15
: 2

Дааа.. Пока совета дождешься, корова сдохнет(((

14.02.2014 - 11:11
: 28

корова болеет 2 месяца,а вы с обидой,что вам сиюминутный совет не дали.Раньше надо было спрашивать.А сейчас сдайте ее и не мучайтесь.Никакое лечение уже не поможет.

Россия
: Калининград
24.03.2013 - 19:31
: 19

Наверно анализы надо взять, кровь, говно, мож в лаборатории че найдут, на биохимию тоже кровь. Может и клещ а может и еще чего похуже.
Это у нее как, после отела началось? И она что совсем не ложиться? Эндомитрита нет? Выделений нет? от нее не воняет? Глаза провалены(обезвоживание)? Уверены что слепая? может просто ей все уже до лампочки и она не реагирует ни на что.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах