Вы здесь

Реанимация МТФ советского образца )

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый вечер друзья)
Как и обещал выкладываю фото - своей фермы.. Рассчитанной на 1500 голов КРС..6 баз по 250 голов, 1 телятник, родильная , карантинная , зернохранилище и т.д
Забрал за долги. Состояние коровников удовлетворительное .. Сохранили цепи для навозо удаления, бетон в хорошем состоянии , кровля отремонтирована .. С навозной ямой - будем думать что делать... Либо биогазовую установку ставить , либо навоз складировать и готовить под удобрение..
Решил выложить фото... Так как держу пока на откорм бычков - от 300-500 голов.. Каждые пол года сдаем поголовье на мясо и набираем новых.. Доход 30% за пол года на откорме..
Хотим попробовать. Запустить молочных коров : швицев, алатаускую , сименталов или красную степную..


Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Замерил размеры фермы - ширина 22 и длина 76..
Проходов 2- узкие 3 метра ширина..
Один коровник хотим переделать - под молочных коров... + выгульная площадка( бетоннированная) .. И построить отдельно доильный зал- поставить танк охладитель на 6 тонн, параллель или елочку... Даже задумываюсь о роботах доярах ))) дальше молоко будем перерабатывать : сыр, творог, айран и т.д

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Фото

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Система навозо удаления ...
Навозные бассейны как олимпийский бассейн))

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

В планах держать 200-300 молочных ... + получать бычков и телочек
И отдельно держать абердинов со шлейфом 200-300 голов..
+ покупатьна стороне местных дворняг на откорм голов 200-300.. Думаю место хватит .
Хотя все отговаривают от молочного скота (((
В штате управляющий,бухгалтер ( она же и работает в другом предприятии по растениеводству )1ветврач, 1 зоотехник, 4 человека справляются с откормом 400 голов... С молочным увеличится штат ..

В планах : закупка молочного скота; танк-охладитель и оборудование для доильных залов ... Узнал про семя - есть центр , они привозят со штатов и Европы семя..
Жду от вас замечаний

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Природа)) у подножия гор!! До гор 20-30 км.. Есть 600 Га пастбищь ... 800 Га поливной земли под зерновые и 1200 багара

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Для более четкого понимания необходимо иметь полный план всей территории. Только на его основе можно нормально продумать всю технологическую цепочку для производства мяса и молока. Посмотреть спутниковые снимки, очень часто бывают с высоким разрешением.. И тогда продумать , как будет развиваться проект, на какое поголовье рассчитывается, какую конечную продукцию планируете получать и что является ограничивающими факторами масштабов проекта. Для откорма 400 голов 8 работающих - это очень низкая производительность труда. Почему в вашем жарком климате вы используете кормушки? Какая ситуация с водой? Своя скважина и какой дебет? Как навоз поступает в лагуну? Зачем в планах биогазовая установка?
Если здания в хорошем состоянии, то спокойно можно провести грамотную реконструкцию и сделать рентабельный проект, максимально используя уже имеющиеся ресурсы. Еще деталь, для планировки помещений необходимо знать ширину проделов и шаг колонн.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Кормушки стоят давно.. Они промываются водой .. В них бросается сено-люцерна , ячмень размолотый, кукурузы немного и теплая барда со спирт завода..
На счет воды- в 100 метрах стоит водонапорная башня ... Воды много..
Навоз удаляется насосом в яму( как бассейн бетонированный ) от фермы идут трубы под землей до навозной ямы .. Длина где то 70-100 метров..
Документы на базы найдем.. Чертежи .. Копию сделаю ..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не знаю, как другие, ф для такого рода работ всегда предлагаю следующий порядок действий.
Делается технологический паспорт, который привязывается к местности, разрабатывается план с расположением зданий и коммуникаций, все описывается в текстовом файле, затем формируется концепция развития проекта, в которой обозначаются и доказываются будущие преобразования. В файле фрагмент такого паспорта. Описываю так подробно, потому что такие проекты требуют тщательной проработки и внимания. Суммы инвестиций достаточно большие.
Непонятная логика выбора пород:"швицев, алатаускую , сименталов или красную степную.." Первые две считаются молочно-мясными, близки к ним симменталы, и красная степная все таки больше молочная. Это тоже необходимо продумать. В файле образец такого паспорта.

Вложение
fragment_tehnologicheskogo_pasporta.doc
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Логика понятна .. С учетом нашего климата - это первое..2-е не хочу связываться с голштинынами( требовательны к кормам, проблемы с ногами и т.д)... А швицы, алатаусская , красная степная - приспособлены к нашему климату , не такие капризные к кормам.. И если будут давать 17-20 литров, я буду очень рад))+ приплод 1 в год...
По семинталам отдельная тема, молока мало( но оно есть)-+бычки и телки крупные и набирают вес хорошо..
Спасибо

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ну вроде понятно для начало, но не все моменты видны, но как ты хотел беспривязно сделать, как бы есть один вариант, но много чего сносить надо, но если постараться можно сделать из этого всего эстетически и надежную ферму, главное чтобы стены крепкие были..

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай[quote=перов николай пишет:

Делается технологический паспорт. В файле фрагмент такого паспорта.

Это детский лепет, а не ТП.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Хотелось бы посмотреть ваш образец. Или опять будет только ворчание и возмущение? Почему то не видел ни одного вашего анализа.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Хотелось бы посмотреть ваш образец. Или опять будет только ворчание и возмущение? Почему то не видел ни одного вашего анализа.

а я, видите ли, не оказываю никаких услуг....

21.01.2010 - 00:47
: 563

дочитал "паспорт" до конца....да...отличительной чертой подобных вам консультантов является полное отсутствие совести, отягощённое полнейшим отсутствием профессиональных навыков. на подобную писанину жалко даже бумаги, не говоря уже о том, чтобы платить за эту х...ню.

21.01.2010 - 00:47
: 563

еб..ть колотить, так за эту херь надо ещё и 70000 рублей заплатить))))))))))))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я вам сочувствую. Те люди, которым я делал такую работу, были довольны и говорили спасибо. Они всегда отбивали свои деньги. Ругаться много ума не надо. а вот давать толковые советы и чтобы за них люди деньги платили- это нужны знания. Ну почему у вас все дураки. кроме собственной личности? Да уберите вы свою злобу и лишнюю амбициозность, успокойтесь. Зачем плеваться желчью?

21.01.2010 - 00:47
: 563

а вы мне по поводу чего сочувствуете? по поводу непереносимости подобных вам персонажей? и кому вы подобную "работу" делали - а то из портфолио - большинство "фирм" не существует.....))))

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

по поводу того, что вы не умете и не хотите понимать простые вещи. Кроме матерков , ни одной толковой мысли и идеи от вас не прозвучало. Вы возомнили себя высшей инстанцией не хотите учиться. Мне непонятны причины исходящей агрессивности, но это ваши проблемы. Самое смешное, что вы вбили себе в голову, что я сочиняю. набиваю себе цену. Откройте глаза, в портфолио- реальные дела и реальные проекты.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Какие проекты? Осуществленные на несуществующих предприятиях?))))) Подкидываю здравую мысль - идите учиться, для начала арифметике...потом будете делать бизнес проекты и кого-либо консультировать, а не выкладывать позорную писанину на профильном форуме.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если у вас не хватает ума найти хозяйства, то помогу.
Вот список с адресами
Портфолио 2013 год
1.Разработа технологического паспорта хозяйства ЗАО "Агрофирма "Маяк" 663047, край Красноярский, район Сухобузимский, село Высотино, улица Центральная, 3,0,0 Назаров Евгений Юрьевич
2.Разработка технологического паспорта и сравнение затрат на производство молока привязного и беспривязного содержания. ООО "Агрохолдинг Камарчагский" 663508, Красноярский край, Манский район, с Нижняя Есауловка, пер. Коммунальный, д. 5 Монш Андрей Андреевич
3.Технологический аудит организации кормления, воспроизводства стада и технологий содержания СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗАО "САХАПТИНСКОЕ" КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ,НАЗАРОВСКИЙ Р-Н,С САХАПТА,УЛ ЛЕСНАЯ
4.Разработка технологического проекта реконструкции зданий 27х114 для перевода на беспривязное содержание. "Искра Ленина" ОАО Минусинский р-н, с. Тесь, ул. Мира, 16 Медведев Игорь Александрович
5.Разработка технологического проекта молочно товарной фермы на 550 коров (коровники и доильный зал с оборудованием» "Сибирь" ЗАО Балахтинский р-н, с. Огур, ул. Дружбы, 9 Юртаев Семен Николаевич
6. Разработка технологического проекта молочно товарной фермы на 600 (коровники и доильный зал с оборудованием» "Бобровское" ЗАО Сузунский р-н, с. Бобровка, Центральный пер., 7 Директор Громов Анатолий Иванович
7.Организация системы доения 440 коров(технологический проект реконструкции здания 18х68 метров под доильный зал ЗАО "Светлолобовское"662444, край Красноярский, район Новоселовский, село Светлолобово, улица Целинная, 4 Рубцов Сергей Дмитриевич
8.Технологический проект родильное отделение ЗАО "Тубинск"Красноярский край, Краснотуранский район, с. Тубинск, ул. Советская, 14 Штеле Александр Александрович
9.Разработка технологического плана по фермерскому хозяйству Семенюк Андрей Валентинович Глава крестьянского (фермерского) хозяйства 245006300258
10.Технологический аудит производства молока в ООО "СОВХОЗ ЕЛИСЕЕВСКИЙ"663664, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, ИРБЕЙСКИЙ РАЙОН, Д ЕЛИСЕЕВКА, УЛ КИРОВА Д 52 Васильев Андрей Витальевич
11.Проведение технологического аудита для ООО «Соболь плюс» Новосибирск Бусаров Сергей Николаевич. Отрабатывал по их заказу три хозяйства.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Плохая подготовка к вранью, незачёт.

1. По этому адресу зарегистрировано ЗАО с другим названием и директором. ЗАО Агрофирма Маяк в базе ФНС не числится.
2. Коровник на беспривязи введен в эксплуатацию в 2011 году. Мне что-то слабо верится, что директор не может САМ посмотреть разницу затрат, благо для этого нужно: 1. Уметь читать. 2. Уметь пользоваться калькулятором.
3. До этого в "портфолио" было некое ООО "Сахаптинское", которое кто-то там купил.))))
4. Вообще-то это ЗАО, но если тупо искать в интернете, выскакивает ОАО. Создавая легенду нужно быть внимательнее.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А я вам не сдаю экзамен. не видите очевидного- ваши проблемы.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

А я вам не сдаю экзамен. не видите очевидного- ваши проблемы.

Как же не вижу? Вас в очередной раз ткнули в "тёплое" и по существу вам ответить-то нечего. )))))) Продолжайте в том же духе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах