Вы здесь

У коровы пропал аппетит, какие могут быть причины?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
01.02.2014 - 19:34
: 4

Здравствуйте Уважаемые пользователи сайта. Подскажите пожалуйста у коровы пропал аппетит, какие могут быть причины? буду благодарна Вашей помощи.


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ОльгаИванова" пишет:

Расшифруйте .
Вообще не ест или плохо ест ? И что она не стала есть ?
Воду пьёт ?
Когда отелилась ?
Чем кормите ?
Причин много -- кетоз , ацидоз , парез , отравление , ретикулит ....
Кто же может на такой вопрос запросто ответить ? Нужно всё в подробностях .

01.02.2014 - 19:34
: 4

корова отелилась 2 месяца назад - апетит был очень хороший - давала 25 - 30 литров молока ну мы кормили ее сколько она захочет - постепенно она начала перебирать люцерну - потом вообще перестала есть сено - мы ей еще давали - сою с щелухой - коровы ели жадно - новая пища -- потом стала плохо есть пойло -- и совсем перестала - такое впечатление что ее перекормили - мы ей давали по 2 ведра пойла - 3 раза в день -- теперь она ничего не ест а доится - молоко сбавила до - 15 литров и начала очень худеть -- все отдает с тела -- мы подсыпаем ей сухого - она ест -- сено не жует -- как ей востановить апетит и в чем может быть причина - пожалусто ответьте если подобное было

01.02.2014 - 19:34
: 4

а не может быть причиной -- соя с шелухой ??? может это отравление ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ОльгаИванова" пишет:

и в чем может быть причина - пожалусто ответьте если подобное было

Ну вам уже сказали причины . Не видя корову никто и никогда не сможет сказать что с ней .

"ОльгаИванова" пишет:

ну мы кормили ее сколько она захочет

Чем кормили сколько захочет ?
Может и соей отравилась , может и перекормили чем .
Подробно в килограммах надо знать чем кормили , если хотите разобраться .

Россия
27.02.2015 - 09:59
: 1

Здравствуйте Уважаемые пользователи пользователи сайта! У моей коровы после отела пропал аппетит. Нечего не ест уже 6-ой день ничего не ест. Роды были тяжелые.

Россия
: Братск ж.р.Бикей
07.05.2015 - 16:52
: 1

Здравствуйте уважаемые! Хочу задать вопрос: у меня корова объелась комбикорма гранулированного жвачка пропала не ела. Влили ей водку с растительным маслом помогло жвачка появилась понемного стала жевать сено, да кстати молока вообще не было, потом давали ей титанол вроди-бы востановилась молоко понемногу появилось я уже как-то успокоилась но она худеет аппетит плохой молоко опять исчезает я все-таки думаю что не долечили ее. Может кто подскажет что делать-то ветеринар сказал что все восстановится а я думаю что нет наверно. Жалко корова хорошая и молоко вкусное а теперь и мооока то 3л нету


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах