Вы здесь

как спасаете свою корову от насекомых, клещей итд?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
08.04.2014 - 11:48
: 40

из советов мне понравился метод : смешать любое раст. масло с любым шампунем и наносить на всю корову , соски и вымя смазать топленым масло (как бы масло затвердевает и становиться скользким , меньше повреждении ) а вечером все смыть , вроде кажется дешево (покупать самый дешев. шампунь (50р) и масло(50р) топ.масло 60р за кг), не сильно вредно (как автомасло например), легко смывается
а что вы посоветуете ?


25.12.2013 - 08:16
: 54

От клещей периодически обрабатывала "бутоксом",хорошо помогал "блохнет"(правда он дороговат и для собак),подруга всегда использует капли на холку для собак 2-3 тюбика наносит на холку и позвоночник (говорит что на корове клещей не находила ни разу).
От слепней и прочей летучей твари используем "оксареп",но он быстро теряет эффективность, а коровы от него шарахаются. Раскусанные слепнями места и вымя мажем салидолом ,по хребту можно размазать немного солярки.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

"Байофлаем" в начале и конце календарного лета и "Сибацилом" по мере необходимости. лето у нас длинное и жаркое, в ЦРС можно, наверное и 1 раз. главное, чтобы "Сибацил" на вымя перед дойкой (в молоко) не попал - сразу привкус появляется и нормально скиснуть на творог такое молоко не может.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах